Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » Близится финал (Первая попытка осмысления что же мы все же посмотрели)
Близится финал
AnaisДата: Суббота, 19.05.2012, 17:58 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
AlyonkaS, разделяю smile И тоже многое не смею пересмотреть.
Этот сериал, а точнее этот герой, воскресил меня к жизни.
Не всю меня, не так категорично, все же, но некоторые части моей души - однозначно smile
"Хаус" был для меня важным отрезком на жизненном пути. И пускай этот отрезок завершился за некоторое время до конца сериала, все равно трудно представить, что то, что будет с этим героем дальше, останется достоянием глухой неизвестности. Это печалит, сильно.
И мне хочется, чтобы было время и было место и были люди, с которыми можно это оплакать.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Nat777Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:05 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
А для меня сериал - это прежде всего огранка для бесценного алмаза - актерской игры Хью Лори. Сколько раз уже пересматиривала,а все наслаждаюсь его игрой как впервые.
А еще - пример уникальной дружбы(ну, может быть и не такой уж уникальной после произведений АКД), но все же - искренней, глубокой и вечной. И то, как Хью и Роберт сыграли эти отношения - это просто потрясающе.
Не ищу никакую замену сериалу, и не собираюсь. До "Хауса" я вообще особо сериалы не смотрела, так - 2-3 серии, потом надоедало. И даже не могу себе представить что-то, чтобы могло его заменить. Нет даже такой потребности - заменять, просто Хаус останется в моей памяти навсегда, и большего не нужно.
Quote (hoelmes9494)
Каддифилии

Гы-гы, клёвый термин lol


Сообщение отредактировал Nat777 - Суббота, 19.05.2012, 18:11
 
AnaisДата: Суббота, 19.05.2012, 18:06 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
А если говорить о "все лгут" - да, это главная мысль, ИМХО, но как её надо понимать?

Эта мысль может означать все, что угодно, как означала столько разных раз на протяжении сериала.
Навсдкидку:
- Не верь, не бойся, не проси.
- Зри в корень.
- Сказка ложь, но в ней намек.
- Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
- Весь мир - театр.

можно продолжать до бесконечности smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
drebezgiДата: Суббота, 19.05.2012, 18:08 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Не ищу никакую замену сериалу, и не собираюсь. До "Хауса" я вообще особо сериалы не смотрела, так - 2-3 серии, потом надоедало. И даже не могу себе представить что-то, чтобы могло его заменить. Нет даже такой потребности - заменять, просто Хаус останется в моей памяти навсегда, и большего не нужно.

Nat777, ППКБ. лучше и не скажешь. Вы будто в голову мне зашли))


Работай головой! 2593!!!
 
Lilita7Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:50 | Сообщение # 35
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Это сериал полностью перевернул все для меня. Не знаю как это удалось создателям, и почему так вышло, но очень многие серии давали ответы на мучающие вопросы. Порой это даже пугало. Вряд ли смогу пересматривать, но это было больше чем сериал - это была часть моей жизни.

Тоже ППКС, кроме того, что сериал был частью моей жизни. Он стал частью моей жизни и это навсегда. Ни одно произведение литературы, кинематографа, балета или любого другого вида искусства не производило на меня такого оглушительного впечатления ( не в таком объёме smile ) и не вызывало у меня такие сильные и разнообразные эмоции. Иногда я в ужасе от того, что могла никогда не увидеть этого сериала и не испытать всего удовольствия, которое он мне доставил. Буду пересматривать, обязательно и не раз cool



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Суббота, 19.05.2012, 18:55
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:52 | Сообщение # 36
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Anais)
И мне хочется, чтобы было время и было место и были люди, с которыми можно это оплакать.

Так выпьем за наш фанклуб, за его "жизнь после смерти", за его фандом, его фанфики и фанарт, за нас с вами ! wine

Добавлено (19.05.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Nat777)
А еще - пример уникальной дружбы(ну, может быть и не такой уж уникальной после произведений АКД), но все же - искренней, глубокой и вечной. И то, как Хью и Роберт сыграли эти отношения - это просто потрясающе.

И за это тоже!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Irish87Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:53 | Сообщение # 37
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Lilita7)
кроме того, что сериал был частью моей жизни. Он стал частью моей жизни
Да-да, резонная поправка. А я и не поняла сначала, что так неприятно шевельнулось после фразы с "был".

Quote (hoelmes9494)
Так выпьем за наш фанклуб, за его "жизнь после смерти", за его фандом, его фанфики и фанарт, за нас с вами !

beer



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Суббота, 19.05.2012, 18:54
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:55 | Сообщение # 38
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Lilita7)
Иногда я в ужасе от того, что могла никогда не увидеть этого сериала и не испытать всего удовольствия, которое он мне доставил. Буду пересматривать, обязательно и не раз

И я, и я тоже!
Quote (Lilita7)
Ни одно произведение литературы, кинематографа, балета или любого другого вида искусства не производило на меня такого оглушительного впечатления и не вызывало у меня такие сильные и разнообразные эмоции.

А вот у меня как раз почти тридцать лет хронического непрерывно-рецидивирующего Холмсианства, и Хаус (ИМХО ) второй ствол этого дерева.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
_Alfa_Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:26 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3018
Карма: 4691
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
А вот у меня как раз почти тридцать лет хронического непрерывно-рецидивирующего Холмсианства, и Хаус (ИМХО ) второй ствол этого дерева.

а у меня все наоборот, я благодаря Хаусу впервые взялась читать Холмса)))
а уж сколько я узнала всего благодаря любви и уважению в мистеру Лори это вообще...


Хью-то поет будь здоров и играет на любом музыкальном инструменте, какой ему подсунут, сукин сукин сукин сукин сукин сын (с) Стивен Фрай
 
SilverWindДата: Воскресенье, 20.05.2012, 03:50 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
hoelmes9494
плюс пятьсот!!!

Quote (alchukina)
Да, Хаус всего лишь дом ей разрушил. Подумаешь!

Конечно подумаешь! Во первых не дом, а стену! Можно отремонтировать. За деньги. Имхо за имущественный ущерю человек не должен терять свободу. Да еще на Д В А года!!! Ладно арест, на пару-другую месяцев, но ДВА года! Вывод - Каддюша подала жалобу именно на то что он намеревался ее пришибить вместе с гостями - и настояла именно на этом обвинении.

Quote (alchukina)
Мало ли, кто чего просил...

Нет не мало. ИМХО - за базар отвечать надо. Вы, хаддисты просили - вам дали. Так, что теперь все вместе кушаем рагу.

Quote (alchukina)
Кадди вроде и не врёт, что ни с кем не встречается. С другой стороны, пригласить этого чувака...Но это вопрос к сценаристам!

Вот в этом вся суть хаддизма и есть.
Кади делает гадость - уже просто лжет в лицо - ай нет Кадичка не виноватая, это бяки сценаристы заставили ее так сделть. Смешно ей богу. Либо мы про сценаристов говорим, либо про Кадди. Как то их смешивать неспортивно. Имхо конечно же...
Но согласитесь в романе что мы наблюдали были Хаус и Кадди, а не Кадди, Хаус и Сценаристы. Спали все же они вдвоем, не толпой и все остальное делали...
;))
Quote (gallina)
Если человек, которого я уважаю, любит стерву, то мое отношение к нему не изменится, я буду уважать его по-прежнему, но стерва в моих глазах не перестанет быть стервой

О, боже, как точно! ППКС!

Добавлено (20.05.2012, 03:50)
---------------------------------------------
Чем был и останется для меня сериал - я потом напишу. Осмыслить надо до конца.
Одно могу сказать именно он сподвиг меня бросить одну работу, зато потом найти другую, вполне достойную и меня устраивающую. Это после серии с актером которому работа не нравилась из 4 сезона, и слов Хауса на тему - если не нравится - так давай, прыгай с самолета.
Или не жужуи.
Я прыгнула. Реально. Ушла с госслужбы, со всем соц пакетом и прочими благами - в никуда.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 05:33 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
(оборачиваясь назад, на свои два с половиной хаусогода. Два с половиной, да? У меня плохо с хронологией smile )
Да, тоже узнала совершенно случайно. Не поучаствуй я в том сетевом развлечении на прибиблиотечном форуме, не узнала бы, а узнала бы - вряд ли заинтересовалась бы.
Медицинский сериал. А! "Больница на окраине города", "Клиника". Нет, спасибо, не надо.
Сериал оказался немедицинским. Он каким-то по-хорошему извращенным образом рассказывал мне о моей работе. Создатели сериала откуда-то это знали. И многое угадывали, вплоть до того, что завонкологией, лечивший мою бабушку был евреем и несчастливым в личной жизни. Пациентки очень ему сочувствовали. ( разводит руками) Шор их, сценаристов, знает, как они прознали wink
В реале это было (и есть, но уже по-другому) напряженное время перемен. Очень может быть, что без "Хауса" я вела себя ( и ощущала бы себя) по-другому.
И результат был бы другим.
"Хаус" убедил меня выбрать то, что я выбрала. ( с чем теперь и процветаю :sarcastic: ;), но это другая история)
smile


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Воскресенье, 20.05.2012, 05:35
 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:26 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Он каким-то по-хорошему извращенным образом рассказывал мне о моей работе. Создатели сериала откуда-то это знали.

И не только о работе, но и о соседях, родных, друзьях, близких людях. О том, что все мои страхи и мучения не новы, что все это было, есть и будет, и что ничего не имеет значения кроме тех, кто рядом.

Quote (Anais)
Этот сериал, а точнее этот герой, воскресил меня к жизни

А меня разбудил от спячки, дал почувствовать, что нельзя жить так, как я живу.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что каждый сезон, даже те, которые так ругала в свое время - это было нужно. Герой прошел все - и появившуюся надежду, и попытки быть счастливым, и полный крах, и возврат к status quo, и снова полный крах. но он живет. Наверное, в этом суть.

Я вынесу несколько иную мысль: "дерьмо случается".
А сам сериал напоминает поиски синей птицы, только, увы, безуспешные.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Воскресенье, 20.05.2012, 08:29
 
alchukinaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:10 | Сообщение # 43
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Во первых не дом, а стену!

Во первых, он реально мог кого-то убить. Кто-то мог заикой остаться. И никто не убедит меня в обратном. Во вторых, как можно простить такого неадеквата? Понять-да, а простить...Сегодня он стенки крушит, а завтра?А если бы кто-то вернулся в гостиную, это ж страшно! Я не верю, что Хаус успел бы затормозить. Вы могли бы общаться с человеком, который стены рушит?После такого могут кошмары всю жизнь сниться! По моему, здесь явно кадди-ненависть у вас. Ну да ладно...
Quote (SilverWind)
Нет не мало. ИМХО - за базар отвечать надо. Вы, хаддисты просили - вам дали. Так, что теперь все вместе кушаем рагу.

Да при чём тут хаддисты? Я ещё раз говорю: Шор делает то, что хочет. Кстати, у Шора был целый сезон, чтобы показать, как Хаусу классно без той женщины. А не получилось.
И кстати, странно разделять Кадди и сценаристов. Она жива только в их мозгу. Потому что она героиня всего-лишь.
Но жаль, что мы не слышим друг друга...Так часто бывает в жизни.


Сообщение отредактировал alchukina - Воскресенье, 20.05.2012, 12:11
 
SilverWindДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:22 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (alchukina)
Во первых, он реально мог кого-то убить.

Мог. Но не убил...
Наконец то до меня дошло за что Хаус должен извиняться... Я то думала за то что не пришел и за ручку не подержал в здравом уме и твердой памяти, а оказывается за стену.
Ну тут соглашусь. Стена конечно нехорошо с его стороны была порушена и должен извиниться и убытки возместить. Но почему у меня есть твердая убежденность в том что он это на суде сделал? Сказал что сожалеет о стене и оплатил ремонт... Тот то у него ни цента на счете не осталось.
Кадди конечно была права когда бросила наркошу с неустойчивой психикой. Своя рубашка ближе к телу, соглашусь с точкой зрений. Зачем ей с больным придурком возиться, у нее дите, а сама она здоровая (как выяснилось) и вполне способна найти более приличного кандидата, о чем эксу и сообщила.
Поигралась и будет. Он вообще счастлив должен быть что такая прекрасная женщина снизошла до убогого.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
alchukinaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:32 | Сообщение # 45
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Кадди конечно была права когда бросила наркошу с неустойчивой психикой.

Права! Во многом права.

Добавлено (20.05.2012, 17:32)
---------------------------------------------
И держать за руку тоже мог.Но не стал. Кадди была о нём лучшего мнения. А завтра, чтобы не чувствовать боль, он сбежал бы во Францию?

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » Близится финал (Первая попытка осмысления что же мы все же посмотрели)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.