Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Доктор Кто (Doctor Who) (Сериал вне времени и пространства;))
Доктор Кто (Doctor Who)
wilhelmДата: Суббота, 29.06.2019, 18:05 | Сообщение # 1741
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
смотреть, наверное, лучше с начала, не?

Нет, не обязательно. Так даже интереснее - реконструировать предисторию по кусочкам. Для меня Капальди - однозначно лучший Доктор. Закончила все 3 сезона с ним, теперь смотрю с Теннантом - не то. Играет прекрасно, сценарии хорошие, но... мой Доктор - 12й. Старый, грустный. Может, это кого первым полюбишь. Капальдиевский Доктор, кстати, очень напоминал Хауса иногда. Особенно с электрогитарой в темных очках на танке:)) Просто Доктор проговаривает вслух то, что у Хауса было в глазах. Разжевывает для молодой аудитории. Хорошо, что Хью не сыграл эту роль, был бы повтор характера. Хотя в комментах смотрю, народ до сих пор нет- нет да и пишет, что хотели бы Хью на эту роль.
Очень понравились серии в 10м сезоне, когда Доктор читал лекции в университете - прелесть же! Про время, и когда он лекцию по квантовой физике заменил на лекцию о поэзии, потому что это "одно и то же" biggrin
У меня есть уже рейтинг любимых фраз, типа: "I care about you. Your betrayal could not possibly change that"; "Nothing is sad until it is over. And then everything is"; "The value of civilisation is measured by the value of the least important life"...
 
sofiko1968Дата: Суббота, 29.06.2019, 21:44 | Сообщение # 1742
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Может, это кого первым полюбишь.

Это точно. Наверное, у каждого свой доктор. happy Или занимает время прочувствовать каждого следующего. Интересно. Посмотрю обязательно все следующие сезоны, тогда точно можно будет сравнивать.


 
wilhelmДата: Среда, 03.07.2019, 19:05 | Сообщение # 1743
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
biggrin смотрю сезоны с Теннантом. Все больше нравится:))) Взрогнула от пассажа: "Everybody knows that everybody dies. And nobody knows it like the Doctor. But I do think that all the skies of all the worlds might just turn dark, if he ever, for one moment accepts it". Мне кажется, или это одна из черт, которая роднит Хауса и Доктора? Две мои мании сливаются воедино:)
 
sofiko1968Дата: Суббота, 06.07.2019, 14:54 | Сообщение # 1744
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
смотрю сезоны с Теннантом. Все больше нравится:)))

Ура biggrin Приятного просмотра. Теннант чудный, не зря он с детства мечтал играть Доктора. И сыграл великолепно, вот оно какое, воплощение мечты. happy Забавные факты - все, наверное, знают, а я узнала только недавно - Теннант, 10-й доктор, женат на Джорджии Моффет, дочери Питера Дэвисона, 5-го Доктора. С которой познакомился на съемках 4-го сезона, где играл Доктора сам, а Джорджия играла его дочь (эпизод "Дочь Доктора"). О как там все перемешалось. biggrin
Цитата wilhelm ()
Мне кажется, или это одна из черт, которая роднит Хауса и Доктора?

Похоже, да. Интересное наблюдение.

А я пока прыгнула через 3 сезона и посмотрела один эпизод с 13-м Доктором - Джоди Уиттакер. Господипомилуй - Доктор-женщина! Нет, она, конечно, хороша, но все-таки - 55 лет были традиционно Доктор и его спутница, а теперь Докторша и целая толпа народу. Кардинальная такая перемена. surprised Как их всех ТАРДИС выносит, хоть он и больше внутри. biggrin
И что теперь делать фанаткам не только сериала, но и персонально доктора? biggrin Пока не знаю, с чем это есть, наверное, сначала стоит посмотреть пропущенные сезоны, а потом делать выводы. Еще интересный факт - Дэвид и Джоди хорошо знакомы, они снимались вместе в сериале "Broadchurch". В одном из интервью Дэвида спросили, что он думает по поводу того, что новый Доктор - женщина, и давал ли он ей советы как Доктор Доктору. Ответил, что в принципе, Доктор всегда остается таким же, как и был, с тем же характером, просто меняет облик, и пол особого значения не имеет. Молодец biggrin И да, они много беседовали об особенностях этого песонажа.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Суббота, 06.07.2019, 17:35
 
wilhelmДата: Суббота, 06.07.2019, 15:52 | Сообщение # 1745
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
И да, они много беседовали об особенностх этого песонажа

Я так понимаю, это у них традиция, помогать каждому новому Доктору. Смотрела интервью с Капальди, он рассказывал, что в свое время обращался и к Теннанту, и к Смиту за помощью, и что они очень помогли. Теннант его предупредил о папарацци и морально подготовил к всенародной славе:) А Смит загадочно сказал: "Делай как хочешь" (это был ответ на вопрос, но в чем был вопрос, мы не знаем, это их личный секрет, который они не раскрывают). Кроме того, Смит явился на встречу на костылях. В ответ на вопрос: "Что с тобой случилось?" сказал: "Этот сериал со мной случился". Уже через год на костылях после операции на колене был Капальди:)
Цитата sofiko1968 ()
Теннант чудный, не зря он с детства мечтал играть Доктора

Буквально сейчас смотрела, как он плакал в кадре, сама чуть не прослезилась.
 
sofiko1968Дата: Вторник, 09.07.2019, 19:43 | Сообщение # 1746
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Буквально сейчас смотрела, как он плакал в кадре, сама чуть не прослезилась.

Да... sad
Цитата wilhelm ()
Я так понимаю, это у них традиция, помогать каждому новому Доктору.

Молодцы какие! У них прямо братство Докторов biggrin Забавно, они иногда устраивают разные совместные мероприятия, типа съемки спецвыпусков или завтраков с фанатами в компании нескольких Докторов в благотворительных целях, вот повезло тем, кто попал на такой завтрак. happy
Цитата wilhelm ()
"Что с тобой случилось?" сказал: "Этот сериал со мной случился. Уже через год на костылях после операции на колене был Капальди:)"

Ой-ой! Бедняги. Вот это меня и смутило, когда объявили, что следующим Доктором будет Капальди - сериал-то приключенческий, и половину времени Доктор проводит, удирая от всякой инопланетной нечисти или гоняясь за кем-то, а в 60 так уже не побегаешь, как в 30. Или бегал? smile


 
wilhelmДата: Вторник, 09.07.2019, 20:05 | Сообщение # 1747
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Или бегал?

Бегал, бегал. Вопреки запрету врача. Но очень забавно. Как сказала Билл в 10м сезоне, "как пингвин, у которого зад горит" biggrin Что не сделаешь ради Доктора. Как Капальди сказал в интервью, "Я не знаю, кем надо быть, чтобы отказаться от роли Доктора". Он же сам фанат пожизненный. Очень люблю ролик на ютьюбе, где Капальди рисует портреты первых Докторов и рассказывает, как много они для него значили в детстве. И, конечно, шоу Грэма Нортона, где Грэм зачитал его фанатские письма на Би-Би-Си 1972 года, а Капальди сгорал от смущения и умолял прекратить.
Было безумно мило. Мне понравился коммент на ютьбе, кажется, к ролику с рисованием портретов, что "как странно быть фанатом шоу, где исполнитель главной роли даже больший фанат чем ты".

Добавлено (14.07.2019, 20:08)
---------------------------------------------
Смотрю сезоны с Мэттом Смитом. Неплохо, но невольно сравниваешь с Теннантом - возникает мысль, что вот эту сцену сейчас Теннант сыграл бы так ,что я бы обрыдалась. А со Смитом - спокойно. Зато спутники мне явно больше нравятся у 11го, чем у 10го. Роуз Тайлер как-то я совсем не воспринимала. Может, из-за ее этого жуткого кокни, очень тяжело понимать иногда. У 10го прикольная была Донна из спутников, очень забавная. Ну и, конечно, дедушка ее, замечательный. Собираюсь посмотреть "Много шума из ничего" с Теннантом и Кэтрин Тейт, хороший дуэт у них.
У 11го зато и Амелия с Рори - яркая парочка, а уж Ривер - вообще. "По дороге на гомосексуальную цыганскую бар-мицву сегодня мне пришло в голову, что ваш третий рейх - это отстой" biggrin biggrin biggrin
Какие актеры замечательные отметились в этом сериале! Кого только нет - Майкл Гэмбон так прекрасно сыграл свой эпизод! Я упала, когда они Оливию Колман притащили в кадр на пару минут и 3-4 реплики играть коматозное тело, захваченное инопланетным разумом. Вот это и называется забивать гвозди микроскопом. Дали бы ей нормальную роль! Хью Бонневиль в роли пирата, правда, выглядел странно.
Ой, а какая музыка! Vale decem особенно. И Shepherd's boy из капальдиевских сезонов. Слушать можно бесконечно.

 
sofiko1968Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 21:02 | Сообщение # 1748
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Что не сделаешь ради Доктора.

Цитата wilhelm ()
"как странно быть фанатом шоу, где исполнитель главной роли даже больший фанат чем ты".

Таки да. Тем более, если фанат. Надо же, и Капальди туда же, ну ничего удивительного, все современные доктора практически выросли на прошлых. Самим исполнителям, наверное, еще удивительнее - в одном из интервью Теннанта спросили, что для него было самым лучшим в том, чтоб играть Доктора, и он ответил - "Так вот это оно и есть, лучшее - быть Доктором! Когда всю жизнь смотришь, фанатеешь, увешиваешь комнату постерами, а потом вдруг понимаешь - Доктор - это же я!" biggrin

Цитата wilhelm ()
ролик на ютьюбе, где Капальди рисует портреты первых Докторов

Цитата wilhelm ()
И, конечно, шоу Грэма Нортона, где Грэм зачитал его фанатские письма на Би-Би-Си 1972 года

Какая прелесть! А можно ссылки?


 
wilhelmДата: Понедельник, 15.07.2019, 12:48 | Сообщение # 1749
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Какая прелесть! А можно ссылки?

Конечно! smile
Рисованием Капальди занимается здесь: https://www.youtube.com/watch?v=rewhHdFDCZg
Причем его попросили нарисовать ЕГО жизнь в качестве Доктора, а он вместо этого отдал дань своей детской любви к классическим Докторам.
А про переписку 14-летнего Капальди с Би-би-Си было здесь: https://www.youtube.com/watch?v=XM2bXjs0n2g
Я немного не точно написала в прошлый раз, не его письма читал Грэм, а ответ Би-Би-Си. Но по ответу там все понятно про оригинальное письмо biggrin biggrin

Добавлено (16.07.2019, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата sofiko1968 ()
Теннант, 10-й доктор, женат на Джорджии Моффет, дочери Питера Дэвисона, 5-го Доктора

А Вы видели мини-эпизод, где встречаются 5й и 10й Доктора, т.е. Теннант играет со своим тестем? Очень забавно. Вот здесь есть: https://www.youtube.com/watch?v=x-J7XB3OBHE
 
sofiko1968Дата: Четверг, 18.07.2019, 18:42 | Сообщение # 1750
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Рисованием Капальди занимается здесь:

Обалдеть! Рисует, реально рисует, еще и в стиле комикса! Круто. Вообще убил, когда последний портрет забацал с ходу сразу фломастером. Он там куда-то все время подглядывал, но не видно было что там, фото или рисунок, если с фото, то еще круче! cool Талант. Что я знаю про Капальди - ничего, кроме того, что он снимался в "Fortysomething" и персонаж его там ужасно противный. biggrin А он вон как, оказывается. Интересно. И про письма тоже, а чего это он так застеснялся - наоборот, может гордиться своим многолетним фанатским стажем.

Цитата wilhelm ()
А Вы видели мини-эпизод, где встречаются 5й и 10й Доктора,

Да-да, видела, но маленькие кусочки, полностью нет, спасибо! Очень мило. happy 5-й Доктор: "А, фанат!" Угадал. biggrin

А мне нравится выпуск Нортона с Теннантом и Смитом, где рассказы зрителей в кресле, и сначала села девушка в костюме далека, а потом парень с татуировками на руке, у которого вытатуированы автографы нескольких докторов, и он сказал, что не хватает только подписи Дэвида, и он для нее специально место оставил, тогда Нортон пригласил его в студию и Дэвид расписался. Так трогательно happy А потом оказалось, что он женат на далеке biggrin (то есть на предыдущей девушке). Фанатские фанаты biggrin


 
wilhelmДата: Четверг, 18.07.2019, 19:47 | Сообщение # 1751
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Рисует, реально рисует, еще и в стиле комикса

biggrin Ну так человек закончил художественное училище в Глазго. Понятно, что в основном он там занимался тем, что играл на гитаре и пел в своей панк-рок группе, где ударником был Крейг Фергюссон. Но и учился, наверное, чему-то. Фергюссон классно все это описал в своей книге "American on purpose", рекомендую. У них там была замечательная артистическо-алкогольная тусовка. Мне запомнилось у Крейга, как они с Капальди гастролировали по северу Англии, и как-то у них на разогреве выступала малоизвестная группа из Ирландии под названием U2. Крейг прикалывался: "Не знаю, где эти ребята сейчас - наверное таксисты в Дублине".

Цитата sofiko1968 ()
Что я знаю про Капальди - ничего, кроме того, что он снимался в "Fortysomething

О, он очень интересный товарищ, совершенно очаровательный, и еше более скромный, чем наш любимый Хью, если это только возможно. Жаль, что мало ролей сыграл. Зато у него есть Оскар, но не актерский, а за лучший короткометражный фильм, где он был и сценаристом, и продюсером, и режиссером.

Цитата sofiko1968 ()
может гордиться своим многолетним фанатским стажем

Да! А как трогательно было, когда он объявил, что уходит из сериала, и заплакал на словах "Люди на Би-Би-Си были так добры ко мне..."

Цитата sofiko1968 ()
нравится выпуск Нортона с Теннантом

biggrin Все выпуски Нортона с Теннантом - классные. Грэм, по-моему, сам его обожает приглашать. Вы видели, когда Теннант рассказывал, как у него в душевой голый фанат просил автограф? Умора. Или когда они с Оливией Колман рассказывали, как она отгоняла от него фанатов, чтобы он мог чай попить спокойно, а потом оказалось, что один из фанатов - ее, и прорывался к ней, а не к Дэвиду.
 
sofiko1968Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 22:07 | Сообщение # 1752
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Ну так человек закончил художественное училище в Глазго. Понятно, что в основном он там занимался тем, что играл на гитаре и пел в своей панк-рок группе, где ударником был Крейг Фергюссон.

Ну вот, теперь знаю больше. Только прочитала, и тут ютюб подсунул мне вот это, ну точно в тему: https://www.youtube.com/watch?v=1uMME_Ta44E - оказывается, даже пел в фильмах. Очень интересно, спасибо! При случае покопаюсь поподробнее, ну и непосмотренные сезоны Доктора похоже, пора посмотреть. smile
Цитата wilhelm ()
малоизвестная группа из Ирландии под названием U2. Крейг прикалывался: "Не знаю, где эти ребята сейчас - наверное таксисты в Дублине".

Ну да, наверное. biggrin Капальди и Фергюссон, о как там все со всеми знакомы и все со всеми пересекалются.
Цитата wilhelm ()
Все выпуски Нортона с Теннантом - классные. Грэм, по-моему, сам его обожает приглашать.

И это очень радует! happy Да-да, видела, конечно, смех - это ж надо было додуматься - в душе ! lol Дэвид еще не только рассказывает, но и так образно показывает, что прямо натурально видишь сцену. biggrin Он вообще такой эмоциональный - как на диван запрыгнул в выпуске с Кэтрин Тейт, когда строку из пьесы угадывали. И недавно был очень забавный выпуск с Майклом Шином, где Дэвиду объясняли, что смайлики в онлайн-переписке иногда означают совсем не то, что должны означать. surprised biggrin А еще его обожают приглашать на сборища типа Комикона, хотя он уже больше 10 лет как не Доктор (правда, все Доктора говорят, что Доктор - это навсегда), и это тоже радует. Кстати, на днях состоится очередной - GalaxyCon Raleigh, и там будут Дэвид и Кэтрин Тейт, что уже весело. Надеюсь, выложат запись.


 
wilhelmДата: Понедельник, 22.07.2019, 08:17 | Сообщение # 1753
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
ну точно в тему: https://www.youtube.com/watch?v=1uMME_Ta44E

Ой, как чудесно, спасибо! Видела только Pale blue eyes, остальное впервые. Надо же, какую работу проделали, покопались в его фильмографии.
Цитата sofiko1968 ()
непосмотренные сезоны Доктора похоже, пора посмотреть.

Конечно, пора, пора. Приятного просмотра! Вам точно понравится Доктор с электрогитарой, это очень круто ("единственная чистая вещь в Тардисе" smile ) Капальди, кстати, так радовался, что ему доверили самому выбрать гитару для Доктора. Как ребенок, честное слово.
В 8м сезоне есть удачные серии, есть не очень. Зато 9й и 10й сезоны, на мой вкус, очень хороши. Но нужны очень крепкие нервы. Как я орала в экран на серии Heaven sent! Это было ночью, так что бедные мои соседи!
Цитата sofiko1968 ()
Капальди и Фергюссон, о как там все со всеми знакомы и все со всеми пересекалются.

У них там в районе Глазго какая-то аномалия, столько талантливых людей.
В книжке Фергюссона довольно много было про Капальди, но мне запомнился эпизод, когда Крейг приехал в Лондон и поселился у Питера. При этом каждый день был пьян, с приступами белой горячки, в общем, не очень приятный гость. А бедный Капальди по причине природной мягкости и деликатности никак не решался указать ему на дверь. И только спустя долгое время наконец решился. Но сейчас у них отличные отношения.
На закуску и не в тему, просто мне очень нравится: https://www.youtube.com/watch?v=bCuhuePlP8o
Это клип на песню Льюиса Капальди (дальний родственник), может, Вы уже видели. Просто Питер очень уж хорош там. Снялся кстати бесплатно, еще и поблагодарил, что о нем подумали и пригласили. Забавный человек:)
Цитата sofiko1968 ()
как на диван запрыгнул в выпуске с Кэтрин Тейт

Ой, это один из моих любимых моментов у Грэма! biggrin Дэвид такой мальчишка там. Мне еще в последнем шоу с ним понравилось, как они объявили старшим детям, что будет пятый ребенок в семье, а 17-летний сын сказал, что должен просветить родителей насчет контрацепции:))))
Вам какие еще роли нравятся у Теннанта? Мне очень нравится его Гамлет, но полностью я пока не смотрела, только отрывки. Но очень хорош, даже, пожалуй, лучше Камбербатча, на мой вкус. Смотрела Бродчёрч, классный сериал. Такой актерский состав! Как кто-то написал в комментах, 3 Доктора в одном сериале, плюс Рори в нагрузку:)
Смотрю Много шума из ничего. Очень смешно biggrin biggrin biggrin Дэвид у нас прямо Чарли Чаплин временами. А уж мини-юбка на нем как сидит:))) Поражает реакция зала - еще первый акт не закончился, а в зале уже форменная истерика от смеха. Как будто не Шекспир, а совершенно свежая комедия.

Добавлено (24.07.2019, 18:05)
---------------------------------------------
Досмотрела "Много шума" - замечательно отыграли. И Кэтрин Тейт, и Теннант были уморительны))) Ну и реакция зала, конечно, была соответствующая, очень живая и непосредственная. Больше всего понравилась сцена, когда она его уговаривает вызвать Клаудио. Дэвид вдруг такой серьезный там. Почему-то мне сразу вспомнилась студенческая теория Фрая о том, что комедии у Шекспира - на самом деле трагедии. Вот посмотришь эту сцену - и веришь.

Сообщение отредактировал wilhelm - Вторник, 23.07.2019, 12:26
 
sofiko1968Дата: Суббота, 27.07.2019, 23:30 | Сообщение # 1754
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Вам точно понравится Доктор с электрогитарой, это очень круто

Вау! Вот это что-то новенькое! До этого Доктора вроде ни на чем не играли, очень интересно, а почему бы и нет, если умеет, привнес в образ новые краски. Помню, перед тем, как должны были выбрать 12-го Доктора, народ требовал Хью. И если бы он недайбох согласился - Доктор точно играл бы на рояле. biggrin
Цитата wilhelm ()
Это клип на песню Льюиса Капальди

Какая красивая песня, и клип хороший, и Питер хорош, спасибо!

Если уж, то продолжая тему доктора и пения - вот такая еще прелесть мне попалась - "Балллада о Расселе и Джули". Записано для прощальной вечеринки в честь окончания съемок 4-го сезона и последнего с Дэвидом Теннантом, исполняют Дэвид, Кэтрин Тейт и Джон Барроумен, еще одна звездочка шоу, всеобщий любимец капитан Джек. Оказывается, Дэвид умеет петь, и хорошо, и Кэтрин тоже, а у Джона какой шикарный голос! Песня уморительная.
https://www.youtube.com/watch?v=giaMRyn47Xg
Вообще там много кто поет, Мэтт Смит и его компания (Эми и Рори) тоже плюшками,то есть песенками баловались.

Цитата wilhelm ()
Досмотрела "Много шума" - замечательно отыграли.

Сюда же опять тема песен - Дэвид и Кэтрин записали пару песен для официального саундтрека " Много шума из ничего"! Спелись. biggrin Что это, откуда это - в спектакле было? Здорово поют.
https://www.youtube.com/watch?v=KyjQVBK425U
https://www.youtube.com/watch?v=QSRSBolIJx8
Я смотрела только начало, отлично, и так странно, как англичане ставят Шекспира в современных костюмах. Наверное, поэтому и смотрится современно, а комедия - она всегда комедия, хоть сегодня, хоть сотни лет назад. И трагедия тоже. Убил Гамлет в футболке и джинсах, но тем не менее это Гамлет, и играет так, что мороз по коже, и вообще неважно во что он одет. Тоже смотрела пока отрывки.

Говоря о Дэвиде и Кэтрин - зажигательный у них дуэт получился, и в театре, и в сериале. biggrin Если Доктора и Розу считают самой романтичной парой сериала, то Доктор и Донна - самая комичная. biggrin Причем Кэтрин сначала снялась в одном эпизоде, потом был перерыв на 2 сезона, а потом Донну вернули - интересно, почему.
Вчера состоялась панель с ними на GalaxyCon, причем, по программе должна была учавствовать Билли Пайпер, но она в последний момент отменила участие, и вместо нее прилетела Кэтрин, сюрпризом, и панель получилась убийственной - Кэтрин жжет! Я еще не все посмотрела, приходится делать перерывы, чтоб отдышаться от смеха. biggrin
https://www.youtube.com/watch?v=14P26ENHtwg
https://www.youtube.com/watch?v=UaQ7sH7STNM
https://www.youtube.com/watch?v=kFAmKrJgF48
https://www.youtube.com/watch?v=1W2y8R7Qz-c

Цитата wilhelm ()
Вам какие еще роли нравятся у Теннанта?

Все! biggrin Ну почти. Из того что я уже успела посмотреть, как раз в процесе. А идемте в тему Теннанта, там и обсудим? Я с удовольствием. Заходите.
http://house-md.net.ru/forum/47-6631-926310-16-1564261605




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Воскресенье, 28.07.2019, 00:25
 
wilhelmДата: Вторник, 06.08.2019, 07:35 | Сообщение # 1755
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Доктор точно играл бы на рояле.

Представляю картинку - какая-нибудь очередная аварийная посадка, все летит кувырком, а Доктор ловит пианино и обкладывает его подушками, чтобы самое ценное не пострадало:)))
Цитата sofiko1968 ()
продолжая тему доктора и пения

Вот кстати о музыке в сериале - она потрясающая!!! Мюррей Голд - гений! Вам какие мелодии нравятся? Моя любимая - Shepherd's boy из серии Heaven sent, но там вообще всю серию шикарная музыка. Она фактически заполняет место всех остальных персонажей, которых нет в этой серии, Доктор ведь там один. Vale decem, конечно, из последней серии с Теннантом - это очень сильно и красиво. Clara's diner, которая вызвала прекрасный диалог в Hell bent "Is this a sad song?" "Nothing is sad until it is over, and then everything is". В серии там Питер только вступление к ней играет, а на диске саундтрека оказывается была полная версия, красивая мелодия. А, еще все песни удов из 4го сезона, особенно The song of freedom. Ой, и из сезонов с Мэттом - A mad man with a box, кажется, называется мелодия. Очень красивая.

Добавлено (06.08.2019, 09:23)
---------------------------------------------
Вопрос на засыпку: какой эпизод посоветовать посмотреть человеку, который Доктора в упор смотреть не желает? У меня друг когда-то начал смотреть с первой серии первого сезона нового Доктора, увидел "страшных" пластиковых манекенов и разочаровался. Теперь вот уговариваем его дать сериалу второй шанс. Вроде бы согласился посмотреть одну серию на мой выбор. Я долго думала, но остановилась на Midnight (4*10). Сама я, конечно, люблю Двенадцатого, но там самые классные серии требуют хоть какого-то предварительного знакомства с сериалом - нужно знать, кто такой Даврос (для Migician's apprentice), кто такие далеки (для Into the Dalek), кто такая Клара (для Heaven sent, например). А в Midnight история на один эпизод, но ооочень страшная, эмоционально меня лично сильно зацепила. Если уж эта серия не сделает из него фаната, то, думаю, случай безнадежный.
Ютьюб подкинул вот такую подборку: https://www.youtube.com/watch?v=6IUR5z-s-7A&t=1158s. В принципе да, с большинством согласна. Там еще в обсуждении люди пишут свои любимые серии.

 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Доктор Кто (Doctor Who) (Сериал вне времени и пространства;))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.