Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х19 "The C Word" (30.04.2012)
8х19 "The C Word"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 7 ] [5.22%]
2. 2 [ 2 ] [1.49%]
3. 3 [ 5 ] [3.73%]
4. 4 [ 9 ] [6.72%]
5. 5 [ 111 ] [82.84%]
Всего ответов: 134
gallinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 30.04.12 (01.05.12 - Россия)
Режиссер – Hugh Laurie
Сценарист - John C. Kelley & Marqui Jackson


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Bunny Berigan & His Boys - A Melody From The Sky
Henry Mancini - The Big Drag
Henry Mancini - Son of Raunchy
Coco Steel & Lovebomb - Yachts
Barn Owl - Awakening
Journey - Any Way You Want It




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:48 | Сообщение # 601
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Они лежали в ЕГО кабинете так, как было удобно ему.

если он хотел лечиться дома, почему не упер домой?

Quote (SaShA_I_am)
каждый видит то, что хочет увидеть, не так ли?

очень, очень правильная самооценка.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
drebezgiДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:51 | Сообщение # 602
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
хочу немного высказаться. как мне видятся все эти "зеркалит-не зеркалит".
подобные случаи:
1)Уилсон, отдающий часть печени - Кадди перед операцией. там Хаус сначала даже не хотел приходить, сидеть около, неловко молчать и не знать, что говорить. "Я не умею сидеть и переживать, ничего не делая" ©
и
2) Хаус, в ванной оперирующий ногу ("самостоятельное лечение на дому без поддержки") - Уилсон, так же собиравшийся самостоятельно провести химиотерапию на дому (очень рискованно, грозит смертельным исходом). вот этого-то Хаус и не мог допустить, ведь сам испытал на себе то, каково это - остаться одному и оказаться беспомощным перед болью и смертью.
вот так видятся мне эти случаи. глазами Хауса, так сказать.
про Уилсона... тут мне сложно что-то сказать определенное. он был напуган. во время лечения у него были страшные боли. однако, он сказал то, что сказал и сделал то, что сделал. попробую еще подумать, повертеть этот случай и так, и так.


Работай головой! 2593!!!

Сообщение отредактировал drebezgi - Понедельник, 07.05.2012, 12:53
 
Андрей305Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:05 | Сообщение # 603
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
эк вы хитро самое интересное убрали. раз - и всю субъективную часть коту под хвост.

Hellste_Stern, ага! biggrin
Quote (Hellste_Stern)
тогда по вашей логике, джиммичка их вообще достать не мог.

Hellste_Stern, не...Я думаю, что немного смог, и видимо с трудом, потому как не сказал:"Ой, да режь этот, я еще достану", а вон как встрепенулся...

Добавлено (07.05.2012, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (SaShA_I_am)
А если бы рак был скажем не у Уилсона, а, к примеру у Чейза, и Хаус бы ему помогал, Вы бы тоже решили, что ситуация что-то там зеркалит?

а , кстати, да...Почему ни для кого не зеркалит на тот момент, когда Хаус с Форманом тоже как то полулегально убирали опухоль у 13? biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
gallinaДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:14 | Сообщение # 604
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
мой, как и канонный Хаус, предпочел бы, чтобы его друг получил нормальное лечение в больнице.
а ваш, наверно, предпочел бы, чтобы дружбан помер у него на диване, и его бы обвинили в этой смерти?

Мой, как и канонный, предпочел бы быть рядом с Уилсоном в критический момент. А уж где, это по обстоятельствам.
Я говорю, что Ваш Хауса предпочел бы, чтобы Уилсон умер где-то "в Мексике", потому что только в этом случае Уилсону понадобилось бы прибегать к манипулированию по вовлечению Хауса в процесс лечения. А мой Хаус был вовлечен, как только узнал, что у Уилсона рак, и действовал исходя из своих представлений о добре и зле. Впрочем, можно, конечно, сказать, что, когда Уилсон сказал Хаусу про рак, он уже им манипулировал. dry


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
SilverWindДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:26 | Сообщение # 605
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (dreamer_21)
Только Хаус ведет себя крайне противоположно.И я не могу найти достойного, весомого аргумента,что эта ситуация ну ниразу не похожа на ту.
Как это объяснить?


Поддерживаю вопрос! Может кто-то логично объяснить (не ссылаясь на сценаристов бо неспортивно) такой пердимонокль? Мне реально понравилась последняя серия и героический Хаус в ней, но что же все таки с ним приключилось год назад в схожей (схожей, схожей) ситуации? Почему же Кадди не удостоилась такой заботы и поддержки?
(как я "люблю" Кадди это отдельная эпическая сага, которая тут не к месту) но все же - ПОЧЕМУ?

Про Уилсона.
Сей персонаж мне в целом был долго симпатичен, хотя отдельные вопросы возникали... Но то что у него потребительское отношение к Хаусу это факт. Достаточно вспомнить его просьбу, очень похожую на требование - рискнуть жизнью ради Эмбер, засунуть электроды в мозг...
Здесь его можно понять, зачем же еще друзья нужны... но вот что я никак не смогла понять, чего ж этот друг к Хаусу в тюрягу ни разу не наведался. Чай не на Колыму ехать надо было... Ну хоть позвонил бы, как то поддержал sad


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Понедельник, 07.05.2012, 18:28
 
gallinaДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:40 | Сообщение # 606
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Почему же Кадди не удостоилась такой заботы и поддержки?

В той серии, которую видела я, Хаус к Кадди пришел и поддержал. Почему не ходил с ней по кабинетам до операции? Полагаю, информацию он и так получал, все держал под контролем. А в случае с Уилсоном было проще прийти с ним на прием к онкологу в чужой больнице, чем потом у того выспрашивать, какое его мнение, тем более, что формально этот онколог и не обязан был раскрывать информацию.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
yahnisДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:42 | Сообщение # 607
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Почему ни для кого не зеркалит на тот момент, когда Хаус с Форманом тоже как то полулегально убирали опухоль у 13?

на дому? В подсобке?

Добавлено (07.05.2012, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
Полагаю, информацию он и так получал, все держал под контролем

да и играл в видеоигры.
И не случайно ему говорили пойти к ней, видимо у них не было ощущения, что он держит все под контролем.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:48 | Сообщение # 608
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Но то что у него потребительское отношение к Хаусу это факт. Достаточно вспомнить его просьбу, очень похожую на требование - рискнуть жизнью ради Эмбер, засунуть электроды в мозг...

SilverWind, а до этого ничего не смущало?Как в 1-м сезоне он эксперементировал в "Детоксе" над Хаусом...Причем со словами:"Лишь бы Хаус не узнал, чья это была идея!"
Ни потом, с инвалидом с раком мозга?"Не надо Хаусу говорить, что он был прав, а то зазнается!"
И все время он ни при чем!!!
И потом, не знаю, осознавал ли свою вину в вернувшейся боли Хауса, но все-таки сделал так, чтобы ему было максимально комфортно...Деньги, машина и прочее...
Видимо, вина прошла мимо него...30 сребренников получил и рад...



R.I.P. Wilson
 
gallinaДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:50 | Сообщение # 609
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И не случайно ему говорили пойти к ней, видимо у них не было ощущения, что он держит все под контролем.

У них было ощущение, что он ведет себя неправильно, и он, действительно, вел себя неправильно, не так, как положено вести себя в такой ситуации.
Впрочем, разве в случае с Уилсоном он вел себя так, как положено? Разве он не должен был отговорить его от безумного шага?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
yahnisДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:57 | Сообщение # 610
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
Впрочем, разве в случае с Уилсоном он вел себя так, как положено? Разве он не должен был отговорить его от безумного шага?

для Хауза было бы нетипично отговаривать, думаю.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:11 | Сообщение # 611
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (gallina)
Мой, как и канонный, предпочел бы быть рядом с Уилсоном в критический момент. А уж где, это по обстоятельствам.

рядом-то рядом, но лучше уж в палате, чем дома на диване.
да, Хаус неправ был, что повелся на манипуляцию и не отволок джиммичку в больницу. а надо было бы. и пусть бы дулся и не сказал бы потом спасибо. зато это было бы правильно.

Quote (SilverWind)
Почему же Кадди не удостоилась такой заботы и поддержки?

еще как удостоилась! если ради джиммика Хаус рискнул "всего лишь" свободой, то для Лизаветы он рискнул мозгами - и это после Мэйфилда-то (а там был адЪ - не так ли?). он мучился оттого, что не мог ничем помочь - напоминаю, Хаус как и большинство логиков-рационалов держание за ручку и поливание соплями за помощь не считает. а реального он ничего сделать не мог, мог только вссе испортить, показав любимой женщине свое нервно-взвинченно-беспокойное состояние. увидела б его уже достаточно напуганная Лизавета таким - и накрутила бы себя так, что всем вокруг бы мало не показалось (все помнят ее склонность к паническим атакам?). нет, нужно было прийти спокойным и через это успокоить ее.
так что Хаус не свою душевную боль викодинчиком заел - это он так через себя Лизавете дал моральный наркоз, накачал ее уверенностью и спокойствием. ценой возможного возвращения глюков и безумия.
но так уж получается, что бы Хаус не делал - ему это все всегда выходит боком.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:29 | Сообщение # 612
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
но так уж получается, что бы Хаус не делал - ему это все всегда выходит боком.

Получается так...Даже если бы он отказался джимика лечить, или бы сказал:"Тебе 100 советов дали и все об одном"
Если не Хаус лечит джимика, то больше некому! biggrin причемпреступными методами... biggrin



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Понедельник, 07.05.2012, 19:30
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:19 | Сообщение # 613
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (gallina)
прибегать к манипулированию по вовлечению Хауса в процесс лечения

Мне забавно, ей-богу, наблюдать эту обсуждалку вот с какой позиции: а узнал бы Хаус, что зря он повёлся на манипуляции Уилсона, а узнал бы Уилсон, что по морально-этическим соображениям не должен он был напрягать Хауса. Как думаете, что бы они нам всем ответили? А они ответили бы - причём, в один голос: "А не пошли бы вы лесом с вашими советами, потому что между нами близость такая, что туда уже со стороны не встрянешь".

Добавлено (07.05.2012, 20:09)
---------------------------------------------
CBETJIAHKA, да, Уилсон - тяжёлый, закомплексованный, местами очень дерьмовый человек, но Хаус любит его. И он любит Хауса, и не исключено, что попытки прервать эту дружбу были вызваны как раз терзаниями совести за потребительское отношение к Хаусу - первый раз после истории с Эмбер, второй - после конфликта с Кадди, когда Уилсон снова фактически "сдал" Хауса. Но все эти "сдачи". Вы помните, может быть, историю Гекльберри Финна? Он помогал беглому негру и страшно терзался совестью - ведь помогать беглому негру стыдно, преступно, нехорошо. А сердце не позволяло поступить так как следует - сдать негра властям. Вот и Уилсон, мне кажется, всё время терзается этим противоречием - всё его воспитание, мировоззрение говорит, что Хаус неправ, опасен(беглый негр), а сердце не позволяет поступить так, как следует. И не думаю, что Уилсон не страдает от этой двойственности. Ему, собственно, шага не хватает для полного понимания Хауса (возможно, боль и помогла ему в этом - недаром же он так смеялся над клипом со шлюхами).

Добавлено (07.05.2012, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Hellste_Stern)
но так уж получается, что бы Хаус не делал - ему это все всегда выходит боком.

Сама себе не верю, но тут я вам ППКС-ну. Воздать должное ему ещё никто не пытался - хоть Уилсон бы додумался.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:29 | Сообщение # 614
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
hoelmes9494, даже не знаю, что ответить...
История предательства началась задолго до
Quote (hoelmes9494)
истории с Эмбер

Фактически еще в первом сезоне в "Детоксе" джимик подставил Хауса...И хорошо, что тогда пациент не умер...
Намного более показателен 3-ий сезон, где уилсон по полной сдал Хауса, хотя знал, что сам не меньше виноват в том, что появились поддельные рецепты(Почему не забрал домой тот блокнот с бланками, а?)
А потом стучал Триттеру, как дятел об этих же бланках!!!
История с Эмбер показала, что Хаус намного ниже стоит у джимика, чем даже просто случайная знакомая, ведь они знали друг друга меньше полугода...(или опять в сериале сделали "чик" и отрезали все ненужное)
Quote (hoelmes9494)
всё его воспитание, мировоззрение говорит, что Хаус неправ, опасен(беглый негр), а сердце не позволяет поступить так, как следует.

Ага!И именно поэтому он восстает против лечения больного с раком мозга в 3.01 и из-за этого у Хауса возвращаются боли в ноге...
И даже в этой серии, нет чтобы сказать:"Да, Хаус, я буду лечиться, как сам всегда советовал, Только в отпуск схожу", нет ведь, Даже не прося Хауса ни о чем, перетянул одеяло на себя, впрочем, как обычно...
Я тебя ни о чем не прошу, но ты мне должен...



R.I.P. Wilson
 
AmrateДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:36 | Сообщение # 615
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 181
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
История с Эмбер показала, что Хаус намного ниже стоит у джимика, чем даже просто случайная знакомая, ведь они знали друг друга меньше полугода..

Эмбер - просто случайная знакомая?.. и Уилсон должен был высчитывать, кто ему ближе, но ведь так не бывает, мы общаемся с людьми, они становятся нашими друзьями, и что, нужно каждый день думать о том, кто ниже а кто выше?


I Believe In Ecstasy © Chris Lowe
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х19 "The C Word" (30.04.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.