Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » ВСД (Советы по лечению)
ВСД
ZavrjaДата: Вторник, 23.06.2009, 17:18 | Сообщение # 61
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Т.е. у Вас на снимке видно, что грыжа стала меньше ?

Нет, конечно biggrin Хотелось посмотреть на такой снимок biggrin biggrin

Quote (Нюша)
А то что можно выправить - я как-то не верю.

Я не говорю грыжу убрать или там "вправить". Никто их не вправляет, это ерунда всё. Просто врач делает так, чтобы она не мешала. Как делает - не знаю, не спец. Просто, кажется, реально сделать так, чтоб не ныло. Вот я, собственно, об чём.


 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:27 | Сообщение # 62
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Zavrja, может кто из врачей сюда заглянет и просветит? А то сейчас столько шарлатанов развелось, кто на этих проблемах наживается, обещая грыжи излечить. Если результат посещения врача и делания упражнений одинаков - то я за упражнения. А что ноет - это хорошо, иначе я на упражнения наплюю (обычная человеческая слабость). После упражнений это нытье снимается (часика на 2-4-6). Вывод - не лениться. А если обострение - побегу с больницу крупными прыжками (если деньги будут, а то ведь это у нас болезнью не считается, за так могут и отказаться лечить)

koluchka, а что скорая делает? Мне как-то в голову не приходило вызвать, да, впрочем, когда совсем худо, я и пары слов связать не смогу. Еще слегка лучше, если стать на четвереньки (тобишь сесть на пятки), уткнувшись головой в подушку (голову обхватить руками), и качаться из стороны в сторону.

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 23.06.2009, 17:35
 
ZavrjaДата: Вторник, 23.06.2009, 17:33 | Сообщение # 63
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Quote (Нюша)
сейчас столько шарлатанов развелось, кто на этих проблемах наживается, обещая грыжи излечить.

Это точно.
Успехов вам в вашем нелёгком труде. Искренне желаю сыскать всё-таки нормального вертебролога.
Пожалуй, больше о грыжах тут говорить не будем, а то действитено настучат нам по мягкому месту sad


 
koluchkaДата: Вторник, 23.06.2009, 17:34 | Сообщение # 64
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 5
Статус: Offline
Quote
koluchka, поделитесь, какие таблетки

Мне не жалко конечно, но во-первых их без рецепта не продают (их наркоши покупают, много пьют и кайф ловят). Я один раз попыталась, так в аптеке долго ругались, предлагали анальгин smile Через десять минут вернулась с рецептом, поохали и продали. А во-вторых, я же не врач, это только мне помогло, а вам может только хуже будет (они к тому же оч сильные, после них на обычные обезболивающие не слезть).
 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:40 | Сообщение # 65
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
koluchka, круто. Но, кстати, это не значит, что я их начну сразу принимать. Просто прогуляюсь к неврологу и спрошу, что она на этот счет думает. Т.к. ее уверения, что после больницы лучше станет, оказались неверны.

Zavrja, верно. Если еще найдутся коллеги по диагнозу, нужно будет темку открыть.

 
koluchkaДата: Вторник, 23.06.2009, 17:46 | Сообщение # 66
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 5
Статус: Offline
А скорая колет какие-то "волшебные" уколы, и через десять минут отпускает. Но вы же знаете нашу скорую, от них и слова не добьешься, так что, что за уколы, это вопрос. Да и вызывали мне скорую только два раза: в детстве родители оч испугались, когда от боли просто стала терять сознание, и с годик назад - у друзей плохо стало, ничего связного сказать не могла, таблеток не было, все суетились: пить давали, лед какой-то, а потом вызвали, прикатила карета и тра-та-та
 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:56 | Сообщение # 67
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
koluchka, ну впрямь, коллега. Только вот у меня раньше болело реже, а с возрастом чаще.

А лучше уж не таблетками увлекаться, а что-то типа упражнений и закаливания. Только лучше постепенно, а то я по молодости, когда мне скзали, что надо закаляться, вылила себе в начале приступа ведро холодной воды на голову - дальше плохо помню, что было, но было круто. Теперь я стала старая и о-о-очень осторожная.

Всем коллегам по диагнозу - успехов в борьбе! Пошла делать зарядку smile

 
BarceLДата: Вторник, 23.06.2009, 19:25 | Сообщение # 68
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (x-master05)
а как ты это определил?

Попросил чтобы померили, на что она ответила что не должна уметь мерить давление.

Quote (x-master05)
а какой специалист по-твоему должен уметь?

Невропатолог.

Quote (x-master05)
а в чем вообще проблема? тебя-то что беспокоит??? не сам факт же диагноза ВСД?

Я думал очевидно, что я мучаюсь с этим диагнозом.

Quote (x-master05)
если по-твоему мнению там "терапевт даже давление мерить не умеет"?

Я не говорил что именно там.

Quote (x-master05)
тебе 16 лет! какой остеохондроз (дегенеративно-дистрофическое заболевание)???

У меня стоит этот диагноз.
Quote (Кардиолог-хирург)
остиохондроза не может быть ибо он проявляется в возрасте 45-65 лет

Раньше так и было, но теперь встречается и у молодых людей, может как-нибудь вам мою выписку с больницы отсканирую.

Quote (Нюша)
О терапевтах и неврологах из районной поликлиники. Я вот раньше считала, что не надо в нете рыться и других слушать, а просто пойти к врачу и сделать то, что он скажет. Вот после ЛФК в поликлике я сходу с грыжей диска попала в больницу (да и там только обострение сняли и ничего толком не объяснили), так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (imho). Т.е. надо и врача толкового искать, и в нете копаться, а то как же оценишь его толковость?

Уже обыскал в том году всё что возможно, денег на иностранных врачей пока у меня нет.

Quote (Zavrja)
А ЛФК, кстати, зачем назначали? Не из-за проблем с позвоночником?

Мне назначали, но лучше всего массаж)

Quote (koluchka)
К вопросу о ВСД. Уменя с детства (лет с шести) оч сильно болела голова. Каждый день. Просыпаюсь - голова болит, ложусь спать - болит. Естественно врачей посетили кучу самых разных. По результатам различных тестов определили нарушение мозгового кровообрашения и поставили ВСД. Самое итересное, что лечения как такового не назначили. Сказали, ВНИМАНИЕ, после переходного возраста пройдет само. Самое смешное, оказались правы. Мне 20, голова иногда болит (чаще конечно, чем у большинства моих знакомых), но больной я себя не считаю. Конечно, если у вас какие-то ужасные симптомы, надо действовать. Но самые частые симптомы(общая слабость, усталость, сонливость и т.д.) встречаются чуть не у каждого второго. Больше позитива

Что подростковый возраст они все говорят, но и после его она не у всех проходит, моя болезнь уже забрала у меня многое.

Quote (koluchka)
просто раз в 20-40 дней надо пережить 3х дневный приступ.

У меня вроде как каждый день уже год.
Quote (Нюша)
Это просто вопрос времени.

Время имеет значение.

Quote (koluchka)
привычный уклад жизни менять не приходится.

Мне приходится и очень чувствительно.

Quote (koluchka)
предлагали анальгин

Кстати, правда что он опасен?
 
ZavrjaДата: Вторник, 23.06.2009, 19:56 | Сообщение # 69
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Quote (BarceL)
У меня вроде как каждый день уже го

Выражается-то в чём?

А то мы говорим-говорим, а предмет нашего разговора смутен dry


 
BarceLДата: Вторник, 23.06.2009, 21:47 | Сообщение # 70
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (Zavrja)
Выражается-то в чём?

В основном низкое давление, где-то 80, когда волнуюсь высокое, где-то под 150. Слабость в голове, не могу сосредоточится (нормально читать и т.д.), после еды вены на висках выпирают и дико пульсируют (врачи кстати это вообще не понимают).
 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 22:13 | Сообщение # 71
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
BarceL, если тут никто из врачей не откликнется, то посмотрите на http://forum.antivsd.ru - там есть форма для бесплатной анонимной консультации у врача. Этот ресурс на "вшивость" оценить не могу - почитайте, посмотрите. Может там кто подскажет, гда можно получить online консультацию у врача, или соратники по диагнозу подскажут.
Что касается давления, то надо приводить две цифры. Если будете задавать вопросы медикам, пишите точный диагноз из выписки, свои симптомы, какую диагностику проводили с заключением, чем и как лечили.
Предупреждение - не верьте шарлатанам и рекламе. Удачи.
 
x-master05Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:21 | Сообщение # 72
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (BarceL)
Попросил чтобы померили, на что она ответила что не должна уметь мерить давление.
чушь какая-то... wacko кто-то из вас двоих явно был не в своем уме. имхо. wink
Quote (BarceL)
Раньше так и было, но теперь встречается и у молодых людей
теперь буду знать! biggrin сказала бы я у кого он встречается...
Quote (BarceL)
может как-нибудь вам мою выписку с больницы отсканирую.
было бы интересно smile
---
Quote (BarceL)
У меня стоит этот диагноз.

Quote (BarceL)
Я думал очевидно, что я мучаюсь с этим диагнозом.
Это-то мне как раз очевидно!)
BarceL, тогда твоя проблема решается элементарно: попроси врача снять диагноз. нет диагноза - нет мучений wink


 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 22:53 | Сообщение # 73
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
BarceL, еще вопрос - Вы какой ЛФК для шейного отдела делаете? Вот тут есть один - http://anti-vsd.narod.ru/information/exer.html - вроде безопасный (хотя это нужно точно знать, что там с шеей, а то можно дров наломать). Если хотите жить по человечески, упражнения придется делать очень часто и регулярно.
 
BarceLДата: Вторник, 23.06.2009, 22:54 | Сообщение # 74
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Что касается давления, то надо приводить две цифры.

80 вроде на 60 - 50, пульс бывает вообще тихий.
Quote (x-master05)
кто-то из вас двоих явно был не в своем уме.

Почему?
Quote (x-master05)
BarceL, тогда твоя проблема решается элементарно: попроси врача снять диагноз. нет диагноза - нет мучений

Что за бред?
 
x-master05Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:56 | Сообщение # 75
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Zavrja, может кто из врачей сюда заглянет и просветит? А то сейчас столько шарлатанов развелось, кто на этих проблемах наживается, обещая грыжи излечить.

Терапевтическими методами грыжу диска радикально излечить нельзя. Любой хороший врач (который думает о пациенте, а не о деньгах) Вам честно об этом скажет.
З.Ы. С массажем кстати аккуратнее!




Сообщение отредактировал x-master05 - Четверг, 25.06.2009, 19:53
 
Форум » Обо всём » Медицина » ВСД (Советы по лечению)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.