Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х16 "Проверка на вшивость" ("Gut Check") (09.04.2012)
8х16 "Проверка на вшивость" ("Gut Check")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 7 ] [9.46%]
2. 2 [ 1 ] [1.35%]
3. 3 [ 11 ] [14.86%]
4. 4 [ 7 ] [9.46%]
5. 5 [ 48 ] [64.86%]
Всего ответов: 74
gallinaДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:18 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 09.04.12 (10.04.12 - Россия)
Режиссер - Miguel Sapochnik
Сценарист - David Hoselton & Jamie Conway


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Lee Dorsey - Everything I Do Gohn Be Funky (From Now On)





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
yahnisДата: Вторник, 10.04.2012, 20:48 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
я не считаю, что Хаус якобы доказал, что Уилсон на самом деле не хочет иметь детей. Как раз наоборот, он показал, что Уилсон, действительно, хочет детей, и это чувство счастья от того, что у него есть сын, от слов "Я люблю тебя папа", останется с ним навсегда.


Да я тоже не считаю, что хауз что-то доказал Уилсону. Думаю у него вообще не было никакой цели, как говаривал Портом "Я дерусь просто потому что дерусь", вот так И хауз в последнее время манипулирует просто, чтобы манипулировать. А авторы пишут просто, чтобы уже как-то дописать это.
Уилсон еще в фертильном возрасте и вполне может зачать ребенка с любимой женщиной и ему не нужно помнить как он расчуствовалася от того, что поддельный сын сказал ему "папа". Я бы не хотела пережить такой опыт, который кстати, ничему не учит.

Quote (Лаурентина)
"история, повторяясь, пародирует трагедию в фарсе"(с) Гегель

в данном случае я бы добавила в дешевом фарсе, и ППКС тебе и Гегелю biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
drebezgiДата: Вторник, 10.04.2012, 20:50 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Посмотрела с сабами. Предупреждаю, закройте уши, сейчас будет громко))
Аааааааа!!! Какая замечательная серия!
Хаус хороший подарок сделал Уилсону: хотел сына - вот тебе сын. Нянькайся. Ах, это становится слишком серьезно?! Ты не готов? Расслабься, друг! Это был розыгрыш))) Зато чувство любви к СВОЕМУ ребенку и любви СВОЕГО ребенка к тебе - там, в памяти, останется навсегда.
А Тауб! Я его в этой серии даже полюбила на то время, что он с Хаусом о Хаусе говорил! "Ты не хулиган!"))
Простите, что сумбурно. Уляжется все в голове-сердце, может, смогу что толково высказать))
А пока пойду, посмотрю еще несколько раз.
П.С. Но как Чейз с Таубом убежали! Оставив Хауса в аппарате))) "Замуровали, демоны!"©


Работай головой! 2593!!!
 
gallinaДата: Вторник, 10.04.2012, 20:56 | Сообщение # 63
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
А Тауб! Я его в этой серии даже полюбила на то время, что он с Хаусом о Хаусе говорил!

Тауб в восьмом сезоне просто суперперсонаж, наконец он стал именно членом команды, а не просто случайно зашел в ПП. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
genarek90Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:57 | Сообщение # 64
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Хотел сначала гневный пост писать, мол все плохо и дальше будет хуже. Но присмотревшись внимательней, а также включив субтитры(плоховато я инглиш пока знаю), я понял что серия очень даже позитивна. По сравнению с предыдущей так вообще фонтан. Уилсон меня порадовал (хороший из него папка получится- Хауса бы поменьше слушал). Как-то РШЛ своей игрой затмил Лори(ИМХО). Хаус как всегда стоит на своем- в детях нет смысла, они зло и ни к чему их заводить(вот же эгоист великовозрастный!!!).
Тауб тоже был хорош, особенно его озарение в стиле Хауса понравилось. Прямо любо дорого смотреть. Чейз с Пак тоже отжигают будь здоров. Только вот это постоянное напоминание Пак о "переспать" под конец уже раздражает. Формана не было да и не велика потеря, он особо и не нужен был сегодня.
В общем зачетная серия, но хотелось бы уже увидеть и печаль(за 16 серий ни одного пациента с летальным исходом-это для драматического сериала просто странно). Хочется уже посмотреть на реакцию новичков на смерть пациента, да и Хаус может за ногу схватится, вспомнит, что она у него болит...


Everybody Dies
 
drebezgiДата: Вторник, 10.04.2012, 21:01 | Сообщение # 65
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (genarek90)
Хаус как всегда стоит на своем- в детях нет смысла, они зло и ни к чему их заводить(вот же эгоист великовозрастный!!!)

Я поняла его немного иначе: дети - это зло, в том плане, что навсегда. То есть если ты ошибешься в воспитании, напортачишь, то все равно не сможешь отойти в сторонку, сказав "Упсс, малек недоглядел. А оно вона как повернулось". Хаус говорил об ответственности за ребенка, и перед ребенком. (ИМХО! я так его поняла)


Работай головой! 2593!!!
 
genarek90Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:13 | Сообщение # 66
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
drebezgi, Хаусу просто никто не объяснил, что нет идеала ни в чем. И в плане воспитания детей тоже. Кстати отец из него получился бы тоже неплохой. Эх, мечты, мечты... biggrin

Everybody Dies
 
drebezgiДата: Вторник, 10.04.2012, 21:14 | Сообщение # 67
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
И еще вопрос: половина мечты лучше, чем ничего? или это утешение для убогих?

Работай головой! 2593!!!
 
Irish87Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:20 | Сообщение # 68
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
Хаус говорил об ответственности за ребенка, и перед ребенком
yes
Он, по-моему, наглядно в этой серии показал, что хотеть ребёнка - это одно, прочувствовать ответственность, которую ты несёшь за эту новую жизнь - совсем другое (гляжу я на некоторых нынешних молодых родителей, которые упустили эту часть про ответственность, и просто чисто по-человечески жалко их детей). И Уилсон благодаря Хаусу почувствовал это в полной мере, и самое главное - при этом понял, что ему это нравится. Ну а по поводу того, что пошёл на попятную, тут тоже понять можно: не так уж легко холостяку, вот так запросто взять к себе ребёнка, которого он не воспитывал и до недавнего времени не знал вообще о его существовании.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Вторник, 10.04.2012, 21:22
 
genarek90Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:21 | Сообщение # 69
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
drebezgi, это как в истории со стаканом. Каждому свое.

Everybody Dies
 
sofiko1968Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:32 | Сообщение # 70
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Отличная серия. Мне очень понравилась. В отличие от прошлой, которая мне показалась довольно запутанной, в этой все четко и ясно, что, почему и о чем. Я тут увидела несколько линий, о чем серия.

Первое - о том, что Хаус, безусловно, гений и мудрец. Учитель. Он видит насквозь окружающих его людей, знает их лучше, чем даже они сами себя, и все его манипуляции направлены на то, чтобы показать им проблемы, которые они не могут увидеть сами. А что с этим делать дальше - каждый уже решает сам. И это не ново, он это делал во всех сезонах. Люди не меняются, Хаус тем более. cool

Розыгрыш с сыном Уилсона. Мне кажется, Хаус это придумал в тот момент, когда увидел Уилсона, невыспавшегося из-за соседского ребенка и собственных переживаний. Там был минутная пауза, и "Хммм" действительно что-то значило. Уилсон правильно заподозрил недоброе. biggrin Зачем это надо было? Наверное, чтобы избавить друга от ненужных сомнений и переживаний. Дал возможность Уилсону почувствовать себя отцом, и это не значит, что в результате потом Уилсон этого категорически не захочет. Действительно, хороший подарок, поэтому Уилсон и не рассердился. Не потому, что тряпка, а потому, что все понял. И такая душевная финальная сцена в лофте... smile

Тауб. Урок заключался не в признании в любви Хаусу, а в том, что врач должен быть беспристрастным и не идти на поводу у эмоций. А так же верить в себя. Поэтому и не стал разгадывать загадку сам, а подвел к ней Тауба. А Тауб заставил задуматься пациента.

Пациент у меня как раз не вызвал негативных эмоций, даже наоборот. Жалко мальчика. Мечтал стать великим хоккеистом, а в результате весь хоккей для него свелся к работе горой мышц. Возможно, виноват неумный тренер, которому проще было дать шанс более способным, но более слабым игрокам, чем помочь Бобби осуществить мечту. К счастью, парень тоже кое-что понял, возможно, в другой команде ему повезет больше.

Парк-Чейз-бабушка. Почему это маразматично? По-моему, идея тут вовсе не в Чейзе, которому захотелось иметь бабушку. Или не только в Чейзе. А как раз в Парк. В том что она сделала шаг к самостоятельности и избавлению от комплексов, для нее уход от родителей уже подвиг, а переезд к коллеге противоположного пола так вообще героизм. И ее постоянные упоминания о "переспать" - это, наверное, еще остатки комплексов и стеснительности (или пройдет, или правда переспят... tongue ) Маленькая Парк взрослеет и становится на крыло. smile

Укаталась от запертого в томографе Хауса, какая у него физиономия была уморительная. lol И сыграл он гениально, не Лори, а именно Хаус, в розыгрыше с мальчиком, так, что знающий его как облупленного Уилсон так ничего и не заподозрил. Браво! hands Хаус - это Хаус, и он в отличной форме. cool




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Вторник, 10.04.2012, 21:33
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 10.04.2012, 21:34 | Сообщение # 71
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Kellin)
сценаристы не помнят, кем была жена Хауса,

Вооот, вопрос у меня, может я чего-то подзабыла, но где открытым текстом говорилось, что она ...эээ...представительница древнейшей профессии? wink Что-то я запямятовала wacko
 
ElsynorДата: Вторник, 10.04.2012, 21:34 | Сообщение # 72
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Случилась 16-я серия 8-го сезона «Gut Check», и в ней прозвучало:
Lee Dorsey - Everything I Do Gohn Be Funky (From Now On)

И взять её можно тут


Перепончатокрылый Серпень
 
dandelionwineДата: Вторник, 10.04.2012, 21:42 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
Хаус говорил об ответственности за ребенка, и перед ребенком. (ИМХО! я так его поняла)

плюс - об ответственности пожизненной! (мне показалось, что это было произнесено)

Quote (Irish87)
Он, по-моему, наглядно в этой серии показал, что хотеть ребёнка - это одно, прочувствовать ответственность, которую ты несёшь за эту новую жизнь - совсем другое

и опять же - пожизненную! при любом результате - положительном, отрицательном. И - имхо, опять же - философский момент: Хаус показал (мне точно)))), что мы имеем жизнь такую, какую сами - сознательно или подсознательно, или неосознанно - себе создаем... ничего - почти - случайным не бывает. Ну, во всяком случае, глобального, существенного для нас самих в нашей же жизни (приходится дописывать, доуточнять себя - чтобы уж наверняка правильно поняли... по возможности)

Добавлено (10.04.2012, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (SaShA_I_am)
может я чего-то подзабыла, но где открытым текстом говорилось, что она ...эээ...представительница древнейшей профессии?

открытым текстом это произносила Кадди где-то в глубинах 7-го сезона, а сам Хаус уверял в обратном.




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 10.04.2012, 21:38
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 10.04.2012, 21:46 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (sofiko1968)
поэтому Уилсон и не рассердился. Не потому, что тряпка, а потому, что все понял. И такая душевная финальная сцена в лофте...

Мдааа... видимо мы с Уилсоном соовсем не похожи *пИчалька* smile Я бы за такие подарки еще разок бы в фейс съездила... wink ИМХО
Quote (sofiko1968)
А как раз в Парк. В том что она сделала шаг к самостоятельности и избавлению от комплексов, для нее уход от родителей уже подвиг, а переезд к коллеге противоположного пола так вообще героизм. И ее постоянные упоминания о "переспать" - это, наверное, еще остатки комплексов и стеснительности (или пройдет, или правда переспят... ) Маленькая Парк взрослеет и становится на крыло.

А вот тут ППКС! рада за нее, наконец-то у нее хватило мужества начать жить самостоятельно smile А уж знакомство бабушки и Чейза-вообще шедевр biggrin

Добавлено (10.04.2012, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (dandelionwine)
открытым текстом это произносила Кадди где-то в глубинах 7-го сезона, а сам Хаус уверял в обратном.

Не, ну это не показатель... biggrin
 
dandelionwineДата: Вторник, 10.04.2012, 21:47 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Я бы за такие подарки еще разок бы в фейс съездила...

ну как можно "в фейс ездить" за двойную радость????? ))))) за двойное щастье? я уже там в начале писала : щастье испытать радость отцовства, и щастье от испытанного облегчения, что обязательства, сопряженные с этой радостью, и так внезапно свалившиеся на неподготовленные плечи, таки ненастоящие... )))))) нет, ну глупо обижаться (я исключительно об Уилсоне говорю) за дважды щастье!!! ))


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х16 "Проверка на вшивость" ("Gut Check") (09.04.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.