Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x13 "Хозяин" ("Man of the House") (20.02.2012)
8x13 "Хозяин" ("Man of the House")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 12 ] [12.00%]
2. 2 [ 3 ] [3.00%]
3. 3 [ 8 ] [8.00%]
4. 4 [ 20 ] [20.00%]
5. 5 [ 57 ] [57.00%]
Всего ответов: 100
lavaДата: Вторник, 21.02.2012, 19:12 | Сообщение # 31
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Не люблю ни того, ни другого.
yahnis, а мы как сестрица Эльза будем рвать крапиву ночью на кладбище, топтать её босыми ножками, прясть нить и вязать рубашки для братцев-лебедей, а?
 
yahnisДата: Вторник, 21.02.2012, 19:16 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (lava)
yahnis, а мы как сестрица Эльза будем рвать крапиву ночью на кладбище, топтать её босыми ножками, прясть нить и вязать рубашки для братцев-лебедей, а?

ППКС! Я уже давно.... вяжу biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SilverWindДата: Вторник, 21.02.2012, 19:22 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Живенькая такая серия, жизнерадостная. Тарас Шевченко на стене это конечно клюква конкретная, но Доминика видимо славная девушка. Уилсон все малину спалил, вот же непруха... и что характерно - Хаус не стал себя выгораживать, хотя мог бы.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
yahnisДата: Вторник, 21.02.2012, 19:31 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
и что характерно - Хаус не стал себя выгораживать, хотя мог бы.

вообще-то не мог бы. Что бы он сказал, что ему дали 30000 долларов взятку? Или что? какие есть оправдания? Аааа что он женился когда-то назло любимой женщине. Забыла. Это конечно же оправдало бы его в глазах чиновника.
Я бы сказала, что характерно Хауз не пытался убедить чиновнкиа не высылать Доминику. Просто молчал обреченно, понимая, что вляпался по самое не могу.
Он даже в этот раз на адвоката согласился как ни странно...ибо понимал, что сказать ему нечего.

А Шевченко порадова. Я институт его имени заканчивала biggrin о чем как раз и писала в обсуждении спойлеров по этой серии.
И имя Фидер доставило. Что серьезно так по украински Федор?




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Вторник, 21.02.2012, 19:41 | Сообщение # 35
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Дерек, а зачем Вы занимаете место?

А почему нет? Мне так очень комфортно, к тому же я делаю это сильно давно, почему вы спрашиваете именно сейчас, когда до конца 10 серий осталось?))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
MarishkaMДата: Вторник, 21.02.2012, 19:46 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Дерек)
почему вы спрашиваете именно сейчас, когда до конца 10 серий осталось?

да вот народ возмутился в прошлый раз, и меня заинтересовало, зачем, все таки?
Вы же теперь все равно утром не пишете, так почему не писать в порядке, так сказать, живой очереди? любопытно - страх!

Quote (yahnis)
И имя Фидер доставило

уверены, что гласные местами не перепутали?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 21.02.2012, 19:56 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
уверены, что гласные местами не перепутали?

Ваащето , если транскрипцией, то Фьодор, не ё , а смягченное о
А Доминика, похоже, западенка, это они там Тараса Григоровича в культ возводят. И имя тоже тогда оправдывается, может, с Гуцульщины




R.I.P. Wilson
 
MarishkaMДата: Вторник, 21.02.2012, 20:06 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Ваащето , если транскрипцией, то Фьодор, не ё , а смягченное о

если по правилам, то должно быть Федір. к сожалению, не сильна в гуцульском диалекте. smile
Quote (Лаурентина)
это они там Тараса Григоровича в культ возводят

его у нас много где в культ возводят, не только на Западной Украине. так что меня сей момент совершенно не удивляет.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
dandelionwineДата: Вторник, 21.02.2012, 20:14 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (lava)
Не люблю ни того, ни другого.

ой, я тоже!!!! ))))
Quote (lava)
а мы как сестрица Эльза будем рвать крапиву ночью на кладбище, топтать её босыми ножками, прясть нить и вязать рубашки для братцев-лебедей

ой, какое знакомое и близкое до боли и сравнение и ощущение! ))))))) я присоединяюсь! )))




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 21.02.2012, 20:15
 
yahnisДата: Вторник, 21.02.2012, 20:15 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
уверены, что гласные местами не перепутали?

он сказал Фьодор, они его поправили на Федир biggrin

Quote (Лаурентина)
А Доминика, похоже, западенка, это они там Тараса Григоровича в культ возводят.

нет доминика из тирасполя, она наш тираспольский корпоративный универстиет им Т.Г.Шевченко заканчива....

Ой, и тут меня осенило!!!!Это же намек! Ай да Шор, ай да сукин сын! Он намекает нам Тарасом Шевченко на Тараса Бульбу,и знаменитое гоголевское:
"Я тебя породил, я тебя и убью!" Это он о сериале biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dandelionwineДата: Вторник, 21.02.2012, 20:24 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Я тебя породил, я тебя и убью!" Это он о сериал


а вот, кстате, очень интересная мысль, однако! )))))


 
ElsynorДата: Вторник, 21.02.2012, 20:26 | Сообщение # 42
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
А вот еще от Онегина (Пушкин)…

Меня не любят и клевещут,
В кругу мужчин несносен я,
Девчонки предо мной трепещут,
Косятся дамы на меня.

За что? — за то, что разговоры
Принять мы рады за дела,
Что вздорным людям важны вздоры,
Что глупость ветрена и зла,

Что пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет, иль смешит,
Что ум, любя простор, теснит.

Так вот этого «стержня» уже давно нет… Где человек, переступавший через Воглера? Где Хаус, который не боится тюрьмы ради пациента? Где врач, который приходит решить что-то «конечное» для пациента и себя? Последний раз я это видел в 6-м сезоне…


Перепончатокрылый Серпень
 
ДерекДата: Вторник, 21.02.2012, 20:30 | Сообщение # 43
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
да вот народ возмутился в прошлый раз, и меня заинтересовало, зачем, все таки?

Если честно, то мне всё равно, кто там и почему возмущается. Мне интересно, почему сейчас?

Quote (MarishkaM)
Вы же теперь все равно утром не пишете

Я пишу утром всегда, один из первых начал просмотр и написание поста сразу после серии, просто ссылок иногда нет рабочих.

Quote (MarishkaM)
так почему не писать в порядке, так сказать, живой очереди?

А почему я должен писать в порядке общей очереди, если я уже давно решил писать, чтобы мне было комфортно? Ещё раз повторяю.... делаю я это давно, до конца осталось всего ничего и я не хочу сейчас ничего переделывать лишь от того, что кто-то недоволен. Людей много, всем не угодишь, да и не тот я человек, чтобы кому-то угождать. Зачем? У меня всё хорошо))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 21.02.2012, 20:32
 
irina1980Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:36 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Короче Хаус - мужик. У него куча тестостерона, он злой и одинокий. А пациент выбрал наоборот. Получается по мысли авторов, что чтобы быть идеальным партнером для женщины, мужчине надо быть "бабой". Или я основную мысль не поняла? Была кстати серия с гением, который ради своей женщины пил микстуру и тупел, была серия, где писатель сделал тайную операцию на мозге, чтобы быть с женщиной. Хаус в прошлом сезоне был готов пойти по этой дорожке. Хорошо, что не сложилось.

Тауб стал мудрее и терпимее. Скоро все в команде повзрослеют, а Хаус так ребенком и останется. Странно, что члены команды в конце согласились участвовать в соревнованиях (опять факел как в 4-ом сезоне). Я думала Чейз повзрослел после прошлых двух серий. Наверное им втайне нравится участвовать в играх Хауса.

Понравился момент с кулачками. Хорошая комедийная сценка получилась. И с париками посмеялась.
Жалко, что не показали как Уилсон советы давал.

Я не поняла, что конкретно советовал Уилсон Хаусу: не ходить к инспектору? Как можно было избежать этой ситуации? Ведь рано или поздно пришлось бы это сделать. Вообще Хаус тупил во всей этой истории. Я от него большей изворотливости ожидала.
Вообще, а правда в таких ситуациях тест на знание родни проводят? По моему это глупо. Достаточно было инспектору опросить знающих Хауса людей и он понял бы что это все фальшивка (т.к. Хаус мизантроп по мнению людей). Или они думали, что там тупицы работают? Увидят фотки на столе и разрешение дадут. Если бы Хауса на знание Кадди прогнали, он бы тест не прошел. Он до определенного момента не знал даже как ее мама выглядит.
Хаусу надо было действовать по первоначальной легенде. Сказал бы что ненавидит ее родственников и ничего о них не знает. И вообще он был в тюрьме, так что если бы соседи сказали, что не видят их вместе, то этому было бы объяснение. Так было бы естественней.


Сообщение отредактировал irina1980 - Вторник, 21.02.2012, 20:42
 
MarishkaMДата: Вторник, 21.02.2012, 20:37 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Elsynor)
Где Хаус, который не боится тюрьмы ради пациента?

в "Мертв и погребен". 8 сезон.
Quote (yahnis)
он сказал Фьодор, они его поправили на Федир

правильно поправили. пятерка им!
Quote (Дерек)
я не хочу сейчас ничего переделывать

да никто ж не требует. знать интересно cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x13 "Хозяин" ("Man of the House") (20.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.