Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin") (03.10.11)
8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.42%]
2. 2 [ 3 ] [2.05%]
3. 3 [ 16 ] [10.96%]
4. 4 [ 21 ] [14.38%]
5. 5 [ 101 ] [69.18%]
Всего ответов: 146
kahlanДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 03.10.11 (04.10.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Peter Blake




СКАЧАТЬ СЕРИЮ





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке - часть 1, часть 2

Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
aliquisДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:56 | Сообщение # 526
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Fio)

Quote (yahnis)
о правильный зрительто считает,что вины не было и ничего подобного Хауз не чувствует. так почему же Хауз пошел в тюрьму, да еще и не взял адвоката? Чтобы чувствовать себя еще более свободным? Ну типа отсидел и свободен

Не всякий зритель. Некоторый зритель считает, что он себя наказывает, но совсем не за то, что имеете в виду вы.

А ещё некоторый зритель полагает абсурдной идею о том, что человек "хочет себя наказать". Человек может не избегать ответственности, осознавать и принимать какие-то события своей жизни как последствия своих же решений и поступков. Это нормально и даже естественно, на взгляд некоторых, не обязательно "правильных", зрителей.
Для некоторых не аксиома, что чувство вины выражается в желании наказания.
Человек, желающий "наказать себя", либо жалок, либо страдает манией величия. ИМХО, конечно. На правильность не претендую.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 10.10.2011, 16:16
 
SilverWindДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:00 | Сообщение # 527
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Не хотела я писать о том что думаю о чем думает Хаус и почему все получилось так как получилось… В первую очередь потому что есть большой риск ошибиться. У вселенной по имени Хаус очень много своих хозяев которые с легкостью разрушат все логические построения и предположения. Ну я попробую, как говорится чем мое ИМХО хуже ИМХО тети Вари, объявившей что Хаус сволочь…
Хаус далеко не сволочь. (Как свежо и оригинально). Тем не менее если человек ставит на кон свободу ради того чтобы помочь другому человеку он не может быть сволочью по определению. Не может быть негодяем, предающим доверие, придурком, действующим по принципу – ах вы мне так, тогда я вот так… и бац в стенку.
Бац в стенку - было. Я сама первая возмущалась, что Хаус это сделал, что совсем ополумел и людей мог передавить, но теперь счастливый загорает на пляже типа так и надо… Оказалось что так не надо. Но то, что он сделал - он сделал. Никто не снимает ответственности за это. Однако в любом суде интересуются МОТИВАМИ. Почему? Что хотел? Убить, что-то доказать? Просто контроль потерял?… Суда не было и можно легко представить, что Хаус предпочел не оправдываться в том чего не собирался делать, не дать снова лезть себе в душу, чтобы там поковыряться хорошенько в мотивах и прочем.
Может быть он не ждал что дадут так много, может думал что будет легко… возможно мы узнаем все это дальше в сериях… пока имеем то что имеем… 12 месяцев за покацанную стену – это много. Ну хорошо, хорошо порушенную стену и возможную угрозу жизни людям… Стену можно починить, люди все живы и здоровы.
Quote (yahnis)
Мнение о том, что все же может быть отчасти, самую малость, Хауз хотел себя наказать за то, что он натворил, вызывает дружное негодование.

Почему же? Отнюдь – безусловно он корил себя за то что сделал. И за стену и за угорозу жизни… А не думаете ли вы что еще сильнее он возможно корил себя и за то, что поверил лживой бабенке о том что она его любит, дал слабину, допустил в сердце… хотя знал, что нельзя этого делать, что все равно обманут и предадут, что ничего хорошего не будет? Но счастье оно же всегда так желанно, хочется же тепла и добра и готов обмануться снова и снова… Так что то что он хотел наказать себя – однозначно. И даже возможно он действительно не стал бы первым звонить и просить прийти. Гордость знаете ли. А Хаус гордец еще тот, за что и получает…
Quote (Fio)
почти все в окружении Хауса далеко не святые и рыльце у них слишком в пушку, для того чтобы кого-то судить.

Да, да вот именно. Зацените Чейз – совершил умышленной убийство. 13 убила из милосердия – лично… родного брата. А Уилсон – помниться чуть публично не признался в эвтаназии – что тоже карается как убийство… Причем Джимми не сам морфий ввел, а позволил пациенту самому до дозы добраться. Так что…
Я просто не знаю как они могут осуждать Хауса? Типа ты козел и место твое у параши, мы честные граждане руки тебе не подадим и помощи не окажем…
Ну ну поглядим чего завтра будет…


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
FioДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:17 | Сообщение # 528
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А не думаете ли вы что еще сильнее он возможно корил себя и за то, что поверил лживой бабенке о том что она его любит, дал слабину, допустил в сердце… хотя знал, что нельзя этого делать, что все равно обманут и предадут, что ничего хорошего не будет?

Да.

Quote (SilverWind)
Может быть он не ждал что дадут так много, может думал что будет легко… возможно мы узнаем все это дальше в сериях… пока имеем то что имеем… 12 месяцев за покацанную стену – это много. Ну хорошо, хорошо порушенную стену и возможную угрозу жизни людям… Стену можно починить, люди все живы и здоровы.

Вот, что по этому поводу сказал Питер Блейк: "Not according to the research we did. House had no priors, and he aimed his car at a room that everyone had just left. No one inside the house was injured. It certainly was reckless behavior, but it would be very hard to prove he was intentionally trying to hurt anyone. In fact, one lawyer we spoke to thought House wouldn’t do any time at all. So we embraced that and made it a plot point about his lawyer or lack thereof. Hence Adams' theory about why House ended up serving time".
Прошу прощения, что без перевода, но переводчик я никакой. sad

Quote (aliquis)
А ещё некоторый зритель полагает абсурдной идею о том, что человек "хочет себя наказать".

Quote (aliquis)
Человек, желающий "наказать себя", либо жалок, либо страдает манией величия. ИМХО, конечно. На правильность не претендую.

Честно говоря не знаю... Возможно вы и правы. А если заменить "наказать себя" на "заплатить по долгам"? Хотя, наверное, это тоже не то. Не могу подобрать нужные слова. sad


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Понедельник, 10.10.2011, 13:29
 
aliquisДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:30 | Сообщение # 529
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Fio)
А если заменить "наказать себя" на "заплатить по долгам"?

И это будет очень существенное изменение.
Наказать себя - позиция по отношению к миру пассивная, по отношению к себе - деструктивная. Заплатить долги - по отношению к миру активная, по отношению к себе - конструктивная. Я - за "заплатить долги".
Понимаю, что это семантика. По сути наказание тоже может быть формой оплаты долга. Но и в этом случае всё зависит от того, как это осознаётся человеком: как действие, направленное на себя, или как действие, направленное во вне. Мне почему-то важно это различие.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 10.10.2011, 16:17
 
yahnisДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:44 | Сообщение # 530
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
То есть Вы, действительно, полагаете, что если Ваш друг был не прав и за совершенное неправое дело сидит в тюрьме, то и навещать его не стоит? Типа поделом? Мало того, что в тюрьме, так и мы еще отвернемся?

нет,я так не считаю. Я считаю, что настоящие друзья не отворачиваются. Вот тут и встает вопрос о настоящести biggrin
А еще мне кажется, что мы тут ломаем голову над просто очевидным сценарным трюком. мы ищем логику, а ее нет. сценаристы просто решили на жалость надавить. вот какой несчастный Хауз мало того что в тюрьму его кинули(хотя он вовсе и не заслуживал
Quote (Fio)
but it would be very hard to prove he was intentionally trying to hurt anyone. In fact, one lawyer we spoke to thought House wouldn’t do any time at all.

так еще и все его предали.

А кроме того

Quote (SilverWind)
что поверил лживой бабенке о том что она его любит, дал слабину, допустил в сердце… хотя знал, что нельзя этого делать, что все равно обманут и предадут, что ничего хорошего не будет


просто жаль, что мы никогда не узнаем насколько верно утверждение насчет предательства и лживости, так как персонажа больше нет. Но я лично, не вижу ни одной из этих черт. "Что случилось? ничего не случилось. Были мы влюблены, а любовь не получилась." Вот и все. И при чем тут ложь? Когда и кто кому врал?

Quote (aliquis)
Заплатить долги - по отношению к миру активная, по отношению к себе - конструктивная. Я - за заплатить долги

я не знаю или это Хауз платит долг или авторы пытаются отмазаться от воплей "надоедливых" фанатов, которые узрели угрозу жизни людям. Думаю, не будь этого народного возмущения в прессе и в сети, никто бы никакие долги не раздавал. Какую бы вы тогда развивали теорию?
На сегодняшний день я перестала искать логику. Я смотрю этот сериал с большим удовольствием, из-за игры Хью, из-за удачно выписанных диалогов. Но с тех пор как я не увидела логики в 7 сезоне, и 8 сезон начался с явного ответа на вопросы зрителей. (диалог с комиссией), я перестала пытаться увидеть цельную картину. Я не уверена теперь, что они знают какую историю хотят нам рассказать. sad




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SilverWindДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:58 | Сообщение # 531
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Понимаю, что это семантика. По сути наказание тоже может быть формой оплаты долга. Но и в этом случае всё зависит от того, как это осознаётся человеком: как действие, направленное на себя, или как действие, направленное во вне. Мне почему-то важно это различие.


Интересно...
Хаус мне видится человеком достаточно деструктивным. И люди не меняются... Но что люди точно не хотят - так причинять себе боль. Если они не мазохисты. Хаус на мазохиста явно не тянет, верно? Отсюда вывод - приняв наказание - он избегал боли... (условно говоря). Какой? Очевидно той самой боли что последует за публичными разборками нюансов его личной жизни, любви и ревности, уточнения мотивов и так далее... И ЭТО для него много больнее чем потерять на какое-то время свободу. У него своя шкала приоритетов…
Да вот так вот согласится с обвинением и отказаться снова показывать себя как обычного человека, психанувшего, доведенного до белого каления любовницей - очень даже может быть. Пытался справится с чувствами, Хаус очень эмоциональный товарищ, никто ж не сомневается в этом, верно? Глушил чувства как мог - но сорвался. Больно, обидно и стыдно... и снова здорово все это освещать? То то радости сколько всем штатным сотрудникам ПП...
Не рассчитал наверное он немного. Мне кажется думал что дадут месяца 2-3, а тут вона как обернулось с риском для жизни...
А еще мне очень грустно от того что Хаус снова вернулся на викодин. Все лечение, все детоксы пошли псу под хвост. Не смог соответствовать высоким стандартам. Увы.

Добавлено (10.10.2011, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
при чем тут ложь? Когда и кто кому врал?

Как кто кому врал? Кадди Хаусу разумеется когда говорила что любит таким каков он есть и не хочет чтобы он менялся. Вопрос зачем лгала? Ответ - чтобы отработать еще один вариант устройства личной жизни. Проверила объект, убедилось в его непригодности в указала на дверь как недостойному ее благосклоности.
Что понятно чисто по бабски, а по человечески просто подлость. ИМХО ессно.
Насчет жалости и логики сценаристов (точнее ее отстуствия) согласна. Сама смотрю с опаской. Опять поверишь, привяжешся а тебя мордой об тейбл...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
FioДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:10 | Сообщение # 532
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Очевидно той самой боли что последует за публичными разборками нюансов его личной жизни, любви и ревности, уточнения мотивов и так далее... И ЭТО для него много больнее чем потерять на какое-то время свободу. У него своя шкала приоритетов…

Тоже возможный вариант. Это больнее, чем Мейфилд.

Quote (Fio)
Что понятно чисто по бабски, а по человечески просто подлость. ИМХО ессно.

Угу. Еще и соль на рану в финальной серии. wink

Quote (SilverWind)
Насчет жалости и логики сценаристов (точнее ее отстуствия) согласна.

Насчет жалости не знаю. А вот с логикой у них проблемы, ага. biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
Ginger82Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:11 | Сообщение # 533
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (yahnis)
с явного ответа на вопросы зрителей. (диалог с комиссией)

Поскольку лично мне эти ответы были не нужны, то сцену с комиссией я вообще воспринимаю как стеб над недопонявшими, требовавшими сатисфакции biggrin biggrin
- Да понимает ли этот психопат, что натворил? surprised
- Да понимает, понимает. И с самого начала понимал - и что произошло и что НЕ произошло wink Будничным и почти равнодушным тоном уже слегка достатого человека, которому приходится снова и снова такую очевидную фигню повторять другим, не слишком умным человекам.
Quote (aliquis)

Наказать себя - позиция по отношению к миру пассивная, по отношению к себе - деструктивная. Заплатить долги - по отношению к миру активная, по отношению к себе - конструктивная. Я - за "заплатить долги".
действие, направленное на себя, или как действие, направленное во вне.

Спасибо. Я тоже как-то различаю эти понятия, хоть и затрудняюсь сказать - как smile
И именно о "заплатить долги" самому себе за поступок я и имела в виду когда-то в обсуждении спойлеров - о том, что Хаус не будет бегать от полиции по городам и весям, как последний преступник, а вернувшись, примет отмеренное с достоинством. Не за ради долга перед обществом (мамамия, Хаус и долг перед обществом biggrin ), а ради ответственности перед собой и своей моралью. Я его вот так понимаю. Не мазохизм. И рядом не лежало.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
gallinaДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:13 | Сообщение # 534
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А еще мне кажется, что мы тут ломаем голову над просто очевидным сценарным трюком. мы ищем логику, а ее нет. сценаристы просто решили на жалость надавить.

Любой сценарий представляет из себя ряд сценарных трюков, с помощью которых авторы добиваются той или иной реакции зрителей. Так всегда было и будет. smile Любой сценарий, по крайне мере в "Хаусе", будет содержать какие-то недоговоренности, которые кому-то покажутся свидетельством отсутствия логики, а кому-то предоставлением возможности "выстроить" своего героя. Недаром все время звучит фраза, что мы все смотрим разные сериалы, хотя у всех это называется "Хаус". smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Shady_LadyДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:25 | Сообщение # 535
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Перетащу сюда чудесную цитатку из Экзюпери, подходящую к теме, от нашего новичка:

Quote (Gerderen2)
"Эгоизм насыщения вы зовете любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, как в ваших фальшивых дружбах, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своих страданий. Да, конечно, вы всерьез страдаете. Но именно ваше страдание и не нравится мне. А что в нем, скажите мне, хорошего?
<..>
Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным."


Обид мы видели предостаточно, а вот невозможности быть обиженной...
meeting




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Понедельник, 10.10.2011, 14:29
 
yahnisДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:30 | Сообщение # 536
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Fio)
А Хаус... Хотелось ей Хауса, вот она и рискнула, чтобы не жалеть потом о несбывшемся.

да если б только хотела, так не трогало бы ее отсутствие его в 715 возле ее постели. Так что не в хотении дело, а в любви.
И почему то мне кажется, что любовь это и не прекращалась и не прекратится. несмотря на то, что Кадди не будет.
А то, что в 801 нам явно показали, что Хауз не пытался прогнуться перед комиссией и выразить искреннее раскаяние вовсе не означает, что он его не чувствует.
Почему вы отказываете Хаузу в осознавании того, что он причинил боль. Что он не должен был так делать по отношению к женщине, которая не предавала его, а просто не смогла с ним быть и честно ему об этом сказала.
Я лично увидела в серии именно Хауза не торжествующего по поводу того как он классно по-мнинию некоторых вписался машиной в интерьер, я увидела Хауза грустного и задумчивого, понимающего, что то, что он сделал было глупостью. (но у него есть оправдание- его сценаристы тупо заставили biggrin )
По-крайней мере, если бы он был уверен в своей правоте и радовался тому, что так классно отомстил за свои поруганные чувства, что мешало им вставить это в диалог в любой в этой серии. Что-то типа: " я сделал то, что сделал, и если было бы надо повторил то же самое" или типа на вопрос Адамс за что он сидит он мог ответить: " меня посадили потому что я решил проучить одну бабу, которая решила, что она может чаи распивать с другим, когда мне так больно, хотя в первой серии сказала, что будет со мной всегда, несмотря ни на что." А чо? нормальный ответ. biggrin А главное правдивый. И вызвало бы восторг я думаю, у тех, кто так рукоплескал этому ОСВОБОДИВШЕМУСЯ Хаузу.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
k_otiДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:27 | Сообщение # 537
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
не перекинул ему жалкие 200 баксов? Ну с Каддей все ясно, но 13? А Уилсон?


Не так давно мне попалась статья «Пять основных способов работы человека с фрустрацией». http://www.snob.ru/selected/entry/36418 Цитирую: «Фрустрация — это чувство, которое испытывает человек, когда на пути удовлетворения его потребности возникает препятствие. Вот смотрите, сейчас мы смоделируем эту ситуацию, — я беру свой журнал для записи, ставлю его на ребро и двумя пальцами изображаю идущего к журналу по столу человечка. — Человечек идет по своим делам, и вдруг на его пути возникает стена. Вот она. Он фрустрирован. Ему надо на ту сторону. То есть как-то преодолеть стену. Что он может предпринять?» Автор называет пять способов : искать обходные пути, атаковать препятствие, подключить интеллект, позвать на помощь, отказаться от достижения. Еще автор пишет «Практически никто не использует все пять одинаково часто. Обычно у человека есть один-два ведущих способа и еще один — в резерве, на крайний случай. Последний, пятый способ, обычно всем приходится подсказывать.». Мне кажется, у нашего доктора затрудненка со способом «позвать на помощь». Сам, все сам. Ногу разрезать – сам. Сколько раз за 7 лет он звал на помощь, а? Я пять раз насчитала. Меньше, чем раз в год. Поэтому я думаю, что Хаусу в голову бы не пришло просить деньги.
А что к нему никто не приходил – убеждена, что он сам всех разогнал. До поры, до времени.
 
kahlanДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:46 | Сообщение # 538
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Тема почищена.

 
ehooДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:52 | Сообщение # 539
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я просто не знаю как они могут осуждать Хауса? Типа ты козел и место твое у параши, мы честные граждане руки тебе не подадим и помощи не окажем…


Неее... На такое у них кишка тонка. Тут скорее, как в "Касле", когда находят очередной труп недельной давности: "Добро пожаловать в НьюЙорк". Т.е. тупо этим людям реально ничего кроме своих проблем не видать. Я проблески интереса к внешнему миру наблюдала только у (капец-опять-забыла-как-звать-жениха-Кадди). Да у Чейза еще, но и он после Мумбасы в себя свалился. Хаус при всей его интровертности гораздо более открытый человек, чем все эти общительные и социально адаптированные личности.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
SaShA_I_amДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:53 | Сообщение # 540
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (ehoo)
(капец-опять-забыла-как-звать-жениха-Кадди).

lol
Quote (ehoo)
Хаус при всей его интровертности гораздо более открытый человек, чем все эти общительные и социально адаптированные личности.

Вот, кстати да wink
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin") (03.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.