Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Шерлок (новый взгляд на старую историю)
Шерлок
Irish87Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline

Год выпуска: 2010 г.
Жанр: детектив
Продолжительность: 90мин каждая серия
Режиссер: Пол МакГиган
Сценарий: Артур Конан Дойл, Марк Гатисс, Стивен Моффат
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Vinette Robinson, Джини Спарк
Описание: Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС, действие в котором перенесено в наше время. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире.
Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. Скотланд-Ярд в недоумении - и только один человек может помочь.
Раздачи сериала на рутрекере
Страничка на IMDB и Кинопоиске





Добавлю от себя:
Начав смотреть, была довольно скептически настроена. Особенно когда поняла, что действие перенесено в наше время (описание перед просмотром не читала). Но, как выяснилось впоследствии, это даже плюс - такой "осовремененный" герой становится даже как-то ближе.
Персонажи:
Шерлок - Мало того, что лицо знакомое (ОМГ! Тот самый Рори Слиппери, киношный сын НашегоВсё), так ещё и аццкая смесь классического Холмса, Хауса (что, впрочем, неудивительно, учитывая истоки самого Хауса) и Доктора Кто (спасибо вам, Моффат и Гатисс!! notworthy )
Ватсон - думается мне, Мартин Фриман хорошо знаком с советским сериалом - угадывается манера Соломина (хотя я, к своему стыду, помню наш сериал довольно смутно).
И второстепенные персонажи очень яркие, ничуть не уступают главным.
Сюжет довольно захватывающий. Местами смотрела, в буквальном смысле затаив дыхание, где-то давилась от хохота, иногда подсказки будоражили и заставляли мозги шевелиться, в общем, оторваться довольно сложно.
Плюс ко всему - невероятно красивые виды Лондона (любовь к этому городу проснулась с новой силой heart )!



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Lilita7Дата: Суббота, 18.01.2014, 23:13 | Сообщение # 2731
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Цитата kekika ()
Мне, кстати, понравилась Аманда (в первой серии),

Мне и Мэри понравилась в первой серии. Думаю, потому, что там она ещё была вполне близка к канонной и не мешала. Потом же её сделали главным персонажем и она стала мешать как бельмо на глазу.
Цитата kekika ()
А вот Мэри - что то мне мешает...

Мне мешает то, что Шерлок уговорил Джона простить её. Я понимаю почему ( Джон бы в этой ситуации просто с ума сошел- второй самый дорогой ему человек ,оказывается, тоже его обманывал, не доверял ему и практически убил его лучшего друга -а Шерлок этого не может допустить.) Но это не оправдывает для меня Мэри и не делает её для меня симпатичной. Она расчетливая , хладнокровная и лживая особа.
Но это не страшно- волшебник Моффат легко может сделать из неё в следующем сезоне божий одуванчик biggrin



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
de_kleine_tiranДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:59 | Сообщение # 2732
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 349
Статус: Offline
Цитата Lilita7 ()
Она сама говорит, что пойдет на что угодно

Ну, ты же прекрасно понимаешь, что сказать это одно, а пойти и сделать - совершенно другое.

Цитата Lilita7 ()
И ты реально веришь, что она положительный перс?

Я не верю, что она положительна во всех смыслах, но и не монстр. Я не верю и не жду, что они проживут долго и счастливо, скорее наоборот. Но я верю в её искренние чувства к Джону, хотя это уводит нас в область философских размышлений о том, можно ли сохранить любовь, обманывая свою половинку, или это не любовь, а чистой воды эгоизм. Мэри сама разрушила иллюзию счастливой семейной жизни, за которую так цепляется. Она умная, хитрая, хладнокровная, но не бездушная. И я допускаю, что она в какой-то степени вымещает злость на Шерлоке за то, что он обличил её, перекладывает на него свою вину за разрушенное счастье. Так, как умеет, с помощью пистолета)

Цитата kekika ()
перед ним открылся совершенно новый человек, не тот которого он полюбил изначально. Можно ли такое пережить и принять?

Вот и увидим в следующем сезоне. Лично я не считаю, что такое возможно.

Цитата kekika ()
Мне, кстати, понравилась Аманда (в первой серии)

Мне тоже она понравилась, но не очень-то впечатлила, слишком располагала к себе. А теперь я понимаю, что она не так проста, как сначала казалось, и это интересно.

Я вообще-то надеюсь, что её хлопнут, чем скорее, тем лучше biggrin Она мешает мне смотреть сериал о детективе Шерлоке и его блоггере Джоне.

Добавлено (19.01.2014, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата kekika ()
Она могла просто воспользоваться его совершенно подавленным состоянием, чтобы устроить свою жизнь (умная, лгунья, холодная манипуляторша, обеспечивающая свой комфорт любой ценой, даже ценой страданий своего мужа).

А вы не допускаете, что всё могло быть так, как вы сказали, но она вдруг влюбилась в него позже? Это ж мелодрама тогда получается, на самом деле smile
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:19 | Сообщение # 2733
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Цитата kekika ()
Во-первых, Мэри не может знать, что Шерлок пришел с Джоном.

очень советую пересмотреть. Ты запуталась маленько smile
Мэри спрашивает Шерлока "Джон с тобой?" Шерлок ей отвечает, что он внизу.
После чего она стреляет в Шерлока и сохраняет Магнуссену жизнь.
Цитата kekika ()
Не проще ли ей было выманить Джона домой срочным звонком, ну к примеру, мол ей резко поплохело, думаю он бы пулей вылетел бы.

Угу, а придя домой, и не застав ее там, он бы естественно ничего не заподозрил wink
 
kekikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:07 | Сообщение # 2734
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 550
Статус: Offline
Цитата SaShA_I_am ()
Ты запуталась маленько

Ничего не запуталась. Я говорила о том, что идя к Магнуссену она не знала, что туда припрется Шерлок, да еще и с Джоном. smile
Цитата SaShA_I_am ()
Угу, а придя домой, и не застав ее там, он бы естественно ничего не заподозрил

Ну она же какбэ умная лгунья, думаю что-нибудь придумала бы. smile Это я навскидку так предложила первую попавшуюся причину.



Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.© Т.Х.
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:18 | Сообщение # 2735
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Цитата kekika ()
Я говорила о том, что идя к Магнуссену она не знала, что туда припрется Шерлок, да еще и с Джоном.

Естественно. Именно потому, я и говорила выше, что мы не можем знать с каким намерением она изначально шла к Магнуссену. Но, потом, когда пришел Шерлок она перетрусила. Потому и спросила, с ним ли Джон. smile
 
kekikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:08 | Сообщение # 2736
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 550
Статус: Offline
Цитата de_kleine_tiran ()
Я вообще-то надеюсь, что её хлопнут, чем скорее, тем лучше

Тоже считаю, что от нее по быстрому избавятся в 4 сезоне. smile
Кстати, досье на Мэри, которое листал в своих чертогах разума Магнуссен, было на русском языке.

Вот вам и "восточный след", можно сюда же вплести потерянную нить, которая только скрывалась до времени, когда можно будет наконец-то раскрыть нам то чем 2 года занимался Шерлок на самом деле, и что он потерял "в сербских лесах" smile .
Появление "на всех экранах страны" Мориарти, может быть делом рук Майкрофта, чтобы дать возможность брату вернуться - дело по Магнуссену закрыли (а оно наверняка было сторго секретным и в прессу не попало), а приоритет той миссии на деле не так высок - потому и леди Смоллвуд о ней знает. Таким образом ловкий вывод Шерлока из под удара, плюс упомянутый "Восточный ветер" (как известно, приносит Мэри Поппинс с зонтиком smile , с легкостью решающую все проблемы. И кто у нас тут с зонтиком? smile ), думаю участь Мэри решена.



Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.© Т.Х.
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:48 | Сообщение # 2737
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Цитата kekika ()
было на русском языке.

Интересно, как по-русски расшифровать АГРА? biggrin
 
kekikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:55 | Сообщение # 2738
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 550
Статус: Offline
Цитата SaShA_I_am ()
Интересно, как по-русски расшифровать АГРА? biggrin

Анастасия Григорьевна Романова-Адлер biggrin



Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.© Т.Х.
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:18 | Сообщение # 2739
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
kekika, biggrin А что, тоже вариант? smile
 
Lilita7Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:37 | Сообщение # 2740
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Цитата de_kleine_tiran ()
И я допускаю, что она в какой-то степени вымещает злость на Шерлоке за то, что он обличил её, перекладывает на него свою вину за разрушенное счастье. Так, как умеет, с помощью пистолета)

Она не вымещает на нем свою злость- она просто убирает его со своего пути, как досадную помеху. Она захотела нормального женского счастья и для этого ей нужен Джон. И она прекрасно знает, как Шерлок ему дорог ( хотя, если честно, меня почти убедили, что вообще-то Шерлок Джону по барабану, ему оказывается только Мэри нужна, ага), но спокойно в него стреляет. Нет там никаких искренних чувств и быть не может, только чистый рассчет.
Весь это персонаж Мэри это какая-то сплошная несуразица. Даже чисто внешне- Аманда такая домашняя курица наседка , ну какой из неё ниньзя?? facepalm И её актерская игра, конечно, тоже доставляет.

Добавлено (19.01.2014, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата de_kleine_tiran ()
Ну, ты же прекрасно понимаешь, что сказать это одно, а пойти и сделать - совершенно другое.

Ну мне-то показали, что она человек дела, почему я должна сомневаться?



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
de_kleine_tiranДата: Понедельник, 20.01.2014, 06:46 | Сообщение # 2741
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 349
Статус: Offline
Lilita7, может быть, ты и права. Но при таком раскладе о чем дальше будет сериал? О том, как Шерлок пытается доказать Джону, что его жена обманщица до мозга костей и убийца, или о том, как несчастный Джон разочарован в жизни и в людях, а Шерлок (самый человечный из человечных) будет его утешать? Или её убьют, а Джон так никогда и не узнает правды. Скука.

Цитата Lilita7 ()
как Шерлок ему дорог

Это теперь под вопросом, как ты верно заметила..

Цитата Lilita7 ()
Даже чисто внешне- Аманда такая домашняя курица наседка , ну какой из неё ниньзя??

Наверное, именно поэтому я не верю, что она засланник Мориарти, злобный ассасин, но и не девочка-ромашка smile
На мой взгляд, вся эта буча с Мэри единственное достоинство третьей серии. Ну, ещё её начало до определенного момента. Хотя бы есть, что обсудить.
 
Lilita7Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:57 | Сообщение # 2742
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Цитата de_kleine_tiran ()
Или её убьют, а Джон так никогда и не узнает правды. Скука.

Правды о том, что она бессердечная стерва? biggrin Да ему уже все равно, кмк) Надеюсь, просто, что уж как-нибудь от неё избавятся, такие люди добром не кончают.
Цитата de_kleine_tiran ()
Ну, ещё её начало до определенного момента. Хотя бы есть, что обсудить.

Кстати насчет начала smile Оказывается, Лу Брили подтверждала, что Шерлок все же был накачан наркотиками, оттого Молли и разозлилась.



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
kekikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:43 | Сообщение # 2743
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 550
Статус: Offline
Цитата Lilita7 ()
Оказывается, Лу Брили подтверждала, что Шерлок все же был накачан

Оказывается нужно ждать официального подтверждения?…, играть пусть лучше научиться, а не "руками махать" smile
И вообще, знаем-с ".. жена Груздева под присягой подтвердит, чтобы мужа выгородить, что это ты пистолет подбросил, а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе..." smile
Стебный обзор 3 серии, осторожно, присутствует ненормативная лексика
Балаган "Его последний обет" или пересказ 3.3 с попытками выжить



Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.© Т.Х.


Сообщение отредактировал kekika - Понедельник, 20.01.2014, 13:52
 
Nat777Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:31 | Сообщение # 2744
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Цитата kekika ()
играть пусть лучше научиться, а не "руками махать"

Я при первом просмотре однозначно поняла, что он был под кайфом, по тому с каким лицом и каким тоном Молли сказала это "clean?"
 
ЛаурентинаДата: Среда, 22.01.2014, 11:50 | Сообщение # 2745
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Цитата kekika ()
Стебный обзор 3 серии, осторожно, присутствует ненормативная лексика Балаган "Его последний обет" или пересказ 3.3 с попытками выжить

как-то абсолютно неостроумно, скучно и напыщено, до конца не смогла дочитать - заснула




R.I.P. Wilson
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Шерлок (новый взгляд на старую историю)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.