Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х02 "Трасплант" ("Transplant") (10.10.11)
8х02 "Трасплант" ("Transplant")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [2.52%]
2. 2 [ 3 ] [1.89%]
3. 3 [ 10 ] [6.29%]
4. 4 [ 14 ] [8.81%]
5. 5 [ 128 ] [80.50%]
Всего ответов: 159
kahlanДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 10.10.11 (11.10.11 - Россия)
Режиссер - Daniel Attias
Сценарист - David Foster & Liz Friedman






Саундтрек от Elsynor
Celine Dion & James Horner - My Heart Will Go On
Fink - Yesterday Was Hard On All Of Us




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 11.10.2011, 18:36 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Меня еще умилило, как они с новенькой вместе под одним зонтиком шли к родителям донора, так забавно было, как папа с дочкой

ага, меня тоже biggrin
И еще умилило как они фрукты ели happy
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 11.10.2011, 18:44 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
А все таки акцент сдвинут, процедурной драмой быть перестало, кого нибудь зацепила пациентка?
Меня - нет, ну да, в первый момент легкие без тела немного впечатлили, но быстро стали фоном, а на первый план все же вышли взаимотношения - Хаус с Уилсоном, Хаус с новенькой(как ее все же зовут?), Хаус с Форманом, Хаус с ортопедами, Хаус с Симпсоном...




R.I.P. Wilson
 
ДерекДата: Вторник, 11.10.2011, 18:48 | Сообщение # 33
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
И (ну не могу я промолчать ) - хаусопопа!

а я всё думал, говорить, не говорить) Это же просто невозможно не заметить))
прямо в камеру привет передала)

Quote (Lilita7)
Я реально, обманулась и думала, что Уилсон сейчас Хауса обнимет, крепко крепко и глаза зажмурит.

Это было моим желанием. Я просто был уверен, что он его обнимет и расплачется!) но...

Quote (Shady_Lady)
Коммандос

Мне тоже пришла такая мысль, когда он зашнуровывал кроссы.)

Quote (Irish87)
И дело не в руке, ИМХО тут всё гораздо глубже.

Конечно глубже, но можно же немного поругаться) О! У Уилсона надет дозиметр радиации.

Quote (Irish87)
не поняла, то ли героини, то ли актрисы.

скорее всего - это актриса тушуется

Quote (Irish87)
Приятно, что оживили роль

Мне кажется... они все роли оживили!

Quote (Лаурентина)
Вовсе ему не хотелось присоединится, он мизантроп и терпеть не может подобные мероприятия, ИМХО

Мне кажется, что Хаус не на торт смотрел, а на Уилсона.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Shady_LadyДата: Вторник, 11.10.2011, 18:51 | Сообщение # 34
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
И (ну не могу я промолчать ) - хаусопопа!


Тээкс, сильно не соблазняемся - в начале, на сборах из тюрьмы, была попа Волосатой лапы gossip , и лапы её тоже были sad . Опять кругленькая пухленькая ручка, маленькие кругленькие обгрызенные ногтики, короткие пальчики - никакой породы, царственности broken ... И маленькие кроссовочки Волосатая лапа надевала на свои маленькие ножки, прим. 40 р-р. Все сборы: грудь, живот, всё, что в джинсах - всё чужое,"тигру мяса не докладывают!!!"(с) sad
Quote (Ginger82)
И про ожерелье

А что про ожерелье? Очень интересно! Я без перевода ничего не знаю. Там у Хауза фенечка на руке появилась ещё smile
P.S. Хорошо, что трость прежняя, она мне так нравилась, такой цвет - вишнёвая happy Не знаю, какая бы понравилась больше smile




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Вторник, 11.10.2011, 19:22
 
ДерекДата: Вторник, 11.10.2011, 18:55 | Сообщение # 35
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Уилсон продолжает осенять Хауса

Как же я соскучился по Хилсону. До невозможного, прямо внутри что-то загорелось. Так мне их не хватало, как же сильно!

Quote (Лаурентина)
кого нибудь зацепила пациентка?

Просто было, как мне кажется, не до пациентки в этой серии.

Quote (Лаурентина)
(как ее все же зовут?

Чи Парк



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 11.10.2011, 18:55
 
EllyДата: Вторник, 11.10.2011, 19:11 | Сообщение # 36
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
ИнХаус по эпизоду:





Фрагмент сценария: http://narod.ru/disk/28077475001/Ep802_f23f_Green_full_H8ISQ.pdf.html


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Irish87Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:32 | Сообщение # 37
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
А все таки акцент сдвинут, процедурной драмой быть перестало, кого нибудь зацепила пациентка?
Ну так пациентом Хауса всё-таки были лёгкие, а не реципиент. И такого пациента у нас (т.е. у него biggrin ) ещё не было)))) Труп лечили, да, теперь вот на отдельные органы переключились. Посмотрим, как дальше будет wink

Quote (Дерек)
Мне кажется, что Хаус не на торт смотрел, а на Уилсона.
По-моему, он там не смотрел ни на кого и ни на что конкретное. Дым от свечей озарил его, появился фирменный взгляд "в пространство" - и Хаус решил свою загадку.

Quote (Shady_Lady)
А что про ожерелье? Очень интересно! Я без перевода ничего не знаю.
Там аллюзия к "Титанику" была happy

Ещё зацепило: I need to think © . Вспоминаю сейчас, когда последний раз эти слова звучали unsure А то что-то восприняла их так, словно старых знакомых, с которыми ооочень давно не виделись)))))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Вторник, 11.10.2011, 19:36
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 11.10.2011, 19:34 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
прямо в камеру привет передала)

Ага, причем дважды biggrin biggrin biggrin
Quote (Shady_Lady)
Опять кругленькая пухленькая ручка, маленькие кругленькие обгрызенные ногтики, короткие пальчики - никакой породы, царственности

Вот руки на моменте в морге я тоже заметила.
А вот во время сборов нет, не заметила подвоха surprised
и мне показалось, рука одевающая часы-все же рука Хью wink
Quote (Shady_Lady)
Там у Хауза фенечка на руке появилась ещё

Вот меня тоже происхождение фенечки интересует smile
 
ДерекДата: Вторник, 11.10.2011, 20:12 | Сообщение # 39
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Irish87)
По-моему, он там не смотрел ни на кого и ни на что конкретное. Дым от свечей озарил его, появился фирменный взгляд "в пространство" - и Хаус решил свою загадку.

А до озарение? Он долго смотрел, а дымок от свечек не сразу появился



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
drebezgiДата: Вторник, 11.10.2011, 20:31 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (Дерек)
А до озарение? Он долго смотрел, а дымок от свечек не сразу появился

до озарения он думал, размышлял. потом услышал возгласы, посмотрел, что там (как и все проходящие мимо), взгляд задержался на этой весёлой компании, на Уилсоне, потом - дым. озарение...
замечательная серия.


Работай головой! 2593!!!
 
hovikДата: Вторник, 11.10.2011, 20:49 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Ох, какая большая серия. Прямо могучая. Большое видится на расстоянии? Но сколько ж тут малюсеньких деталек, по которым хочется с лупой лазать. И серия становится только краше от пристального разглядывания. Невероятный эпизод. Как же люто его наказали за события 8х01... Дин? ОН? Он - это Форман? Seriously? haha "Я могу...", "Ты мой". Все такой же наивный Форман, даже с усами. Самый человечный таракан tongue Как Хаус в ПП вошел, а! Вот входишь в такое знакомое место, где давно не был, а оно такое нетакое. Вау! Зачем, кстати, ортопеды по ночам работают? Команда классная. Маленькая, но кусачая улитка с домиком на нежной спинке.
Never was raped. Хаус, ты везунчик. Тут за углом, вообще-то, очередь из желающих. cool И я простила им его заправленную рубаху. Действительно, так гораздо лучше видно Хаусопопу. Если он и дальше будет так раскорячиваться, я, пожалуй, совсем смирюсь angel Удивилась тому, что Уилсон, опять наступивший на старые грабли, совсем не напряг. И ведь верит в то, что говорит. Не друзья, ага. Наивный cupid . Смеялась на полицейского с пакетом на фуражке, придерживающего Хауса за локоток. Совсем и не страшно biggrin . Под "My Heart Will Go ooooooooon" разбудила тех соседей, которые не проснулись от моих предыдущих приступов хохота lol . Мальчики... какие же они love Рядом с Уилсоном у Хауса, наконец-то, голубые глазки drool , I like you/I don't like you. Джимми поработал второй половиной biggrin Второй половиной команды, я имею в виду tongue . Сколько же там всякого... Маркер на стекле, Хаус, маящийся по углам, розовый, стыренный когда-то мячик, Рубен, Хаус, соскучившийся по дверям в туалете и освежителю воздуха, родное кресло, торт (вспомнился Броукен), сигара... и еще куча всего замечательного. Оригинальное и долгожданное приглашение на ужин. Расслабленная хозяйская поза и довольная улыбка smile . Второй раз подряд. He did it. Да, доктор Улитка, да. Он сделал это. Он вылечил, он многое вернул, он многих помирил. Он это сделал. Люблю тебя, Хаус (даже с Лорипроталиной) crazy love love love Кажется, много получилось ah Пардон.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 11.10.2011, 21:17 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
hovik, ой, как Вы красиво пишете smile
Quote (hovik)
Под "My Heart Will Go ooooooooon" разбудила тех соседей, которые не проснулись от моих предыдущих приступов хохота

lol понимаю biggrin
Quote (hovik)
Если он и дальше будет так раскорячиваться, я, пожалуй, совсем смирюсь

icecream
 
aliquisДата: Вторник, 11.10.2011, 21:29 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Обожемой! Слов нет… Что твориться! Это же наблюдать одно удовольствие!

А хотите, сказку расскажу?

Давным давно, в незапамятные времена сказочный мир захватили злые духи. Они превратили свободные сказочные земли в мрачное королевство кривых зеркал и навели на сказочных жителей коварные искажающие заклятья, которые заставляли одних людей лгать, а других принимать ложь за истину. И от этого люди разучились верить друг другу и себе, они боялись быть такими, какие они есть, изо всех сил старались походить друг на друга, поступать, как все, и постепенно превращались из живых людей лишь в собственные тусклые отражения в колдовских кривых зеркалах. Люди носили маски, лгали и притворялись, и думали, что поступают правильно. Ведь они не знали, что заколдованы.

Но за тридевять земель оставалось свободным от злых заклятий королевство Принстон Плейнсборо. Ему не страшны были злобные духи, потому, что охранял его великий волшебник по имени Грегори Хаус. Он так ненавидел ложь, что лживые чары и обманные наваждения развеивались в прах при его приближении.
Но однажды колдунам из внешнего мира удалось пленить Грегори Хауса, заточить его в темницу и захватить Принстон Плейнсборо…

А дальше сказка плавно переходит в прекрасный второй эпизод восьмого сезона.

Его не было больше года. Бедный, бедный, осиротевший Принстон Плейнсборо! Что с тобой стало! Нелепые отражения в кривых зеркалах. Холл больницы, кабинет главврача, резиденция великого волшебника – всё исказилось, всё стало не тем, чем было, а зачарованные, спрятавшиеся под карикатурными масками люди верят, что всё так и должно быть, верят мороку. И, поступая по указке призрачного мира отражений, думают, что поступают правильно.

Форман верит, что ему действительно к лицу быть важным и надменным, что он и правда сможет контролировать и использовать в своих интересах этого бывшего великого волшебника. Уилсон верит, что ему действительно не следует дружить с этим опасным асоциальным типом, который никак не хочет поступать, как все, и упрямо не желает отражаться в кривых зеркалах.

Но ОН вернулся. ОН вернулся, огляделся вокруг и всё увидел таким, как есть, и совсем не испугался, а весело удивился: «Серьёзно?» ОН неуязвим для этой лжи. Этот мир ещё не понял, что ОН вернулся, но под ЕГО неровными шагами, под ЕГО видящим истину взглядом уже начал изменяться. Задрожали, стали зыбкими отражения, и маски вдруг оказались не по мерке, начал таять колдовской туман, скрывающий истинные очертания предметов, дел и душ.

Как забавно выглядит Форман в лифте! Да, он невыносимо высокомерен. Но он смотрится и, похоже, чувствует себя откровенным идиотом. И забавно наблюдать, как постепенно сползает эта маска Очень Важного Человека.
Вот зачем вообще он Хауса притащил? Ну да, особый случай. Но он что, единственный? Что, до этого никто из пациентов не умирал? Эта женщина, пациентка Уилсона, какая-то очень особенная? Почему надо было непременно спасти для неё те лёгкие? Проговорился Форман - перед правлением очки зарабатывает, трясётся за своё Очень Важное Место: «Решение вытащить тебя из тюрьмы не слишком понравилось правлению. Мне нужно, чтобы ты разобрался с этим и сделал это так, чтобы не выглядело, будто я не могу тебя контролировать». И выглядит при этом почти совсем человеком, в глаза заглядывает: «Ты мне нужен! Не подведи!»
Отказал в помощи и из кабинета выгнал. Шёпотом, опустив глаза в стол. Гыыы!
А как подкатывал к малышке-новенькой! Что за лицо! Я ухохоталась, ей-богу. Сам не знает, чего пришёл. Не знает, что сказать, о чём спросить. И лицо озадаченное такое: «А не идиот ли я? (и мысленно чешет в затылке)»

А Уилсон-то, Уилсон! Вот уж воистину заколдованная принцесса! Отрёкся от друга, пока друга не было рядом. Искренне считал, что так – правильно. А вот появился друг, и ослабело заклятье. Хотел ведь бросить, раздружиться, а не может ну никак. Всем сердцем к нему тянется, и рад бы помириться, да заклятье пока не пускает. Не только ведь Хаус вокруг Уилсона, но и Уилсон вокруг Хауса нарезает круги, ведётся на его подначки, горячится, злится, приходит благодарить… Так не бросают.))) Тянет его к этому нарушителю спокойствия. А сам коварный нарушитель спокойствия знает средство одолеть злые чары, и как бы невзначай подсказывает...

А как наш великий волшебник расколдовал малышку-новенькую. Глянул насквозь, короткое заклинанье произнёс, и – вуаля! «Привет, пап. Есть минутка?» и «Ни в какое Чикаго я не поеду».

А болван-ортопед и правда думал, что может выкинуть великого волшебника из его собственного кабинета. Ну, возможно, и может, на какое-то время, пока наважденье не рассеялось и этот кабинет ещё не принял истинного обличья. Но вы же понимаете, что это ненадолго.

И вот, как и положено в сказке, конец всё расставляет по местам. Маленькая Чи больше не прячется, Форман вспомнил о том, что ещё недавно был утёнком, а Уилсон чуть не плачет от облегчения, что снова может дружить с Хаусом, и к чёрту вегетарианство, да здравствует стейк!
И никакой ортопед не посмеет даже носа сунуть в кабинет самого Грегори Хауса.
Конечно, вокруг ещё немало кривых зеркал, злых отражений и уродливых масок. Но наш великий волшебник доберётся и до них, дайте только время.))))

Вот и сказочке конец. А кто слушал – молодец.

P.S. Я к тому, что, так же, как он привык в тюрьме снова верить себе и быть собой, остальные заново привыкли исправно и старательно исполнять предписанные социальные роли. И все эти игры в нормальность и правильность могли срабатывать, пока его не было рядом. Но не с ним. Не при нём.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Вторник, 11.10.2011, 23:12
 
scorpionsДата: Вторник, 11.10.2011, 21:47 | Сообщение # 44
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 199
Карма: 327
Статус: Offline
А мне захотелось врезать Уилсону. Но если он придет в себя и будет дальше нормально себя вести, без упреков и нотаций, то ладно. Выплеснул обиду, может для мужиков это нормально, дать в морду и дальше дружить.
Форман-дорвался! Ну, поруководи, потешь самолюбие.
Смешанные чувства от серии, все как то очень правдиво, жизнь у всех идет своим чередом и никому нет дела до Хауса. Никакой реакции на его возвращение. Только после реплики Хауса про тюрьму и насилие ему сказали "с возвращением" или что то в этом духе. Все знают через что человек прошел и всем по барабану?

Добавлено (11.10.2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (aliquis)
Я к тому, что все эти игры в нормальность и правильность могли срабатывать, пока его не было рядом. Но не с ним. Не при нём.

Спасибо огромное, после вашего поста мне как то полегчало) Буду верить в то, что наваждение рассеется и заклятие спадет) И только волшебство помешало Уилсону забыть про дружбу. Как то я близко к сердцу все приняла. Порвать всех ортопедов и прочих хочется за родного Хауса)
 
VassylysskДата: Вторник, 11.10.2011, 23:05 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Могу порассуждать сугубо с женской точки зрения, то бишь со стороны эмоций и впечатлений)) Понравилось)) Описать словами сложно, но попробую: Хаус - ироничный, сакрстичный и, как всегда очаровательный в своей непокорности (тем более Форману.... кстати, отдельное спасибо за вещи Хауса)) Уилсон...вот на лице у человека все эмоции: весь спектр, вся гамма...И финальный удар в челюсть и предложение поужинать...и всё, все обиды, все прошлое забыто smile (может и надо так: выплеснул эмоции и жиешь дальше, не жить прошлым, проще говоря)Новенькая тоже симпатишный перс, уж всяко что-то интересное быть может, приглянулась, а вот чем конкретно сказать сложно... мне видится весьма очаровательное зрелище в виде работы Тауба и Като, и Чейза)) +про таких как она говорят "в тихом омуте черти водятся"
Сама по себе ситуация в серии абсолютно не тривиальная, от этого смотрелось все на одном дыхании (как и многие другие, непохожие друг на друга серии)
Изменения всегда ведут к чему-то новому, это факт, и интересно будет понаблюдать, к чему это приведет нашего Хауса smile
Моменты "озарения": таки ждешь чего-то эдакого (я точно). Каждый раз думается: а что же на сей раз? Как закрутят? Что в итоге окажется? Не буду говорить сродни чего данные впечатления, но они настолько яркие, что просто впечатываются в подкорку! *адреналин скачет, взлетает до небес*...Хочется и кричать от восторга и от радости, что все идет дОлжным образом, так как дОлжно))

P.s. очаровательнейшие моменты с песней из Титаника и разговора с трансплантологами)))))


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил


Сообщение отредактировал Vassylyssk - Вторник, 11.10.2011, 23:11
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х02 "Трасплант" ("Transplant") (10.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.