Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х03 "Благотворительность" ("Charity Case") (17.10.11)
8х03 "Благотворительность" ("Charity Case")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 7 ] [5.19%]
2. 2 [ 4 ] [2.96%]
3. 3 [ 8 ] [5.93%]
4. 4 [ 27 ] [20.00%]
5. 5 [ 89 ] [65.93%]
Всего ответов: 135
kahlanДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 17.10.11 (18.10.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Sara Hess






Саундтрек от Elsynor
Hanni El Khatib - Build. Destroy. Rebuild.
The Wellspring - The Ballad of El Goodo




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы - "Новички в команде", "Прощание с Тринадцать"


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
EllyДата: Вторник, 18.10.2011, 08:35 | Сообщение # 16
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Ин-Хаус по эпизоду:


 
 
 

Фрагмент сценария: http://narod.ru/disk....df.html


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 18.10.2011, 15:22 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
русские сабы


R.I.P. Wilson
 
lightzДата: Вторник, 18.10.2011, 15:58 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 646
Карма: 1131
Статус: Offline
Спасибки огромное)))

"думаю, что если ты утром просыпаешься не злой, то проверяешь у себя жизненные показатели" Монро.
 
AnaisДата: Вторник, 18.10.2011, 16:06 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Странно, но мне уже вторую серию подряд не хочется писать отзыв. А может и не странно это. Ведь я просто замираю в восхищении перед таким Хаусом, и снова начинаю представлять слишком много о нем и слишком мало о себе, именно так, как положено. Ведь процесс деидеализации остановлен, и на свое законное место возвращается идеализация героя.
Все работает, как отлично отлаженный механизм, по отлично выработанной схеме, едет по накатанной, набирает скорость, дышит, светится.
И даже цветовая гамма второго сезона возвращается, кадры насыщаются теплыми тонами.
В третий раз за мою хаусо-жизнь захотелось плакать.
Уход Триннадцатой безупречно снят, в традиции Хауса, потому что хотелось, чувствовалось, что вот вот и будет объятие, а было только "Прощай Хаус".
И в этом для меня квинтэссенция сериала, то напряжение, откуда он всегда черпал энергию: максимум эмоций внутри и минимум проявления снаружи.
Благотворительные, терапевтические акты, которые совершаются под знаком холодного профессионализма.
Про забавную игру с тв-персоной Вентворота Миллера нечего говорить, и так все понятно: бывший заключенный по доброй воле готов отдать свои сбережения новому заключенному по доброй воле, передача фоксовой эстефеты.
Сама история... блестящий, умный сценарий, снова в лучших хаусо-традициях: переворачивание с ног на голову человеческих мотивов и социальных конвенций, распотрошение и пересмотрение благотворительности, благодарности, давания и забирания. Сухой, аналитический, интеллектуальный подход, и только в самом конце, минорная нотка, едва уловимый порыв ледяного ветра в теплом доме: "Я хочу быть со своей семьей, разве это значит что-то плохое?" "Это всего лишь значит, что ты здоров". Инкюрабли химселф.
Все. Этим все сказано. И никакие Ноланы, психушки, любовные отношения, попытки перемен и прочая дребедень не могут рассказать о Хаусе больше, чем эти две фразы. И не должны. Никогда не должны были.
По мне, так можно спокойно исключить из коллективной памяти три последних сезона, поставить восьмой за четвертым (даже история с Уилсоном вписывается) и жить припеваючи.
Этот сериал всегда работал на внутреннем напряжении, на недосказанностях, на недовершенности порывов, на невозможности близости, при бесконечном желании близости. И он снова заработал, потому что вернул напряжение в то место, где оно было всегда - в воображение зрителя.
И когда Тринадцатая уходит, сказав лишь "Пока", Уилсон не объясняет, почему не навещал друга в тюрьме, но бьет по лицу, Хаус не говорит о своих чувствах, а действует, чувства рождаются в зрителе. И сценаристы это прекрасно знают, ведь они вложили эти слова в уста Хауса, формулу успеха сериала: "Двойственный сигнал. Ты говоришь одно, а делаешь другое. И я предпочитаю верить твоим действиям".
Я - нет.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 18.10.2011, 16:09
 
МегакабанДата: Вторник, 18.10.2011, 16:24 | Сообщение # 20
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 54
Карма: 235
Статус: Offline
Вероятно, я не вовремя пришел на этот форум. Произведу впечатление злобного вредины. death Ну да ладно.
Серия показала то, что сериал долгое время пытался скрывать: врастание закулисья в кадр. Еще ни разу я не видел в "Хаусе Эмди" столь беспардонного затыкания дыр, которые уже разрослись до масштабов сюжетообразующих. Серия от начала и до конца пропитана моментами "покажем этого актера - он пока свободен", "этого не покажем, он занят", "а эту покажем мало, но метко, так как она теперь звезда". Участие половины лиц обосновано не требованиями драматургии, а личными амбициями актеров и продюсеров. Раньше с этим как-то справлялись, теперь же нет. Атмосфера сериала еще держится, но кирпичи расшатались почти без исключения. Единственный человек, на котором держится олдскул - это Уилсон. Все. Остальные знаковые лица, включая главного героя, или меняют типаж, или ушли с концами, или ушли на время, или только что пришли... Не клиника, а психушка. Свистопляска идет полным ходом. По логике лучше было бы вернуть Кэмерон - вот кто согласился бы поработать бесплатно, хотя бы немного.

Зачем Реми притащили в больницу, да еще по столь нелепому поводу - типа хотела отдать долг Хаусу, поконсультировав бесплатно? Ну не убедили меня, не убедили. Вот что сериалу понадобилось ее участие хотя бы на разок-другой, чтобы толкнуть сезон вперед - верю. Что понадобилось из пальца высосанное расставание в холле больницы - верю. Но я бы лучше посмотрел удачно обоснованное наличие в кадре непопулярных актеров, которые бы достойно оправдали свое участие, нежели присутствие звезд более востребованных, которые пришли просто покрасоваться и ничем толком не продвинуть сюжет хотя бы в рамках серии.

Далее. В чем ценность Джессики? Простите, ну у нее же откровенно дебильный вид. Эти аутистичные тряски головой, кривой рот, расфокусированный взгляд - что, это и есть приманка для мужской половины аудитории? Да, ее наряд я заценил, пять баллов прибавлю. Но этого пока мало. Посмотрим, как далее себя проявит. А пока что, по сути, она лишь обычная медсестра.

Сам Хаус продолжает вести себя как самодур, вплоть до наглого влезания в работу ортопедов. Я ничего смешного в этом не увидел.

Единственный, кто понравился - это пациент в исполнении великолепного Вентворта Миллера. Но даже его участие больше похоже на своеобразную расплату с каналом Fox за свою былую славу, эдакий возврат долга. Большое спасибо за двусмысленность его финального разговора с Хаусом и объяснение, почему он передумал благодетельствовать. К слову, я парня отлично понимаю, так как в жизни уже приходилось делать то, что делал он. Возможно, я тоже болен. Были те, которые так считали.

В этом сериале вообще есть универсальный продюсерский прием, который можно совать без устали в любую сюжетную щель - это короткий монолог Хауса, который красивыми словами обоснует все на свете, а при желании любую черту характера запишет в болезнь/подсознательное желание персонажа работать на Хауса/лечь под Хауса/лечь на Хауса/уволиться/вернуться (нужное подчеркнуть).
Да, мне восьмой сезон нравится больше пары предыдущих, но он таки все еще слишком искусственен. Буду надеяться, что станет лучше.


 
Irish87Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:32 | Сообщение # 21
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
С переводом понравилось ещё больше biggrin Спасибо за сабы))) Местами повеселили)
Вопросы, возникшие после онлайн просмотра по пациенту сняты happy
Хаус на высоте - просто красавец love
Момент, где он обстригается под песню "восстанавливать и ломать" шикарнейший! clap Несколько раз его повоторно прокручивала))))

Quote (Anais)
хотелось, чувствовалось, что вот вот и будет объятие, а было только "Прощай Хаус"
Да, мне тоже показалось, что она его сейчас обнимет.
Quote (Anais)
переворачивание с ног на голову человеческих мотивов и социальных конвенций, распотрошение и пересмотрение благотворительности, благодарности, давания и забирания.
Понравилось ещё, как малышка Чи наколола Адамс с машиной по наводке Хауса))))

Quote (Anais)
И сценаристы это прекрасно знают, ведь они вложили эти слова в уста Хауса, формулу успеха сериала: "Двойственный сигнал. Ты говоришь одно, а делаешь другое. И я предпочитаю верить твоим действиям".
yes
Вспомнился ещё сразу Уилсон с его I don't like you)) Ведь так же: говорил одно, а действия подтверждали прямо противоположное его словам ^_^

Quote (Мегакабан)
В этом сериале вообще есть универсальный продюсерский прием, который можно совать без устали в любую сюжетную щель - это короткий монолог Хауса
Ну так люди не меняются © С чего бы ему вдруг перестать влезать в душу и личную жизнь своих подчинённых красивыми словами wink

UPD: а вот манера игры Вентворта мне тут что-то не очень понравилась: постоянно приходилось прислушиваться к его шёпоту wacko



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Вторник, 18.10.2011, 16:34
 
FioДата: Вторник, 18.10.2011, 16:33 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Момент, где он обстригается под песню "восстанавливать и ломать" шикарнейший! Несколько раз его повоторно прокручивала))))

Ага, я тоже. biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
AnaisДата: Вторник, 18.10.2011, 16:36 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Мегакабан)
Зачем Реми притащили в больницу, да еще по столь нелепому поводу - типа хотела отдать долг Хаусу, поконсультировав бесплатно?

Затем, что это отлично вписалось в главную тему и вопрос серии: "Бедные твоего города - прежде других"? (вообще тема благотворительности в этой серии рассматривается в лучших традициях Талмуда :))
Вопрос, на который Хаус ответил в сцене в холле, уволив Тринадцать.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 18.10.2011, 16:37
 
Lilita7Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:44 | Сообщение # 24
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (Irish87)


Quote (Anais)
хотелось, чувствовалось, что вот вот и будет объятие, а было только "Прощай Хаус"
Да, мне тоже показалось, что она его сейчас обнимет.

А я была уверена, что не обнимет. Зато было ощущение, что души их обнялись. Отличная сцена.

Добавлено (18.10.2011, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Irish87)
Момент, где он обстригается под песню "восстанавливать и ломать" шикарнейший! Несколько раз его повоторно прокручивала))))

Теперь понятно, что имел ввиду Хью, когда говорил, что причёску себе сделал сам biggrin



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
dandelionwineДата: Вторник, 18.10.2011, 16:51 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Irish87)
а вот манера игры Вентворта мне тут что-то не очень понравилась: постоянно приходилось прислушиваться к его шёпоту

а мне вообще он не понравился. может, потому что я вообще его не знаю. А после этой серии и знать не хочу - так обещал тринадцатой почку, как будто соблазнить пытался... и шепот его этот.. бррррр... либо актер не знает, чем болезненная альтруистичность отличается от совращения, либо его героя таким и задумали, а он шикарно это воплотил на экране?.... не понравилось решительно!


 
МегакабанДата: Вторник, 18.10.2011, 16:56 | Сообщение # 26
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 54
Карма: 235
Статус: Offline
Он почти всегда таким шепотом разговаривает. И про почку он явно не врал. Просто его "вылечили". Ну вот принято в Америке на каждое отклонение от социума находить диагноз. Люди на такой деятельности деньги зарабатывают и сериалы снимают.

 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 18.10.2011, 17:02 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Только что закончила смотреть с сабами.Поняла, что не ошиблась в оценке серии- твердая 5!!!Давно нам такого не показывали!Хаус стал старым Хаусом.Опять стремится вернуть старую команду, *Форман-злюка денег не дает*.Что ни удивительно, все хотят вернуться и работать вместе с Хаусом.13 разрывается между желанием работать с Хаусом и новой любовью.Опять же Хаус делает выбор за неё.
Новенькие девочки обе порадовали.Местами было даже смешно наблюдать, как они бодаются друг с другом(особенно в кафетерии) biggrin
И Форман уже в который раз пытается показать, что он может управлять Хаусом(и опять не справляется cool
А как Хаус стрижку себе делал, так вообще промолчу-от утреннего просмотра отойти не могу, все эту сцену вспоминаю. drool
В общем, классная серия!!!



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 18.10.2011, 17:12
 
ElsynorДата: Вторник, 18.10.2011, 17:03 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Случилась 3-я серия 8-го сезона — «Charity Case», и в ней прозвучало:
Hanni El Khatib - Build. Destroy. Rebuild.
The Wellspring - The Ballad of El Goodo

Все это счастье можно взять тут


Перепончатокрылый Серпень
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 18.10.2011, 17:05 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Понравилось ещё, как малышка Чи наколола Адамс с машиной по наводке Хауса))))

А я подумала, что это Хаус их обеих наколол!!!



R.I.P. Wilson
 
Irish87Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:07 | Сообщение # 30
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
твердая 5!!
yes

Quote (Lilita7)
Теперь понятно, что имел ввиду Хью, когда говорил, что причёску себе сделал сам
И правда! И как сделал! Ах)))))

Quote (dandelionwine)
может, потому что я вообще его не знаю
А я начинала смотреть Prison Break. Забросила то ли на втором, то ли на третьем сезоне. Но смотрела в озвучке, поэтому не могу сказать, всегда ли он так говорит. Но люди, вот, подтверждают.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Вторник, 18.10.2011, 17:07
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х03 "Благотворительность" ("Charity Case") (17.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.