Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [3.85%]
2. 2 [ 6 ] [5.77%]
3. 3 [ 9 ] [8.65%]
4. 4 [ 22 ] [21.15%]
5. 5 [ 63 ] [60.58%]
Всего ответов: 104
kahlanДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 31.10.11 (01.11.11 - Россия)
Режиссер - Sanford Bookstaver
Сценарист - Seth Hoffman



СКАЧАТЬ СЕРИЮ


Саундтрек от Elsynor
Cat Stevens - Morning Has Broken




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
gallinaДата: Среда, 02.11.2011, 13:13 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (aliquis)
я по-прежнему на стороне дядьки.

Да, он производит приятное впечатление. Человек имеет свои принципы, не боится брать на себя ответственность. На его фоне дочка смотрится хиловато. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
PlazmaДата: Среда, 02.11.2011, 14:05 | Сообщение # 62
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 704
Статус: Offline
Серия отличная,посмотрела с большим удовольствием. Форман просто кремень , вот это начальник ,я понимаю biggrin . Никаких истерик и все путем , главное он на стороне Хауса ,понимает все его движения и потуги, знает где нужно его притормозить , а где и закрыть , хоть на время, глаза. Все у него под контролем, молодец! Вон , аппарат для шлифовки кожи погулял ,погулял , да и вернулся в стойло biggrin . Хаус научился сдерживаться ,так и не врезал наглому ортопеду, даже типа поблагодарил за наводку в диагнозе , чем однозначно бедолагу разочаровал и озадачил ))). А как он денежку для больнички выбивает ?! Конечно , у него свой гешефт , но ведь всем польза , не только ему. И дальше своих утят прикрывает и учит жить в этом жесто-о-оком мире happy . Девчонки нравятся все больше , обе с характером , настоящие хаусята растут . Пациент -мужик ,умеет постоять за дело своей жизни, не распускает пацифические слюни и готов отстаивать его даже подставляя себя под град негодования и непонимания. И Хаус остался с прибылью , что особо приятно.)) Клиника рассмешила , этот сиамский чудик с синяком под глазом - просто свалил меня со стула , а с каким серьезным видом Хаус проводил операцию по рассоединению близнецов wacko . Все понравилось , с нетерпением жду возвращения Чейзика и Тауба !
 
irina1980Дата: Среда, 02.11.2011, 14:29 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
А вот мне баттл с ортопедами не понравился как-то. Ожидала от сценаристов чего-то более грандиозного, большей хитрости от Хауса. А так получилось, что парень-ортопед более креативным оказался. Времени не пожалел, любовно все в гипс закатал. А Хаус ничего умнее не придумал, чем тупо по морде ему врезать, а потом руками другого человека разломать все. Причем он опять вышел из себя. Курсы что-ли по контролю гнева ему пройти. Чем бы это все закончилось, если бы его не осенило. Ударить человека при свидетеле не за что практически. Как будто этот ортопед самолично у него кабинет отобрал. Хаус первый начал на него нападать, сделал ему плохо физически (эта мигалка просто блевотная была, я сама на экран н смотрела. Они предупреждают что серия может вызвать припадк интересно?).
Понравилось как они все в кабинет начальника Парк приперлись, и как он Формана за зад схватил. Хотелось бы БТСки с этой сценой посмотреть. smile
А вообще в серии очень много всего происходило, внимание как-то рассеивалось. Надо бы с переводом еще пересмотреть.
 
ehooДата: Среда, 02.11.2011, 14:40 | Сообщение # 64
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Не, ну это ж просто прелесть! Формен чем дальше, тем форменнее. Ортопед-гипсоманьяк - чудо! А пациент какой лапочка! Девчонки спелись - момент с бургерами заставил меня и мужа сползти под стол. Отличная серия! Полное отсутствие пафоса, зашкаливающий стёб и сквозь всё это - серьёзные до глобальности темы и такие человечные . Ух! Люблю


Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
ребеккаДата: Среда, 02.11.2011, 14:43 | Сообщение # 65
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Мне тоже понравился дяденька-пациент. По-моему правильно он сделал, что подписал эти бумаги. Оставь он компанию США, еще и неизвестно, что бы с ней соинвесторы сотворили. Может быть вообще раздробили на части, чтобы легче управляться было. Как ни крути - это его компания, ему и распоряжаться ею, как он считает нужным. И еще по-моему он (пациент) очень красивый shy И внушительный. Ему бы римских императоров играть, такой величественный.

А с мальчишкой-ортопедом Хаус действительно не красиво поступил. Человек делал свою работу - травмированных лечил, а не просто себе зудел пилой, чтобы его позлить.




Сообщение отредактировал ребекка - Среда, 02.11.2011, 14:45
 
SaShA_I_amДата: Среда, 02.11.2011, 16:29 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (aliquis)
И, что самое приятное, на оценку ситуации это не повлияло, я по-прежнему на стороне дядьки.

Я экономист, и я тоже на его стороне smile

Добавлено (02.11.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (irina1980)
Хотелось бы БТСки с этой сценой посмотреть.

Ага, думаю, они там повеселились хорошенько biggrin biggrin biggrin
 
gallinaДата: Среда, 02.11.2011, 16:42 | Сообщение # 67
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А с мальчишкой-ортопедом Хаус действительно не красиво поступил. Человек делал свою работу - травмированных лечил, а не просто себе зудел пилой, чтобы его позлить.

Так Хаус по определению отнюдь не белый и пушистый, приносящий только радость окружающим. smile Тут наглядный пример того, почему народ в госпитале настроен против него.

С ортопедами он, действительно, что называется, "первый начал". Но уж очень некрасиво повел себя тот ортопед, который, собственно, объявил войну. С одной стороны, объявляет, а с другой - издевательски подчеркивает, что эту войну Хаус проиграет. Но, все-таки, Хаус может проигрывать сражения, а войны он выигрывает. smile

Quote (irina1980)
Курсы что-ли по контролю гнева ему пройти. Чем бы это все закончилось, если бы его не осенило. Ударить человека при свидетеле не за что практически.

Так вот тоже один из вопросов, а до какого предела нужно и можно себя сдерживать? Судя по последней сцене, Хаус считает, что лучше выпустить пар с помощью бейсбольной биты, чем загонять гнев внутрь себя, отыгрываясь потом на случайных людях. Нельзя сказать, что Хаус собирался ударить ортопеда ни за что, это был как бы отложенный удар (Хаус ведь "проглотил" заявление о том, что он ничего с ортопедом сделать не сможет).

Что могло бы случиться, если бы Хауса не осенило? А кто же его знает, ведь здесь замешан Хаус. Может вернулся бы в тюрьму, а может и нет. В конце концов, к тому времени он уже стащил у госпиталя 200000 долларов, и если бы его не осенило, то вернуть прибор было бы довольно затруднительно, и тогда Форман точно отправил бы его на нары. Так хоть врезать напоследок этому ортопеду, который полагает, что он в безопасности. biggrin

В общем серия оправдывает свое название - "Рискованное дело". smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ребеккаДата: Среда, 02.11.2011, 16:58 | Сообщение # 68
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так Хаус по определению отнюдь не белый и пушистый, приносящий только радость окружающим.


Правда? Ну вот тебе и на. Все иллюзии за семь лет к собакам. facepalm

Оба они вели себя не лучшим образом. Но ортопед оказался изобретательней на мой взгляд.И, как справедливо замечено, не он начал войну. И в обоих случаях, когда Хаус ему мешал ( если не сказать больше) он работал. Лечил людей, а не дурака валял.


 
gallinaДата: Среда, 02.11.2011, 17:18 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Но ортопед оказался изобретательней на мой взгляд.

Я бы сказала, что он действовал более эффектно, а Хаус более эффективно. Фокус Хауса с фонариком был более изобретателен, чем гипсование вещей, хотя бы потому, что на этот фокус и пожаловаться то было сложно, что и разъяснил Хаус, а гипсование - абсолютно показушный акт. cool


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ребеккаДата: Среда, 02.11.2011, 17:26 | Сообщение # 70
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (gallina)
Я бы сказала, что он действовал более эффектно, а Хаус более эффективно

Вот это мне и не нравится. Ортопед не вредил ему физически и не мешал работать специально. Он, повторюсь, выполнял свою работу, заключающуюся в лечении пациентов, в этом, выходит, и состояла его вина. Как-то противно. Да еще и пожаловаться сложно. Фу.Когда Хаус плевал и чихал в операционной, чтобы не дать навредить пациенты -это было круто и невероятно правильно. А тут для чего? Как-будто в больнице больше помещений нет, куда-то же ортопедию перевели.


 
ehooДата: Среда, 02.11.2011, 17:27 | Сообщение # 71
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
ребекка, ортопед для Хауса, это даже не сосед с перфоратором, а гораздо более серьёзный раздражитель. Да будь за стеклом просто музей костылей, Хаус и его разгромил бы рано или поздно, как пресловутую гостиную.


Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
SaShA_I_amДата: Среда, 02.11.2011, 17:30 | Сообщение # 72
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (gallina)
а гипсование - абсолютно показушный акт.

Ага, этот ортопед ничего интереснее придумать не смог biggrin
Quote (gallina)
лучше выпустить пар с помощью бейсбольной биты, чем загонять гнев внутрь себя, отыгрываясь потом на случайных людях.

И он таки в чем-то прав wink

Добавлено (02.11.2011, 17:30)
---------------------------------------------
ehoo, да, кстати, Хауса по идее бесило не то, что там людям конечности бинтуют, а то, что это делают на его территории smile

 
ребеккаДата: Среда, 02.11.2011, 17:33 | Сообщение # 73
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Да будь за стеклом просто музей костылей

музей костылей мне не так жаль было бы, как живого человека, да еще выполняющего свою работу врача.

Quote (SaShA_I_am)
Ага, этот ортопед ничего интереснее придумать не смог

А куда еще интересней? Отлично придумал, я считаю, неожиданно и затейливо.

Quote (gallina)
Нельзя сказать, что Хаус собирался ударить ортопеда ни за что, это был как бы отложенный удар

Это я и называю ни за что. Хаусу никто физически не вредил. Человек на условно-досрочном на мой взгляд должен вести себя поспокойней. Иначе не только себя, еще и Формана подставит, который ведет себя по отношению к Хаусу просто как Арина Родионовна вообще.




Сообщение отредактировал ребекка - Среда, 02.11.2011, 17:34
 
gallinaДата: Среда, 02.11.2011, 17:37 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Вот это мне и не нравится. Ортопед не вредил ему физически и не мешал работать специально. Он, повторюсь, выполнял свою работу, заключающуюся в лечении пациентов, в этом, выходит, и состояла его вина.

Как говорится, "виновен в том, что хочется мне кушать" smile
Я признаться, не очень понимаю, что тебя смущает? То, что сценаристы позволили Хаусу проявить его эгоистичную сволочную натуру, о которой они говорили все семь лет, но показывали крайне редко? smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ehooДата: Среда, 02.11.2011, 17:42 | Сообщение # 75
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Это я и называю ни за что. Хаусу никто физически не вредил. Человек на условно-досрочном на мой взгляд должен вести себя поспокойней.

Как я понимаю, термин "душевные страдания" вы исключаете из числа веских смягчающих обстоятельств?



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.