Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin") (03.10.11)
8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.42%]
2. 2 [ 3 ] [2.05%]
3. 3 [ 16 ] [10.96%]
4. 4 [ 21 ] [14.38%]
5. 5 [ 101 ] [69.18%]
Всего ответов: 146
kahlanДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 03.10.11 (04.10.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Peter Blake




СКАЧАТЬ СЕРИЮ





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке - часть 1, часть 2

Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
SaShA_I_amДата: Пятница, 07.10.2011, 23:01 | Сообщение # 496
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
как максимум, понятия не имею)

Как максимум-желание стукнуть его чем-нибудь очень, очень тяжелым по башке голове bangin


Сообщение отредактировал SaShA_I_am - Пятница, 07.10.2011, 23:02
 
ДерекДата: Пятница, 07.10.2011, 23:34 | Сообщение # 497
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Как максимум-желание стукнуть его чем-нибудь очень, очень тяжелым по башке голове

абсолютно точно



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
ElsynorДата: Суббота, 08.10.2011, 15:00 | Сообщение # 498
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Случилась 1-я серия 8-го сезона, «Twenty Vicodin», и музыки в составе похоже нет, подозреваю, что в начале, на фоне титров, звучит поименованная музыка, но… Сведений нет… Потому кладу Музыку из промо роликов 8-го сезона в составе:
The Cadillac Black - Down to the River
The Constellations - Perfect Day
AWOLNATION - Sail

Буде объявится что из эпизода, выложу вместе со вторым…
Кстати, Черный Кадиллак все еще в отстойном качестве, хотя уже, вроде, сингл вышел… Линки на максимальное качество — приветствуются…
Всё это счастье можно взять тут


Перепончатокрылый Серпень
 
lavaДата: Суббота, 08.10.2011, 15:22 | Сообщение # 499
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Мне понравилось. Ну, мне практически всегда нравится. В данном случае тем, как на фоне аскетичной и монотонной истории ярко раскрылась близость главного героя к задуманному Создателем образцу.

И, простите, я снова сочинила стих. Прозой по причине усталости не пишется.

Нравоучительный стих в арабском стиле про впечатления о серии 8.1.
(«По-русски, когда постоянно повторяют однокоренное слово – это плохо, а в арабской речи – это такой риторический прием («Убить убийством…»)». М. Пиотровский)

Любить любовью, а не жалостью,
Привычкою или терпеньем.

Желать желаньем, а не жадностью,
Тупым упрямством или ленью.

И мыслить мыслью, а не печенью,
И смехом над судьбой смеяться,

Так, чтобы крыть ей было нечем.
И жизнью жить. И не бояться.
 
selena13Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:26 | Сообщение # 500
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
lava, низкий Вам поклон за эти строки!!!!!!!!!!
 
lena-bukaДата: Суббота, 08.10.2011, 15:31 | Сообщение # 501
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 179
Статус: Offline
Свершилось! Серия вышла, все посмотрели. Дождались! Я даже не подозревала, что так сильно соскучилась! Я прямо растворилась в этом сюжете и в Хаусе, пока смотрела. И так меня порадовало, что он оказался прав(хотя разве могло быть иначе?)! А эта его улыбка!!! А как хочется опять прежнего Хауса из ранних сезонов. Хватит любовной лирики, нет! личным трагедиям! Чем это все закончилось!? cry
Вот только меня как и многих мучает вопрос - где он будет работать? wacko


 
SaShA_I_amДата: Суббота, 08.10.2011, 16:58 | Сообщение # 502
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
lava, какая Вы умничка! Спасибо Вам огромное за чудесные стихи flowers
Quote (lava)
И мыслить мыслью, а не печенью,

Это уж точно smile
Quote (lena-buka)
где он будет работать?

хотя, поживем увидим smile
 
ДерекДата: Суббота, 08.10.2011, 19:15 | Сообщение # 503
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
lava, Благодарю

Quote (lena-buka)
где он будет работать?




Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
VassylysskДата: Суббота, 08.10.2011, 20:05 | Сообщение # 504
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Отличная серия) Ожидания оправдались: Хаус есть Хаус и он везде хорош. Интересная тема, отличная постановка, прекрасная актерская игра *позабавил сверчок и сокамерник...эдакие "молчуны" больше всего пугают, ибо непредсказуемы"... В целом, гораздо любопытнее наблюдать за любимым Доком вне привычной обстановки.


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
ДерекДата: Суббота, 08.10.2011, 20:15 | Сообщение # 505
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Чё, это в спойлеры закатали, это же всего лишь моё мнение, предположение. А в спойлеры закатывают то, что уже есть, но я-то их не смотрю.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
gallinaДата: Суббота, 08.10.2011, 20:28 | Сообщение # 506
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Дерек)
это же всего лишь моё мнение, предположение.

Но высказанное в форме утверждения. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
aliquisДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:29 | Сообщение # 507
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Поговорим о прекрасном. Опять. Вот не могу я успокоиться. Пересматриваю, останавливаю кадры, любуюсь, вглядываюсь…

Утро того самого понедельника. Его голова на белой подушке. Он только что проснулся. И мне показался ребёнком. Странно, да? Ребёночек с бородой.))) Взъерошенные волосы, взгляд в никуда, в пространство. И ресницы, ресницы! Из-за них, пожалуй, он и выглядит ребёнком. Не просто проснулся, а будто только что родился. Будто проявился из другого мира. Кроме белого постельного белья и этого лица и не нет больше ничего: ни времени, ни места, ни днйствия. Всё с самого начала, с нуля, с чистого листа. Удивительный, чистый и безмятежный кадр.

Но – 2 секунды, поворот головы, взгляд прямо в камеру, новый резкий звук… Пробуждение-рождение сменяется бурным течением жизни. Относительно невинное «детство» (приём лекарств в общем зале, шахматы) сменяется легко разрешимыми огорчениями «юности» (два мелких вымогателя побеждены и обезврежены). Но наступает период взросления, заботы «взрослой» жизни: как снежный ком нарастают проблемы, всё серьёзнее последствия решений, всё опаснее действия, всё сложнее и неоднозначнее выбор. Стремительно проносится на экране модель целой жизни за пять коротких дней, за сорок торопливых минут.

Новая жизнь. В новых условиях. Всё и правда будто с чистого листа. Замкнутый, изолированный, простой и жестокий мир, здесь не работают социальные установки и ценности, здесь свои собственные законы и правила.
Но в НЁМ ничего не меняется. Он не может по-новому, по-другому. И эту символическую новую жизнь он проживает так же, как прежнюю, последовательно приходя к своему самому главному выбору. И этот выбор не может быть иным. С этим выбором приходит зрелость…

Снова его лицо. На фоне тёмных стен. Белые простыни… Как давно это было: целая жизнь прошла. Он выглядит бесконечно мудрым старцем. Как далёк он от того ребёнка, который привиделся мне в самом начале, в минуту пробуждения в эту жизнь. И это момент какой-то запредельной красоты и гармонии: он прожил другую жизнь и всё равно пришёл к своей судьбе. И этой благодарной улыбкой принял свою судьбу. А судьба приняла его. И одарила Светом.

На эти два таких прекрасных и таких разных лица могу смотреть бесконечно…

(А вот кстати. Я хотела пойти попускать слюни по этому поводу в какую-нибудь соответствующую ветку, а оказалось, что нет такой! Про всех персонажей есть, про мистера Лори есть, а именно про Хауса – нет. Никому не кажется это странным?)

Но продолжим разговор о прекрасностях. Про прекрасность в камере и протянутую к Хаусу руку убийцы я уже говорила выше (пост №487). Вспомню ещё один прекрасный момент. Нельзя не вспомнить.

Он не может бросить своего пациента, заботясь о себе. У него есть план. Смертельно опасный, но для него игра стоит свеч. В его глазах это оправданный риск. И он великолепным жестом устраивает маленький викодиновый торнадо. Ах, как перед этим посмотрел по сторонам! Ещё раз оценил обстановку, дал себе ещё секундочку приготовиться к неизбежным боли и страху. Ах, какие глаза! Знает, всё знает. Ох, как ему не по себе… Но – не сомневается. Рискованно, безумно. Но он – Хаус. Поступать так – его прерогатива и привилегия!

Ну и напоследок не про Хауса. Про новенькую. Вот то, как она догнала его в коридоре и просто отсыпала ему таблеток. Это было прекрасно. Да простят меня поклонники Кэмерон, но тут ярко так вспомнилась сцена из третьего сезона, эпизод «Из огня да в полымя».
Прессует Триттер, всем несладко, всё такое, измученный Хаус пристаёт к ней с просьбами выписать рецепт, давит на жалость, а она, конечно, не может рисковать… Швырнула ему банку с какими-то своими обезболивающими таблетками и, уходя, повернувшись спиной, не обернувшись даже через плечо, резко и презрительно: «Вот. Поможет продержаться. Помогает мне при ПМС, и Вам поможет!». Наверное, отказать было правильно, но ведь бить не было необходимости. А она ударила. А он настолько привык к боли, что принимает её как должное...
Прекрасно, что кто-то хоть раз был просто добр к нему. Очень я этим простым жестом впечатлилась. На контрасте.


Странное мне подходит. (с) House
 
ДерекДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:30 | Сообщение # 508
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Ах, как перед этим посмотрел по сторонам!

Я считаю этот момент и момент со словом "Круто!" - лучшие моменты серии!

Quote (aliquis)
Прекрасно, что кто-то хоть раз был просто добр к нему. Очень я этим простым жестом впечатлилась. На контрасте.

Абсолютно! Я просто удивился этому поступку. И считаю, что никто для него Так просто ничего не делал. Вопили, орали, нравоучали, гнобили если делали, а вот так, просто.... не припомню. Может кто напомнит? Ни слова упрёка, во взгляде лишь забота о нём и что делает Хаус, он берёт эти таблетки, хотя решит недавно и выбросил "контрабанду" в туалет. А сейчас он берёт, потому что она всё сделала удивительно правильно, ни на секунду не тронув его за то, что он до этого свиснул у неё ещё 20 штук. Внимательная, заботливая, абсолютно беспристрастная с таким же точно огнём внутри, интересом, азартом, который потух, казалось бы в Хаусе, и который Джесс разожгла и в себе и в нём!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 09.10.2011, 18:31
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:22 | Сообщение # 509
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Внимательная, заботливая, абсолютно беспристрастная с таким же точно огнём внутри, интересом, азартом, который потух, казалось бы в Хаусе, и который Джесс разожгла и в себе и в нём!

да, мне она именно после этой сцены окончательно понравилась. Она поняла его, поняла без всяких упреков, нравоучений. Взяла и просто отсыпала ему таблеток. А не стала называть последними словами за то, что он украл у нее таблетки до этого.
Хорошая девочка smile
aliquis, красиво пишете. Охота читать Ваши посты, и читать smile
 
CressyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:34 | Сообщение # 510
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 296
Статус: Offline
"Twenty Vicodin" Удачное название. По другому и не скажешь. "Twenty Vicodin" Лишь по ходу истории понимаешь его глубину и горькую иронию. Викодин играл в серии далеко не последнюю роль. Насмешка судьбы: гениальный диагност, с чьим мнением считались, врач, которому было позволено почти все, - теперь простой заключенный, обязанный заплатить "отступные таблетки".

На протяжении серии меня не покидало ощущение, будто я знакомлюсь с сериалом заново. Будто со старым знакомым после долгой разлуки. И знаете что? Мне понравилось. Это ХАУС. Но уже не тот большой и бесконечно очаровательный ребенок, что встретил нас в первых сезонах. И не тот, отчаянно пытающийся измениться, 6-7 сезона. Этот Хаус вырос. Не изменился, не сломался, а именно вырос. Но, не смотря на это, или, наоборот, благодаря этому, персонаж стал еще интереснее. (да-да оказалось, это возможно smile )

Итак, серия. Давно я так не погружалась в сюжет. Восхитительное чувство. И, что мне очень понравилось, для этого не использовали шокирующие спойлеры. (вроде той же самооперации в ванной ).

Тюремный блок. Исправительная система, в которой гений лишь песчинка. Процент от таблеток, мрачный сосед, формулы на стене, никаких звонков и посетителей, сверчок, тунец и плеер с надписью: собственность Грегори Хауса (эта надпись маркером зацепила пожалуй больше всего в обстановке) - вот она новая жизнь нашего доктора. В тюрьме он уже не может вертеть всеми как хочет - это одновременно и странно и правильно. Здесь он всего лишь заключенный.

Сильно потрясло ПОЛНОЕ отсутствие звонков и посетителей. Как-то хотелось верить, что хоть кто-то из команды или знакомых все-таки навестит его. Но.. И это но открыло глаза на то, насколько одинок Хаус.(вроде ничего нового, ан нет задело)

Случай мне кажется очень удачно вписался в серию. История болезни и история Хауса срослись в одно целое, а не развалились на параллельные истории, как часто случалось. Новенькая порадовала. Очень хочется надеяться, что персонаж не "убьют", а разовьют в сильную и самостоятельную личность. Старт более чем удачный.

По моментам, особо зацепили сцены:
-Хаус осматривается, перед тем как подбросить таблетки.
-новенькая (Джесс?) дала ему викодин.:angel2:
-Хаус сидит в одиночке и улыбается (Ты был прав biggrin ).
-как непоймикакойквалификации-доктор-босс останавливает Хауса. (шокировало слегка angry ).

Серия подарила надежду на возрождение Хауса и светлую грусть. Отчего-то стойкое ощущение, что девятого сезона не будет. Почему-то только теперь я поверила, что сериал действительно может закончиться. Но не хэппиэндом и не смертью, а как в классике.
Он не заслужил свет, он заслужил покой (с).


Сообщение отредактировал Cressy - Воскресенье, 09.10.2011, 22:36
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin") (03.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.