Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х16 "Проверка на вшивость" ("Gut Check") (09.04.2012)
8х16 "Проверка на вшивость" ("Gut Check")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 7 ] [9.46%]
2. 2 [ 1 ] [1.35%]
3. 3 [ 11 ] [14.86%]
4. 4 [ 7 ] [9.46%]
5. 5 [ 48 ] [64.86%]
Всего ответов: 74
gallinaДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:18 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 09.04.12 (10.04.12 - Россия)
Режиссер - Miguel Sapochnik
Сценарист - David Hoselton & Jamie Conway


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Lee Dorsey - Everything I Do Gohn Be Funky (From Now On)





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
ДерекДата: Вторник, 10.04.2012, 06:36 | Сообщение # 2
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Наконец-то я дома. Начал писать отзыв в шесть утра вторника, закончил – в четыре часа утра среды.

Серия так ПОНРАВИЛАСЬ, что я даже забылся на время. Забыл о том, что через месяц я увижу финал, забыл о том, что крыша моя, скорее всего, съедет на длительное время, когда я перестану тешить себя иллюзиями и осознаю в сентябре тот факт, что нового сезона не будет.

Спешу написать отзыв, потому что серия эта, как и все серии восьмого сезона, мне очень понравилась, даже не так… Она особенная. В ней так много всего было и я сейчас обо всём этом попробую поведать. Как? Как Создателям удаётся за 47 минут передать так много и так много кому уделить внимание. Они вновь это сделали… Рассказали истории практически про каждого кроме Адамс и Формана.
И вообще, восьмой сезон столь прекрасен и не перестаёт удивлять новыми находками. В последнем сезоне столько спокойствия, столько скрытых смыслов и важных пониманий, что я всё больше и больше не хочу, чтобы Хаус заканчивался. Но с другой стороны… Хаус М.Д. – это макет мира, макет жизни и, как и в любой жизни всё имеет своё начало и свой конец. Я всегда спокойно относился к «уходам» и не важно, человек уходит или что-то другое, для меня было очевидно. Так и должно быть, всё, что не делается – к лучшему, просто так ничего не бывает, и в каждый момент времени важно принимать всё так, как есть и относится к этому соответственно. Эта серия ярко показала, что я прав в жизненной позиции и в своих суждениях.

Тизер

Люблю хоккей! Эта самая любимая спортивная игра. Агрессивная, быстрая, мужская, резкая и всегда интересная. Эмоции зашкаливают, каждая секунда на счету, в любой момент времени может всё поменяться, и финал до последней минуты неизвестен. Что может быть удивительней, чем самая живая игра, где невозможно спрятаться и скрыться, где кровь просто закипает от адреналина. Даже драки в хоккее, которые я не признаю, в других видах спорта здесь очень оправданы, более того, есть в команде даже специальный человек, который называется «вышибалой» и охраняет свою команду от резких и жёстких выпадов. Хорошо, что через Хауса, многие, кто не знал, теперь будут знать, что в команде на льду есть такой «особенный» человек. Хоккей - очень быстрый и контактный вид спорта, в котором каждый человек, как элемент в микросхеме, как орган, без которого организм просто не сможет работать. В тизере мне честно сказать не понравилось, как показали хоккей, на самом деле он несколько другой, но то, что затронули эту тему, спасибо.

Дункансын

Прекрасный актёр, как в прямом, так и в сериальном смысле. Он сыграл свою роль чётко и правильно, как в сериале, так и внутри него)
Радовался каждому его появлению, каждой сцене. В какой-то момент у меня даже проскочила мысль: «А вдруг это, правда и у Уилсона правда есть 11-летний сын», но… здравый смысл переборол и правильно сделал. Честь и хвала моему мозгу, который правильно фильтрует информацию и превращает её в удивительно чёткую и логичную мыслеформу. Хорошего паренька подобрали, для столь почётной роли. Считаю, что он с ней справился. В момент моей веры в происходящее в машине Джеймса, я вдруг ощутил, что у меня как-то некомфортно всё переворачивается внутри. Я понял почему. Такой идеальный мальчик в конце эпизода превратился в молодого актёра-засланца, который и Хауса- нанемателя сдал и Уилсона «подзадел» своим: «Пока, пап». И сразу картинка мира у меня вновь сложилась и всё встало на свои места. Парень взрослым кажется.

Чейз и Пак

Чейз в этой серии показался мне очень статным, спокойным и непокабелимым. Как он грамотно развёл Пак на бабушку Попо)) Вообще забавная история и отношения между Чейзам и Пак тоже очень забавные. Смотреть не пересмотреть. И если они переспят, я буду очень долго смеяться) Что-то есть в их тандеме такого…

Пациент

Мне нравятся пациенты, которые перевоспитываются в Принстон Плейнсборо, лёжа на больничной койке. И мне кажется, что больной сделал правильный выбор. Важно идти за своей мечтой. Ибо, когда она есть, это верх счастья и целенаправления в нужное русло, предающее смысл жизни.

Тауб

Как много Тауба было в этой очень насыщенной серии. Тауб раскрылся с разных сторон. С пациентом он совсем потерялся, растерялся и не смог найтись, только в финале взяв себя в руки. Ещё одна очень мне полюбившаяся линия – когда кто-то из команды кого-то сначала сильно не любит или беситься, а к концу раскрывает глаза и меняет своё отношение к этому человеку. Это очень крутая линия, которая каждый раз меня радует, потому что видеть, как меняются люди или их застоявшееся мнение - крайне редкий случай. Вот и в этой серии Создатели меня побаловали. Тауб был предвзят с самого начала, так как считал пациента тупой гориллой, выбивающий из хороших хоккеистов душу. С помощью Хауса Тауб посмотрел на больного иначе, потом резался с ним в настольный хоккей, после вновь не без помощи Хауса изменил своё отношение опять, так и скитался бедолага, не зная к какому берегу ему причалить. Оправдался Крис тем, что нашёл верный ответ, помог пациенту изменится, и сподвиг его отправится вслед за мечтой.
И один из самых невероятных моментов в серии (когда Тауб пришёл самоликвидироваться к Хаусу) показал, насколько зрел и рефлекторен Крис, прийти с такой исповедью к начальнику вряд ли кто-то также грамотно сможет. Это одна из двух сильнейших моментов в серии. Их Диалог, был диалогом с большой буквы. Очень много сказали, о важном и как мне всегда нравилось… всё по сути.

Лирическое отступление

Самые крутые цитаты серии

«Вы жестоки, когда издеваетесь, но это не для самовосхваления. А потому, что идеи – намного важнее чувств» Тауб
«Всё, о чём ты думаешь, ты чувствуешь, все, о чём ты думаешь, ты знаешь» Хаус
«Меня только что осенило. Кажется» Тауб

Уилсон

Ох, как необычно смотреть на Уилсона в таком вот необычном ключе. И откуда вообще возникла эта тема, я себя чувствовал странно, не смотря на то, что естественно не верил во всю эту историю. Было даже неприятно в каких-то моментах, но… Я попробовал принять это всё на веру. Попробовал пожить в этом, глазами и эмоциями Уилсона и вот тут и начался полный трэш!
Для начала, я бы сильно отомстил Хаусу за столь жесткие и трешовые шутки, людей надо уметь «лечить» когда они делают что-то неправильно или перегибают палку.
Необычные ощущения, когда узнаёшь, что у тебя есть сын и ему уже 11 лет. Что с этим делать? Что говорить ему? В таком возрасте ничего уже не изменить. Остаётся только быть собой, что собственно говоря, и сделал Уилсон. Единственной его промашкой было – согласие. Не подумал, промахнулся. А всё остальное было более чем мило хоть и странно. А то, что Джеймс поверил в сына, это легко объяснить, он хотел поверить, поэтому и поверил. Всё просто. Когда человек чего-то хочет, им легко манипулировать в этом ключе.
Очень необычный и красивый Уилсон, мне кажется, что я его никогда таким не видел. Такой умиротворенный, быстро меняющийся, радостный, счастливый, взбалмошный. И очень приятно смотреть на его улыбку. В последнее время он редко так улыбался. Новый урок преподан. Лучший друг вновь научил Джеймса уму-разуму. Важный опыт получил, это дело ценное. Благодарен, должен быть Хаусу. Самым лучшим моментом считаю балконную сцену. В ней больше смысла и сильнее эмоции.

Финал

Очень понравился финал. Абсолютно счастливое с небольшой хитрецой, лицо Чейза, играющего в карты с бабулей Попо, вызвало улыбку. А Уилсон с Хаусом на большой кухне – это просто шедевр. Двое друзей обсуждают последние события дня за готовкой еды. Приятно смотреть за такой идиллией. Без обид, без предъяв два лучших друга, вместе, как и прежде. Прощать - удел сильных, за это я тебя благодарю, Уилсон.

Хаус

Ты удивительный и твои учение важны всем, кто тебя окружает и мне важны.
Сегодня ты просто неподражаем, Дружище. Всех сделал, всех построил. Странно, когда не к тебе в конце приходит озарение, но в этом эпизоде, мне кажется, так и должно было быть.
Ничего не стану писать про тебя в этот раз, потому что это нужно видеть и слышать своими глазами, не хочу сбивать мнение о тебе в этой серии, не хочу мешать увидеть эту красоту!

Концентрация внимания

- Момент, когда Хаус не глядя, бросил на стул рюкзак;
- Глаза Хауса в лифте и разговор с Уилсоном;
- В самом начале Хаус играет в настольный хоккей, обратите внимание, что у одного из маленьких хоккейных фигурок около рта нарисована кровь. Очень забавно, уверен, что 90% тех, кто смотрел, не обратят на это внимание.

Нелирическое отступление, но на этот раз очень касаемо серии

Скажу ещё одно, в этом эпизоде я увидел, что Хаус ни разу не улыбнулся. Если не считать ту странную потугу, когда Пак сказала, что живёт с Чейзом и Хаус расспрашивал Роберта на предмет причинно-следственной связи. Не улыбался и был настолько грустным, что у меня всю серию разрывалось сердце, может у Лори что-то случилось? Я его таким хмурым в спокойных сериях никогда не видел. Просто концентрация грусти. И вот, что мне подумалось, может быть, Хаус уже тоскует по тому же, почему и я, может быть, он тоже грустит по этому поводу до такой степени.
То ли я как Тауб вижу то, что хочу видеть, то ли я прав и тогда мозаика для меня собирается. Но глаза Хауса на протяжении всей серии, выражение лица, мимика… всё так больно почему-то отзывалось во мне. Я не могу этого объяснить, но ощущения не очень приятные и очень тяжёлые, не смотря на то, что серия великолепна и мне, несомненно, понравилась. Просто Хаус для меня отдельная Вселенная, которая не зависит напрямую от серии, а может проходить параллельно с ней. Сейчас я чувствую, что эта Вселенная УЖЕ растворяется, уходит, исчезает. Уже сейчас, может быть так проще, и они меня готовят потихонечку. Так сильно всё это заметно, очень сильно. Не видеть просто нереально. Хотя я иногда рад бы не видеть.

Эпилог

Спасибо вам, Создатели, за столь добротную по масштабу и включённости серию. Спасибо и за папу Уилсона и за Чейза, желающего семьи и семейных отношений. Благодарю вас за пациента, выбравшего мечту, а не бабло, за Тауба так долго искавшего и нашедшего и, конечно, за Хауса, который снова дотронулся до моего сердца, а своим небесного цвета взглядом каждый раз рассказывает мне то, что не каждый увидит и поймёт.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Среда, 11.04.2012, 04:42
 
AlisalissДата: Вторник, 10.04.2012, 06:36 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
mр4
и mkv



______________________________________


Сообщение отредактировал Alisaliss - Вторник, 10.04.2012, 06:42
 
genarek90Дата: Вторник, 10.04.2012, 07:05 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
доброе утро всем. Народ house.816.hdtv-lol.mp4 и avi-версия house.s08e16.hdtv.xvid-2hd.avi

Everybody Dies

Сообщение отредактировал genarek90 - Вторник, 10.04.2012, 13:15
 
EllyДата: Вторник, 10.04.2012, 07:52 | Сообщение # 5
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Фото со съемок:


Фрагмент сценария:
http://narod.ru/disk....df.html


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
dandelionwineДата: Вторник, 10.04.2012, 09:02 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
замечательная серия! Дважды щастливый Уилсон - оно того стоило! ))))))) щастливый оттого, что обрел сына, и еще более щастливый, что настоящий сын куда старше его самого, и нет нужды менять жизнь ))))

и как запутана жизнь и мотивы поступков людей, однако! Оказывается, Чейз просто мечтал о бабушке! И какой кайф они ловят вместе за картами и горячительным! прямо вот рада за них обоих! )))))))


 
Irish87Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:27 | Сообщение # 7
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
замечательная серия!
Да! happy Одна из тех, которая оставляет очень тёплое, приятное послевкусие - сидишь и улыбаешься))))))
Я так и думала, что сына Уилсону Хаус подкинет, когда спойлеры читала biggrin И всю серию не оставляло ощущение подставы. dandelionwine совершенно права:
Quote (dandelionwine)
Дважды щастливый Уилсон - оно того стоило! )))))))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
gallinaДата: Вторник, 10.04.2012, 11:37 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
английские субтитры

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
LarisanewДата: Вторник, 10.04.2012, 11:39 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Серия понравилась безусловно. И поворотом сюжета(пусть и предсказуемым) и новыми деталями:
-Хаус и рюкзак- полёт за спину с точным приземлением в кресло;
-Дифдиагноз и камера, плавно обходящая по кругу.

А главное- свежие эмоции Уилсона...реакция на "Я люблю тебя, папа". РШЛ чудо как хорош в этой серии, наконец то его лицу дали возможность говорить!




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
lavaДата: Вторник, 10.04.2012, 13:20 | Сообщение # 10
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
genarek90, благодетель, спасибо!
 
genarek90Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:38 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
lava, всегда пожалуйста.

Everybody Dies
 
laguunaДата: Вторник, 10.04.2012, 14:13 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1102
Карма: 3031
Статус: Offline
Quote (Larisanew)
-Хаус и рюкзак- полёт за спину с точным приземлением в кресло;


Забавный момент smile Интересно, комбинированная съёмка или сам исполнил? happy


 
FauxieДата: Вторник, 10.04.2012, 14:19 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1313
Карма: 3446
Статус: Offline
Quote (laguuna)
или сам исполнил

конечно сам cool еще и с первого дубля, он так может yes



 
laguunaДата: Вторник, 10.04.2012, 14:30 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1102
Карма: 3031
Статус: Offline
Quote (Fauxie)
он так может


Ну маастер hands А что, ещё где-то отличился? smile


 
yahnisДата: Вторник, 10.04.2012, 14:41 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Мда.
Просто не серия, а торт для определенной части аудитории biggrin
Итак, Хауз преподал Уилсону урок, который заключался в том, что....Уилсон не хочет иметь детей?
Он только думает, что хочет, а на само деле он не хочет ничего менять в своей жизни.
Замечательный урок на примере неожиданно появившегося 11 летнего ребенка.
Это же совсем то же самое, что вместе с любимой женщиной дождаться появления на свет, вынянчить, не спать ночами, наблюдать за первыми шагами, менять памперсы итд итп
Безусловно именно так люди и понимают, что отцовство это не для них: когда им подсовывают незнакомого(пумсть даже и примерного и внешне похожего) пацана 11 лет и говорят это твой сын и ты должен с ним жить. И вот если тебя эта идея пугает все: значит ты вообще не должен быть отцом. Это не для тебя.
Шор-отец троих детей, если я не ошибаюсь biggrin ну ну.
Почему то вся эта история с пациентом напомнила серию про велосипедиста на допинге, которого невзлюбила Кэмерон.
И какая связь между хоккеистом, который дерется на катке и личными проблемами Тауба с хамами и грубиянами. Почему авторы решили, что Тауб должен резко невзлюбить этого парня тольео за то, что он на льду дерется. Можно подумать от хоккея кто-то ждет чего-то иного. Все эти рефлексии Тауба были высосаны из пальца только для того, чтобы дать ему произнести очередное признание в любви к Хаузу. И в свою очередь для того, чтобы зритель не забывал, что Хауз хороший на самом деле, только очень глубоко внутри. Вот как бы Тауб нам напомнил. Убого.
Доставило, что Хауз даже курточку на мальчика надел а-ля Уилсон. А сам Уилсон не догадался, что это явная пародия на него. Так уши развесил и побежал в магазин игрушек.
Ситуация Чейз-Парк-бабушка Парк доставила. Несмотря на маразматичность. Понравились слова парк:"Ты не видел ее пьяной"
И когда Парк перепугалась, что Хауз догадался, что она живет с Чейзом как она начала сразу все выкладывать сама скороговоркой.
Сценаристы решили, что между Чейзом и Парк должна быть некая духовная связь ибо некие примитивные зрители ожидали романа Чейз-Адамс, а вот авторы решили не быть банальными biggrin и решили что штамп (гадкий утенок и первый красавчик самый популярный мальчик в классе это куда как оригинальней).
Осталось всего 6 серий biggrin надеюсь у них не иссякнут неоригинальные идеи. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х16 "Проверка на вшивость" ("Gut Check") (09.04.2012)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.