Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault") (06.02.2012)
8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [1.92%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 4 ] [3.85%]
4. 4 [ 12 ] [11.54%]
5. 5 [ 86 ] [82.69%]
Всего ответов: 104
gallinaДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 06.02.12 (07.02.12 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Russel Friend, Garrett Lerner, David Foster


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 16:04 | Сообщение # 136
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Fio)
и адвокат здесь ни при чем.

в Америке адвокат всегда причем. Они там шагу без адвоката не ступают.(впрочем в Израиле тоже)




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
FioДата: Среда, 08.02.2012, 16:06 | Сообщение # 137
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Это отстранение от дел, но отстранение это административное решение, которое можно потом обжаловать в судебном порядке. И поэтому Хаузу изначально нужен был адвокат.

yahnis, Хаус УДО. Это совершенно меняет ситуацию. О, каких правах вы говорите? Какой адвокат? Его просто вернули бы отсиживать срок, который ему уже присужден.
Хауса ведь даже выпустили не за хорошее поведение, его выпустили под ответственность Формана.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Среда, 08.02.2012, 16:13
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 16:12 | Сообщение # 138
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Fio)
Его просто вернули бы отсиживать срок, который ему уже присужден.

его бы вернули. Но основанием для этого бы стало его отстранение. И сам факт отстранения мог бы быть оспорен. Адвокатом. В суде. Без суда. Просто с помощью переписки. Все может быть улажено. Были бы хорошие юристы у человека.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
FioДата: Среда, 08.02.2012, 16:21 | Сообщение # 139
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Но основанием для этого бы стало его отстранение.

Почему? Основанием стало бы то, что его возвращает туда его поручитель т.к. он не выполнил, нарушил и т.д. и т.п. Если бы Хауса выпустили за примерное поведение, а уже потом Форман взял его на работу, ваш вариант был бы возможен. Но Хауса не только не выпустили за примерное поведение, но и еще срок набросили.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
kahlanДата: Среда, 08.02.2012, 16:22 | Сообщение # 140
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Общая просьба ко всем участникам дискусии: сбавить тон и и не допускать личных выпадов.

 
Ginger82Дата: Среда, 08.02.2012, 16:22 | Сообщение # 141
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И сам факт отстранения мог бы быть оспорен. Адвокатом. В суде. Без суда. Просто с помощью переписки. Все может быть улажено. Были бы хорошие юристы у человека.

А в чем проблема? Факт отстранения и возвращения в тюрьму мог бы быть оспорен и пост-фактум, если бы это все-таки случилось и если бы сам Хаус этого захотел.
Там как бы не зря все записывалось и отчет на 20 страниц формировался. Никто бы эти материалы от адвоката на спрятал.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 16:36 | Сообщение # 142
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Там как бы не зря все записывалось и отчет на 20 страниц формировался.

легко же он пренебрег этим отчетом, такой труд был проделан.

Quote (Ginger82)
А в чем проблема? Факт отстранения и возвращения в тюрьму мог бы быть оспорен и пост-фактум, если бы это все-таки случилось и если бы сам Хаус этого захотел.

а зачем постфактум? Тогда и адвоката можно брать после суда уже. Ну чтобы подал аппеляцию потом biggrin

ИМХО сюжет высосан из пальца, а мое ИМХО нет, потому что оно вызвано просмотром конкретного эпизода. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Среда, 08.02.2012, 16:45 | Сообщение # 143
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
ИМХО сюжет высосан из пальца, а мое ИМХО нет, потому что оно вызвано просмотром конкретного эпизода.

Так, по большому счету, какая разница откуда высосано ИМХО, оно ведь ИМХОм и остается. biggrin


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 16:54 | Сообщение # 144
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так, по большому счету, какая разница откуда высосано ИМХО, оно ведь ИМХОм и остается.

совершенно согласна. Это был мой ответ на
Quote (Ginger82)
высказаться, что у этого видения изначально неверный, высосанный из пальца посыл.

хотя обращались не ко мне.Я к тому, что у вИдений не бывает посылов, они просто у всех разные.А посыл у всех один- серия 811. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Ginger82Дата: Среда, 08.02.2012, 17:18 | Сообщение # 145
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А посыл у всех один- серия 811

Ну вообще-то с точностью до наоборот - серия 811 это материал для интерпретации. А уже посылки (или верные или нет) для интерпретации тех или иных фактов и зависят от личных видений, которые у всех разные cool




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 17:26 | Сообщение # 146
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
серия 811 это материал для интерпретации. А уже посылки (или верные или нет) для интерпретации тех или иных фактов и зависят от личных видений, которые у всех разные

я ничего не интерпретирую, я высказываю свое мнение о эпизоде и кстати, если почитаете мои посты, то увидите что оно неоднозначно, и что есть не только негатив. Так что у меня изначально не было никаких посылов. Я просто описала свои впечатления от конкретной серии. Были моменты, которые вызвали у меня недоумение и недовольство качеством работы авторов. И были моменты, которые меня по хорошему впечатлили. Серию оценила на 4. Именно из-за того, что у меня так много вопросов к сценарию. Но сам Хауз этого эпизода понравился мне куда больше Хауза, стреляющего по тарелочкам. Это тот самый Хауз, которого я люблю. Бескомпромиссный, не сдающийся, многогранный и глубокий человек.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 18:01 | Сообщение # 147
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
House:My process is proven. Good things usually happen: bad things sometimes happen.
Dr. Cofield: And when bad things happen, we should figure out what went wrong so we can learn from it. Correct?
House: So we can assign blame. Instead of recognizing that sometimes bad things happen. It's nobody's fault.

молодец Хауз. Вот этот диалог это то, что я люблю в сериале.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
hoelmes9494Дата: Среда, 08.02.2012, 18:58 | Сообщение # 148
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
polishchuk13,
Quote (polishchuk13)
НЕПРИЕМЛЕМО продолжение лечения пациента врачом, который не в состоянии относится к нему объективно

Возможно, вы в этом правы, не буду спорить.

Добавлено (08.02.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Quote (polishchuk13)
Имела место халатность

В чём Вы её видите?

Добавлено (08.02.2012, 18:45)
---------------------------------------------
Quote (irina1980)
Ему нужно было принимать решение, что делать с Хаусом.

Хауса можно осуждать просто, как начальника, чьи подчинённые чёрт те что творят без его ведома( а творят ли они, действительно, чёрт те что или просто выполняют свою работу, ещё вопрос). Но тогда и Форману следует напинать - они и его подчинённые тоже.

Добавлено (08.02.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Quote (yahnis)
не столько проверял что же за болезнь у пациента и как соблюдаются нормы безопасности в этом госпитале, сколько интересовался характером Хауза. Как все это грубо состряпано.

Я ещё раз выражаю недоумение: почему разбирают "дело Хауса", который при инциденте даже не присутствовал? Более того, указаний проводить биопсию не давал? По принципу: "Если в кране нет воды, воду выпил... Хаус?"

Добавлено (08.02.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Quote (CBETJIAHKA)
Но кто-то же вместо новой трубы положил старую.Но официально никто не виноват

Прекрасно!Это прямо подтверждает мою предыдущую фразу. biggrin
О! Теперь есть конкретный виновник: Хаус. Просмотр сериала провоцирует халатность российских трубоукладчиков. biggrin

Добавлено (08.02.2012, 18:58)
---------------------------------------------
Quote (CBETJIAHKA)
Словом "официально" проверяющий мог показать свое несогласие с заключением.

Это как? Ведь он единолично его выносил. Несогласие с собственным заключением, действительно, или трусость, как справедливо заметил Хаус, или раздвоение личности и, пардон, шизофрения. cranky


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 08.02.2012, 20:53
 
yahnisДата: Среда, 08.02.2012, 20:51 | Сообщение # 149
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Ой, надо же мы с Заком вместе удивляемся

Very odd not having Wilson around this week. Maybe he was at a conference.

http://www.avclub.com/articles/nobodys-fault,68823/

и он поставил этой серии В-
тоже наверное предвзят.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
hoelmes9494Дата: Среда, 08.02.2012, 21:00 | Сообщение # 150
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
yahnis, я поставила серии много. но , в основном, за то, что ,наконец, "добрались" до Чейза. Видит бог, этого многие ждали, правда?

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault") (06.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.