Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х22 Everybody Dies" (21.05.2012)
8х22 Everybody Dies"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 17 ] [7.59%]
2. 2 [ 6 ] [2.68%]
3. 3 [ 15 ] [6.70%]
4. 4 [ 32 ] [14.29%]
5. 5 [ 154 ] [68.75%]
Всего ответов: 224
kahlanДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 21.05.12 (22.05.12 - Россия)
Режиссер – David Shore
Сценарист - David Shore & Eli Attie & Peter Blake


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Warren Zevon - Keep Me In Your Heart
Louis Prima - Enjoy Yourself

Ретроспективу обсуждаем здесь.




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
энсонДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:37 | Сообщение # 1051
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 70
Карма: 372
Статус: Offline
Мне кажется прямой отсыл к Конан Дойлу не совсем корректен, Да вроде бы прямая ассоциация с Холмсом, но Холмсом нынешним. Ведь автор действительно убил Холмса, но потом оживил (иногда и от фанатов бывает польза biggrin ). Для меня здесь не меньшая ассоциативность с «Томом Сойером», и думаю, что если бы не угроза заключения, Хаус в похожей ситуации, точно явился бы на свои похороны.

И на счёт палки. Если принять, что Хаус жив, и применить реальность мира Хауса, а не нашего мира, то нам показано, что боль сильно зависит от его эмоционального состояния.
Хаус избежал смерти, в тот момент, когда захотел жить. Можно считать это спасение чудом, а по-другому сложно назвать, удачное действие взрывной волны, которая выбросила человека из горящего здания, не нанеся ему видимых повреждений.
А можно, взяв факты 1) Хаус может бегать, когда нога не болит 2) В нашем мире (и нет оснований считать, что в мире Хауса не так), в экстремальных ситуациях у людей включаются скрытые резервы, типа прыжки через заборы, которые не каждому спортсмену по плечу. И на их основании, считать, что Хаус действительно успел выбраться. В обоих случаях Хаус жив, решил проблему, как провести эти месяцы с Уилсоном (а что будет потом, по-моему, Хаус никогда особо заморачивался проблемами будущего), наблюдает со стороны за организацией своих похорон, представляет реакцию Уилсона, на своё воскрешение. А так же я уверен, что Хаус установил камеру в зале, ибо
он ни за что не упустил бы возможность увидеть «рожу» Уилсона (мой Хаус употребил бы именно это слово). А слова «замолчи идиот» идеально подошли бы ко всему, что в тот момент говорил Уилсон. На основании этого, я уверен, внутреннего гормонального обезболивания, ему вполне хватило на эти, максимум 5 дней, показанных после пожара.
 
КонфеткаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:58 | Сообщение # 1052
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
если бы не угроза заключения, Хаус в похожей ситуации, точно явился бы на свои похороны

Интересная мысль! Могу себе представить, что бы он тогда наговорил присутствующим - одним "идиотом" дело явно не обошлось бы biggrin tongue
А если еще попытаться вообразить реакцию на такое выступление... crazy biggrin
 
SaShA_I_amДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:14 | Сообщение # 1053
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
Могу себе представить, что бы он тогда наговорил присутствующим - одним "идиотом" дело явно не обошлось бы

Уилсон бы ему личико то поправил, это да biggrin
 
КонфеткаДата: Среда, 06.06.2012, 21:58 | Сообщение # 1054
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Вспомнила!
Знаете, на что еще похож финал "Хауса"?
На сказку "Колобок" smile
Не, ну правда, при всей драматичности серии, у меня лично показанная в конце этой самой серии ситуация ассоциируется с "и от бабушки ушел, и от дедушки ушел..." (с) (это я про побег с Уилсоном).
Только нам, к счастью, не показали момент, когда Хауса "лиса съела" (полиция поймала/Уилсон умер/еще-что-нибудь-страшное-случилось). Лично я этому несказанно рада - теперь можно додумать все, что угодно smile
 
Elona_spotДата: Пятница, 08.06.2012, 10:56 | Сообщение # 1055
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Вот и я наконец-то добралась до финала два дня назад)

Что ж, я не ожидала такой подставы с похоронами, поэтому пустила слезу на этих сценах, сердце сжалось, когда Форман вышел от коронера.

А потом было ба-бах! Все в стиле Хауса =) А бейджик у Формана в кабинете вообще порадовал и улыбка последнего)

Конечно, жаль, что Кадди не было в его сознании, и я хоть и не Хаддист прямо уж так на 100%, но хотелось бы ее увидеть..)

Все на своих местах, имхо, и каждый уже сам додумывает, чем же это все закончится cool




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
MelonyДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:37 | Сообщение # 1056
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 71
Статус: Offline
Я думаю, что сценаристы были очень правы в том, что Кадди не было. Все, что между ними было, все прожито, все счастье и вся боль - прошлое. Настолько, что возвращаться к ней бессмысленно. Два разных человека, параллели которых, вопреки всему пересеклись, снова стали разными людьми, только теперь точек соприкосновения вообще не осталось.

А Хаус просто обязан был выжить! Я, с ощущением огромного счастья, смотрела на Хауса и Уилсона, живых, полных решимости, свободных... И на то, что их прошлая жизнь продолжается и без них - она должна продолжаться! Все закончилось правильно и понятно. Будущее Хауса и Уилсона - это моя надежда, мое желание и мои мысли.
Хаус, я бесконечно благодарна, что ты был. И, безусловно, будешь!
 
yahnisДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:18 | Сообщение # 1057
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Elona_spot)
Конечно, жаль, что Кадди не было в его сознании, и я хоть и не Хаддист прямо уж так на 100%, но хотелось бы ее увидеть..)


как раз в его сознании она очень даже была, раз он ее упомянул, ее просто не былов кадре. Но там и без нее толпы хватало biggrin
Quote (Melony)
Я думаю, что сценаристы были очень правы в том, что Кадди не было.

судя по словам сценаристов и Шора в частности, они так не считают, что она прошлое итд, они как раз очень даже хотели ее видетьв финале. И пытались,к ак писала Кэт, но не вышло. Так что никакого глубокого замысла не было. Все дело во внешних обстоятельствах.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ТолькоДжоржанДата: Вторник, 19.06.2012, 06:14 | Сообщение # 1058
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 104
Карма: 115
Статус: Offline
Quote (dreamer_21)
Хаус убил себя и своё призвание. Ради Уилсона. Черт возьми!
Джеймс оказался более эгоистичным, чем Кадди. Принял эту жертву. А она то бедная сколько маялась, после признания Хауса, что из-за любви к ней, он становится дерьмовым врачом. Уилсон самая эгоистичная скотина из всех персонажей в Хаусе. В том году все, в том числе и я, бесились, насколько же надо было исковеркать персонаж Кадди, что б превратить её в эгоистичную, вероломную суку.
Но Джимми перещеголял всех. Совершенно спокойно, с радостью слил Хауса в очередной раз, типа, репутация моя мне дороже, нежели ты сядешь за решётку сызнова. Учить тебя надо,пока я жив! Надо ж какой оргумент, ля!
Но это бы ещё ничего, хоть и привело к тому, что Хаус был приперт к стенке. Но Уилсон с легкостью согласившийся на жертву Хауса в конце, это просто рекорд ублюдства. имхо.
Он через несколько месяцев склеит ласты, терять нечего. А вот друг лучший ради него умер для всех. Сделав невозможным свое возвращение в мир. Похоронив себя, свой дар, вычеркнув из своей жизни всех, кому был хоть как-то дорог, а главное кто был дорог ему самому. Что он будет делать через пять месяцев? Стареющий наркоман, человек вне закона, без денег, без любимого викодина, без друзей, без работы?! На что обрёк Шор своего героя?

От этого поста меня просто скрючило. Дриммер, я в восторге! Именно это я и у меня и вертелось после каждого пересмотра...
 
dreamer_21Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:51 | Сообщение # 1059
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Quote (ТолькоДжоржан)
Именно это я и у меня и вертелось после каждого пересмотра...


Пересмотра...нет уж,увольте!Чего я точно для себя решила,так это забыть о 8 сезоне,как о страшном сне.Все эти "в общем все умерли" не по мне.
Снова повторюсь.Считаю 6 сезон лучшим завершением шоу.От той концовки воображению плясать как-то и проще и приятнее,представлять, что станется дальше с персонажами,если это было финальной точкой.А здесь,как не крути,безнадега.имхо.
 
yahnisДата: Пятница, 22.06.2012, 00:10 | Сообщение # 1060
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dreamer_21)


Пересмотра...нет уж,увольте!Чего я точно для себя решила,так это забыть о 8 сезоне,как о страшном сне.Все эти "в общем все умерли" не по мне.
Снова повторюсь.Считаю 6 сезон лучшим завершением шоу.От той концовки воображению плясать как-то и проще и приятнее,представлять, что станется дальше с персонажами,если это было финальной точкой.А здесь,как не крути,безнадега.имхо.

полностью согласна. Я разговаривала за эти пару недель с тремя абсолютнообыкновенными зрителями, которые в жизни незаходили на наш форум. И они в один голос заявили, что абсолютно разочарованы сериалом. Что финал полный отстой. И что сериал, который они любили и смотрели несколько лет слит.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
rockaddictedДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:34 | Сообщение # 1061
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Только, только набралась сил ии досмотрела 8 сезон до конца. Концовка какая-то "странная" что ли. Конечно нужно было как-то завершить и показать, что будкт с героями, но...не так. Умирающий Уилсон и Хаус, с которым не понятно что будет после смерти друга. Кошмар!!! Немного напоминает Декстера, который так отлично на счастливой ноте семейного счастья закончили в 5 сезоне, но из-за высокого рейтинга внезапно продлили. И теперь дошли до того, что уже сестра увидела его наклонности. Зачем это делать...???
Но вернемся от аналогий к Хаусу. Хаус же не может без Уилсона? Найдет ли он другого друга? Конечно когда концовка оставляет много вопросов это хорошо, но не таких.


 
SaShA_I_amДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:00 | Сообщение # 1062
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
А какие по Вашему вопросы должен оставлять финал?
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:17 | Сообщение # 1063
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Самое главное, чтобы он не оставил вопроса: "И зачем нам это всё было смотреть?" В данном случае тут, имхо, всё в порядке. biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 04.09.2012, 09:52 | Сообщение # 1064
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
"И зачем нам это всё было смотреть?"

ахаха, ну слава Богу, такие вопросы после таких сериалов не возникают smile
 
Amber1245Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:24 | Сообщение # 1065
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 110
Статус: Offline
У каждого своё мнение, но меня финал не поразил только потому, что я наткнулась на большой спойлер. А в общем, никаких вопросов не осталось, вполне завершенная история.

What you want,you run away from. what you need,you dont have a clue
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х22 Everybody Dies" (21.05.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.