Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х02 "Трасплант" ("Transplant") (10.10.11)
8х02 "Трасплант" ("Transplant")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [2.52%]
2. 2 [ 3 ] [1.89%]
3. 3 [ 10 ] [6.29%]
4. 4 [ 14 ] [8.81%]
5. 5 [ 128 ] [80.50%]
Всего ответов: 159
kahlanДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 10.10.11 (11.10.11 - Россия)
Режиссер - Daniel Attias
Сценарист - David Foster & Liz Friedman






Саундтрек от Elsynor
Celine Dion & James Horner - My Heart Will Go On
Fink - Yesterday Was Hard On All Of Us




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
Ginger82Дата: Среда, 12.10.2011, 09:59 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Fio)
Меня напрягло.

Фостер последователен smile
- Не нужно всегда проявлять мягкость - иногда стоит и разозлиться.
- Стол есть стол...
...
- Разозлился?
- Слегка разочарован
- Разочарование - злость для слабаков (с)
Уилсон-таки разозлился wink
И, имхо, хорошо, что не стал несколько серий любить нам и Хаусу мозг, а показал это и спустил пар. И я бы сказала, что это за все оптом, не только за последние события ("Я не забыл нашу дружбу, но на каждое хорошее воспоминание приходится множество плохих! (с) )

Добавлено (12.10.2011, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Дерек)
я был уверен ,что Уилсон обнимет Хауса в последней сцене

Я как раз была уверена, что в тот момент он этого не сделает wink
На мое имхо это как раз было бы таким оосищем для Уилсона wacko




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
FioДата: Среда, 12.10.2011, 10:02 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Фостер последователен

Я согласна. Но меня все-равно напрягло. biggrin

Quote (Ginger82)
На мое имхо это как раз было бы таким оосищем для Уилсона

Да.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
SilverWindДата: Среда, 12.10.2011, 10:16 | Сообщение # 63
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Fio)
Но меня все-равно напрягло.

Напрягло не то слово...
Я тут темку создала если что - возникла вот пара мыслей о "друзьях". Что само по себе приятно так как после серий 7 сезона мыслей не было, были одни эмоции.
http://house-md.net.ru/forum/3-7350-1


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
irina1980Дата: Среда, 12.10.2011, 10:39 | Сообщение # 64
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Напрягло не то слово...

Меня напрягает сам факт, что некоторые считают нормальным ударить человека, чтобы выплеснуть свою обиду или злось. Я Чейзу до сих пор не могу простить, что он Хаусу нос сломал. Почему-то когда Хаус въехал в дом - это преступление, за которое год тюрьмы. А ударить значит человека - это в порядке вещей. А если бы он ударился головой о край стола или у него аневризма от удара какая-нибудь разорвалась и он умер. Вон сколько примеров в реальной жизни. То что Хаус сам предложил не ничего не меняет. Он любит себя наказывать. Вон в бары ходит чтобы его побили.
 
MarishkaMДата: Среда, 12.10.2011, 10:53 | Сообщение # 65
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
вот тут два ревью одно от Майи и второе от Зака

yahnis, кто такой Зак, нам всем известно. а кто такая Майя? какого она роду-племени? она профессиональный критик или...? словом, интересуюсь, почему Вы приводите ее ревью наряду с Заком.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
SilverWindДата: Среда, 12.10.2011, 10:59 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Почему-то когда Хаус въехал в дом - это преступление, за которое год тюрьмы. А ударить значит человека - это в порядке вещей. А если бы он ударился головой о край стола или у него аневризма от удара какая-нибудь разорвалась и он умер.


Отвратительно выглядело поведение Уилсона с какой стороны не погляди. Абсолютно согласна что крайне не справедливо держать было в тюрьма Хауса столько времени за дом.
Так то понятно мужики у них свои разборки - просто ну надо же соображать кого и куда бить. Если бы Уилсон знал как с Хаусом в тюрьме обращались - мне кажется он не стал бы его тоже бить, но он не знал и знать не хотел как видим.
Я вот все думаю - ладно Кадди уехала, понятно... Про Чейза с 13 узнаем еще... Форман вроде как поспособствовал освобождению, что многое извиняет... но с какого бодуна Уилсон так озлобился? За перелом руки? Хаус же его высадил специально из машины, чтобы ничего не случилось, и задел в общем то не нарочно. Откуда же ТАКАЯ злоба? Не понимаю... Год лелеял обидки чтобы потом вот так их выплеснуть? Да если Хаус и виноват был (и был, никто не спорит) но то как его наказали искупает с лихвой и дом и руку если вспомнить такое понятие как справедливость.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
irina1980Дата: Среда, 12.10.2011, 11:14 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Вот интересно, Хаусу что можно находиться только в больнице и у себя дома и нигде больше? А в ресторан можно или в булочную за хлебом отлучиться, или надо каждый раз Форману звонить? Еще я без перевода не очень раслышала, у пациентки были какие-то проблемы с выпивкой? Если это так, то как ей вообще донорский орган достался. Почему легкие пытается продиагностировать хирург, это входит в его обязанности?
Еще интересно, они тему скинхедов закрыли или они еще всплывут? А то как-то получается Хаус после этого еще 2 месяца успел отсидеть и жив здоров. Главарь то за это время челюсть успел вылечить. Или Хаус все это время в карцере провел, а как вышел тут и Форман подоспел? И тоже непонятно, у них судья вот так просто может своим решением выпустить человека из тюрьмы. А как же комиссия по досрочному освобождению?
Ради любопытства, сколько интересно у них за этот год умерло непродиагностированного народа? Если они и без Хауса неплохо справлялись, то будет обидно. Получается он не такой уж и уникальный со своим даром. Если много, то почему правление больницы только сейчас разрешило Форману его вытащить. Не такая уж эта пациентка и важная персона. Или у них показатели раскрываемости стали падать и это послужило козырем для Формана, чтобы переубедить правление.
Кстати, после интервью Эппса в теме спойлеров, я совсем не осуждаю Формана.

Очень хочется, чтобы Хаус как-то отомстил по тихому ортопедам (гадости какой в гипс подмешал или тараканов натравил). Та старушка прямо creepy. С этой своей милой улыбочкой.
P.S. А Хаус все-таки ожидал, что Кадди к нему в тюрьму придет. Не вытравил до конца надежду. sad
 
yahnisДата: Среда, 12.10.2011, 11:34 | Сообщение # 68
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
yahnis, кто такой Зак, нам всем известно. а кто такая Майя? какого она роду-племени? она профессиональный критик или...? словом, интересуюсь, почему Вы приводите ее ревью наряду с Заком.

Просто увидела ревью на известном сайте biggrin а она вроде как журналист, поскольку и в пресс-конференции с Шором тогда участвовала. Возможно она не той направленности, которая вам нравится, но мы же не стараемся услышать только одно мнение, поэтому я и дала две ссылки, отражающие разные точки зрения.
Майино мнение мне ближе, естественно, а вам вероятно поравится Зак. Вот и все довольны biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
FioДата: Среда, 12.10.2011, 11:39 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Или Хаус все это время в карцере провел, а как вышел тут и Форман подоспел?

Мне показалось, что охранник пришел за Хаусом не в обычную камеру. Может он был под охраной?

Quote (irina1980)
Кстати, после интервью Эппса в теме спойлеров, я совсем не осуждаю Формана.

Мне Форман понравился в этой серии. Т.е. вначале вроде как надменный, Хаусом помыкать пытается biggrin , но потом все стало понятно. smile И Омар хорошо сыграл.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Среда, 12.10.2011, 11:42
 
MarishkaMДата: Среда, 12.10.2011, 12:08 | Сообщение # 70
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Fio)
Мне показалось, что охранник пришел за Хаусом не в обычную камеру. Может он был под охраной?

разве? по-моему, его самая нижняя полка, что и была smile
Quote (Fio)
Т.е. вначале вроде как надменный, Хаусом помыкать пытается , но потом все стало понятно. И Омар хорошо сыграл

ага happy но мне показалось, что не помыкал, а, зная Хауса и его возможную реакцию, просто попытался очень жестко обозначить свои условия biggrin

Quote (yahnis)
Возможно она не той направленности, которая вам нравится

при чем тут это? Барбара тоже не той направленности, но она критик известный и со стажем. а просто "Майя" лично мне ни о чем не говорит. вот я и спрашиваю, каков у нее бэкграунд, откуда, из какой страны и чем живет. а обзоры Зака всегда жестки и не всегда мне нравятся. но он хотя бы нейтрален, каковым и должен быть, по моему скромному мнению, критик.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 12.10.2011, 12:19 | Сообщение # 71
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а обзоры Зака всегда жестки и не всегда мне нравятся. но он хотя бы нейтрален, каковым и должен быть, по моему скромному мнению, критик.

не знаю точно из какой она страны. Знаю, что она пишет обзоры не только о Хаузе. Да вы же сами прекрасно ориентируетесь в инете. И сайт этот, на котором ее ревью вам знаком.
А насчет объективности... так у каждого она видимо тоже своя. biggrin
Мне например, очень даже понравился этот момент в ее ревью и я не вижу в нем ничего субъективного, просто константация фактов

I’m not a doctor, so I’m not here to track down the medical nonsense. However, I cant’ help but wonder how a pair of lungs, put inside a box, in the middle of a non sterile environment, invaded day and night by people that don’t wear any gloves or masks, manage to stay so rosy for most part of the episode, until they turn really dark brown because a good metaphor for “smoking is bad for your health” probably wouldn’t have been efficient enough to explain the disease. I shamefully confess that apart from the color of the lungs which tickled my curiosity, I got lost rather early after the umpteenth mention of some dangerous metal as a probable cause for poison. I smiled though at House’s glare when doctor x mentioned it could be lupus, because duh, it’s never lupus! Except it was during “Twenty Vicodin” but House was in prison, so the rule probably didn’t apply there.
House still juggles with his ball when he needs to trigger his epiphany and his stuff is still there, almost to the tiniest paper clip. One year has passed and everything has changed in PPTH, but House’s familiar work environment is preserved. And I salute Foreman’s devotion for remembering so perfectly where to put every piece back in the right place: the TV, the giant tennis ball, the armchair, the desk, the sculptures on the desk, the picture frames on the shelves… I’m impressed!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
drebezgiДата: Среда, 12.10.2011, 12:25 | Сообщение # 72
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (yahnis)
However, I cant’ help but wonder how a pair of lungs, put inside a box, in the middle of a non sterile environment, invaded day and night by people that don’t wear any gloves or masks, manage to stay so rosy for most part of the episode,

По-моему, это стеклянная "коробка" сама по себе - изолятор. Разве нет?


Работай головой! 2593!!!
 
SaShA_I_amДата: Среда, 12.10.2011, 12:31 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
разве? по-моему, его самая нижняя полка, что и была

Кстати да smile
Quote (Ginger82)
Уилсон-таки разозлился

Вот да. Таки Хаус сам ждал от него каких-то решительных действий.
Quote (Ginger82)
На мое имхо это как раз было бы таким оосищем для Уилсона

ППКС! wacko
И не думаю, что там в руке дело было, точнее не только и не столько в ней. Мне кажется, там всего понамешалось. Я не защищаю Уилсона, меня он тоже выбесил, но справедливости ради, так сказать... wink

Добавлено (12.10.2011, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
And I salute Foreman’s devotion for remembering so perfectly where to put every piece back in the right place: the TV, the giant tennis ball, the armchair, the desk, the sculptures on the desk, the picture frames on the shelves… I’m impressed!

Вот меня это тоже умилило happy
Так хорошо разложил все по местам, наизусть запомнил smile
 
MarishkaMДата: Среда, 12.10.2011, 12:32 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Мне например, очень даже понравился этот момент в ее ревью и я не вижу в нем ничего субъективного, просто константация фактов

самый важный момент в этом отрывке: I’m not a doctor biggrin посему там, что касается кейса, все субъективно. да и когда человек заранее употребляет слово нонсенс, то просто констатацией фактов там и не пахнет.
а вы послушайте дополнительные материалы к серии. в первом ролике Фостер рассказывает об этом явлении wink
и нет, мне этот сайт не знаком, ибо я не читаю всю критику, которую предлагает сеть.
но что касается этого обзора, почитав только заголовки: i want.... i want.... i want.... он мне больше напомнил стенания еще одной Майи biggrin biggrin wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
FioДата: Среда, 12.10.2011, 12:34 | Сообщение # 75
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
разве? по-моему, его самая нижняя полка, что и была

А стена, по моему, не была исписана формулами.



«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Среда, 12.10.2011, 12:38
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х02 "Трасплант" ("Transplant") (10.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.