Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 118
  • 1
  • 2
  • 3
  • 117
  • 118
  • »
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Доктор Кто (Doctor Who) (Сериал вне времени и пространства;))
Доктор Кто (Doctor Who)
alisa060290Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:56 | Сообщение # 1
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Доктор Кто (Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном путешественнике во времени, известном как «Доктор», который вместе со своими спутниками исследует время и пространство.

«Доктор Кто» — один из продолжительнейших научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.

В США показ новых серий 2005 года начался 17 марта 2006 на Sci-Fi Channel. В России эти серии были показаны на канале СТС с 27 марта по 10 апреля 2006. Следующий раз, на канале СТС в 2008 году сначала.

Второй год новых серий, где главные роли исполняют Дэвид Теннант (Доктор) и Билли Пайпер (его компаньон Роза Тайлер), стартовал в Англии в 19:15 15 апреля 2006 на канале BBC One.

Третий год новых серий с новым компаньоном Доктора по имени Марта Джонс (Фрима Айджмэн) вышел на экраны 31 марта 2007.

Следующей компаньоншей Доктора (в 2008) назначена комедиантка Кэтрин Тэйт в роли Донны, впервые повстречавшаяся с Доктором в серии «Сбежавшая невеста». Также, две предыдущих компаньонши вернутся на несколько серий.

В серии из двух частей («Украденная Земля» и «Конец путешествия»), появляются четыре известных компаньонши Доктора (Роза Тайлер, Марта Джонс, Донна Ноубл и Сара Джейн Смит). Также, в серии присутствуют персонажи из двух дочерних сериалов «Торчвуд» и «Приключения Сары Джейн».Личность Доктора всегда была тайной, покрытой мраком. Всё, что известно с первых дней показа сериала, это то, что он эксцентричный инопланетный путешественник великого ума, который сражается с несправедливостью, исследуя Время и Пространство на своей сомнительной старой машине времени, названной TARDIS. TARDIS намного больше изнутри, чем снаружи, выглядит как британская полицейская будка 1950-х и является аббревиатурой от Time And Relative Dimension In Space.

Изначально раздражительный и немного зловещий Доктор скоро смягчился в сострадательного, и оказалось, что он иногда выполняет поручения своего народа, Повелителей Времени (Time Lords) с планеты Галлифрей (Gallifrey). Как и все Повелители Времени, Доктор может регенерировать, создавая себе новое тело, обычно это происходит при получении смертельных ран.

Известно, что Повелители Времени имеют тринадцать жизней (могут регенерировать 12 раз ), однако из этого правила есть и исключения, например Повелитель, известный как Мастер, имел больше жизней. Текущий Доктор прошел через регенерацию девять раз:
Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974–1981)
Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–?)
Несмотря на внешние изменения, Доктор всегда остается невероятно любопытным и высокоморальным авантюристом, который скорее предпочитает решать проблемы своим остроумием и звуковой отвёрткой, чем насилием.

На протяжении существования сериала не раз возникали спорные открытия о Докторе. К примеру, в передаче «The Brain of Morbius» намекалось, что Первый Доктор вовсе не был первым воплощением Доктора; в период Седьмого Доктора звучали намеки на то, что Доктор — больше, чем просто Повелитель Времени, и в фильме 1996 года оказывается, что Доктор был фактически получеловеком по материнской линии. К сериям 2005 года Девятый Доктор становится последним известным выжившим Повелителем Времени.
Компаньоны:Компаньоны Восьмого Доктора
Доктор Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)
Компаньоны Девятого Доктора
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчелл (Бруно Лэнгли)
Капитан Джек Харкнесс (Джон Бэрроумэн)
Компаньоны Десятого Доктора
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэл Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тэйт)
Марта Джонс (Фрима Айджмэн)
Капитан Джек Харкнесс (Джон Бэрроумэн)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
У всех Докторов были компаньоны — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.


 
feniks2008Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:01 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Катя/Teruel все собиралась создать тему про "Доктора", а ее опередили biggrin
Я "Доктора" этим летом по ТВ случайно посмотрела, сейчас собираюсь качать, т.е. не сама, а друга попрошу с торрента скачать biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
alisa060290Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:04 | Сообщение # 3
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
А ты добавляй что хочешь,я тож о Докторе узнала из канала СТС))))))

 
ferroviaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:06 | Сообщение # 4
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
У Кати праздник! biggrin
 
alisa060290Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:10 | Сообщение # 5
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Мой любимый 10 Доктор


 
feniks2008Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:12 | Сообщение # 6
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Дэвид Теннант (Доктор)

у него такая челка забавная biggrin я млею

Quote (ferrovia)
У Кати праздник!

угу biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
alisa060290Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:12 | Сообщение # 7
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline

Добавлено (30.11.2008, 01:12)
---------------------------------------------
Очаровашка)))


 
ferroviaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:14 | Сообщение # 8
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Мой любимый 10 Доктор

У Кати большой праздник! biggrin
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:16 | Сообщение # 9
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Очаровашка)))

не то слово! biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
TeruelДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:17 | Сообщение # 10
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
У Кати праздник!

меня-таки опередили, вот что значит, лень biggrin я 3 месяца собиралась тему создать, а вместо этого зафудила Хэмеронян Доктором biggrin biggrin

Просьба у модераторов переименовать тему в Доктор Кто/Doctor Who))

дык, моя история фанатства - в 2006 году посмотрела 1 сезон по СТС, подсела с 1й же серии, хотя когда видела рекламу, думала, что никогда смотреть не буду, а в итоге не смогла оторваться biggrin потом, после смены 9го Доктора, мне не хотелось смотреть опять, ибо не нравился Дэвид Теннант, я не смотрела 2 года, но этим летом случайно наткнулась на 3ю серию 2го сезона на СТС, и мне показалось ничего, купила диск с началом 2го сезона(6 серий), и понравилось, потом пересмотрела 1 сезон, и окончательно вернулась в сериал, хотя 9й Док мне еще был роднее)) но потом досматривала 2й сезон на СТС(потому что инета тогда не было, я собсна, и телик включила только из-за этого), и потом инет включили, как раз успели до Doomsday, и поэтому мне не пришлось ждать долго перед просмотром след. сезонов, чему я рада, смотреть 3 и 4 сезоны без Розы было очень тяжело в первый раз, хорошо, что я проделала это за 6 дней smile где-то на 3м сезоне я поняла, что влюбилась в 10 Дока, и это навсегда biggrin так что мой любимый Доктор - 10й, Дэвид Теннант))

у кого какой любимый Доктор?


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ferroviaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:19 | Сообщение # 11
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Teruel)
не нравился Дэвид Теннант

Кощунственно звучит! biggrin
 
TeruelДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:20 | Сообщение # 12
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
не то слово!

омг, вот он мой ходячий секс

обожаю его очки happy



"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:20 | Сообщение # 13
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Teruel)
у кого какой любимый Доктор?

ну, учитывая, что я видела только одного Дока, то это Дэвид Теннант (и думаю, что это не изменится) biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
alisa060290Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:22 | Сообщение # 14
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Доктор Кто и моя любимая Роза Тайлер))))






 
TeruelДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:22 | Сообщение # 15
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Кощунственно звучит!

зато правда biggrin я знала его только по поттериане(он играл в 4м фильме Барти Крауча младшего) и по 4х серийному фильму ВВС "Он так и знал", в обоих фильмах роли нерасполагающие, вот я его и не оценила)) зато в Докторе...эх...
ну, все, держись, тема, буду потрошить свои закрома biggrin *потирает ручки*


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Доктор Кто (Doctor Who) (Сериал вне времени и пространства;))
  • Страница 1 из 118
  • 1
  • 2
  • 3
  • 117
  • 118
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.