Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » ВСД (Советы по лечению)
ВСД
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 02:01 | Сообщение # 46
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Quote (Кардиолог-хирург)
остиохондроза не может быть ибо он проявляется в возрасте 45-65 лет
насмешили.

Неплохо было бы чтобы те, кто что-то советуют по медицинским вопросам, написали бы в посте, кто они - врач (и специализация), студент мед. вуза, не медик (или не медик, но больной с темже диагнозом). Но все равно, слушать или не слушать какой-либо совет - выбор за спрашивающим.

PS
О терапевтах и неврологах из районной поликлиники. Я вот раньше считала, что не надо в нете рыться и других слушать, а просто пойти к врачу и сделать то, что он скажет. Вот после ЛФК в поликлике я сходу с грыжей диска попала в больницу (да и там только обострение сняли и ничего толком не объяснили), так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (imho). Т.е. надо и врача толкового искать, и в нете копаться, а то как же оценишь его толковость?

Только надо не забывать "включать голову", особенно это касается этих самых "нетрадиционных методов". А то как начнут дыры в карме латать (по цене цать$ за дыру и с предупреждением, что дыры могут мигрировать). Или энергию из космоса продавать по цать$кВт/ч.

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 23.06.2009, 02:05
 
Кардиолог-хирургДата: Вторник, 23.06.2009, 11:13 | Сообщение # 47
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
чем насмешил?
 
x-master05Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:34 | Сообщение # 48
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Не придирайтесь к Юре! smile Он что вычитал в сети, то и написал) Преимущественный возраст, когда чаще всего проблемы начинаются, в принципе верно указан. Юра просто не совсем верный вывод сделал из того, что вычитал) Но частности он знать (или обратить на них внимание) еще не может. smile
Например, чтобы годам к 25 годам клинически выраженный остеохондроз "получить" чаще всего надо либо определенными видами спорта профессионально заниматься, либо кирпичи с 10 лет таскать.

Quote (Нюша)
Вот после ЛФК в поликлике я сходу с грыжей диска попала в больницу
Грыжа-то у Вас не из-за ЛФК появилась! ЛФК спровоцировала ущемление, разрыв или что там было... (уж не знаю что Вы делали на ЛФК и под чьим контролем... но ладно, не суть важно, всякое бывает... хотя странно...). Просто с таким же "успехом" Вы могли в магазине сумку тяжелую поднять и бац! Или на огороде с тяпкой не так наклониться... или... wink

Quote (Нюша)
а то как же оценишь его толковость?
может я чего не знаю... uhm А в и-нете есть какие-то тесты, достоверно определяющие толковость врача?))) biggrin
З.Ы. Эх, если б все было так просто!)))
doctor


 
ZavrjaДата: Вторник, 23.06.2009, 14:01 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Quote (x-master05)
Грыжа-то у Вас не из-за ЛФК появилась!

То есть так!
А ЛФК, кстати, зачем назначали? Не из-за проблем с позвоночником?

Quote (Нюша)
там только обострение сняли и ничего толком не объяснили

А ничего и не объяснят. Откуда они знают, когда именно и почему она у вас появилась.
Нет, бывают, конечно, сильно запущенные случаи, когда ясно: тут всё началось уже лет 10 назад. Это когда человек терпел-терпел, диклофенак колол, мази мазал, "вправлял" это дело (не дай тебе господи). А сходить сделать МРТ, что сразу помогло бы поставить верный диагноз и было бы по итогу дешевле, чем все предыдущие притирки, его никто не надоумил. В итоге товарища "спарализовывает", а на МРТ видать: из одного диска выпирает такая здоровая штукень, а на соседнем (или соседних) такие её подружки поменьше.
А если просто грыжа, одна и средненькая - то хоть на кофейной гуще гадайте, а не узнаете, при каких именно обстоятельствах вы её получили. Потому что даёт о себе она знать не всегда сразу после возникновения. Сидит себе, не цепляя нервные корешки, и делает вид, шо её нету.
А потом как заявит: БУ! Вот она я! Няньчи меня теперь и лелей. Найди хорошего вертебролога. А после хорошего курса лечения запишись-ка в бассейн или купи доску Евминова, закачивать мышечный корсет. Да не сачкуй, а хотя б годик позанимайся каждый день. Тогда я буду тебя беспокоить крайне редко. И нам с тобой обоим будет счастье smile


 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 14:16 | Сообщение # 50
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
x-master05, под "раться в инете" я теперь понимаю то, что раньше называлось "сидеть в библиотеке и изучать источники", кроме того в нете распространяется молва о хороших специалистах (не всегда достоверная, но тем не менее) и больные делятся опытом (особенно это актуально, когда предостерагают от всяких шарлатанов). Конечно, в идеале, пироги должен печь пирожник, а сапоги ... , но, к сожалению, мой опыт и опыт многих моих знакомых показывает, что приходится иногда читать мед. литературу (а не вокруг-да-около-медицинско-шарлатанскую). А то выпишут БАДы вместо лекарств; скажут, что обезболивающие лечат; а от шейного остеохондроза предложат мазать шею траксивазином, а на диагностику направлять откажутся; будут два года лечить от панкреатита, а это окажется грыжа (которую врач со скорой определил сразу); заставят человека с сотрясением мозга ходить через каждые три дня в поликлинику продлевать больничный; etc. Это все реальные случалось с моими хорошими знакомыми. Так что приходится собирать информацию и ее анализировать.

Quote (x-master05)
Грыжа-то у Вас не из-за ЛФК появилась! ЛФК спровоцировала ущемление
Оно так. Но ведь я и пришла к врачу с симптомами (не зная, что со мной). Никакой диагностики мне не делали, а сказали, что у меня остеохондроз и направили по этому поводу на ЛФК - вот так врачам и доверяй. Потом толковый невролог в больнице до слез над моей медкартой из поликлиники смеялся.
 
Кардиолог-хирургДата: Вторник, 23.06.2009, 15:11 | Сообщение # 51
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
вау прямо битва целителей
 
ZavrjaДата: Вторник, 23.06.2009, 15:33 | Сообщение # 52
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Кардиолог-хирург, Если вы считаете, что ваша ремарка остроумна или сделана по существу, то, боюсь, вы ошибаетесь.

Целить тут никто никого не собирается.
Биться тоже.
Если нечего сказать по существу, то воздержитесь, пожалуйста, от ненужных комментариев.


 
koluchkaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:10 | Сообщение # 53
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 5
Статус: Offline
К вопросу о ВСД. Уменя с детства (лет с шести) оч сильно болела голова. Каждый день. Просыпаюсь - голова болит, ложусь спать - болит. Естественно врачей посетили кучу самых разных. По результатам различных тестов определили нарушение мозгового кровообрашения и поставили ВСД. Самое итересное, что лечения как такового не назначили. Сказали, ВНИМАНИЕ, после переходного возраста пройдет само. Самое смешное, оказались правы. Мне 20, голова иногда болит (чаще конечно, чем у большинства моих знакомых), но больной я себя не считаю. Конечно, если у вас какие-то ужасные симптомы, надо действовать. Но самые частые симптомы(общая слабость, усталость, сонливость и т.д.) встречаются чуть не у каждого второго. Больше позитива smile
 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 16:32 | Сообщение # 54
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Zavrja, согласна. Дельные советы, я это все уже проделала (кроме Евминова). И
Quote (Нюша)
Да не сачкуй, а хотя б годик позанимайся каждый день
- поправочка: всю жизнь по нескольку раз в день каждый день. Не поленишься особо, если все время ноет (к вопросу о пользе несильной боли, в моем понимании несильная - это когда спать не пешает)

Quote (koluchka)
Больше позитива
- ОК! Живу я себе с этим самым "нарушением мозгового кровообрашения" вполне хорошо, просто раз в 20-40 дней надо пережить 3х дневный приступ. И ничего не прошло с возрастом (и не пройдет). Мне уже кажется что я все, кроме гильотины и таблеток стоимостью в мой месячный оклад перепробовала.

Самое забавное, что больной я себя тоже не считаю, надо просто приспособиться и не делать того, что очень хочется, но нельзя. Т.е. не надо видеть трагедию в том, что приходиться менять привычный уклад жизни из-зо болезней. Все мы в конце концов заболеем и умрем. Это просто вопрос времени. smile

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 23.06.2009, 16:38
 
ZavrjaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:37 | Сообщение # 55
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Нюша, А что за физические упражнения вам подобрали?
Мне лично лучше всего именно турничок (он же доска Евминова в другом положении) помогает.


 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 16:45 | Сообщение # 56
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Zavrja, мне вполне подходит комплекс для поясничного отдела из ЦКБ - http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php У меня все не так и страшно - просто две грыжи со смещением и ущемлением. Так что просто регулярнось в этом деле + не делать того, о чем там предупреждают.

Для шейного мне из MCЧ122 (СПб) принесли. В эл. виде нет (если надо - перепечатаю и скину). Вот его я, грешным делом, нерегулярно делаю.

А доска Евминова это всмысле лежа под наклоном, да? Мне старший по диагнозу (и возрасту) знакомый советовал, но пока еще не приперло. А если просто на турнике повисеть - это ведь смерть спине сразу.

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 23.06.2009, 16:48
 
ZavrjaДата: Вторник, 23.06.2009, 16:58 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Quote (Нюша)
А доска Евминова это всмысле лежа под наклоном, да?

Да, но не только. Там главный прикол в том, что руки постоянно подняты вверх и держатся за поручни (исключение - когда в поручни продевают ступни). Под собственным весом просходит вытяжение позвонков, что нам, собственно и нужно, чтоб грыжа не цепляла нервные корешки.
Вот только мне кажется, что вам это пока не подходит. Навредить упражнениями на этом снаряде, в принципе, сложно. Но судя по вашему состоянию, пользы они не принесут. Смещение и ущемление выправить можно. Мне выправили, полгода делали коррекцию, сейчас тьфу-тьфу, но это пока я занимаюсь. Брошу - опять начнется.
Так что всё-таки попробуйте поискать специалиста. Мне кажется, вам можно помочь.

А лихо мы переключились с одной темы на другую? biggrin


 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:07 | Сообщение # 58
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Да, укого что болит... . У меня, впрочем, и ВСД имеется - справку дали, вылечить забыли. Zavrja, я нормально упражнениями обхожусь уже 3 года без обострений. Надеюсь и дальше некоторое время жить счастливо. А что ноет - это хорошо, не забуду зарядку сделать. Когда припрет - обращусь к Вам за детальной консультацией. А то что можно выправить - я как-то не верю. Т.е. у Вас на снимке видно, что грыжа стала меньше ? Если да - то это факт, а если просто боль уменьшилась, то это не значит, что причина исчезла. Вот нас модер сейчас расстреляет smile
 
koluchkaДата: Вторник, 23.06.2009, 17:09 | Сообщение # 59
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 5
Статус: Offline
Quote
надо просто приспособиться и не делать того, что очень хочется, но нельзя. Т.е. не надо видеть трагедию в том, что приходиться менять привычный уклад жизни из-зо болезней

Наверное все просто очень индивидуально. У меня кроме очень сильных головных болей, которые сейчас правдо случаются редко, неудобств никаких. привычный уклад жизни менять не приходится. Бывает, конечно, плохо станет так, что не то что встать не можешь, а кажется от боли уже крыша поехала - вызываю скорую и думаю, что поможет только гильотина.
Ну и про таблетки соглашусь, было время, пила по таблетке в час, чтобы хоть как боль снять, что учитывая стоимость выливалось в большие суммы. Да и сейчас у меня в каждой сумке, карманах курток, пиджаков и т.д на всякий случай лежат колесики.
 
НюшаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:18 | Сообщение # 60
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
koluchka, поделитесь, какие таблетки? Для конкретики - мигрень с каким-то там ПМА>СМА>ЗМА (что это - не знаю, со спиной уже разобралась, с головой - еще нет). Я просто заматываю голову вместе с глазами (под глаза хб тряпку, чтобы менять) потеплее, шерсть на ноги, и ложусь в койку (хотя все равно не заснуть), ну, или поближе к "белому другу", если совсем xреново. Утешает только то, что 3дня - это максимум. Мне даже по таблетке в час не помогает, так что я уже и не пытаюсь.
 
Форум » Обо всём » Медицина » ВСД (Советы по лечению)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.