Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х03 "Благотворительность" ("Charity Case") (17.10.11)
8х03 "Благотворительность" ("Charity Case")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 7 ] [5.19%]
2. 2 [ 4 ] [2.96%]
3. 3 [ 8 ] [5.93%]
4. 4 [ 27 ] [20.00%]
5. 5 [ 89 ] [65.93%]
Всего ответов: 135
kahlanДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 17.10.11 (18.10.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Sara Hess






Саундтрек от Elsynor
Hanni El Khatib - Build. Destroy. Rebuild.
The Wellspring - The Ballad of El Goodo




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы - "Новички в команде", "Прощание с Тринадцать"


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
yahnisДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:02 | Сообщение # 556
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Ну очевидно же, откуда ножки у этих придирок растут

втак а кто скрывает то? :DЭто неприкрытая предвзятость. Никто не обещал, что после фиаско в 7, я смогу также добродушно относиться к 8 сезону. Теперь то, что я раньше не замечала, сразу бросается в глаза. Может с них спала пелена? biggrin

Добавлено (24.10.2011, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
Тогда, конечно, права и экскаваторы возвращать уже некому. Но в Америке явно другие законы.

это только пока... biggrin biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Irish87Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:18 | Сообщение # 557
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Это неприкрытая предвзятость
Спасибо! После официального признания можно теперь игнорировать ваши придирки со спокойной душой, зная, что они необъективны, и это говорит ваша неудовлетворённость предыдущими событиями cool

Очень рада возможности двигаться дальше и радоваться обновлённому Хаусу, отвоёвывающему обратно свои владения happy
И опять же рада, что Хаус наконец-то вернулся в центр повествования)))) Меня с самого начала сезона невероятно торкает этот факт. Я только надеюсь, что

moder note - Я спрятала упоминание Чейза и Тауба под спойлер на всякий случай, так как формально судьба этих персонажей нам неизвестна. smile



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
SaShA_I_amДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:22 | Сообщение # 558
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (yahnis)
DЭто неприкрытая предвзятость

Кто б сомневался biggrin
Quote (Irish87)
Очень рада возможности двигаться дальше и радоваться обновлённому Хаусу, отвоёвывающему обратно свои владения
И опять же рада, что Хаус наконец-то вернулся в центр повествования)))) Меня с самого начала сезона невероятно торкает этот факт. Я только надеюсь, что Тауб с Чейзом по возвращении не собъют акцент с Хауса, что их личная жизнь будет показана не больше необходимого, и гораздо меньше, чем это было в прошлом году.

ППКС! cool
 
yahnisДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:30 | Сообщение # 559
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Спасибо! После официального признания можно теперь игнорировать ваши придирки со спокойной душой, зная, что они необъективны, и это говорит ваша неудовлетворённость предыдущими событиями

а раньше вы их игнорировали с тяжелым сердцем? biggrin
Вы понимаете, я люблю этот сериал, думаю не меньше остальных. И мне небезразлично, что происходит. Но с момента, когда я решила и это ИМХО как и все посты тут, что сценаристы косячат, я не могу об это молчать. Но если мне что-то нравится в серии, то я тоже об этом пишу. Посмотрите мои посты, и вы увидите, что я далека от того, чтобы ругать абсолютно все. Я с удовольствием цитирую понравившиеся фразы и обращаюсь к моментам, которые мне доставили удовольствие. Но меня теперь действительно раздражает отсутствие логики у сценаристов. Непоследовательность. Принесение в жертву красоте сцены характеров или поступков персонажей. Авторы, которых я считала гениальными, перестали быть для меня небожителями, но тем не менее я уважаю их, так как они по-прежнему практически лучше всех. Но быть лучше остальных не означает быть совершенными.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:37 | Сообщение # 560
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Но с момента, когда я решила и это ИМХО как и все посты тут, что сценаристы косячат, я не могу об это молчать.... Но меня теперь действительно раздражает отсутствие логики у сценаристов. Непоследовательность.

Конечно, не надо молчать. Всегда найдется кто-нибудь, кто сможет разъяснить то, что Вам кажется нелогичным и непоследовательным. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
yahnisДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:51 | Сообщение # 561
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
Конечно, не надо молчать. Всегда найдется кто-нибудь, кто сможет разъяснить то, что Вам кажется нелогичным и непоследовательным.

не сколько разъяснить, сколько выразить свою точку зрения. И этот плюрализм мнений, не может не радовать товарищи. У нас у всех тут разное мЫшление biggrin biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Irish87Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:13 | Сообщение # 562
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
а раньше вы их игнорировали с тяжелым сердцем?
Нет) Раньше я их не игнорировала, и начиналось переливание из пустого в порожнее biggrin

Я давно уж поняла, что у вас на сценаристов зуб))) Вот только (на одном из форумов уже писала это) - прежде чем отказывать авторам в логике, не лучше ли было бы сначала включить свою и попытаться объяснить для себя какой-либо момент в контексте сюжета? Я всегда любила и люблю Хауса и "Хауса" за то, что они заставляют своих зрителей думать. Кто же думать не хочет, начинает пенять на создателей (прям как я года полтора назад, когда была ещё "маленькой и глупой" biggrin ).


Quote (Irish87)
Я спрятала упоминание Чейза и Тауба под спойлер на всякий случай, так как формально судьба этих персонажей нам неизвестна
Прошу прощения ah Не подумала))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Понедельник, 24.10.2011, 18:18
 
hovikДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:17 | Сообщение # 563
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Непоследовательность. Принесение в жертву красоте сцены характеров или поступков персонажей. Авторы, которых я считала гениальными, перестали быть для меня небожителями

Вот к этому умозаключению Вы, наверное, пришли как минимум после начальных кадров серии 7х01 wink . Но мужественно молчали, потому как
Quote (yahnis)
тем не менее я уважаю их, так как они по-прежнему практически лучше всех.

Я всех не знаю, и кто из них лучший тоже. Но сегодняшние посты веселят еще сильнее вчерашних про внешность Хауса (скажем так biggrin ). И зачем его из тюрьмы выписали? Стока гемора, действительно теперь! И мячик с гитарами надо отобрать, и ноженьки отрезать, и к машинам не пущщать, чтоб за 100 баксов в минуту не гоняться потом. crazy lol Боже, люди! Я уже не раз признавалась вам в любви biggrin . Придешь с работы, а тут стока добра перелопатить предстоит *села веселиться*


Сообщение отредактировал hovik - Понедельник, 24.10.2011, 18:35
 
yahnisДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:30 | Сообщение # 564
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (hovik)
зачем его из тюрьмы выписали? Стока гемора, действительно теперь! И мячик с гитарами надо отобрать, и ноженьки отрезать

да ладно, зачем так сурово. Тут всего лишь наша коллега обратила внимание на то, что слишком как-то все быстро и красиво сложилось с ремонтом машины. Хотя непонятно как вообще Хауз узнал о том, что между Чи Парк и Адамс был такой диалог. А также как именно Адамс оплатила ремонт машины Хауза, при этом думая что это машина Чи Парк. С учетом того, что никто из этих двоих ей не мог по определению указать в каком гараже машина. Так как для Чи Парк это должен был быть"сюрприз-подарок", а Хауз типа не в курсе.
Вот объясните мне непонятливой это.
А ноги резать не надо.
Второй вопрос был о том, почему его не лишили прав на вождение хотя бы сроком года на три. Но я его снимаю так как действително не специалист в американском законодательстве. В конце концов если кто-то кого-то ножом зарезал, то это не значит, что ему запрещено лет через 20 пользоваться кухонной утварью biggrin biggrin biggrin Хотя пример некорректен biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:47 | Сообщение # 565
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Хотя непонятно как вообще Хауз узнал о том, что между Чи Парк и Адамс был такой диалог. А также как именно Адамс оплатила ремонт машины Хауза, при этом думая что это машина Чи Парк. С учетом того, что никто из этих двоих ей не мог по определению указать в каком гараже машина.

yahnis, эпизод длится всего 43 минуты. зачем занимать время разъяснением фокуса, а? зачем тратить его на то, что большинству знать вовсе не так важно, а важно знать, что из этого получилось.
ну вот не показали в 3 сезоне, как именно кадди подстроила историю с таблетками перед судом, но я не помню, чтобы это кого-то сильно волновало.
зачем раскладывать такие детали по полочкам, тем более, что можно найти кучу вариантов их объяснения? неужели это действительно самое важное в серии? как Хаус и Парк сговорились! ОМГ.
хотя, конечно, кому что важно - кому Хаус и его состояние после тюрьмы, возврат к профессии и истокам, а кому бампер от Хаусовой машины как орудие преступления.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AlisalissДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:48 | Сообщение # 566
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Авторы, которых я считала гениальными, перестали быть для меня небожителями, но тем не менее я уважаю их, так как они по-прежнему практически лучше всех. Но быть лучше остальных не означает быть совершенными.

biggrin
Очень напоминает отношение ребенка к родителю:
до 5-ти лет - Ты - Бог
от 5-ти до 15-ти - Ты не Бог
после 15-ти - Ты не Бог, и не бог весть что...
Ничего, еще немножко и Вы примете их такими, какие они есть, а не такими, какими бы вы хотели их видеть... biggrin И даже ничего, что к тому моменту их уже может и не быть... smile



______________________________________
 
yahnisДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:50 | Сообщение # 567
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Alisaliss)
чень напоминает отношение ребенка к родителю:
до 5-ти лет - Ты - Бог
от 5-ти до 15-ти - Ты не Бог
после 15-ти - Ты не Бог, и не бог весть что...
Ничего, еще немножко и Вы примете их такими, какие они есть, а не такими, какими бы вы хотели их видеть... И даже ничего, что к тому моменту их уже может и не быть...

Грустно, но классно сказано biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Irish87Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:56 | Сообщение # 568
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Хотя непонятно как вообще Хауз узнал о том, что между Чи Парк и Адамс был такой диалог.
Я уже писала тут об этом wink
Хорошо, разъясню тогда подробней: вы действительно верите, что Хаус якобы ничегошеньки не знает о том, что Парк якобы совершенно случайно сказала о ремонте машины? Почему вы отказываете Хаусу в его способности просчитывать людей и манипулировать, которые он раньше демонстрировал довольно часто?
Посчитал, что доктор Красотка ( biggrin ) не отстанет от малышки Парк, подкинул идейку одной и - когда Адамс действительно начала её донимать подарками - другой, и понеслась)))))
Quote (yahnis)
никто из этих двоих ей не мог по определению указать в каком гараже машина
А это так вообще мелочь - учитывая, что Хаус сговорился с Парк заранее, он, естественно, знал, где эта машина и сказал Адамс wink
Не знаю, для меня тут всё ясно, как солнечный день)))) И детальное прописывание этой ситуации убило бы напрочь всю интригу biggrin Это далеко не единственный раз, когда за кадром происходит что-то, о чём мы потом только догадываемся wink

Quote (Alisaliss)
до 5-ти лет - Ты - Бог
от 5-ти до 15-ти - Ты не Бог
после 15-ти - Ты не Бог, и не бог весть что...
Браво! biggrin
Прошла все этапы))) Третий закончился прошлой зимой - теперь только любовь и уважение happy



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
hovikДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:56 | Сообщение # 569
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Машина-машина-машина.... Опять эта машина. Вот такая она живучая, да! И красненький Мустанг пережила, и домик и тюряжку хозяина. Не помню, чтоб когда-нибудь в американском кино люди заморачивались документами, доверенностями, паспортами, прописками-регистрациями и т.п. И как-то вот за всю свою зрительскую карьеру поверила, что у них там с этим как минимум попроще. И в то, что Хаус способен, не вставая с места, организовать починку собственной машины за чужой счет, я верю (он и не такое проворачивал). Побочным эффектом этого гнусного мошенничества стали две довольные (каждая по-своему) молодые тетки. Очень в духе Хауса. И мне пофик, как он это сделал tongue . Сделал виртуозно.
 
yahnisДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:10 | Сообщение # 570
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (hovik)
Машина-машина-машина.... Опять эта машина.

Я начинаю склоняться к мысли, что авторы не случайно нам ее подсунули. Такое ощущение, что они хотели, чтобы наша мысль уцепилась за эту злополучную машину. Провокаторы biggrin biggrin cry biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х03 "Благотворительность" ("Charity Case") (17.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.