Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х19 "The C Word" (30.04.2012)
8х19 "The C Word"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 7 ] [5.22%]
2. 2 [ 2 ] [1.49%]
3. 3 [ 5 ] [3.73%]
4. 4 [ 9 ] [6.72%]
5. 5 [ 111 ] [82.84%]
Всего ответов: 134
gallinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 30.04.12 (01.05.12 - Россия)
Режиссер – Hugh Laurie
Сценарист - John C. Kelley & Marqui Jackson


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Bunny Berigan & His Boys - A Melody From The Sky
Henry Mancini - The Big Drag
Henry Mancini - Son of Raunchy
Coco Steel & Lovebomb - Yachts
Barn Owl - Awakening
Journey - Any Way You Want It




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
dandelionwineДата: Вторник, 01.05.2012, 09:07 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (AlexNB)
Как же хочется счастливого конца сериала!

счастливый или нет - но конец приближается... а это тоже грустно... как смерть... хотя, когда расстаешься с кем-то навсегда, но знаешь, что этот кто-то жив и здоров, просто находится в каком-то параллельном мире (на другом континенте, хотя бы вот, или в глухой тайге без интернета и сотовой связи), то все равно легче... Живи, Хаус!!!!! И будь счастлив!!! как сам того пожелаешь, а не как нам хочется.


 
AlexNBДата: Вторник, 01.05.2012, 09:16 | Сообщение # 17
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 453
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
как сам того пожелаешь, а не как нам хочется

Золотые слова!
Мне кажется, если он останется один, то одиночество будет медленно его убивать...



Хаус не нарушает правила, он их игнорирует ©
 
Pallada8Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:31 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 592
Карма: 474
Статус: Offline
Quote (AlexNB)
Интересно, мне одной показалось, что сериал в медицинской части переквалифицировался в "Доктор Чейз"?

Ого, для меня, как поклонницы доктора Чейза, звучит очень обнадеживающе biggrin
Пошла смотреть. Спасибо огромное genarek90 за ссылку! smile

Добавлено (01.05.2012, 10:31)
---------------------------------------------
Quote (dandelionwine)
Бедный Хаус, в который раз ему достается от самых близких... Но он молодец - я им горжусь

Прекрасная-прекрасная серия! Если человек талантлив, то он талантлив во всем. Хью Лори - отличное тому доказательство. Отличная режиссура, а актерская игра - просто выше всяких похвал!
Переживаешь за Хауса как за живого человека, а не как за выдуманного персонажа.
Какие сильнейшие сцены Хауса с Уилсоном. Я понимаю, что Уилсону было плохо и очень-очень больно, но даже в полубредовом состоянии сказать Хаусу то, что он сказал - это ужасно! Значит, он совсем не понимает какой Хаус на самом деле?! Хаус между прочим ради него рисковал своей свободой, своей лицензией. А без возможности заниматься любимым делом он потерял бы смысл жизни (возможно..)
А когда Хаус обещал Уилсону, что не повезет того в больницу меня-таки пробило на слезу.
Тоже очень горжусь Хаусом!!

Чейз был исключительно хорош (причем не только в постановке диагноза, но и том как общался с маленькой пациенткой и обоими родителями). Хороший ученик готов стать учителем...


It's never too late 'til it is...@The Rescues

Сообщение отредактировал Pallada8 - Вторник, 01.05.2012, 10:32
 
ainyДата: Вторник, 01.05.2012, 10:41 | Сообщение # 19
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Ох, какая мощная серия! Столько плакала. И пересматривала. Слов нет. Всю душу вымотали. Но молодцы какие! Хью, умница, такую серию срежиссировал!
А концовочка и впрямь позитивная! Не возможно не рассмеяться с Уилсоном. И когда это Грег успел, интересно мне знать?!? ... Эх, мне бы такого друга!!!


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
genarek90Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:49 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
серия классная. В меру драматичная, в меру веселая. Уилсон и Хаус просто лучшие. Даже как то грустно стало.
Кстати поздравляю всех с Праздником Весны и Труда smile


Everybody Dies
 
dandelionwineДата: Вторник, 01.05.2012, 10:55 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
Хороший ученик готов стать учителем...

готов полноценно замещать учителя! готов стать самостоятельным! что немного и грустно... потому что заставляет задуматься о необходимости замены...

Pallada8, ainy, спасибо вам за созвучное ощущение!

Quote (Pallada8)
Значит, он совсем не понимает какой Хаус на самом деле?

понимает! иначе не был бы с ним все это время. Это не он говорил, это говорила его болезнь. Но это лишний раз показывает, какой Хаус на самом деле - какой он терпеливый, заботливый, любящий, внимательный к малейшим деталям, хоть со стороны и кажется и надменным, и самоуверенным, и эгоцентричным... Но в чем-то Уилсон прав - не нужно стараться быть хорошим ради чего-то, ради каких-то дивидендов в настоящем или будущем, ради того, чтобы кого-то этим порадовать или нажить себе уверенность в том, что уж с тобой ничего плохого не произойдет - Хаус прав: вселенная несправедлива (не первый взгляд) - и поэтому уже правильные поступки ради похвалы (в чем бы и как бы это ни выражалось) - ничто. Просто нужно быть собой, уметь и радоваться жизни, когда есть такая возможность - и даже когда ее нет! Хорошо - и правильно! - когда добрый поступок продиктован внутренней потребностью, а не желанием заработать себе очки. Потому что "Вселенная несправедлива!" (хотя мне кажется, что мы просто иначе со Вселенной рассматриваем справедливость). А еще потому, что... пока дописывала - уточняла - серединку, мысль забылась... но надеюсь, что еще всплывет.


 
ainyДата: Вторник, 01.05.2012, 11:08 | Сообщение # 22
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Quote (Pallada8)
Какие сильнейшие сцены Хауса с Уилсоном. Я понимаю, что Уилсону было плохо и очень-очень больно, но даже в полубредовом состоянии сказать Хаусу то, что он сказал - это ужасно! Значит, он совсем не понимает какой Хаус на самом деле?

Да, сильно играли Прекрасно просто!
И, конечно, Уилсон понимает, какой Хаус. Просто сам Уилсон вырос в понятиях - будь хорошим мальчиком, и мир откликнется. А плохим детям рано или поздно аукнется, и они не получат подарки от Санта-Клауса. Должна же быть справедливость! И эти детские идеализации очень сильны и вылезают наружу в критических ситуациях. В Уилсоне говорили боль, злость, детская обида на несправедливость. (обида вообще по сути очень детское чувство, не правда ли)
И Хаус понимает, что Уилсон на самом деле не считает его таким, как это прозвучало. Но ранили его эти слова друга не меньше.
И как же он с достоинством держался, как он поддерживал, как волновался, но скрывал это. А сам отслеживал малейшие движения руки друга. Да, мир и правда несправедлив, зараза! Только Хаус и не ждет этой справедливости от мира, ему плевать. Он верит в себя и друга, и это главное.

Добавлено (01.05.2012, 11:08)
---------------------------------------------
dandelionwine, мы с тобой параллельно мыслим. И я о том же!

Quote (dandelionwine)
Хаус прав: вселенная несправедлива (не первый взгляд) - и поэтому уже правильные поступки ради похвалы (в чем бы и как бы это ни выражалось) - ничто. Просто нужно быть собой, уметь и радоваться жизни, когда есть такая возможность - и даже когда ее нет!

ДА!!! И это одна из главных мыслей всего сериала.
И даже не обязательно "радоваться жизни" - а просто проживать жизнь во всей полноте, в которой она выпадает. Умеешь грустить, значит, умеешь и радоваться. И нельзя перекрыть себе только одно чувство, тогда и другие перекрываются. Поэтому жить стоит полно, на всю катушку.

Quote (dandelionwine)
Хорошо - и правильно! - когда добрый поступок продиктован внутренней потребностью, а не желанием заработать себе очки.

Да. И Хаус - он именно такой.

Господи, как же грустно с ним расставаться! Сейчас плакать опять буду. А-а-а! cry


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
EllyДата: Вторник, 01.05.2012, 11:08 | Сообщение # 23
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Фото со съемок:


Фрагмент сценария:
http://narod.ru/disk....df.html

Видео (качество ужасное, но, по-моему, нового там ничего):


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:12 | Сообщение # 24
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Сабы хочу-у! Помоги-и-ите!!!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
dandelionwineДата: Вторник, 01.05.2012, 11:27 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (ainy)
Только Хаус и не ждет этой справедливости от мира, ему плевать. Он верит в себя и друга, и это главное.

да, делай, что должно, и будь, что будет! кто сказал, не помню. И Хаус всю свою жизнь живет по этому принципу, выкладываясь на 300 процентов, но все же даже он хотел бы признания своей правоты, правоты своего жизненного принципа - именно эти слова он хотел когда-то услышать от своего отца, который, собственно, и символизирует весь мир, общество...

ainy, как хорошо сказано про Санта-Клауса и Уилсона, и детские обиды - недаром там и мальчик именно ему явился...

Добавлено (01.05.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Elly)
Фото со съемок:

спасибо, Elly!!!
какой ХЛ там с девочкой хороший! в комментах к серии, что на главной есть, он говорит, что девочка такая вся замечательная, и что она непременно станет известной актрисой - и да, смотришь серию и поражаешься, не видишь маленькую актрису, а настоящего, живого, реального страдающего ребенка - но ведь как много зависит от режиссера! В хороших, знающих, добрых и умелых руках любой ребенок с мало-мальскими задатками станет настоящим актером!

Добавлено (01.05.2012, 11:27)
---------------------------------------------
а еще должна сказать, как мне понравились родители ребенка! Оба. И папа, и мама!




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 01.05.2012, 11:16
 
Nat777Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:34 | Сообщение # 26
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Посмотрела! Эмоции бьют через край!!! ainy, dandelionwine, спасибо вам за правильные и мудрые слова!!! А вот у меня пока мысли в слова на оформляются никак...
 
drebezgiДата: Вторник, 01.05.2012, 11:44 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Сабы хочу-у! Помоги-и-ите!!!

присоединяюсь!!! на русском хочу! посмотрела серию, поняла от силы 3%. ((


Работай головой! 2593!!!
 
ainyДата: Вторник, 01.05.2012, 11:51 | Сообщение # 28
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
как мне понравились родители ребенка! Оба. И папа, и мама!

Да, чудесные, каждый по-своему. Надеюсь, они осознали, и не забудут это понимание, что они оба нужны и друг другу и девочке, они дополняют друг друга.

Чем прекрасен сериал - здесь нет плохих и хороших, как нас задолбали по жизни учить, а уж в кино и книгах просто сплошь и рядом сказки. Здесь в каждом эпизоде - нет черного и белого, все лгут, и признанные авторитеты тоже. Да, именно, "делай, что должно, и будь как будет". Смотри и учись, выбирай свой путь, иди по нему и не жди похвалы и награды. И ты будешь ошибаться, а как же без этого, но это будет твоя жизнь.


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
dandelionwineДата: Вторник, 01.05.2012, 11:55 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Nat777)
А вот у меня пока мысли в слова на оформляются никак...

Nat777, я когда только-только посмотрела, сидела вся в слезах и соплях, и мыслей вообще не было. И говорить не хотелось...

А вот по поводу названия. Я как-то - еще в обсуждении спойлеров - попробовала мысль эту обозначить, но что-то засмущалась и подумала, что я что-то перепутала, и потерла пост. Но сейчас эта мысль настырно всплывает. С-word. Вообще, я ни разу не носитель американской культуры и языка, но насколько я с ними - культурой и языком - сталкивалась, я знаю, что у них принято слово Love заменять (от излишней стеснительности, что ли. это ж не слово "секс", которое любят и не стесняются ни разу произносить едва научившиеся говорить младенцы даже) на L-word - "слово на букву Л". C-word можно расшифровать и как Cancer, но мне почему-то думается, что это скорее слово Care - забота. И этим словом зачастую обозначают и любовь, но не пылкую, а скорее семейную, дружескую и пр. То самое слово, которое возникало еще в Пилоте и которое так точно характеризует Хауса, которое не в словах, а в поступках.




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 01.05.2012, 12:01
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:10 | Сообщение # 30
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
По-русски ещё не видела, поэтому ничего не поняла, но как-к-кая концовка!!! Доставила!!!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х19 "The C Word" (30.04.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.