Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » Близится финал (Первая попытка осмысления что же мы все же посмотрели)
Близится финал
Night_dolphinДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:48 | Сообщение # 286
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Пусть финал окажется лучше наших предположений!

ППКС! happy

Quote (Anais)
то эти 8 сезонов играют ту же роль

если использовать для растравления себя, то они ж никуда не денутся... wink

Quote (Anais)
Вот что больно.

мне лично было бы больнее увидеть увядание сериала, скатывание к какой-то банальщине и ООС-ам, поэтому - пусть все закончится, пока они еще на коне wink


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
Grethen17Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:51 | Сообщение # 287
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 149
Карма: 209
Статус: Offline
Anais, спасибо за добрые слова, вы так всё хорошо сказали, даже легче стало. А так получается я 5 лет с Хаусом "встречалась", и я не то что не готова его отпустить. Я уже пол года знаю, что сериал закрывается, уговариваю себя, что надо с ним простится. Но я просто НЕ МОГУ его отпустить, ни сейчас, ни когда-то ещё sad . Не знаю, что буде потом, но сейчас я чувствую боль разрывающую внутренности ( то ли ещё будет после самой серии) . Это ужасное ощущение, когда понимаешь, что больше НИКОГДА в своей жизни не увидишь новую серию, не узнаешь, что там происходит в их жизни, не увидишь героев. Это всё я говорю о финале как таковом, а если он будет очень драматическим, то даже не знаю пока, что и думать wacko

Кадди: - Нужен анализ в лаборатории - копию мне. Делаешь снимок - копию мне. Ты еще только подумал о снимке - копию мне!
Хаус: - Ты же знаешь, что я сейчас думаю? Давай такое все-таки не будем писать.


Сообщение отредактировал Grethen17 - Понедельник, 21.05.2012, 23:52
 
AnaisДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:58 | Сообщение # 288
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
если использовать для растравления себя, то они ж никуда не денутся..

Ну... мы же вправе распоряжаться воспоминаниями так, как нам угодно. Можно ими растравляться, а можно придаваться вместе с ними голубой ностальгии летними вечерами в беседке.
Quote (Night_dolphin)
мне лично было бы больнее увидеть увядание сериала, скатывание к какой-то банальщине и ООС-ам, поэтому - пусть все закончится, пока они еще на коне

Поддерживаю. Но одно дело сериал, который лучше закончить во время, а другое дело герой, который, хотелось бы, чтобы продолжался всегда.

Добавлено (21.05.2012, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (Grethen17)
Но я просто НЕ МОГУ его отпустить, ни сейчас, ни когда-то ещё

Если не можете, так не отпускайте, не через силу smile
Он сам вас отпустит, когда завершит свою работу над вами, могу вам гарантировать.
А пока пересматривайте старые серии, читайте форум, старые посты в сообществе и фанфики, смотрите фанвидео. Думайте, говорите и пишите о нем. Уверяю вас, что там еще столько нового и неоткрытого материала, что вы и не догадывались.
То, что заканчивается "Хаус", не значит, что заканчивается Хаус. Хаус продолжается, как продолжаются все любимые герои и любимые люди внутри нас.
Он вас сам отпустит, но только тогда, когда сам так решит. Это же Хаус, он не поддается на уговоры smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Night_dolphinДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:58 | Сообщение # 289
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Anais)
а можно придаваться вместе с ними голубой ностальгии летними вечерами в беседке.

боюсь, что человек в состоянии активной влюбленности будет заниматься первым... wink
Quote (Anais)
а другое дело герой,

точнее образ в голове конкретного человека, потому что героя самого сериала уже пара сезонов как начали менять не в лучшую сторону wink про образ - да, сложно расставаться sad


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
Grethen17Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:58 | Сообщение # 290
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 149
Карма: 209
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Пусть финал окажется лучше наших предположений! И - за день Хауса!

Как бы я этого хотела, потому что лично у меня очень плохие предположения (а чужих я не читала). Я конечно много чего хотела бы: чтобы все были живы-здоровы, счастливы. Но возможно этому не суждено сбыться. И теперь я просто хочу чтобы в конце, когда мы всё досмотрим осталась надежда, она будет согревать нас и помогать легче перенести утрату. Никогда нельзя оставлять людей без надежды ( хотя у меня её относительно финала почти не осталось)


Кадди: - Нужен анализ в лаборатории - копию мне. Делаешь снимок - копию мне. Ты еще только подумал о снимке - копию мне!
Хаус: - Ты же знаешь, что я сейчас думаю? Давай такое все-таки не будем писать.
 
Night_dolphinДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:59 | Сообщение # 291
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Anais)
Если не можете, так не отпускайте, не через силу

есть более действенный рецепт - погрузиться с головой в реальную жизнь biggrin все проще cool


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
Grethen17Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:05 | Сообщение # 292
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 149
Карма: 209
Статус: Offline
Quote (Anais)
Он вас сам отпустит, но только тогда, когда сам так решит. Это же Хаус, он не поддается на уговоры

даа, это Хаус, в нем всё дело smile
Quote (Night_dolphin)
точнее образ в голове конкретного человека, потому что героя самого сериала уже пара сезонов как начали менять не в лучшую сторону про образ - да, сложно расставаться

А я вот наоборот вчера подумала, что в 8 сезоне (в последних сериях так точно), Хаус именно такой как я его себе представляла - настоящий. Ну это лично, моё мнение smile


Кадди: - Нужен анализ в лаборатории - копию мне. Делаешь снимок - копию мне. Ты еще только подумал о снимке - копию мне!
Хаус: - Ты же знаешь, что я сейчас думаю? Давай такое все-таки не будем писать.
 
AnaisДата: Вторник, 22.05.2012, 00:05 | Сообщение # 293
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
есть более действенный рецепт - погрузиться с головой в реальную жизнь все проще

Вы когда нибудь видели человека, которому помогал этот совет в период острой влюбленности???
Покажите его мне! smile
Это то же самое, как посоветовать подобное шизофренику smile
Реальности не существует, когда внутренний мир заполнен до горлышка. Он требует своего, и пока не надышится, реальность не вернется.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Grethen17Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:07 | Сообщение # 294
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 149
Карма: 209
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
есть более действенный рецепт - погрузиться с головой в реальную жизнь все проще

как по мне это сейчас совсем сложно, мне сейчас надо к зачету по практике готовится , а я тут с Хаусом сижу biggrin


Кадди: - Нужен анализ в лаборатории - копию мне. Делаешь снимок - копию мне. Ты еще только подумал о снимке - копию мне!
Хаус: - Ты же знаешь, что я сейчас думаю? Давай такое все-таки не будем писать.
 
Night_dolphinДата: Вторник, 22.05.2012, 00:09 | Сообщение # 295
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Anais)
Вы когда нибудь видели человека, которому помогал этот совет в период острой влюбленности???

да я умоляю - "погрузиться с головой в работу" - это универсальный рецепт, уже опробованный столетиями cool
тем более в данном случае - это все-таки кино-персонаж, а не реальный человек. wink
Quote (Anais)
когда внутренний мир заполнен до горлышка.

когда внутренний мир заполнен вымышленным персонажем, единственный вариант -это перезаполнить его (мир то бишь) реальным человеком wink


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
abracadabraДата: Вторник, 22.05.2012, 00:09 | Сообщение # 296
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
есть более действенный рецепт - погрузиться с головой в реальную жизнь

Мы и так в нее все погружены, это не проблема. Проблема в том, что здесь было так здорово отрешаться и от напряженного рабочего дня и от напряженных взаимоотношений. Все эти обсуждалки, фики, видеоролики, конкурсы - отличная профилактика депрессий.
 
Night_dolphinДата: Вторник, 22.05.2012, 00:10 | Сообщение # 297
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Grethen17)
мне сейчас надо к зачету по практике готовится

вот и дело нашлось biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.05.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (abracadabra)
что здесь было так здорово отрешаться и от напряженного рабочего дня и от напряженных взаимоотношений.

согласна, разумеется, НО - не заменять реальный мир форумами tongue


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
abracadabraДата: Вторник, 22.05.2012, 00:13 | Сообщение # 298
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
НО - не заменять реальный мир форумами

Не, это уже клиника biggrin Но форумное общение со всеми вытекающими было, по-моему, моим самым лучшим хобби. Точнее, есть пока мое лучшее хобби.
 
Nat777Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:13 | Сообщение # 299
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Quote (Grethen17)
как по мне это сейчас совсем сложно, мне сейчас надо к зачету по практике готовится , а я тут с Хаусом сижу

Аналогично, с работой, которая должна быть выполнена завтра-послезавтра.
Дела-то есть, их и искать не надо, только вот руки не поднимаются что-то делать, все мысли - об одном biggrin А после финала, чую, еще и депрессняк навалится. Как тогда вообще работать? cry
У меня не было такого ощущения, что вот-вот должно свершиться нечто эпохальное, даже в канун 2000 года biggrin


Сообщение отредактировал Nat777 - Вторник, 22.05.2012, 00:17
 
Night_dolphinДата: Вторник, 22.05.2012, 00:16 | Сообщение # 300
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Grethen17)
Хаус именно такой как я его себе представляла - настоящий

тут спорить нет смысла, потому что уже сами сценаристы запутались, какой же Хаус настоящий, по-моему wink
изначальный вариант (1-3 сезон) Хауса был другим, и так много народ подсели на него еще и по той причине, что Хаус был неким вариантом новой нормы. нормы человека, живущего одного, живущего своими интересами. Таких людей очень много, и они увидели себя в нем. Но! продюсеры пошли все-таки по пути "американской мечты", то есть жена/дети/домик/собака, то есть начали Хаусу "приобщать к нормальной жизни", после этого и началась драма.... И я, честно говоря, не уверена, что сегодняшний Хаус - настоящий, а не просто созданный в угоду еще более многочисленному количеству семей среднего класса. wink


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » Близится финал (Первая попытка осмысления что же мы все же посмотрели)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.