Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х02 "Трасплант" ("Transplant") (10.10.11)
8х02 "Трасплант" ("Transplant")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [2.52%]
2. 2 [ 3 ] [1.89%]
3. 3 [ 10 ] [6.29%]
4. 4 [ 14 ] [8.81%]
5. 5 [ 128 ] [80.50%]
Всего ответов: 159
kahlanДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 10.10.11 (11.10.11 - Россия)
Режиссер - Daniel Attias
Сценарист - David Foster & Liz Friedman






Саундтрек от Elsynor
Celine Dion & James Horner - My Heart Will Go On
Fink - Yesterday Was Hard On All Of Us




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
yahnisДата: Вторник, 18.10.2011, 00:01 | Сообщение # 391
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Пишите уж тогда прямо - сам Хаус плоский и схематичный персонаж

нет Хауз за семь лет описан иначе. И вот поэтому именно эта сцена и показалась мне слишком схематичной.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Вторник, 18.10.2011, 00:05 | Сообщение # 392
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Я например, считаю, что тяжеловато смотреть в глаза человеку, чей дом ты разрушил, человеку, которому ты нанес психологическую травму.

Да, но после того, как он разрушил ее дом и нанес психологическую травму, он как раз посмотрел ей в глаза и вернул щетку. Так что этот факт уже имел место. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Ginger82Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:07 | Сообщение # 393
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (yahnis)
мне было неинтересно смотреть на эту сцену с обыском

Т.е. то, что доказательство того, что персонаж небрежно описан, это то, что вам было неинтересно смотреть всю сцену обыска? Мило. Собственно дальше можно не продолжать.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 18.10.2011, 00:08
 
Ginger82Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:11 | Сообщение # 394
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так что этот факт уже имел место

biggrin
Quote (gallina)
нанес психологическую травму

А на счет "психологической травмы" хорошо сказала Штерн (кажется в прошлой обсуждалке) - справку от психоаналитика и запачканные штаны вроде никто не предъявлял. cool




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
АвгустаДата: Вторник, 18.10.2011, 00:12 | Сообщение # 395
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
А на счет "психологической травмы" хорошо сказала Штерн (кажется в прошлой обсуждалке) - справку от психоаналитика и запачканные штаны вроде никто не предъявлял.


ага. а у Хауса где доказательства моральной травмы, нанесенной ему чудовищем Кадди?


Человек на букву "Л" ©
 
yahnisДата: Вторник, 18.10.2011, 00:21 | Сообщение # 396
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Т.е. то, что доказательство того, что персонаж небрежно описан, это то, что вам было неинтересно смотреть всю сцену обыска? Мило. Собственно дальше можно не продолжать.

ок мне было неинтересно смотреть на эту сцену, потому что ни один из присутствующих там не сказал ничего такого, чтобы мне было интересно. Кроме того, что парень не принимает наркотики. И что у него вероятно опухоль мозга, так как он начал носить очки. И что Хауз не должен быть грубым с несчастным отцом. В этом сериале обычно нет проходных сцен. Каждый диалог несет, как правило, большую смысловую нагрузку. а этот не нес. Если вы увидели в этом еще что-то кроме того, что я написала. То наверное, вам можно позавидовать и вам было интересно. Мне нет.
Quote (gallina)
а, но после того, как он разрушил ее дом и нанес психологическую травму, он как раз посмотрел ей в глаза и вернул щетку. Так что этот факт уже имел место.


ну этот момент мы можем опустить, так как он в приницпе был продолжением действия, а не его последствием.

Добавлено (18.10.2011, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Ginger82)
А на счет "психологической травмы" хорошо сказала Штерн (кажется в прошлой обсуждалке) - справку от психоаналитика и запачканные штаны вроде никто не предъявлял.

то есть когда в ваш дом неожиданно въезжает машина- вполне вероятно, что вы просто отделываетесь легким испугом. И для доказательства того, что на самом деле вам было очень страшно нужно пройти специальное обследование.
А вот у нас когда падают ракеты рядом с домами, сразу пишут, что энное количество человек в шоке. Сразу. Через 10 минут после падения ракеты. Вы считаете, что к ним за 10 минут выезжала комиссия из психиатров?
Невозможно оспаривать тот факт, что шок имел место быть. А вот реакция Хауза тогда и через год после этого - может быть интерпетирована участниками этой дискуссии по-разному. Хью Лори, например, считает, что Хауза будет всегда мучать чувство вины за этот поступок.
Поэтому в этой серии я увидела, что его мучает чувство вины. И что ему больно. Иуслышав, что Кадди ушла, он не хотел еще больше растравлять это чувство вины, поэтому не хотел деталей.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Вторник, 18.10.2011, 00:27 | Сообщение # 397
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (gallina)
когда ему сказали, что декан хочет его видеть, говорит о том, что он, действительно, хочет забить на это дело

если заменить "забить" на "забыть", я соглашусь с этим мнением. имхо, Хаусу вообще редко на что удается забить. но забыть хочет, это и для души, и для ума полезно. хотя, время лечит и *как это по-рюски* с глаз долой - из сердца вон. просто боюсь, что больничная обстановка, пока он не свыкнется и не оборудует взад свою зону комфорта, будет понемногу капать в темечко.
Quote (yahnis)
Я например, считаю, что тяжеловато смотреть в глаза человеку, чей дом ты разрушил, человеку, которому ты нанес психологическую травму

тем более не стал бы искать встреч и какого-либо общения, я думаю.
Quote (Августа)
а откуда - по сценарию - ясно, что процесс завершен?

по сценарию не ясно. ясно по обстоятельствам BTS. я очень сомневаюсь, что говоря о возврате к истокам, Шор планировать сделать из Хауса вечного нытика и страдальца по нещасной любви. думаю, впереди, все же, одержимость загадками, а не приступы мазохизма.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Вторник, 18.10.2011, 00:35 | Сообщение # 398
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
тем более не стал бы искать встреч и какого-либо общения, я думаю.

ну вот он и не ищет. wacko
Quote (MarishkaM)
по сценарию не ясно. ясно по обстоятельствам BTS. я очень сомневаюсь, что говоря о возврате к истокам, Шор планировать сделать из Хауса вечного нытика и страдальца по нещасной любви. думаю, впереди, все же, одержимость загадками, а не приступы мазохизма.

да я уверена, что не будет он ныть. Незачем уже, ди и никто не услышит.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 18.10.2011, 00:52 | Сообщение # 399
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
да, девушки, Кадди в серии нет, а в обсуждении только про нее и речь wink
Начинает маленько поднадоедать. tongue

Quote (MarishkaM)
если заменить "забить" на "забыть",

Согласна. Именно "забыть", а не "забить"

Что касается отца покойного парня, я не увидела в этой сцене ничего поверхностного, все было как раз к месту, отец был настолько убит горем, что как мне представляется, вообще плохо соображал, что творится вокруг. И актер сыграл именно это состояние большого горя, ИМХО, очень даже хорошо.
 
yahnisДата: Вторник, 18.10.2011, 00:59 | Сообщение # 400
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
да, девушки, Кадди в серии нет, а в обсуждении только про нее и речь
Начинает маленько поднадоедать.

Кадди нет. Но есть упоминание о ней biggrin и неоднократное . Вот это мы и обсуждаем. А саму Кадди мы обсуждаем в другой теме.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Вторник, 18.10.2011, 01:00
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 18.10.2011, 01:03 | Сообщение # 401
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Но есть упоминание о ней

Крохотное, малюпусечное такое упоминание wink tongue

Добавлено (18.10.2011, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
неоднократное

ээээ... вроде как однократное wacko Слава Богу
 
ДерекДата: Вторник, 18.10.2011, 01:23 | Сообщение # 402
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Блин, и страницы не проходит без этой темы. У меня от неё скоро нервный тик начнётся. Прям хоть в тему не заходи.
Хотя... скоро новая серия, можно и не заходить.
Большая просьба не переносите пожалуйста хадди и Кадди в тему 8х03, большая просьба!
Благодарю за понимание, всем удачи.

Quote (SaShA_I_am)
да, девушки, Кадди в серии нет, а в обсуждении только про нее и речь
Начинает маленько поднадоедать.

а мне уже очень давно



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 18.10.2011, 01:23
 
yahnisДата: Вторник, 18.10.2011, 01:30 | Сообщение # 403
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
ээээ... вроде как однократное

в первый раз вначале, когда Хауз сказал, чтоне хочет видеть ЕЕ.
Второй раз, когда он спросил, где Кадди.
Третий раз, когда Форман ответил, что она уволилась.
в четвертый раз, когда Хауз спросил у Парк из-за чего она напала на своего босса. И сказал, что например его босс БРОСИЛ его, поэтому он на не напал.
В пятый раз, Парк упомянула не Кадди, но ситуацию с въездом на машине в гостинную.
Ну а так, конечно можно считать эти пять как один, если очень постараться себя в этом убедить. biggrin

Добавлено (18.10.2011, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Дерек)
Большая просьба не переносите пожалуйста хадди и Кадди в тему 8х03, большая просьба!

боюсь, что это не к нам просьба. напишите сценаристам. Чтобы они больше не упоминали. Ни единого раза. И тогда мы, конечно, же не будем переносить.
Хотя вообще-то, если вы внимательно прочтете посты вы увидите, что они все относятся именно к обсуждению серии 802, а не к теме Кадди или Хадди. biggrin
А про Кадди и Хадди вообще то вы сами говорите больше, чем те, кто ее любит.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Вторник, 18.10.2011, 01:41 | Сообщение # 404
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Большая просьба не переносите пожалуйста хадди и Кадди в тему 8х03, большая просьба!

а если будет реальная причина говорить о кадди?
что это еще за табу такое? повторюсь, невозможно обсуждать эпизод, не делая отсылок к ранним событиям, тем более, когда эти события так повлияли на Хауса в новом сезоне. разумеется, уходить в пространные рассуждения типа "Хаус и Кадди- кто из них дурак" не будем. для этого есть специальная тема. но если сюжет эпизода не обходит вниманием персонажей, которых сегодня нет в сериале, будем делать вид, что этого не было? shs
давайте уж не будем перегибать палку.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Вторник, 18.10.2011, 01:51 | Сообщение # 405
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А про Кадди и Хадди вообще то вы сами говорите больше, чем те, кто ее любит.

я не упоминал её в своём посте (этом) ни разу!

Quote (yahnis)
Хотя вообще-то, если вы внимательно прочтете посты вы увидите, что они все относятся именно к обсуждению серии 802, а не к теме Кадди или Хадди.

Правильно, потому что все остальные удалили или перенесли))))

Quote (MarishkaM)
а если будет реальная причина говорить о кадди?

Тогда и будем говорить

Quote (MarishkaM)
будем делать вид, что этого не было?

Нет, конечно, но не до такой же степени мусолить(

Тему просто почистили, а если бы этого не сделали, тогда ах и ох, сколько всего тут было. Из двух только коротких фраз за серию.

Ладно, эта тема бесполезна, абсолютно, к моему сожалению. Каждому своё, просто буду сваливать, если начнётся рассусоливание одного момента на 10 страниц. мне не привыкать))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 18.10.2011, 01:51
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х02 "Трасплант" ("Transplant") (10.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.