Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х02 "Трасплант" ("Transplant") (10.10.11)
8х02 "Трасплант" ("Transplant")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [2.52%]
2. 2 [ 3 ] [1.89%]
3. 3 [ 10 ] [6.29%]
4. 4 [ 14 ] [8.81%]
5. 5 [ 128 ] [80.50%]
Всего ответов: 159
kahlanДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 10.10.11 (11.10.11 - Россия)
Режиссер - Daniel Attias
Сценарист - David Foster & Liz Friedman






Саундтрек от Elsynor
Celine Dion & James Horner - My Heart Will Go On
Fink - Yesterday Was Hard On All Of Us




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
MarishkaMДата: Вторник, 18.10.2011, 01:56 | Сообщение # 406
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Дерек, да почти каждая обсуждалка не обходится без чистки. не смертельно.

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Вторник, 18.10.2011, 02:16 | Сообщение # 407
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Я конечно всё понимаю, но... я лишь попросил. Ваше право каждого услышать или не услышать, а моё право на это реагировать, как мне заблагорассудится.
Всё. Пора идти в тему третий серии) пора смотреть)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Irish87Дата: Вторник, 18.10.2011, 05:02 | Сообщение # 408
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Каждый диалог несет, как правило, большую смысловую нагрузку. а этот не нес.
Как интересно. Лично для меня каждый диалог перестал нести большую смысловую нагрузку в седьмом сезоне wink Мне было просто скучно. А сейчас, судя по первому эпизоду сценаристы ничегошеньки не растеряли happy И смотрю теперь с огромным удовольствием happy (чем сейчас и пойду заниматься - новый эпизод только-только начался)))

Quote (yahnis)
И Хауз так безаппеляционно заявил опухоль мозга. Как будто боли головные могут быть только из-за этого
Подобное бывало и раньше wink Да он постоянно делает выводы, основываясь на каких-нибудь таких мелочах ("у него чешется пятка - значит, отказывает печень, он ковыряется в носу - значит, это рак мозга" и т.д.)



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Вторник, 18.10.2011, 05:13
 
sylar№1Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:24 | Сообщение # 409
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 133
Карма: 723
Статус: Offline
Серия понравилась, но новая подчиненная у Хауса нет. Кстати, Роберт Шон Леонард отлично сыграл в последней сцене. Я прямо знал, что он ударит.

 
KorvinnaДата: Пятница, 21.10.2011, 09:02 | Сообщение # 410
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Я, как водится, с большим запозданием, и всё тут уже обговорили.

Но:

Пожалуй, это для меня первая серия со времен триттеровской истории, когда я пару раз нажимала "стоп", чтобы отойти от экрана и отдышаться от сочувствия человеку, который вернулся начать даже не с "нуля", а с "минуса". Да еще в прежние места, что особо усугубляет.

Quote (Степная_волчица)
. И Хаус поддался. Его это устроило... Никому ничего такого не показалось? И потянулось естественно с прошлой, первой серии - продержитесь в рамках нашего режима - мы вас освободим... Не будет ли эта попытка в очередной раз усмирить Хауса основной темой всего сезона? Всё бы ничего... Только некоторые методы довольно насильственные и уже грубые.


Как уже сказала dandelionwine, это естественные последствия, это жизнь.
На мой взгляд это лучше, чем , как в 6-7сезонах, полоскать мозги с тем, чтоб дальше человек додавливал и выкручивал себя сам.
Ты - это ты, мы - это мы. Какие есть. Вот так можем взаимодействовать.
Мне это кажется... честнее, что ли.

Quote (Plazma)
А вот в приемной как-то похолодало , сине-серо-бело-голубая картина не внушает оптимизма, и цветов не видно


Да, Хаус сразу отметил и откомментировал! biggrin

Quote (Дерек)
У психологов на эту тему много шуток и анекдот даже есть)) Возможно, dandelionwine, всё возможно. Устал и не могу привести примеры, но если захотите, можем об этом поговорить. Люди давно доказали, что это более чем возможно.

Можно и меня в этот разговор подключить? Мне любопытно. smile
Или по-бысттрому пример в личку кинуть.



Dixi et animam levavi
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:03 | Сообщение # 411
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Кстати, тут многие накинулись на Вильсона: за что, дескать, он обиделся на Хауса? Лю-уди, что, тут всерьёз кто-то считает, что Вильсону НЕ ЗА ЧТО обижаться? Я уже не говорю, что Хаус сбил его машиной - ладно, мелочи. Но он ему на протяжении всего проекта нервы мотает со вкусом и обстоятельностью. Вообще, у них садо-мазо, определённо, но Хаус даже заветное слово "дикобраз" порой мимо ушей пропускает. И если бы Вильсону иногда (редко) не удавалось бы его ответно "сделать" к их обоюдному удовольствию, то они бы давно расползлись. Так что пусть спасибо скажет, что Вильсон второй вариант из предложенного не выбрал.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 25.10.2011, 00:08 | Сообщение # 412
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Я уже не говорю, что Хаус сбил его машиной

Вообще то он его не сбивал, пересмотрите эпизод еще раз wink
Все это уже не раз обговаривалось в соответствующей теме cool
 
yahnisДата: Вторник, 25.10.2011, 00:19 | Сообщение # 413
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Лю-уди, что, тут всерьёз кто-то считает, что Вильсону НЕ ЗА ЧТО обижаться? Я уже не говорю, что Хаус сбил его машиной - ладно, мелочи. Но он ему на протяжении всего проекта нервы мотает со вкусом и обстоятельностью

абсолютно согласна. Он от него в последнее время как от надоедливой мухи отмахивался и вообще плевал на его мнение.
Quote (SaShA_I_am)
Все это уже не раз обговаривалось в соответствующей теме

А чем эта тема не соответствует. Это обсуждение эпизода, в котором Уилсон продемонстрировал свою обиду. Так что коммент hoelmes9494, абсолютно в тему.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 25.10.2011, 00:33 | Сообщение # 414
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А чем эта тема не соответствует.

Вообще-то я имела в виду не тему с обиженным уилсоном, а тему про "наезд-не наезд", которой в обсуждении 8.02 точно не место wink
Quote (yahnis)
Он от него в последнее время как от надоедливой мухи отмахивался и вообще плевал на его мнение.

Ой, да ладно Вам, Уилсон тоже не ангелочек happy
 
yahnisДата: Вторник, 25.10.2011, 00:37 | Сообщение # 415
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Вообще-то я имела в виду не тему с обиженным уилсоном, а тему про "наезд-не наезд", которой в обсуждении 8.02 точно не место

ну я так поняла, что в посту hoelmes9494, это было просто небольшой неточностью. Но сутью было как раз не это, она же сказала,что
Quote (hoelmes9494)
Я уже не говорю, что Хаус сбил его машиной - ладно, мелочи.

она же как раз именно о другом-то и говорила. Что причина не только в этом.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 25.10.2011, 00:51 | Сообщение # 416
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Я уже не говорю, что Хаус сбил его машиной - ладно, мелочи.

именно на эти слова я обратила внимание, и поправила ее wink
А, хотя, ладно, проехали cool
 
Irish87Дата: Вторник, 25.10.2011, 08:27 | Сообщение # 417
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
это было просто небольшой неточностью
Фигасе небольшая неточность! surprised
Я аж чаем поперхнулась, когда увидела эти слова (про машину))))

А вообще частично согласна с hoelmes9494, дело не столько и не только в событиях финала. Накопилось многое. Вот только назвать это обидой как-то язык не поворачивается - уж больно мелочно это слово звучит для подобной ситуации и не очень вяжется с моим представлением о характере Уилсона.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Вторник, 25.10.2011, 08:27
 
SilverWindДата: Вторник, 25.10.2011, 10:20 | Сообщение # 418
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Лю-уди, что, тут всерьёз кто-то считает, что Вильсону НЕ ЗА ЧТО обижаться?

Да. Я так считаю. По крайней мере обижаться в таком масштабе чтобы вычеркнуть из жизни человека на 10 месяцев и засветить ему в зубы по приходу.
Если Уилсона что то не устраивало раньше - его никто не заставлял быть рядом с Хаусом. Все свободные люди знаете ли... ИМХО ессно.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:08 | Сообщение # 419
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Вообще то он его не сбивал, пересмотрите эпизод еще раз
Ну, пусть не сбивал, но вынудил отлететь в сторону и сломать руку. Да и потом, я же говорю, не только в этом дело. Вильсон в отсутствие Хауса выходит из-под его влияния и вспоминает всё худшее, что между ними было, а потом Хаус возвращается и снова Вильсон попадает под его обаяние. Так уже было.

Добавлено (25.10.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Sorry за "наезд на наезд", я эту тему не читала в подробностях, и не в курсе, что она под запретом. Но, в конце концов, мы тут не ГАИ-шники, чтобы измерять тормозной путь и степень касания. Руку Вильсон сломал по вине Хауса - факт. Сбил он его, рядом ли проехал так, что тот кубарем покатился, сам ли Вильсон на машину кинулся - не суть. Вопрос технический. К тому же, Хаус, разумеется, не собирался повредить Вильсону - возможно, даже его не заметил в аффекте. Я говорю о чувствах Вильсона. Как, помните, в одной из серий девушка с феноменальной памятью всю жизнь винила свою сестру в том, что она её сбила машиной. Это всё можно понять. А то, что Вильсое ударил Хауса... А что ему было делать, когда он уже с самого начала сглупил и надул губы? Идти на попятный? Сам бы Хаус ни за что не пошёл бы. А Вильсон - его верный ученик в таких вещах.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
yahnisДата: Вторник, 25.10.2011, 16:09 | Сообщение # 420
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Вильсон в отсутствие Хауса выходит из-под его влияния и вспоминает всё худшее, что между ними было, а потом Хаус возвращается и снова Вильсон попадает под его обаяние. Так уже было.

Полностью согласна. Хауз все время задевает самолюбие Уилсона, вообще никак не считается с его мнением. Относится к его морализаторствам как к от жужжанию надоедливой мухи.

Quote (Irish87)
Вот только назвать это обидой как-то язык не поворачивается - уж больно мелочно это слово звучит для подобной ситуации и не очень вяжется с моим представлением о характере Уилсона.


Это не обида, это уязвленное самолюбие. Это желание освободиться от психологической зависимости, в которой он находится. Попытка выпасть из под влияния Хауза. И этот удар в челюсть был возможно выражением своего бессилия хоть что-то изменить в самом себе. С таким же успехом он мог бы ударить по столу кулаком -он понял, что его надежда на освобождение от Хауза- это иллюзия. Он понял, что не в его силах прекратить эти отношения. И стукнул Хауза за то, что тот по прежнему имеет над ним власть. biggrin biggrin ИМХО!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х02 "Трасплант" ("Transplant") (10.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.