Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7х15 "Бомбы" ("Bombshells") (07.03.2011)
7х15 "Бомбы" ("Bombshells")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 36 ] [12.29%]
2. 2 [ 14 ] [4.78%]
3. 3 [ 20 ] [6.83%]
4. 4 [ 36 ] [12.29%]
5. 5 [ 187 ] [63.82%]
Всего ответов: 293
kahlanДата: Вторник, 08.03.2011, 01:07 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страничка на IMDB

Дата выпуска - 07.03.11 (08.03.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Sara Hess & Liz Friedman
Пресс-релиз Промофото Сник-пики



Скачать серию



Original from TVShow - Get Happy
Judy Garland - Get Happy
Саундтрек от Elsynor'а



* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
RaspyДата: Суббота, 02.04.2011, 21:43 | Сообщение # 751
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (transdukcia)
и Стейси как женщина ничуть не уступает Кадди!!!

кстати, их отношения развалились после того, как Хаусу ногу прооперировали, тогда он тоже довольно неадекватно отреагировал. доктор всегда был серьёзно болен. dry wacko

Добавлено (02.04.2011, 21:33)
---------------------------------------------
ой, я кажется поняла, чем был болен Гарри Галлер (исторический прототип Хауса) - волчанкой. единственная болезнь, не имеющая симптомов, потому что к симптомом относится всё. biggrin

Добавлено (02.04.2011, 21:35)
---------------------------------------------
«Степным волком» в романе Гессе назван «человек лет пятидесяти со странной улыбкой», много переживший и во многом разочаровавшийся, одаренный и значительный.

мдам. симптомы на лицо biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.04.2011, 21:39)
---------------------------------------------
это размышления о фаустовском человеке на исходе фаустовской цивилизации: недаром в годы, когда Гессе писал роман, Европа зачитывалась книгой Шпенглера «Закат Европы», этим надгробным словом ренессансному гуманизму и индивидуализму.

чего?? "Хаус" про закат Америки? surprised surprised surprised

Добавлено (02.04.2011, 21:43)
---------------------------------------------
– Видите, – продолжал Галлер, – эта площадочка с араукарией, здесь такой дивный запах, что я часто прямо таки не в силах пройти мимо, не помешкав минутку. У вашей тетушки тоже все благоухает и царят порядок и чистота, но эта вот площадочка с араукарией – она так сверкающе чиста, так вытерта, натерта и вымыта, так неприкосновенно опрятна, что просто сияет. Мне всегда хочется здесь надышаться – чувствуете, как здесь пахнет? Как этот запах воска, которым натерт пол, и слабый привкус скипидара вместе с красным деревом, промытыми листьями растений и всем прочим создают благоухание, создают высшее выражение мещанской чистоты, тщательности и точности, исполнения долга и верности в малом. Не знаю, кто здесь живет, но за этой стеклянной дверью должен быть рай чистоты, мещанства без единой пылинки, рай порядка и боязливо трогательной преданности маленьким привычкам и обязанностям.
Поскольку я промолчал, он продолжил:
– Пожалуйста, не думайте, что я иронизирую! Дорогой мой, я меньше всего хотел бы подтрунивать над этим мещанским порядком. Верно, я сам живу в другом мире, не в этом, и, пожалуй, не выдержал бы и дня в квартире с такими араукариями. Но хоть я и старый, немного уже облезлый степной волк, я тоже как никак сын своей матери, а моя мать тоже была мещанка, она разводила цветы, следила за комнатой и за лестницей, за мебелью и за гардинами и старалась придать своей квартире и своей жизни как можно больше опрятности, чистоты и добропорядочности. Об этом напоминает мне запах скипидара, напоминает араукария, и вот я порой сижу здесь, гляжу на этот тихий садик порядка и радуюсь, что такое еще существует на свете.

 
transdukciaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:58 | Сообщение # 752
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 24
Статус: Offline
Не смотрела 16 и 17 серии, не добралась.
хаус и викодин - не то, что меня расстраивает. в первых трёх, единственно аутентично хаусовских сезонах викодин не мешал и не портил Хауса. через зависимость виден был сильный мужчина, обоятельный мужчина, он бросил Стейси, когда понял, что не сможет измениться ради неё, что он не любит её настолько. он поступил честно. теперь... ради Кадди он расстался с викодином, и насколько я увидела в 6-7 сезонах ему понравилось быть чистым. ломка закончилась в 1-2 сериях 6с. С "мощным несгибаемым диагностическим даром" тоже всё в порядке. ай, всё... просто сценаристы сволочи.
я не комментила уже ничего больше года, а эта серия заставила меня сесть за бук!! с этой точки зрения она - действительно БОМБА! Всё равно ничего не вернёшь, и после последней серии 3го сезона HOUSE MD агонирует.
 
hovikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:21 | Сообщение # 753
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Quote (transdukcia)
не сможет измениться ради неё, что он не любит её настолько

Да кто может-то!!! Люди не меняются. Мы ведь не будем считать изменение поведения и речи у людей в самом начале конфетно-букетного периода за "изменился ради любви"? Все потом становятся самими собой и так вот друг с другом и живут. С настоящими. Или не живут.

Quote (transdukcia)
он бросил Стейси ...поступил честно

Quote (transdukcia)
ему понравилось быть чистым

Quote (transdukcia)
ради Кадди он расстался с викодином

Да? А я-то про что смотрю тогда? uhm
 
transdukciaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:34 | Сообщение # 754
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 24
Статус: Offline
люди меняются! расскажите о том, что не меняются десятки лет в завязке наркоманам и алкоголикам. да, меняется их поведение. некоторые начинаю верить в Бога. некоторые перестают в его верить. некоторые бросают курить. некоторые из благополучных превращаются в бомжей. скажете это всё в них сидело внутри. может и так. в нас - целая вселенная. миллиарды вариаций. вопрос в том, что выбираем мы. и сила человека и определяется тем, как он может создать себя.

а что, весь шестой сезон и 14 седьмого он каждую серию был в ломке? не заметила.
смотрим мы одно, а видим разное...
кто-то видит победу викодина, кто-то пусть небольшую, на полтора сезона, но победу над викодином.
и ВСЕГДА важна мотивация. пусть не совсем из-за Кадди, скорее из-за того, что на самом деле глюки мешали ему работать.
а настоящего Хауса Кадди и любила, и любит. настоящего, смелого и сильного.
поэтому сценаристы плохо придумали. что угодно, но только не оттого, что она якобы умирает. хаус, который был всегда, сделал бы всё, и притащил бы музыкантов, чтобы её повеселить в палату. он бы рвал и метал. нет, это не его поступок, не его поведение. это лиз фридман и др. климактеричные тётки сценаристки творят что хотят. а хотят они, чтобы хаус был тряпкой.

Сообщение отредактировал transdukcia - Воскресенье, 03.04.2011, 17:42
 
hovikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:21 | Сообщение # 755
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Люди взрослеют, стареют, огребают от жизни по голове. По щелчку никто никуда не меняется. Человек бросил курить и потянул в рот жвачку, леденец, морковку. Изменился запах изо рта, а не человек.
Я понятия не имею, чего там хотят сценаристки. 6 и 7 сезон одним глазом смотрела - скучно. Но НАСТОЯЩЕГО Хауса любила (ну давайте уж это слово использовать, если Вы настаиваете) НАСТОЯЩАЯ Кадди.

Quote (transdukcia)
климактеричные тётки сценаристки
и Кадди не любят? Просто когда Хаус сказал Стэйси, что он не изменится, она его услышала, облизнулась и отпустила. А Кадди тем же словам не поверила, на себя понадеялась (не на него же! Не совсем же вроде дура). Для меня разница между ними в том, что Стэйси способна смириться с тем, что она и правда не может жить С НИМ. А Кадди подпевает сопливой песне про янимагу-жить-БЕЗ-ТЕБЯ. Взгляд на жизнь взрослого, опытного человека vs истеричного подростка-максималиста.

Quote (transdukcia)
сценаристы плохо придумали

Вот +пиццот! Нечаянно обнаружила себя в роли защитницы сценаристов. surprised Пусть сами защищаются. В сценаристов только ленивый не плюнул. Я НЕ ленивая.
 
RaspyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:31 | Сообщение # 756
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (transdukcia)
что угодно, но только не оттого, что она якобы умирает. хаус, который был всегда, сделал бы всё, и притащил бы музыкантов, чтобы её повеселить в палату. он бы рвал и метал.

если бы не был врачом и не обладал на редкость живым и богатым воображением. кста, он потом пришёл к ней. но с викодином он себя ощущал уверенней. всё-таки многолетняя зависимость не могла пройти бесследно.

 
KorvinnaДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:22 | Сообщение # 757
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Насчет сценаристов:
Ну да, они захотели, чтобы... чтобы Хаус стал нормальным.
Но, когда Хауса понуждают быть нормальным, заставляют хотеть быть нормальным, получается так паршиво. Паршивее чем, если б он не задумывался об этом ( маялся, маялся как себя вести, а под викодином пришел и разговаривал, и фразочки про "спать" и "стерву" хорошо прошли, надо же).
У меня такое чувство, что сценаристы логичны, сами того не понимая.


Dixi et animam levavi
 
hovikДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:51 | Сообщение # 758
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
У меня такое чувство, что сценаристы логичны, сами того не понимая.

Разделяю это чувство. Где-то в 5 сезоне, помнится, Уилсон пытался подтолкнуть Кадди к Хаусу. Мол, почему вам, ребята не попробовать, вы же нравитесь друг другу. На что она разродилась страстной тирадой, которую свела только к Хаусоминусам, которые в свою очередь обязательно приведут к болезненному разрыву. Она изначально запрограммирована была на неудачу. Так что, да, тут логично. Хаус когда еще ей говорил, что она не будет счастлива пока не перестанет перестраивать реальность под свои идеалы. И горе тому бедняге, с кем она решит свое щастье строить. Раздражает только, что роль "бедняги", во многих смыслах, хронически отдают Хаусу.

Quote (Korvinna)
, когда Хауса понуждают быть нормальным, заставляют хотеть быть нормальным, получается так паршиво.

И скучно. Про нормальных в другом месте смотрят. С нормальными живут. В Хаусе норма-отклонение от нормы. Почему для изменения Хауса был выбран метод ломания через колено? Для контраста с ним самим? Он вечно всех уговаривает/убеждает/переубеждает. Надоело его жалеть.


Сообщение отредактировал hovik - Понедельник, 04.04.2011, 09:04
 
RaspyДата: Вторник, 05.04.2011, 02:40 | Сообщение # 759
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (hovik)
Раздражает только, что роль "бедняги", во многих смыслах, хронически отдают Хаусу.

"бедный Хаусик" *глядя на пластмассовую часть театрального реквизита, немного напоминающую череп*. "бедная Лиза" *вытирая пыль с книжных полок, периодически роняя на тряпочку крупные слезы - очень кстати для влажной уборки" "бедный Уилсон" *сидя за компом и печатая этот текст, дабы окончательно погрузиться во вселенскую скорбь из-за неработающих клавиш и м и в* wacko biggrin

Добавлено (05.04.2011, 02:40)
---------------------------------------------

Quote (hovik)
Надоело его жалеть.

не жалейте жалости. кого в этой жизни жалеть и жаловать, если не серийных наркоманов и лузеров. smile

Сообщение отредактировал Raspy - Вторник, 05.04.2011, 20:30
 
fistashkaДата: Пятница, 20.05.2011, 05:20 | Сообщение # 760
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
For Your EMMY Consideration Makeup & Hair: House, M.D.' Bombshells'

http://www.facebook.com/pages....0570020


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)

Сообщение отредактировал fistashka - Пятница, 20.05.2011, 12:50
 
k_otiДата: Вторник, 20.09.2011, 10:55 | Сообщение # 761
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Прочитала все страницы и пришел на ум старый анекдот:
"Иисус защищает женщину, изменившую мужу:
— Кто без греха, пусть бросит в нее камень.
Из толпы со свистом вылетает булыжник и убивает несчастную женщину.
Иисус (со вздохом): — Мама! Сколько раз я просил Вас - сидите дома!"

Представила себе Кадди. Ночь. В больнице тихо. Она одна. Не думать о том, что вот только-только твоя жизнь стала похожа на то, что ты хотела - и -бац!- впереди тебя ждет смерть в мучениях. И мысли ходят по кругу: "Господи, ну почему я? Почему сейчас? За что? Что будет с ребенком?" Why, why, why... Страшно, обидно, больно и одиноко. Мама не знает - и недайбох, если узнает. А он не придет. Он никогда ни к кому не приходил, и к ней не придет. Зачем тогда вообще всё?... А потом пришел. Но цена этого такая, что лучше б не приходил.

Если кто-то думает, что в таких обстоятельствах она должна была сохранять незамутненную страсть к самопожертвованию...вы это... в общем... "сидите дома".

P.S. Я думаю, в этой истории нет правых и виноватых. Есть только несчастные.
 
АвгустаДата: Вторник, 20.09.2011, 14:07 | Сообщение # 762
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
народ, спасибо вам всем искренне. потрясающие обсуждения. в чем-то лучше и глубже самой серии. всегда говорила и снова повторю: благодарна Хаусу не только за него самого (и других любимых персонажей и актеров), но и за его зрителей, то есть вас. не могу начать цитировать, потому что будет не остановиться. и всё снова всколыхнули... все эмоции.. начать что ли снова читать фики. теперь, когда нет шансов увидеть персонажей на экране, дать им жизнь в своем воображении.

Человек на букву "Л" ©
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 20.09.2011, 18:11 | Сообщение # 763
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Он никогда ни к кому не приходил,

Позвольте не согласиться smile
Он приходил к Уилсону перед операцией, он все время был рядом со Стейси, пока ее мужик при смерти лежал, Форман ему вообще жизнью обязан wink
 
k_otiДата: Среда, 21.09.2011, 10:06 | Сообщение # 764
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Позвольте не согласиться

Не позволю biggrin
Уилсон не был при смерти, а на Марка Хаусу вообще было плевать.
 
gallinaДата: Среда, 21.09.2011, 10:12 | Сообщение # 765
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Уилсон не был при смерти, а на Марка Хаусу вообще было плевать.

Но тогда тоже нельзя говорить, что он никогда ни к кому не приходил, поскольку до этого никто из его близких никогда не был при смерти. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7х15 "Бомбы" ("Bombshells") (07.03.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.