Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём » Медицина » Клятва Гиппократа
Клятва Гиппократа
Кардиолог-хирургДата: Суббота, 13.06.2009, 15:36 | Сообщение # 16
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
ну тогда врачи бухие твари которые не должны спасать людей!судя так по твоей логике
 
markovnaNYДата: Суббота, 13.06.2009, 22:14 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
kochrob, если вы етим постом на пациентов пеняете, то вы ооочень заблуждаетесь.
Quote (kochrob)
Эта клятва важна для пьяных и хамов, которые с порога в приемном отделении

ммм...а возможно они больны?или просто так в больницу пришли?и не важно пьяные они или трезвые.уж поверьте.
Quote (kochrob)
кричат врачам, что они сволочи

и иногда они бывают в этом правы.сама,хоть и врач,но с подобным,от которого пациенты готовы орать матом, сервисом в мед учереждениях встречалась. wink
Quote (kochrob)
При этом ни разу в своей жизни ничего не сделали для своего здоровья.
а вы прям ведете исключительно здоровый образ жизни?не поверю.я вот курю,тем самым здоровее не становлюсь и подобное в свой адресс слышать бы нехотела. smile


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
Кардиолог-хирургДата: Суббота, 13.06.2009, 23:02 | Сообщение # 18
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
хех смешно но нет это даже мне нравится!!!ты права!!врачи сволочи есть!!! но не все!!!большинство хорошие!!так что вот так!врачи вообще рульные люди!!!
 
kochrobДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:42 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (markovnaNY)
то вы ооочень заблуждаетесь.

Заблуждаться можно, когда веруешь. А я утверждал то. что видел своими глазами и слышал своими ушами. Тема достаточно сложная для обсуждения и в большинстве случаев сводящаяся к диалогу "Сам дурак". В Мире не бывает абсолютных вещей. И врачи такие же люди, как и пациенты. Кто на кого нарвется. Кому повезет или не повезет. При чем, в обе стороны. А что касается клятв, то их исполнения требуют те, кто считает окружающих своими должниками. Тем более в такой сфере, как врачевание. Все эти клятвы гиппократа, советского, российского врача не более, чем лицимерный пафос. Не болейте.

Добавлено (15.06.2009, 22:42)
---------------------------------------------
А "House M.D." наиболее правдивый сериал про врачей. Может именно поэтому он так популярен.

 
Кардиолог-хирургДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:06 | Сообщение # 20
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
ну врачи не пациенты это раз!
врачи это не просто люди это два
врач помогает пациенту вылечится!а точнее сам его лечит это три
и четвертое то что большинство пациентов сами себя лечить не станут!
 
abracadabraДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:35 | Сообщение # 21
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (kochrob)
Все эти клятвы гиппократа, советского, российского врача не более, чем лицимерный пафос.

Вмешаюсь в беседу, потому что согласна с этим на все 100. В медицине вообще много ненужного пафоса, от которого челюсти сводит.
Quote (kochrob)
"House M.D." наиболее правдивый сериал про врачей. Может именно поэтому он так популярен.

А вот это вряд ли. Медицинская часть "Хауса"-это уж точно волшебная сказка про супер-госпиталь, набитый всеми известными на планете медицинскими приборами, сверхбыстродействующими антибиотиками и малой дексаметазоновой пробой, которую бегут делать 3 врача, хотя весь ее смысл - дать на ночь 2 таблетки и с утра взять пробирку крови smile
 
kochrobДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:57 | Сообщение # 22
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (Кардиолог-хирург)
ну врачи не пациенты это раз! врачи это не просто люди это два врач помогает пациенту вылечится!а точнее сам его лечит это три и четвертое то что большинство пациентов сами себя лечить не станут!

Вам пора снять розовые очки или... повзрослеть.
Quote (abracadabra)
Медицинская часть "Хауса"-это уж точно волшебная сказка

Ну, конечно же я имел в виду психологическую состоявляющую. Да и лечение в сериале, по-моему, не главное. Согласитесь, в деревообрабатывающем цехе диалоги между мастером участка Хаусом и директором завода Кадди не так остро смотрелись бы.
 
Dr_SvetaДата: Вторник, 16.06.2009, 00:00 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
«Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должным уважением и благодарностью; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; здоровье моего пациента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии врача; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно».

Одобрена Генеральной Ассамблеей Всемирной медицинской ассоциации в 1948 году.
Источник


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
kochrobДата: Вторник, 16.06.2009, 00:14 | Сообщение # 24
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 10
Статус: Offline
To abracadabra
В медицине пафоса как раз-таки нет. Он весь около. в том то и беда, что околомедицинское путают с медицинским.

Добавлено (16.06.2009, 00:14)
---------------------------------------------
Чтобы осознать никчемность, нужно довести ситуацию до абсурда.
«Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должным уважением и благодарностью; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; чистота жилища моего клиента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии ассенизатора; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к домовладельцу; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно».

Одобрена Генеральной Ассамблеей Всемирной ассенизаторской ассоциации в 19.. году.

Поменяй название профессии и условия труда - ничего не меняется.

 
abracadabraДата: Вторник, 16.06.2009, 00:19 | Сообщение # 25
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (kochrob)
Согласитесь, в деревообрабатывающем цехе диалоги между мастером участка Хаусом и директором завода Кадди не так остро смотрелись бы.

biggrin biggrin Ну, если бы периодически кого-нибудь из персонала засасывало бы в станок...кто-нибудь создавал бы в недрах цеха помесь Франкенштейна и Буратино...столяр Уилсон приударял бы за симпатичными работницами...
Не так остро бы смотрелось, потому что степень образования и требования к интеллектуальным способностям разная.
Quote (kochrob)
В медицине пафоса как раз-таки нет.

В повседневной рутинной работе нет, конечно. А вот в медицинских институтах, на различных медицинских конференциях и прочих организационных мероприятиях - полно. "Светя другим, сгораю" пробирает до печенок в самом начале пути, когда "молодо-зелено" и очень-очень хочется стать хорошим врачом. А потом подобные избитые фразы уже оскомину набивают(простите, наболело)
 
kochrobДата: Вторник, 16.06.2009, 00:34 | Сообщение # 26
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 10
Статус: Offline
Про организационные мероприятия ясно - их чиновники организовывают. Чем больше воровства, тем больше пафоса. А на конференциях очень много информации подчерпывается из неформального общения.
Мне больше другое изречение нравится: Si uvatur, natura landatur. Si non uvatur, medicus acussator.
Code
Для тех, кто не в теме перевод: Больной исцелился - спасла природа. Не исцелился, виноват врач.


Сообщение отредактировал kochrob - Вторник, 16.06.2009, 02:23
 
Dr_SvetaДата: Вторник, 16.06.2009, 00:37 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (kochrob)
Чтобы осознать никчемность, нужно довести ситуацию до абсурда.

Никчемность, простите, чего? Любой человек ограничен только своими моральными принципами. Клятва-это просто слова, если для самого человека они значения не имеют. И теста, который бы выявил подходящих кандидатов для той или иной профессии именно с моральной точки зрения вы, я думаю, не найдете.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
x-master05Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:06 | Сообщение # 28
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (markovnaNY)
а вы прям ведете исключительно здоровый образ жизни?
исключительно здоровый образ жизни - редкость. а вот искать причину НЕ в себе любимом и обвинять других это к сожалению для многих "норма".
Quote (kochrob)
...И врачи такие же люди, как и пациенты. Кто на кого нарвется. Кому повезет или не повезет. При чем, в обе стороны...
+ 1000 wink

Quote (kochrob)
Вам пора снять розовые очки или... повзрослеть.
biggrin а зачем?...) разве это плохо? вспомните себя в 15 лет) успеет еще их снять! biggrin
З.Ы. меньше знаешь, крепче спишь biggrin

Добавлено (16.06.2009, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Dr_Sveta)
Любой человек ограничен только своими моральными принципами. Клятва-это просто слова, если для самого человека они значения не имеют.
С этим не поспоришь! respect

Юра, тебя интересовало "как врачи из данного форума относятся к клятве?"
Лично для меня клятва Гиппократа это прежде всего традиция. Еще это теплые воспоминания о годах учебы в медвузе smile


 
markovnaNYДата: Вторник, 16.06.2009, 01:13 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Quote (kochrob)
не более, чем лицимерный пафос.

вот тут я соглашусь.
Quote (x-master05)
а вот искать причину НЕ в себе любимом и обвинять других это к сожалению для многих "норма".

это ясно,что обвинять других это абсурд.
да и вообще,что есть гордое звание врача?мы такие же люди со своими слабостями.пациенты есть нормальные -есть отморозки и врачи тоже.
Quote (kochrob)
Вам пора снять розовые очки или... повзрослеть.

возможно,но вся прелесть молодости,заключается в наличии этих розовых очков.
Quote (Dr_Sveta)
Любой человек ограничен только своими моральными принципами. Клятва-это просто слова, если для самого человека они значения не имеют. И теста, который бы выявил подходящих кандидатов для той или иной профессии именно с моральной точки зрения вы, я думаю, не найдете.

+100 smile

Добавлено (16.06.2009, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Кардиолог-хирург)
большинство хорошие!!

нет,большинству врачей плевать.хороших единицы. wink


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
kochrobДата: Вторник, 16.06.2009, 02:41 | Сообщение # 30
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (markovnaNY)
нет,большинству врачей плевать.хороших единицы.

И большинство этих хороших из группы плевунов. Нужно разделять заботу о пациенте с попыткой взвалить на свои плечи часть его переживаний, и качественное исполнение своей работы, куда входит внимательное отношение к пациенту. В первом случае эмоции будут мешать качественной работе. В результате получится по Хаузу: доктор, участливо гладаящий по Вашей руке, проводит Вас на тот свет.
 
Форум » Обо всём » Медицина » Клятва Гиппократа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.