Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Клятва Гиппократа
Клятва Гиппократа
Кардиолог-хирургДата: Суббота, 30.05.2009, 22:15 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому .
 
eugenepДата: Суббота, 30.05.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Предлагаешь подписаться? wink

Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
LuluskaДата: Суббота, 30.05.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 823
Карма: 2234
Статус: Offline
и сейчас врачи тоже такое говорят? wink некоторые строчки совсем не актуальны:

Quote (Кардиолог-хирург)
наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

wink


Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь.
 
aleksa_castleДата: Суббота, 30.05.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Предлагаешь подписаться?

А мы врачи?
Зачем вообще отдельная тема? Что здесь обсуждать? Можно запостить в тему Это интересно или Справочное окно


Ушла в себя и заблудилась (с)

Сообщение отредактировал aleksa_castle - Суббота, 30.05.2009, 22:43
 
x-master05Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:47 | Сообщение # 5
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Кардиолог-хирург, а в чем смысл темы?

Quote (Luluska)
и сейчас врачи тоже такое говорят?
разве что на Истории медицины (предмет в вузе) smile
Сейчас приносят "Клятву врача".


 
Кардиолог-хирургДата: Суббота, 30.05.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
ну есть врачи на форуме и я спрашиваю как они к ней относятся!ибо есть врачи которым по*** на это
 
aleksa_castleДата: Суббота, 30.05.2009, 23:16 | Сообщение # 7
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Кардиолог-хирург)
ну есть врачи на форуме и я спрашиваю как они к ней относятся!

Я чет вопроса не увидела blink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Кардиолог-хирургДата: Суббота, 30.05.2009, 23:30 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
как врачи из данного форума относятся к клятве?ну вот и завел вопрос
 
markovnaNYДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:12 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Юра,привет! biggrin
представляю тебе клятву врача,принятую в 90х годах.

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины — КЛЯНУСЬ.

вот ее то и произносят.
а клятва гиппократа осталась уж далеко далеко совсем biggrin
потому как она не актуальна.
я думаю что эта клятва,просто некий ритуал,условность,слепо следовать которой просто нереально.ИМХО


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)


Сообщение отредактировал markovnaNY - Воскресенье, 31.05.2009, 01:14
 
LuluskaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:30 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 823
Карма: 2234
Статус: Offline
markovnaNY, то есть Настя! smile спасибо,что просветила,ибо я ,как человек никоим образом не относящийся к медицине,не совсем поняла предыдущую клятву.
Quote (markovnaNY)
я думаю что эта клятва,просто некий ритуал,условность,слепо следовать которой просто нереально.ИМХО

я тож думаю,это скорее ритуал,но смысл правильный и важный,и хорошо ,если врачи придерживаются сути клятвы,которая состоит ИМХО в
Quote (markovnaNY)
лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

wink


Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь.
 
markovnaNYДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:49 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Привет Юля! smile
Quote
спасибо,что просветила

всегда пожалуйста wink
Quote
но смысл правильный и важный,и хорошо ,если врачи придерживаются сути клятвы

да , но к сожалению, таких врачей очень мало. dry

P.S.что то ты давно к Хемеронянам не заглядывала


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
LuluskaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 03:03 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 823
Карма: 2234
Статус: Offline
Quote (markovnaNY)
да , но к сожалению, таких врачей очень мало.

почему??? cry это же суть их работы! разве люди становятся врачами чтобы играть с человеческими жизнями??? angry я такого не понимаю (наверное я наивная,да?)
Quote (markovnaNY)
P.S.что то ты давно к Хемеронянам не заглядывала

эх,давно,к сожалению...никак руки не доходят.надо уже будет похемерониачить,а то я соскучилась. happy


Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь.
 
markovnaNYДата: Воскресенье, 31.05.2009, 03:15 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Quote
разве люди становятся врачами чтобы играть с человеческими жизнями???

сейчас я наблюдаю следующую тенденцию.люди платят за сдачу сессий в мед вузе и регулярно прогуливают пары.какие из них врачи получатся уже ясно.а тех,кто врачи по призванию единицы.
Quote
эх,давно,к сожалению...никак руки не доходят.надо уже будет похемерониачить,а то я соскучилась.

давай)))буду рада тебя м Хемеронянской темке встретить


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
Кардиолог-хирургДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:48 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
мда спасибо!!!!
но я представил клятву еще очень давной важности!!!!!
 
kochrobДата: Суббота, 13.06.2009, 01:11 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 10
Статус: Offline
Эта клятва важна для пьяных и хамов, которые с порога в приемном отделении кричат врачам, что они сволочи, на смотря на дачу клятвы Гипопоктранта (дословно). При этом ни разу в своей жизни ничего не сделали для своего здоровья.
 
Форум » Обо всём » Медицина » Клятва Гиппократа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.