Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х08 "Параноики" ("Perils of Paranoia") (28.11.2011)
8х08 "Параноики" ("Perils of Paranoia")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [5.38%]
2. 2 [ 3 ] [3.23%]
3. 3 [ 14 ] [15.05%]
4. 4 [ 20 ] [21.51%]
5. 5 [ 51 ] [54.84%]
Всего ответов: 93
gallinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 28.11.11 (29.11.11 - Россия)
Режиссер - David Straiton
Сценарист - Thomas L. Moran


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Schuyler Fisk and Dave Bassett - Waking Life



* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
Ginger82Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:05 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
мне было очень интересно. и вот теперь, спустя сезон, есть этому объяснение - оружие отца. по-моему, эта отсылка куда логичнее и интереснее

Мне вообще это ужасно понравилось smile То, что не стали придумывать что-то новое, а наделили историей вещь, промелькнувшую когда-то, и уже давно хранящуюся у Хауса.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
yahnisДата: Вторник, 29.11.2011, 16:09 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
добавлю лишь, что у меча есть история. у Вас не возникло вопроса во время просмотра 7х01, откуда у Хауса он? а мне было очень интересно. и вот теперь, спустя сезон, есть этому объяснение - оружие отца. по-моему, эта отсылка куда логичнее и интереснее, чем видимая Вам отсылка к кадди. причем тут она? не, я понимаю, если бы Хаус этим мечом ее пытал в БДСМных игрищах, можно было бы предположить связь. но им всего лишь бутылку грохнули. использовали как эффектную открывалку.


у меня не возникал вопрос откуда у Хауза меч. У меня есть куча друзей с коллекциями на стенах и мечей и пистолетов(бутафорских) и даже арбалетов. Так что нет.
Насчет того, что они решили показать надпись на мече. А почему на нем? почему было не показать гравировку на коробке с пистолетом? Причем тут меч вдруг, если говорилось всю серию об огнестрельном оружии?
И о чем думает Хауз, глядя на меч? Нет не о Кадди! А вот о чем?
Он скучает об отце?
Он ненавидит отца?
Он хочет сделать себе харакири?




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 29.11.2011, 16:13 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Он скучает об отце?

А почему бы и нет? wink
 
Ginger82Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:17 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (yahnis)
надпись на мече. А почему на нем? почему было не показать гравировку на коробке с пистолетом? Причем тут меч вдруг, если говорилось всю серию об огнестрельном оружии?

Если глаза меня не обманули и если я правильно поняла, то пистолет тоже принадлежал отцу - на футляре как раз была надпись Хаус wink . Пистолет, возможно, именной.
Меч, кажется - часть парадного офицерского обмундирования. Немногое может быть большим символом памяти о отце - бравом военном.
Quote (yahnis)
И о чем думает Хауз, глядя на меч?
Он скучает об отце?
Он ненавидит отца?
Он хочет сделать себе харакири?

Слава богу, в "Хаусе" еще не дошли до однозначно интерпетируемых мыслей-облачков возле головы, чтобы ни у кого из зрителей даже желания не возникало подумать своим мозгом.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 29.11.2011, 16:20
 
yahnisДата: Вторник, 29.11.2011, 16:17 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
А почему бы и нет?

а о маме? Она ведь еще живая. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
FioДата: Вторник, 29.11.2011, 16:19 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И о чем думает Хауз, глядя на меч? Нет не о Кадди! А вот о чем?
Он скучает об отце?
Он ненавидит отца?

Да мало, что он может думать. Хотя бы просто вспоминать, какой-то момент связанный с отцом. Если бы авторы хотели показать, что Хаус думает о Кадди, уж точно не показали бы в этот момент имя отца Хауса, выгравированное на мече. ИМХО, конечно.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Вторник, 29.11.2011, 16:20
 
ErnestinДата: Вторник, 29.11.2011, 16:21 | Сообщение # 37
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Уилсон НАТЯНУЛ ПРОВОЛОКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О как это жестоко с его стороны! Ведь его друг-хромой калека мог упасть.
Ой нет*хлопает себя по лбу* перепутала. Как Кадди могла натянуть проволоку?!

Потому что Уилсон с Хаусом играли, а Кадди просто мстила. Её играть никто не приглашал.
И давайте не будем здесь обсуждать прошлые серии. ДЛя этого есть другие места
deal
 
yahnisДата: Вторник, 29.11.2011, 16:27 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Меч - часть парадного офицерского обмундирования.

это да

Quote (Ginger82)
Если глаза меня не обманули и если я правильно поняла, то пистолет тоже принадлежал отцу - на футляре как раз была надпись Хаус . Пистолет, возможно, именной.

имя было написано. Но не факт, что это принадлежало отцу. Хотя все может быть. Просто как-то странно крупными буквами. Обычно именное оружие лежит в коробке с красивой мелкой гравировкой. А тут как-то непонятно.

Добавлено (29.11.2011, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Ernestin)
И давайте не будем здесь обсуждать прошлые серии. ДЛя этого есть другие места

а я и обсуждаю эту серию, проводя аналогии с предыдущими.
И смысл не в игре. А в жестокости. Я кстати лично не вижу никакой жестокости нив действиях Кадди, ни в действиях Уилсона "На войне как на войне" biggrin Но меня удивляет как настойчиво к этой проволоке натянутой народ возвращался по многу раз. Рассматривая это как проявление невероятной черствости по отношению к инвалиду.
Ну вот слава богу теперь мы можем рассматривать это как забавную шутку. biggrin

Добавлено (29.11.2011, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Fio)
Если бы авторы хотели показать, что Хаус думает о Кадди, уж точно не показали бы в этот момент имя отца Хауса, выгравированное на мече.

так а зачем меч показывать? коробки от пистолета с гравировкой "Джон Хауз" было бы вполне достаточно.( и никаких воспоминаний о 701)

Добавлено (29.11.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Ernestin)
Потому что Уилсон с Хаусом играли, а Кадди просто мстила.

чисто ваша интерпретация.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Вторник, 29.11.2011, 16:31 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А почему на нем? почему было не показать гравировку на коробке с пистолетом?

может, потому что меч наградной и обычно гравируют имя? и чтобы показать принадлежность оружия?
а может, таким Шор прямым текстом Вам сказал: нет, это намек не на кадди, а на Джона Хауса! biggrin
Quote (yahnis)
И о чем думает Хауз, глядя на меч?

конечно же о кадди. и когда на треногу от фотоаппарата смотрит, тоже думает о кадди. и когда халат свой банный одевает, тоже о ней. чайник возьмет и тут же в слезы. в ванну ляжет - слезами умывается. а еще, пардон за неприличное, когда на член свой смотрит, когда писает, тоже о кадди думает. а как же! куда ни глянь - все о ней! даже покушать забывает иногда, как думает. во попал. и главное, больше года прошло, а он везде ее лик видит.
только чего нам этого не показывают!? cry

Quote (yahnis)
Но меня удивляет как настойчиво к этой проволоке натянутой народ возвращался по многу раз. Рассматривая это как проявление невероятной черствости по отношению к инвалиду.

я это рассматривала всегда исключительно как "высокопрофессиональное" поведение начальника по отношению к подчиненному, да еще и на рабочем месте. представляю, если бы мой начальник натянул мне при входе в кабинет проволоку... wacko наверное, вызвала бы психиатричку.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
FioДата: Вторник, 29.11.2011, 16:33 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (yahnis)
так а зачем меч показывать? коробки от пистолета с гравировкой "Джон Хауз" было бы вполне достаточно.( и никаких воспоминаний о 701)

А почему бы не показать меч? wacko Показать гравировку на мече легче, чем маленькую табличку на пистолете. Да и красивее. А на коробке, по-моему, была просто надпись, а не гравировка. И, как справедливо заметила Ginger82, меч в 7х01 был показан и в сцене с Уилсоном, не только с Кадди.

Quote (MarishkaM)
а может, таким Шор прямым текстом Вам сказал: нет, это намек не на кадди, а на Джона Хауса!

Вот-вот, чтобы не было никаких инсинуаций. biggrin

Quote (MarishkaM)
конечно же о кадди. и когда на треногу от фотоаппарата смотрит,...только чего нам этого не показывают!?

Точно! biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Вторник, 29.11.2011, 16:41
 
yahnisДата: Вторник, 29.11.2011, 16:36 | Сообщение # 41
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
я это рассматривала всегда исключительно как "высокопрофессиональное" поведение начальника по отношению к подчиненному, да еще и на рабочем месте. представляю, если бы мой начальник натянул мне при входе в кабинет проволоку... наверное, вызвала бы психиатричку.

в этом сериале нет ничего даже отдаленно похожего на реальную жизнь. И винить в этом нужно не Кадди, а сценаристов в таком случае.

Quote (MarishkaM)
конечно же о кадди. и когда на треногу от фотоаппарата смотрит, тоже думает о кадди. и когда халат свой банный одевает, тоже о ней. чайник возьмет и тут же в слезы. в ванну ляжет - слезами умывается. а еще, пардон за неприличное, когда на член свой смотрит, когда писает, тоже о кадди думает. а как же! куда ни глянь - все о ней! даже покушать забывает иногда, как думает. во попал. и главное, больше года прошло, а он везде ее лик видит.
только чего нам этого не показывают!?


хорошо допустим вы меня убедили. Он думал не о Кадди. Абсолютно. Он вообще о ней никогда не думает.
Просто хотелось бы понять, что именно его тревожит в данный момент, когда он так задумчиво смотрит на меч под печальную музыку.
Настал тот период, когда просто глубокомысленные намеки перестают работать. И может пора бы уже сценаристам подавать к столу мясо. Потому что народ 7 лет жевал хлеб. С огромным удовольствием. Ибо хлеб- всему голова. Но если этот сезон финальный, хочется начать получать ответы.На вопросы, которые возникли в течение 7 сезонов.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
zorky4Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:48 | Сообщение # 42
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 134
Статус: Offline
Проволочка Вилсона не была жестокой, это была обманка, как у фокусника, чтобы отвлечь внимание. Он знал, что Хаус не попадется в первый довольно примитивный, но эффектный, капкан. И как мы видим - это таки сработало.
Кадди же... Ладно, не будем.
smile
 
yahnisДата: Вторник, 29.11.2011, 16:52 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (zorky4)
Проволочка Вилсона не была жестокой, это была обманка, как у фокусника, чтобы отвлечь внимание. Он знал, что Хаус не попадется в первый довольно примитивный, но эффектный, капкан.

конечно, конечно... и вообще это была просто ниточка из шелка. разве мог бы Уилсон причинить боль своему лучшему другу!!!!? Нет нет и еще раз нет! biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Ginger82Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:55 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Кадди просто мстила.
чисто ваша интерпретация.

Quote (yahnis)
Я кстати лично не вижу никакой жестокости нив действиях Кадди

Забавно, что ее отлично видела сама Кадди wink
- You're hurting him.
- Good, after all the stunts he's pulled on me.
- You're physically hurting him.
- That's the point... House shouldn't be allowed to make people miserable
Упаси бог от такого ПМС wacko
А впрочем, серия не о ней. Но меня уже давно не удивляет подобный ход обсуждения. Блохи у чьей-то рыбы все-таки есть в изобилии sad




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 29.11.2011, 17:02
 
ErnestinДата: Вторник, 29.11.2011, 16:59 | Сообщение # 45
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
конечно же о кадди. и когда на треногу от фотоаппарата смотрит, тоже думает о кадди. и когда халат свой банный одевает, тоже о ней. чайник возьмет и тут же в слезы. в ванну ляжет - слезами умывается. а еще, пардон за неприличное, когда на член свой смотрит, когда писает, тоже о кадди думает. а как же! куда ни глянь - все о ней! даже покушать забывает иногда, как думает. во попал. и главное, больше года прошло, а он везде ее лик видит.
только чего нам этого не показывают!?


lol lol
И когда на Уилсона смотрит тоже... eek А на проволку эту смотрел, так прям припасть собирался, как к святыне pray :pray:
Уилсона аж пристрелить собрался, до чего не моежт на него смотреть спокойно bash biggrin


Сообщение отредактировал Ernestin - Вторник, 29.11.2011, 17:00
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х08 "Параноики" ("Perils of Paranoia") (28.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.