Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin") (03.10.11)
8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.42%]
2. 2 [ 3 ] [2.05%]
3. 3 [ 16 ] [10.96%]
4. 4 [ 21 ] [14.38%]
5. 5 [ 101 ] [69.18%]
Всего ответов: 146
kahlanДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 03.10.11 (04.10.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Peter Blake




СКАЧАТЬ СЕРИЮ





* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке - часть 1, часть 2

Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:10 | Сообщение # 511
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Cressy)
Сильно потрясло ПОЛНОЕ отсутствие звонков и посетителей.

Меня тоже потрясло это wink
Quote (Cressy)
Он не заслужил свет, он заслужил покой (с).

Совершенно верно
 
SilverWindДата: Понедельник, 10.10.2011, 07:35 | Сообщение # 512
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Cressy)
Сильно потрясло ПОЛНОЕ отсутствие звонков и посетителей. Как-то хотелось верить, что хоть кто-то из команды или знакомых все-таки навестит его

И я вот все думаю - почему?
Говорили что мол Хаус сам отказался... Но почему так решили? То что он согласился с обвинением и согласился отсидеть срок - это одно. Возможно он не ожидал что будет настолько большой срок, не ожидал что будет так трудно... но почему же ему отказываться от общения? Нет. я просто Уилсона не понимаю. И остальные... Позвонить то хотя бы можно, если уж там разрешается звонить...
Очевидно вся команда осуждает Хауса за его выходку и дружно сочувствует "пострадавшей" стороне.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Irish87Дата: Понедельник, 10.10.2011, 07:57 | Сообщение # 513
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Говорили что мол Хаус сам отказался...
Я думаю, предполагали smile
И я сейчас не понимаю ни Уилсона, ни утят (утят, конечно, в меньшей степени), но не хочу заранее обвинять их, пока нам не разъяснят ситуацию.

Cressy, aliquis, просто аплодирую стоя flowers

Quote (Cressy)
Восхитительное чувство
Да! Восхитительное чувство, когда нет ничего лишнего в сюжете, на первом плане тот, кто и всегда должен быть happy
И снова это чувство нетерпения в ожидании следующего эпизода. Осталось меньше суток!

Quote (Cressy)
Этот Хаус вырос. Не изменился, не сломался, а именно вырос. Но, не смотря на это, или, наоборот, благодаря этому, персонаж стал еще интереснее.
Соглашусь) И немного совестно сейчас за то, что так ругалась на шестой-седьмой сезоны. Ибо без этого "падения" не было бы сейчас ЭТОГО Хауса, который мне сейчас, в первом эпизоде безумно-безумно нравится! happy Он должен был пройти через всё это, чтобы вернуться к себе и стать сильнее. Я надеюсь, это мы и увидим дальше.

Quote (aliquis)
Стремительно проносится на экране модель целой жизни за пять коротких дней, за сорок торопливых минут.
Вау. Как вы это здорово расписали!
Ну на каком ещё фанатском форуме можно встретить таких людей? С таким образным мышлением, прямо-таки рентгеновским взглядом вглубь, между строк. И настолько полярные мнения о событиях и персонажах biggrin Неудивительно, что сюда постоянно просто как магнитом тянет))))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
aliquisДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:42 | Сообщение # 514
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Cressy)
Этот Хаус вырос. Не изменился, не сломался, а именно вырос.

Вооот. Именно. Правильно. Люди не меняются, в этом Хаус абсолютно прав. Нет измениений, но есть последовательное, закономерное развитие. Рост. Или деградация. Это уж кто на что способен.

Cressy, полностью согласна с Вами, Хаус вырос. Мы наблюдаем восьмой год жизни этого человека. Всё, что происходило с ним, могло разрушить его. Могло разрушить любого. Но было пережито и осмыслено и превратилось в бесценный опыт.
Ошибки... Для обретения этого опыта, для этого роста и развития и даны нам ошибки. И каждый совершает свои ошибки самостоятельно, каждый сам наступает на свои грабли. Именно сам и именно на свои, зачем-то нужные, идеально подходящие именно ему. А выводы из этих ошибок становятся уникальным, истинным опытом, порождающим мудрость, питающим душу.
Шри Ауробиндо когда-то сказал: "Не верь человеку, который не знал неудач и страданий; не иди за его счастьем, не воюй под его знаменем". Идеально.

Irish87, для меня шестой и седьмой сезоны были абсолютно закономерны. Раз уж он решился послушаться дружного хора "нормальных, хороших" людей, то всё это могло происходить именно так. И все эти два года я поражалась его упорству, силе и великодушию. И бесконечному осознанному самопожертвованию. Его сущностные качества остались с ним, никуда не делись. Наоборот, обострились и стали ярче. И позволили в полной мере воспринять такой невероятный, страшный и одновременно благодатный опыт. И, естественно, стать мудрее и сильнее.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 10.10.2011, 09:00
 
SilverWindДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:54 | Сообщение # 515
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Irish87)
без этого "падения" не было бы сейчас ЭТОГО Хауса, который мне сейчас, в первом эпизоде безумно-безумно нравится!

Я не удивлюсь если снова вернется песня какая Хаус сволочь (ББ уже отметилась) и как он всем задолжал и как ему искупить свою вину (не понятно за что) и как же так он нехорошо поступил сами понимате с кем... Я бы не стала слишком сильно радоваться. Цыплят по осени как говорится учитывают. В моем представлении сценаристы Хауса сильно зхадолжали своим зрителям, так что оссану петь рано... ИМХО ессно
Quote (Августа)
Quotes?

Кадди канешна, если это вопрос о ком я...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
АвгустаДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:57 | Сообщение # 516
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Кадди канешна, если это вопрос о ком я...


нет, это оценка Ваших слов.

когда Ваш любовник - муж, друг, - более того, бывший, - въедет в Ваш дом и разрушит его - не забудьте эти кавычки. и то, что он - друг - наверняка - сделал великого для человечества.

Quote (aliquis)
Шри Ауробиндо когда-то сказал: "Не верь человеку, который не знал неудач и страданий; не иди за его счастьем, не воюй под его знаменем"


а я вспоминаю другие слова и знаю их истинность: Легко любить человечество и трудно - человека.


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Понедельник, 10.10.2011, 09:10
 
aliquisДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:11 | Сообщение # 517
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я не удивлюсь если снова вернется песня какая Хаус сволочь (ББ уже отметилась) и как он всем задолжал и как ему искупить свою вину (не понятно за что) и как же так он нехорошо поступил сами понимате с кем..

Да, меня тоже такие мыслли посещают. Уж слишком всё хорошо оказалось в первой сери... Не к добру.
Позволю себе процитировать себя же из другой темы. Простите за наглость.

Quote (aliquis)
Вот я лопух, я же совершенно ничего не знаю об околосериальных делах. В моей реальности существует ТОЛЬКО сам сериал и Хаус в сериале, и ничего больше. Ни интервью, ни обзоров, ни рецензий, ни информации о сьёмках или актёрах. Ничего...

...Смутно представляю, что некто Шор - это продюссер и автор идеи. И он, судя по всему, очень умный, неординарный человек. Подозреваю, что он придал своему герою некоторые собственные черты.

И моё неуёмное воображение рисут мне фантасмагоричную картину, будто, провозглашая Хауса сволочью, он не то чтобы лукавит, а откровенно стебётся. А многие, слыша такие прямолинейные утверждения самого создателя образа и сериала, простодушно ведутся, верят ему. А коварный умный Шор, как манипулятор-Хаус, играет с этими простодушными, подначивает их, и про себя веселится и называет идиотами. brows


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 10.10.2011, 13:32
 
ehooДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:39 | Сообщение # 518
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (Августа)
когда Ваш любовник - муж, друг, - более того, бывший, - въедет в Ваш дом и разрушит его - не забудьте эти кавычки. и то, что он - друг - наверняка - сделал великого для человечества

Была я в подобной ситуации. Прекрасно понимаю, что он - идиот, но провоцировала я. Не люблю мужчин, которые беспонтово ведутся на провокацию. Но еще больше не люблю женщин, игнорирующих причинно-следственные связи между собственным поведением и реакцией окружающих. А что мне больше всего не по нутру, это когда начальник не способен абстрагироваться от личных отношений к подчиненному.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
ДерекДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:05 | Сообщение # 519
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Очевидно вся команда осуждает Хауса за его выходку и дружно сочувствует "пострадавшей" стороне.

Да, что вы? Бред какой-то, как по мне. Неужели ЭТО повод для того, чтобы не звонить человеку, которому трудно? Ни в жизнь не поверю. Звонят всем, убийцам, садистам, террористам, педофилам, а Хаусу значит, что? Не звонят? Хаус хуже террориста? Это какая-то дикость!
А мать, что не знает, что сын сел? Она вообще не интересуется где он и как он?

Quote (Irish87)
но не хочу заранее обвинять их, пока нам не разъяснят ситуацию.

По-моему ситуация уже ясна. И даже если сам Хаус отказался, они всё-равно могли бы его поддерживать. Они этого не сделали. Я конечно тоже дождусь сегодняшней серии и наконец-то поругаюсь на них с лихвой))

Quote (ehoo)
В моем представлении сценаристы Хауса сильно зхадолжали своим зрителям, так что

Вот.... и в моём представлении тоже.

Quote (Августа)
а я вспоминаю другие слова и знаю их истинность: Легко любить человечество и трудно - человека.

Кому как. Человечество - это всего лишь - биомасса, а КОНКРЕТНЫЙ человек, это конкретный человек.

Quote (aliquis)
Да, меня тоже такие мыслли посещают. Уж слишком всё хорошо оказалось в первой сери... Не к добру.
Позволю себе процитировать себя же из другой темы. Простите за наглость.

Нормальное дело. По восхищались первой серией, можно и повозмущаться второй)

Quote (ehoo)
А что мне больше всего не по нутру, это когда начальник не способен абстрагироваться от личных отношений к подчиненному.

Это очень тяжело и сложно, но иначе... абсолютно не профессионально, ни с точки зрения начальника, ни с точки зрения человека. Плохо, что она этого не осознала.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
SilverWindДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:15 | Сообщение # 520
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Августа)
нет, это оценка Ваших слов.

День учителя как бы уже прошел...

Quote (Августа)
когда Ваш любовник - муж, друг, - более того, бывший, - въедет в Ваш дом и разрушит его - не
забудьте эти кавычки. и то, что он - друг - наверняка - сделал великого для человечества.

Я бы постаралась чтобы мой любовник, муж, друг (лучше всего совместить это в одном человеке) не стал для меня бывшим...
Quote (Августа)
я вспоминаю другие слова и знаю их истинность: Легко любить человечество и трудно - человека.

О да, очень верная цитатко. Жаль Лиза Кадди о ней не слышала. А если и слышала то не приняла за истину.

А кстати к вопросу о сроке...
Это ж Лизонька вопила в последней серии 7 сезона что мол появится на горизонте - оне де хочут чтобы Хауса арестовали. Что ж ее желание я гляжу исполнилось даже с большим запасом. Наверное сидит довольная где-нибудь и ручонки потирает - "так ему, чудаку 12 месяцев за мой красивый домик, пусть посидит, подумает как себя неправильно вел, мне врал и сильну руку не подставил, когда я ждала, отольются ему мои невинные слезки..."

Госспадя, какое счастье что я больше не увижу эту женщину рядом с Хаусом... За такой подарок мое самое благодарственное гран мерси сценаристам.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Понедельник, 10.10.2011, 10:28
 
ehooДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:40 | Сообщение # 521
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Мне тут в голову еще одна цитата пришла: В конфликте всегда виноват тот, кто умнее. cool

Ну а что касается ситуаций, когда никто не звонит, не пишет, не заходит, так это нынче среди горожан в порядке вещей, увы. Пока сам не вякнешь, никто не спохватится. Если Хаус шарился где-то полгода, а потом, не заезжая в ПП, сел, то народ запросто мог это прошляпить, как с 13. (Хотя, Принстон, вроде бы, не особо мегаполис, сарафанное радио в мелких населенных пунктах должно работать исправно)



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
SilverWindДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:56 | Сообщение # 522
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (ehoo)
что касается ситуаций, когда никто не звонит, не пишет, не заходит

Неа... Это невозможно мне думается. Кадди пострадавшая сторона - ее всяко известили, что обидчик задержан. Уилсон первый свидетель... Ой, чует мое сердце что сдали они его как стеклотару... показания были далеко не в пользу Хауса. Даже с учетом того что он не стал спорить и согласился на сделку - прочие участники скандала не могли не быть в курсе я щитаю... Размер убытка кто определял? Истец - тоисть бывая любимая женчина... Так что не вариант что не знали... Да и остальные - это невероятно - дорогого шефа нет на работе почти год и что - неужели не знали куда делся? В жизни не поверю... Как такое может быть? Что бросили... Два варианта:
а) Согласны с судебной системой и что "вор должен сидеть" - ну в смысле поделом и мука... ОТказ от общения результат его действий за которые и посажен.
б) Просто наплевать. Есть человек, нет человека - у всех своих проблем по маковку.
ИМХО это у меня такое. Грустное и печальное...
Вариант Хаус сам отказался теоретически может быть, но практически - он же не безумец - мог бы и звякнуть 200 баксов когда срочняком понадобилось. Не позвонил. Почему? Наверное уже звонил раньше и его послали. см. первые два пункта.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
yahnisДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:12 | Сообщение # 523
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Августа)

нет, это оценка Ваших слов.

когда Ваш любовник - муж, друг, - более того, бывший, - въедет в Ваш дом и разрушит его - не забудьте эти кавычки. и то, что он - друг - наверняка - сделал великого для человечества.

Quote (aliquis)
Шри Ауробиндо когда-то сказал: "Не верь человеку, который не знал неудач и страданий; не иди за его счастьем, не воюй под его знаменем"

а я вспоминаю другие слова и знаю их истинность: Легко любить человечество и трудно - человека.


ППКС! Именно так. А насчет любовно взятой в кавычки пострадавшей стороны. То если я правильно поняла, есть тенденция обвинить ее в том, что несколько взрослых людей решили не звонить своему товарищу, боссу, наставнику, духовному гуру, лучшему другу, в тюрьму. Только потому что они решили, что он плохо поступил(иил по другой причине, например деньги на телефоне кончились biggrin ) вот дураки! А нам-то зрителям "понятно, что Хауз был во всем прав и все сделал правильно и ни какпельки не раскаивается, и если б мог бы еще раз въехал в этот дом, потому что он хотел быть свободным, он хотел выразить свои чувства итд, а потом он пошел в тюрьму, потому что он ... " вот тут я как раз хотела написать чувствует свою вину, но правильный зрительто считает,что вины не было и ничего подобного Хауз не чувствует. так почему же Хауз пошел в тюрьму, да еще и не взял адвоката? Чтобы чувствовать себя еще более свободным? Ну типа отсидел и свободен biggrin
Мнение о том, что все же может быть отчасти, самую малость, Хауз хотел себя наказать за то, что он натворил, вызывает дружное негодование. А уж гипотеза о том, что его сотоварищи могли вдруг подумать, что он был неправ вообще подвергнута остракизму biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
FioДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:23 | Сообщение # 524
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (yahnis)
олько потому что они решили, что он плохо поступил(иил по другой причине, например деньги на телефоне кончились ) вот дураки!

Нет, дураки неподходящее слово. Не хочу повторяться и перечислять случаи, когда Хаус выручал и прикрывал своих. Так вот, почти все в окружении Хауса далеко не святые и рыльце у них слишком в пушку, для того чтобы кого-то судить. wink

Quote (yahnis)
о правильный зрительто считает,что вины не было и ничего подобного Хауз не чувствует. так почему же Хауз пошел в тюрьму, да еще и не взял адвоката? Чтобы чувствовать себя еще более свободным? Ну типа отсидел и свободен

Не всякий зритель. Некоторый зритель считает, что он себя наказывает, но совсем не за то, что имеете в виду вы. biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Понедельник, 10.10.2011, 12:29
 
gallinaДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:24 | Сообщение # 525
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А уж гипотеза о том, что его сотоварищи могли вдруг подумать, что он был неправ вообще подвергнута остракизму

То есть Вы, действительно, полагаете, что если Ваш друг был не прав и за совершенное неправое дело сидит в тюрьме, то и навещать его не стоит? Типа поделом? Мало того, что в тюрьме, так и мы еще отвернемся?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x01 "20 викодинок" ("Twenty Vicodin") (03.10.11)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.