Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » Близится финал (Первая попытка осмысления что же мы все же посмотрели)
Близится финал
TataanaДата: Суббота, 19.05.2012, 00:31 | Сообщение # 16
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 689
Статус: Offline
Согласна с основными положениями, сериал изменился.

Quote (SilverWind)
Ну, спутали люди этот сериал с «Кончита выходит замуж». Бывает и на старуху проруха.

Quote (SilverWind)
. Да, имхо, однозначный вывод - хаддисты убили сериал,


А вот с этим нет.Я думаю , что сценаристы испугались, что Кончита возьмет таки и ( о ужосс) выйдет замуж за дона Пьедро( Грегори ), а сериал то НЕПРОЭТО, поэтому линию Хадди заранее ждал провал и несчастные хаддисты тут ни при чем.


Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
alchukinaДата: Суббота, 19.05.2012, 12:27 | Сообщение # 17
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Если кто убил сериал, то точно не хаддисты. Кто заставлял Шора сводить Хауса и "стерву"? Шор не делает того, чего не хочет, ежу понятно.
Если Шор хотел показать, что Хадди ждёт провал, нельзя было снимать "Help me". И уж точно это Хаус должен был бросить ту, которую не называю. А так получилась игра на нервах зрителей(на моих нервах). Шору не интересно показывать любовь. Он ставил эксперимент. И хуже того. Эксперимент ради эксперимента. А вот этого я простить не могу.К героям надо относиться, как к живым людям. А не как к подопытным кроликам-ИМХО(специально большими буквами).
Шор возненавидел Хадди. И расправился очень жестоко со всеми надеждами хаддистов в 7 23. Типа, получай фашист гранату. А то нудите тут...
А может, Шор хотел поиграть в Хадди-разрыв и Хадди примирение? А актриса не дала, так как сценарий был плох. Я не исключаю такой возможности.
Кадди стерва из-за того, что хочет, чтобы любимый участвовал в жизни её и её дочери? Ну тут, как говорится, без комментариев. : cool
Без Кадди сериал не тот. Я думаю, Шор это понимает. "Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу".
Шор обязан был вернуть Кадди хоть на пару серий. И Хаус должен попросить у неё прощения. А там уже пусть бы мы гадали:простит, не простит...А иначе финал для меня пустой.
Что я вынесу из сериала? "Люди не меняются" и "Все лгут"? Но это ложь! Важно не то, что мы лжём каждый день, а кому, когда и зачем лжём. А люди меняются. А чтобы измениться в лучшую сторону, надо работать над собой.
Конец-делу венец. А меня конец не радует. Никаких точек над и не поставлено. И я уверена, что последняя серия ничего не изменит.Нельзя так заканчивать культовый сериал. "Штирлиц знал, что важно правильно войти в нужный разговор. Но ещё более важно искусство правильно из него выйти". И ещё он знал, что запоминаются последние слова...


Сообщение отредактировал alchukina - Суббота, 19.05.2012, 14:32
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:16 | Сообщение # 18
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (alchukina)
Шору не интересно показывать любовь. Он ставил эксперимент.

А мне кажется, Шор не виноват. Я, как фикрайтер, знаю: стоит начать, и герои уже всё делают по-своему - за ними только и знай записывай. Каждое слово, каждое действие проистекает из предыдущего, и просто чувствуешь, что здесь вот так, а не так. И поделать ничего с этим нельзя - разве что всё перечеркнуть, порвать тетрадку или нажать "делет" и всё начать сначала. Или принять, как должное и следовать карме.

Добавлено (19.05.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (alchukina)
Шор возненавидел Хадди.

Уверена, что Шор влюблён в своих персонажей, как Ромео в Джульетту. Так и в жизни, между прочим - больше всего мы заставляем страдать тех, кого любим.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
lavaДата: Суббота, 19.05.2012, 15:25 | Сообщение # 19
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (alchukina)
"Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"...Что я вынесу из сериала? ...Никаких точек над и не поставлено. И я уверена, что последняя серия ничего не изменит.Нельзя так заканчивать культовый сериал. "Штирлиц знал, что важно правильно войти в нужный разговор. Но ещё более важно искусство правильно из него выйти". И ещё он знал, что запоминаются последние слова...


alchukina, точка действительно ещё не поставлена, и ждать-то осталось... но Вы уверены, что ждать нечего. А ведь ещё Штирлиц говорил: "Нас всех губит отсутствие дерзости в перспективном видении проблем".
 
alchukinaДата: Суббота, 19.05.2012, 15:27 | Сообщение # 20
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Я, как фикрайтер, знаю: стоит начать, и герои уже всё делают по-своему - за ними только и знай записывай.

Так и я в это верю! Но я не верю, что герои могли расстаться вот так. И мне жаль, что Хаус вернулся к викодину. Я в этом вот что увидела: Шору скучен Хаус без викодина. А с Кадди Хаус не стал бы его принимать. Ещё и поэтому надо было их развести. Эх...
 
SilverWindДата: Суббота, 19.05.2012, 16:11 | Сообщение # 21
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (alchukina)
Если кто убил сериал, то точно не хаддисты. Кто заставлял Шора сводить Хауса и "стерву"?

Как кто? Хаддисты весь шестой сезон стонали на всех углах - ну когда же Каддичка и Хаусечег пацилуются и доставят нам этим большое человеческое щастье. Почитайте форум, далеко ходить не надо за доказательствами народных чаяний. Так вы и сами про это пишите:
Quote (alchukina)
И расправился очень жестоко со всеми надеждами хаддистов в 7 23. Типа, получай фашист гранату. А то нудите тут...


Quote (alchukina)
Кадди стерва из-за того, что хочет, чтобы любимый участвовал в жизни её и её дочери? Ну тут, как говорится, без комментариев

Кадди -стерва из за того что она лгунья и лицимерка. Она обвинила Хауса в том, в чем виновата сама. Это магаэгоистка! Это не на него нельзя положиться, а на нее - это из за ее лжи и манипуляций Хаус допереживался до нервного срыва и ДВУХлетнего тюремного срока. Коврик ей для йоги, для совместного проживания. Живой человек с ней не выживет. Замучает сравнениями с собой любимой... А про девочку лучше не надо... это как раз великолепный пример ее лживости и лицимерия. Она в начале заявляла что вот ты нас бросишь, а ребенок привяжется и бла-бла. А сама с легкостью выпнула Хауса из своей жизни и про свое дите ни разу не вспомнила в этой связи.

Quote (alchukina)
Хаус должен попросить у неё прощения

Эта она на коленях должна просить прощения. А лучше убраться в даль светлую и не попадаться на глаза после всего того, что на ему сделала. Наигралась с одним - пусть теперь с другим развлекается. И то что ее величество так и не появилось в сериале (и дай БОГ чтобы не появилась) - я как зритель расцениваю что в Каддюше взыграли остатки совести и порядочности, чтобы убраться куда подальше от места где она изувечила Хаусу жизнь и окончательно убила в нем веру в любовь и возможность доверительных отношений с людьми... Особенно с теми которые тебя сначала говорят что любят, а потом сообщают что оне достойны лучшего.

Но не будем о грустном.
Сериал увы заканчивается. И я рада за тех кто смог сохранить добрые чувства. У меня они тоже остались конечно. Особенно в отношении Хауса.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
alchukinaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:29 | Сообщение # 22
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Эта она на коленях должна просить прощения.

Да, Хаус всего лишь дом ей разрушил. Подумаешь! biggrin Он должен на коленях просить прощения и плакать. И не говорите, что это ООС. Хаус для меня-не крокодил бездушный.
Про девочку, да-жалко. sad Но ребёнок и викодин-две вещи несовместные...

Добавлено (19.05.2012, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Хаддисты весь шестой сезон стонали на всех углах - ну когда же Каддичка и Хаусечег пацилуются и доставят нам этим большое человеческое щастье.

А Шор так испугался нудений! Да он делает то, что хочет. Он сам писал, что ставит эксперимент. Мало ли, кто чего просил...И сейчас много просят, и все разное...

Добавлено (19.05.2012, 16:29)
---------------------------------------------
И потом: какой бы стервой не была Кадди, Хаус её любил ,и я уверена, любит. Наша учительница говорила: "Не важно, какой женщиной была Лиля Бриг. Маяковский её любил. И мы должны относиться к ней соответственно".

Сообщение отредактировал alchukina - Суббота, 19.05.2012, 16:19
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 19.05.2012, 16:36 | Сообщение # 23
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (alchukina)
Да, Хаус всего лишь дом ей разрушил. Подумаешь!

Но ведь , действительно, всего лишь дом. Не веру, не здоровье, не жизнь - дом. За ложь. Сначала сказала: "Не хочу, чтобы ты менялся", потом: "Как ты смел не измениться!", Сначала "я ни с кем не встречаюсь", потом - опа, пьёт чай с поклонником. Сначала" уходи", потом "мы плохо расстались - не хочешь поговорить об этом?" У неё была своя правда, я этого не отрицаю, но ведь и у Хауса была своя правда. Его пригласили к отношениям в тяжёлую минуту, протянули руку помощи, но едва он ухватился за неё, обвешали условиями: "не лги", "не будь эгоистом", "будь поддержкой", "уважай мои интересы", "люби", "заботься". Да, это нормально, это правильные условия, но ведь Кадди фактически обещала быть с ним безусловно, когда сказала, что он самый удивительный человек, и она любит его таким, какой он есть. И потом, прогнав его, она не оставляет его в покое - провоцирует на разговор, на излияние чувств, на то, в чём он никогда не был силён. Она просит его "отпустить вожжи", а ему и так нелегко сдерживаться. И как он может расценивать её приставания с этой психотерапией, как не попытку что-то вернуть , наладить снова. Ведь он ехал к ней не щётку отдавать, он ехал с надеждой вымолить прощения, снова завязать ниточку, что-то исправить, а у неё - другой мужчина. Что же удивительного, что ситуация выходит из-под контроля. Виноват ли Хаус? да, конечно. Но и Кадди виновата ничуть не меньше. Он продемонстрировал, что она не может на него положиться, она - что он не может положиться на неё. Она наказана перенесённым стрессом и необходимостью ремонтировать дом, он - двухлетним заключением и потерей остатков веры в свою способность любить и быть любимым. Почему он должен просить прощения? Оба виноваты, оба получили за это. Квиты.

Добавлено (19.05.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Quote (alchukina)
Маяковский её любил.

Но он покончил с собой.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 19.05.2012, 16:39
 
gallinaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:37 | Сообщение # 24
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (alchukina)
И потом: какой бы стервой не была Кадди, Хаус её любил ,и я уверена, любит.

То, что любил - это вопрос спорный, так как каждый видит свое, и спорить на эту тему бесполезно. smile

Quote (alchukina)
Наша учительница говорила: "Не важно, какой женщиной была Лиля Бриг. Маяковский её любил. И мы должны относиться к ней соответственно".

А вот тут я категорически не согласна, хоть и учительница такое сказала. smile Если человек, которого я уважаю, любит стерву, то мое отношение к нему не изменится, я буду уважать его по-прежнему, но стерва в моих глазах не перестанет быть стервой. biggrin


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
alchukinaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:42 | Сообщение # 25
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Почему он должен просить прощения? Оба виноваты, оба получили за это. Квиты.

Да потому, что он мог её убить!!! Простите мою эмоциональность. Не она врезалась ему в дом! Я не говорю, что она святая. Но делать из неё демона...
Кадди перенесла стресс, когда у неё подозревали рак. И она так хотела, чтобы он был рядом...Это что, странно?
Последняя серия-верх идиотизма. Кадди вроде и не врёт, что ни с кем не встречается. С другой стороны, пригласить этого чувака...Но это вопрос к сценаристам! Им нужен был большой бум.


Сообщение отредактировал alchukina - Суббота, 19.05.2012, 16:43
 
AlyonkaSДата: Суббота, 19.05.2012, 16:54 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Можно я не о Кадди-ади-ади? dry wacko

Это сериал полностью перевернул все для меня. Не знаю как это удалось создателям, и почему так вышло, но очень многие серии давали ответы на мучающие вопросы. Порой это даже пугало. Вряд ли смогу пересматривать, но это было больше чем сериал - это была часть моей жизни.


 
hoelmes9494Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:08 | Сообщение # 27
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (alchukina)
Да потому, что он мог её убить!!!

Она была не на траектории движения машины, она была в соседней смежной комнате - Хаус видел это через окно. Себя он мог убить гораздо вернее. Уилсона мог убить. И Уилсон тоже имел право обидеться, но когда я слышу отзывы: "Уилсон должен был прийти в тюрьму, Уилсон не имел права обижаться", я с ними даже не спорю. Хаус был в аффекте, за аффект можно простить многое. Почему именно перед Кадди он должен ползать на коленях? Разумнее было бы ждать от него извинений перед сестрой Кадди или хоть её бойфрендом, но нет, об этом никто не печётся. Отсюда - все заявления о том, что Хаус, мерзавец, не попросил прощения у Кадди(именно Кадди и только Кадди) - суть просто проявления агрессивной Каддифилии. Он не пришёл держать её за руку перед операцией? Она могла ожидать этого, её ожидания не оправдались. Но ведь он не пришёл не из безразличия, не наплевал на неё, он не пришёд потому что не мог справиться с болью. Он оказался слаб, он пытался побороть свою слабость, приняв викодин. За что Кадди рвёт с ним? за слабость. Не за безразличие, не за какие-то пакости - за то, что он НЕ НАШЁЛ В СЕБЕ СИЛ. Она взяла под своё крыло человека, заведомо слабого в каких-то личностных аспектах - и была предупреждена, а потом, когда он поверил и открылся, прогнала его прочь ЗА ЭТО ЖЕ САМОЕ.
Извините за офф-топ, но это просто для лучшего объяснения:


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Irish87Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:13 | Сообщение # 28
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Это сериал полностью перевернул все для меня. Не знаю как это удалось создателям, и почему так вышло, но очень многие серии давали ответы на мучающие вопросы. Порой это даже пугало.
Quote (AlyonkaS)
это было больше чем сериал - это была часть моей жизни.
Уверенной рукой подписываюсь под каждой буквой.

Quote (alchukina)
Что я вынесу из сериала? "Люди не меняются" и "Все лгут"?
И это всё, что вы вынесли из сериала? Честно, поражена до глубины души surprised



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:21 | Сообщение # 29
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Это удивительный сериал - я впервые вижу в подобного жанра работах столь запредельную глубину. Это очень психологический, очень человеческий сериал, где главное не события, не сюжет, а мысли, чувства, отношения. В нём нет примитивизма обыкновенно сопутствующего теледраме. Его можно понимать слой за слоем, он рождает новые мысли, соображения, углы зрения. Он как вторая сигнальная система во всей её глубине, он как... Хаус. Он манипулирует нами, пробуждая в нас наши собственные глубины, заставляет копать и осмысливать, а значит, в конечном итоге, делает нас мудрее и лучше.

Добавлено (19.05.2012, 17:21)
---------------------------------------------
А если говорить о "все лгут" - да, это главная мысль, ИМХО, но как её надо понимать?
Мне кажется, это означает вот что: за внешним всегда скрывается глубокое, каждая вещь, каждое событие нельзя трактовать однозначно, и люди всегда очень глубоки. Поэтому что бы они ни говорили, что бы о них ни говорили, что бы ни казалось на первый взгляд, никогда нельзя ограничивать себя первым (вторым, третьим) впечатлением, а рыть и рыть, искать золото в любой пустой породе, читать скрытое и любить, любить, любить изо всех сил, по-Хаусовски, любить людей, как чудесные миры, каждый из которых неповторим и уникален, но при этом смертен - вот в чём величие трагедии и трагедия величия человека.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
pionaa2Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:24 | Сообщение # 30
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 63
Статус: Offline
жалко, что всё. не знаю что смотреть теперь. то есть вокруг всегда много аховых отзывово о том или о сем, но как то не смотрится. классно было когда ЛОСТ еще был. а так и смотреть нечего. не смотрится и все. Хаус и Лост первые смотренные после Беверли Хилс))
может лет через 10 опять появится супер сериал) что дал - не знаю...ничего, все так и было. такими вселенскими категориями не мерю. я как эгоцентрик собой всё мерю). просто значит и во мне все это есть и поэтому нашел отклик) ну или оч качественные сценаристы и режиссеры))
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » Близится финал (Первая попытка осмысления что же мы все же посмотрели)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.