Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х08 "Параноики" ("Perils of Paranoia") (28.11.2011)
8х08 "Параноики" ("Perils of Paranoia")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [5.38%]
2. 2 [ 3 ] [3.23%]
3. 3 [ 14 ] [15.05%]
4. 4 [ 20 ] [21.51%]
5. 5 [ 51 ] [54.84%]
Всего ответов: 93
gallinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 28.11.11 (29.11.11 - Россия)
Режиссер - David Straiton
Сценарист - Thomas L. Moran


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Schuyler Fisk and Dave Bassett - Waking Life



* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
drebezgiДата: Суббота, 03.12.2011, 21:40 | Сообщение # 496
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Хаус же, как истый ковбоец, наделяет пистолет душой и всётакоэ.

Мы с Вами о разных Хаусах говорим. Не вижу этого одушевления, ни в одной серии.
Он не разговаривает с пистолетами, не дает имена им. Стреляет - в покойника, с целью провести эксперимент (в одной из серий). Пистолет там вроде весов или лупы, может вроде микроскопа или еще какого измерительного прибора.
В этой серии пистолет только лишь напоминание/воспоминание об отце, о сложных и противоречивых чувствах между Хаусами. Материальная напоминалка. Отец - военный, часто держал это оружие в руках.
ИМХО, я помню.


Работай головой! 2593!!!

Сообщение отредактировал drebezgi - Суббота, 03.12.2011, 21:49
 
VTAДата: Суббота, 03.12.2011, 21:54 | Сообщение # 497
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 152
Карма: 137
Статус: Offline
А мне все эти игры с пистолетом почему-то стали проекцией отношений фандома с создателями.
Пистолет - это "хаус" или Хаус.

Уилсон - зрители, Хаус - Шор и команда. Кто умнее? Кто хитрее?..
Но самое приятное для меня было, что после того, как разочарованные зрители (в лице Уилсона) ушли, поверив, что Хаус (пистолет) не настоящий, создатели (в лице Хауса) вернули его на должное место.
Большое им за это спасибо.
 
SaShA_I_amДата: Суббота, 03.12.2011, 21:55 | Сообщение # 498
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (ehoo)
после того как в чела стреляли до полусмерти, этот чел дико боится направленного на него дула. Почему Хаус не боится?!

Может потому, что такой страх тоже сугубо индивидуальная вещь wink
 
lavaДата: Суббота, 03.12.2011, 21:56 | Сообщение # 499
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
с целью провести эксперимент

Вот именно что он экспериментатор - и над покойниками, и живыми. В том числе, над собой.
 
ehooДата: Суббота, 03.12.2011, 22:04 | Сообщение # 500
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
Мы с Вами о разных Хаусах говорим

Об одном и том же. Просто с разных сторон happy Вы ухо щупаете, а я за хвост дёргаю.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
drebezgiДата: Суббота, 03.12.2011, 22:07 | Сообщение # 501
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Вы ухо щупаете, а я за хвост дёргаю.

"Жили-были в Индии с древней старины
Дикие огромные серые слоны -
Слоны слонялись в джунглях без маршрута,-
Один из них был белый почему-то.

Добрым глазом, тихим нравом отличался он,
И умом, и мастью благородной,-
Средь своих собратьев серых - белый слон
Был, конечно, белою вороной." © )))


Работай головой! 2593!!!

Сообщение отредактировал drebezgi - Суббота, 03.12.2011, 22:11
 
SaShA_I_amДата: Суббота, 03.12.2011, 22:27 | Сообщение # 502
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
drebezgi, спасибо Вам за песню happy
Обожаю ее, недавно совсем слушала))
 
drebezgiДата: Суббота, 03.12.2011, 22:30 | Сообщение # 503
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
ehoo напомнила мне о слепцах и слоне) ассоциативно вспомнилась песня Высоцкого... и далее...

Работай головой! 2593!!!
 
aliquisДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:39 | Сообщение # 504
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Обо всех понемножку

Кабинет Формана. Хаус питается булкой. Очень забавная картинка: занятая, но заботлива и ответственная мамочка старается промотивировать сынулю-тинейджера быть хорошим мальчиком и пойти сегодня в школу. Форман учится направлять. Он нашёл дело, довёл его до стадии "интересно" для Хауса, соврал пациенту и выиграл: сынуля впечатлился и послушно отправился в школу, то есть взял дело.

Форман, конечно, молоток. И как мило он сам этому радуется! Сначала весь такой серьёзный, и как расплывается весь, когда рассказывает, как исключил паническое расстройство.))))) Ему весело, как ребёнку на каруселях. Да, заработался Форман на административном посту. Прав Тауб, Форману нужна разрядка. Но только не хаусометодами. Потому что, а) Форман всё же не Хаус, и бэ) при таком раскладе Форман не только своим местом рискует, а всей больницей и местом Тауба, в частности. И Тауб берётся за дело.

Он, конечно, для Формана старается. Но заодно и для себя: у Тауба больше уверенности в собственном благополучии, если друг Форман благополучен на посту декана. И для Хауса хорошо, опять же, а как следствие хаусовского благополучия при благополучном Формане - стабильность в непростой, но такой любимой работе. То есть опять же, не без выгоды для себя.)))) Хитрый еврей.))))) Вот люблю его!

И блефует не хуже Хауса. На обвинения Формана возражает не слишком бурно, немного устало, заинтересованности не проявляет, свою линию гнёт неукоснительно: Я тут, конечно, совершенно не при чём, но женщина тебе нужна, это факт. И совершенно невозмутимо и с сознанием собственной правоты, сознаётся во лжи коллегам: Это для его же блага.

А уж последняя их сцена с Форманом, это вообще пэстня. Совершенно счастливый хаусозависимый Форман, готовый сорваться: Дифтерия?! Круто! И унылый Тауб: Парковка? Круто... Веселье с медициной ты больше позволить себе не можешь, Форман, на тебе вся больница. А с медициной мы уж как-нибудь сами. Вот прямо мордой об стол. И ведь прав. Действительно, когда нужна разрядка и отдых от административных обязанностей, женщина, даже замужняя, для больницы будет куда безопаснее, чем играющий в Хауса декан.

Пара Адамс-Чейз повеселила безмерно. Она изо всех сил пытается выглядеть проницательной и мудрой. Пожалуй, она сама даже убеждена, что она проницательная и мудрая. "Хаусу нравилось тыкать в муравейники палкой, когда он был маленьким. Теперь он желает то же делать и с нами. <...> Ему нравятся конфликты, и он ищет, кого бы помучить". Гыыы! Ещё один знаток хаусопсихологии. До мудрости и даже проницательности ей, юной максималистке, как до Китая пешком.

И как с ней контрастирует Чейз, восьмой год набирающийся мудрости рядом с обожаемым учителем. Вот ей бы у Чейза и учиться. До того, чтобы учиться у Хауса она ещё морально не доросла. А что? Вот отдал бы её Хаус Чейзу на воспитание. Чейз уже не ученик, он уже Посвящённый. Пусть на следующий уровень выходит. А для неё добрый и невредный Чейз в качестве учителя в самый раз, а то до неё не всегда доходит. (Ой, что-то я развеселилась.)

Вот, например, разговор Чейза и Адамс про странности. Это ж прелесть что такое! Когда он сказал, что она тоже странная, но ещё и красотка, поэтому её странности ему легче воспринимать, она на него тааак посмотрела! Ну чисто школьница средней школы.)))) А взрослый Чейз такой: "Ты совершенно нормальная и приятна в общении". Абсолютно серьёзно, глядя прямо в глаза. Старший брат с капризной сестрёнкой-подростком. И ведь ей такой ответ очевидно понравился, вот просто таки удовлетворил её самолюбие. Ну детский сад, её-богу.)))

Нет, она мне нравится. Она умная, смелая, интуиция работает. Но это очередная Королева Круга с мироощущением "я - центр мира"... Просто жесть. В отличие от Мартышечки Пак, у которой позиция "я - часть мира". Адамс объясняет мир с пьедестала своих представлений. Пак старается строить представление о мире на основе объективной информации. Тоже по-детски, ну уж как умеет. Со временем научится. Но это принципиальная разница в мироощущении, и из-за этой разницы Мартышечке как-то легче воспринять Хауса, что ли... Для Адамс он явление, хоть и вызывающее восхищение, но болезненно ломающее её мир, для Пак он - Явление с большой буквы, значимое для мира, объективная данность, которой не нужно противостоять, а просто принять. (Не говорю, что всё так и есть, говорю только, что у меня девочки так воспринимаются.)

Странная Мартышечка - умница и боец. Про медицину не говорю, здесь всё в порядке. Но обнаружилась проблема с коллегами. И она не собирается удовлетворяться заявлениями Адамс, что нравится ей. Ей не нужно, чтобы мир просто выглядел, как она хочет. Ей нужно действительно разобраться. И она разбирается, ищет решение. Пристаёт с разговорами, доказывает. И Чейза она, по-моему, не на свиданье зовёт. Она и у него с пристрастием спросит, почему она ему не нравится. Глупо, конечно, и по-детски. Но сдаваться она не собирается. И не исключено, что прорвётся.

Вообще, в этой серии отдельно ни про кого и не скажешь. Только парами, в сравнении, во взаимодействии. И не одна ведущая пара, как это бывает обычно, а все, буквально все включены в действие. Очень живая и насыщенная атмосфера получилась.


Странное мне подходит. (с) House
 
irina1980Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:08 | Сообщение # 505
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Ну, это у меня даже язык не поворачивается назвать оружием))))

Тем не менее в человека он из нее выстелил.
Quote (aliquis)
тут вдруг опять примитивный до смешного, набивший оскомину постулат, особенно нелепый в исполнении Уилсона: "Хаус - сволочь и отморозок". Отсюда все выводы и все реакции. Как-то расслабился в этот раз Уилсон...

Может это результат того, что Хаус в тюрьме побывал и отношения между ними все-таки изменились. Уилсон сказал во второй серии, что Хаус ему не нравится. Может он уже бросил приписывать его действиям благородные мотивы, как делал раньше? В прошлой серии он делал акцент на том, что Хаус наркоман, вместо того, чтобы предположить, что он хочет помочь семье мертвого мальчика. В этой - что он тип, любящий опасные игрушки (кстати мотив покупки Хаусом мотоцикла был мне кажется иным). Называет его все-время преступником и через слово напоминает о тюрьме.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:09 | Сообщение # 506
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Называет его все-время преступником и через слово напоминает о тюрьме.

Ну не всё же Хаусу дружбана "на прочность" щупать. Теперь и Уилсон "щупалки" протягивать начал - полгода без Хауса его - ой, подкосили-и.. Поиграть не с кем, сравнить себя-хорошего не с кем, пожаловаться некому, поучить уму-разуму, в мозгах поковыряться не у кого, даже пива вечерком перед телевизором попить не с кем. Соскучался-я... А вдруг этот тип опять палку перегнёт, да, не дай бог, снова загремит? Ой, Гриня-я, милай, как я без тебя-я!!!(рыдаит)


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 04.12.2011, 19:13
 
iren_adlerДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:09 | Сообщение # 507
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 34
Статус: Offline
Извините, что вмешиваюсь, но это мне давно не дает покоя.
До начала сезона писали, что Уилсон станет главврачом. И это логично, у него больше опыта, чем у Формана. Почему тогда Форман?
 
gallinaДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:50 | Сообщение # 508
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (iren_adler)
Почему тогда Форман?

Просто Форману больше хотелось, наверное. Карьерных амбиций у него явно побольше, чем у Уилсона. Конечно, ИМХО. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
iren_adlerДата: Вторник, 06.12.2011, 00:55 | Сообщение # 509
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 34
Статус: Offline
А я тогда хочу быть папой Римским.
 
MarishkaMДата: Вторник, 06.12.2011, 01:04 | Сообщение # 510
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (iren_adler)
А я тогда хочу быть папой Римским

будьте! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х08 "Параноики" ("Perils of Paranoia") (28.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.