Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х18 "Падение рыцаря" ("Knight Fall") (19.04.10)
6х18 "Падение рыцаря" ("Knight Fall")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 1 ] [0.52%]
2. 2 [ 2 ] [1.04%]
3. 3 [ 18 ] [9.33%]
4. 4 [ 37 ] [19.17%]
5. 5 [ 135 ] [69.95%]
Всего ответов: 193
aleksa_castleДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

За музыку из 06x18 "Knight Fall" спасибо Elsynor
СКАЧАТЬ
70.06x18.1 - Original from TVShow - Pastime With Good Company
71.06x18.2 - Capilla Flamenca - Pastime With Good Company
72.06x18.3 - Richard & Linda Thompson - Just The Motion



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
aliquisДата: Пятница, 23.04.2010, 21:46 | Сообщение # 346
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Граждане, только что пересмотрела серию. Форман в невозможном галстуке с РОЗОВЫМИ СНЕЖИНКАМИ!!! wacko Они там что, изобрели машину времени и отправились во второй-третий сезон?! teehee
thumbup


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Суббота, 24.04.2010, 09:48
 
ReaktorДата: Суббота, 24.04.2010, 09:02 | Сообщение # 347
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 15
Статус: Offline
Не передать словами какой потрясающий эпизод! Он вобрал в себя всё лучшее, что было в сериале.
 
EstelleДата: Суббота, 24.04.2010, 12:04 | Сообщение # 348
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 457
Карма: 572
Статус: Offline
про боль он (Хаус) четко сказал в Lockdown и еще четче он (Лори) в The Gun Seller - боль, это то, что ты делаешь с собой сам.

Добавлено (24.04.2010, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (Fotina85)
Estelle, может это символизирует то, что Хаус стоит на страже интересов Уилсона?:) Я тоже заметила это обращение.

а может, он хотел поразить идеалы Уилсона-Уильяма, но тоже оказался пораженным?


Лориманиак с ЭдельштейноСпенсероФраеТомпсонозависимостью

thanks for the beauty, Fistashka

Сообщение отредактировал Estelle - Суббота, 24.04.2010, 12:26
 
kemerovaДата: Суббота, 24.04.2010, 12:35 | Сообщение # 349
Педиатр
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 118
Статус: Offline
ничего особенного...как-то уходит все дальше и дальше Хаус от той концепции, которая была наиболее любима

 
loraGaДата: Суббота, 24.04.2010, 22:16 | Сообщение # 350
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 2
Статус: Offline
Эта серия как "затишье перед бурей" - перед окончанием сезона. Легкие намеки на возможные продолжения: возвращение болей Хауса, Уилсон с очередной женщиной, Кадди что-то совсем правильной тихоней стала...
 
ленк@@Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:38 | Сообщение # 351
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 10
Статус: Offline
нормальная серия dry
очень понравились 13 и Хаус в костюмчиках, оригинально смотрелось tongue
еще понравилось когда Хаус с бывшей женой Уилсона познакомились, прикольный способ знакомится голым blink blink и когда Хаус трансвестита привел в ресторан biggrin
 
AeshnaДата: Суббота, 24.04.2010, 23:34 | Сообщение # 352
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 3
Статус: Offline
Я как реконструктор уже пару дней балдю от этой серии ))) Особенно от маленьких демонов в руке Формана )

Бессмертие - не бешенство, при укусах не передается.
 
AlexandriaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:17 | Сообщение # 353
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 71
Статус: Offline
Серия - супер! Улыбка Хауса после разговора с Сэм - это чистое очарование! love
А настораживает акцентирование на Ибупрофене, хотя это и не наркотический анальгетик. wacko


автор банера - Alizeya

 
aliquisДата: Воскресенье, 25.04.2010, 06:30 | Сообщение # 354
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Опять я, конечно, к шапочному разбору, но всё равно пусть будет...
И, извиняюсь, сначала придётся малость повториться, хоть и с другими акцентами. Для ясности.

Итак. Вся эта рыцарская мишура, весь этот антураж вводит тему рыцарства. И эта тема, как бывало в старые добрые времена, развивается одновременно в двух линиях.
Начнём с названия. «Падший рыцарь».
Чудесно. Имеем реального рыцаря, который реально упал, и диагностический отдел пытается выяснить, почему с рыцарем случился этот казус. Тут всё нормально. Обычный каламбур.
Но.

Quote (Elsynor)
Если представить себе название эпизода как «Падший рыцарь» то все вопросы как-бы снимаются…

Да, с другой стороны, этот рыцарь, по мнению авторов, пал как рыцарь. И вот она, линия рыцарства показного, ненастоящего. Да и неуместного. Здесь ведёт пациент, наш павший рыцарь.
Quote (Bird)
Но в любом случае, сценаристы действительно хотели нам показать, что рыцарство – это детские бирюльки, а нормальные современные люди такой фигнёй не страдают, а уверенно берут всё, что им хочется – от пирожка до бабы

Соглашусь. Потому как паренёк-то, даром что рыцарь, а не без страха оказался, не без упрёка. Мухлевал паренёк, чтобы победить в поединке. А раз мухлевал, то какой он, к чёрту, рыцарь. Разжаловать!
И по жизни он весь некузявый какой-то: девушке признаться боится, комплексует, довольствуется подчинённым положением… В общем, жалкое зрелище.
А ведь всем известно, что «храбрость и верность хороши для солдат, но если хочешь стать королём, нужно не бояться брать своё» (тут Тринадцатая, конечно, отожгла). А он, слабак, бормочет что-то о каких-то принципах. Да кто ему поверит?! Он же в поединке жульничал!
Всё, всё, мы поняли: неубедительный рыцарь, игрушечный. Да и король не лучше.
В общем, фтопку рыцарство: всё обман и показуха. И пользы от него никакой.

Но вот что странно… То, что парнишка клятву нарушить не хочет, друга предать не соглашается, чужую невесту из-под венца уводить не намерен, – это, выходит, не потому, что принципы, честь и совесть, а потому, что слабак и по жизни лузер.
Кодексы, получается, важны только для игры: вот в поединках жульничать не моги, жульство – это плохо, рыцари так не поступают.
Но совсем другое дело в жизни. Тут надо сразу по-крупному: предай! Вот это по-мужски, это достойно. Ведь если разобраться, ты же и не рыцарь вовсе, а просто человек, так что наплюй на рыцарские принципы, думай о себе, всё нормально, никто не осудит. И даже наоборот.
Вот только он, слабак и лузер, ну никак не ведётся на такое здравое предложение. Идиот, однозначно.
…Вот и выходит, что пал, конечно, наш рыцарь. Пал вместе с рыцарством. Это вроде бы очевидно… Но вот вроде бы и нет…

Quote (Bird)
Что-то вспомнилась статья ХЛ 2005 г., в которой он сравнивал Хауса со странствующим рыцарем.

Круто!))) И очень правильно.

Вторую рыцарскую линию в эпизоде ведёт, конечно, Хаус. Эта линия затрагивает отношения только двух людей, Хауса и Уилсона. Вернее, отношение Хауса к Уилсону.
Тема чести, верности, рыцарского благородства постоянно акцентируется в линии пациента. Через материальный предмет, через меч, Хаус ассоциативно связан с этой темой. Меч – символ рыцарства. Но в контексте эпизода он же – атрибут игры. И сначала Хаус просто играет, забавляется мечом и ситуацией.
Увидев для Уилсона угрозу в лице Саманты, он, как рыцарь, встаёт на защиту друга. И это тоже во многом игра, потому что он преследует в немалой степени и свои собственные интересы.
В сцене на ярмарке тема рыцарства вводится в линию Хаус-Уилсон уже напрямую, через текст, Хаус говорит о Уилсоне как о рыцаре от природы, о том, что тому важны люди и их чувства. Тема рыцарства непосредственно связана с Уилсоном, и через Уилсона снова замыкается на Хаусе. Его рассеянный тон и взгляд внутрь себя… Он будто говорит сам с собой. Об Уилсоне и его отношении к людям как о себе и своём отношении к Уилсону. Резкая смена тона и вывод: «Дурак и дойная корова. И его надо защищать», – снова подчёркивают позицию Хауса как защитника интересов Уилсона.
Но постепенно игра в рыцаря перестаёт быть игрой. От игры и личных интересов Хаус переходит к истинной заботе о друге. Думаю, здесь имели значение и слова Тринадцать о том, что Уилсон, безусловно, совершает ошибку. (Значит, ему и вправду понадобится забота и поддержка. Тогда, когда он поймёт это.) И безоговорочная вера Уильяма в своего друга-короля. И искренняя просьба Саманты позволить им с Уилсоном попытаться…
И Хаус поступает в конце концов именно в интересах Уилсона и вопреки собственным интересам и желаниям: он даёт полную свободу другу, оставляя ему право самому решать, ошибаться и делать выводы. И рискует остаться в одиночестве, если отношения Уилсона и Саманты всё же сложатся удачно. Пакет с информацией, которая могла бы послужить оружием против Саманты, остаётся нераспечатанным и оказывается в корзине для бумаг.

Две линии рыцарства замыкаются в кольцо: сначала прямая предметная связь (меч), затем они развиваются параллельно, но достаточно самостоятельно, и в конце - снова прямая, на этот раз линейная, связь. Рыцарь Уильям говорит: "Она должна быть счастлива, даже если это означает, что я не буду." И на следующих кадрах запечатанный пакет отправляется в мусор. (И в данном случае я не вижу разницы между любимой девушкой и лучшим и единственным другом. Суть одна: человек, который дорог.)

Обе сюжетные линии, так или иначе, отвечают примерно такой сюжетной схеме. Сначала просто игра в рыцаря, довольно вольное обращение с рыцарским кодексом, потом принципы благородства и чести уже выходят за рамки игры. Одна из основных ценностей – верность дружбе, и в нужный момент человек совершает правильный, честный и благородный поступок в интересах другого человека.
Но в линии пациента это выглядит (ну, или должно выглядеть) неубедительным и игрушечным. А линия Хауса – это простое человеческое рыцарство в повседневной жизни, рыцарство истинное.

Quote (lava)
Есть костюмированные балбесы, есть рыцари, негромко живущие обычной жизнью

lava,+100 (Про Кларент молчу, не об этом спич.)

Вот как-то так…

Особо подчёркиваю, что всё, что здесь написано, – махровое ИМХО и, вообще, вольная интерпретация.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Воскресенье, 25.04.2010, 10:27
 
Ashlee483Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:17 | Сообщение # 355
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (ленк@@)
очень понравились 13 и Хаус в костюмчиках,

да 13 хоть в балахон старушичий одень она будет Шикарна happy

а серия супер.начало понравилось biggrin




 
kahlanДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:05 | Сообщение # 356
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Соглашусь. Потому как паренёк-то, даром что рыцарь, а не без страха оказался, не без упрёка. Мухлевал паренёк, чтобы победить в поединке. А раз мухлевал, то какой он, к чёрту, рыцарь.

Вообще я не стала бы так уж утверждать, что стероиды -это нарушение рыцарского кодекса. Это же не профессиональный спорт. Мухлевать однозначно нельзя с оружием, а все остальное - что не запрещено, то разрешено.

Мне вообще вся эта история видится немного по другому, как в основном обсуждалось. Что, собственно, произошло на турнире? Сер Хорас Черный, начальник стражи короля должен был биться с рыцарем по выбору королевы. Король явно болел за него и желал ему победы. А вот королева Шеннон хотела, чтобы он проиграл. Возможно в этом и было все дело? Этот Хорас в реальной жизни наверняка приятель Майлза, и Шэннон очевидно его не любит. Возможно, это было что-то серьезное, а, возможно ей просто не нравились его идеи для мальчишника. Как досадить Хорасу? Попытаться сделать так, чтобы он проиграл турнир. Можно полагаться на удачу, а можно ей помочь. Почему бы не предположить, что Шэннон заранее сказала Вильяму, что выберет его. Ведь он явно не удивился не ее выбору, не подсказке. Почему она выбрала его? Возможно, догадывалась, что он восхищается ею, а разве служение Прекрасной Даме - не лучшая мотивация для рыцаря? И в больницу она потом приходила не из-за любви, а из-за чувства вины. Наверняка, она не знала, что он принимал стероиды, но подозревала, что что-то тут не так. А Вильям вовсе не собирался отбивать девушку у друга. Он просто бился за честь своей Прекрасной Дамы. Но кто ему поверит? smile



 
ritamustardДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:27 | Сообщение # 357
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (kahlan)
И в больницу она потом приходила не из-за любви, а из-за чувства вины.

А что, вполне может быть. Просто не показалось мне, чтобы она его сильно любила. Но при этом постоянно была у его постели. Мне кажется, это желание Тринадцатой подтолкнуть его к признанию коренится в её недовольстве собственной жизнью - она ведь, по идее, медленно умирает, она, как мне кажется, не может себя связывать из-за этого какими-то долговременными отношениями, и ей жаль, когда люди, у которых таких проблем нет, так просто отказываются от своего счастья.

Вообще мне Уильям скорее понравился, я воспринимаю то, что он отказывается от своего счастья ради счастья и спокойствия любимой, как проявление силы, а не слабости. По-моему, тут именно очень похож случай на то, что было у Хауса со Стейси. Любов любовью, но трезвая оценка ситуации помогает принять верное решение, даже если оно невыгодно и неприятно принимающему это решение.

И всё равно на турнире Уильям был нечестен, ведь если он играет в рыцаря, то, значит, в рамках игры он и должен быть оставаться. Важна не только цель, но и средства. Т.е. можно, скажем, пить настой корня женьшеня для повышения жизненных сил перед схваткой, но нельзя накачиваться анаболиками, поскольку в средневековье это было невозможно. Я думаю, что бить по больной левой руке было в рамках игры не то чтобы аморально, но чисто по-человечески жестоко. bash Пожалуй, этот поступок Уильяма был самым гнусным, имхо.

А кстати, неужели наш псевдорыцарь реально слопал этот коровий глаз? Он же вообще там из резины wacko Это уже диагноз. Мозги, как и моральные принципы, применяются совершенно произвольно smile

Что касается Хауса, то он, конечно, хорош. Я не внешность имею в виду, я вообще считаю что Хаус некрасив, а уж Хью Лори ещё некрасивее (не бейте меня ногами):) , но что их ум, красота душевная и харизма с лихвой окупают их такую неприлизанную внешность.
Но это блеск в глазах, когда он выкладывает Сэм всё начистоту (и они сразу же опять начинают играть в дружелюбие - чудо, а не момент!) или целует меч, найдя разгадку heart - он тогда прекрасней всех лиц мужского пола, кого я только видела.

Очень, очень понравилась серия. Либо Кампанела - мой режиссёр, либо ему повезло со сценарием. Только мне показалось, что они местами на совсем уж мелкие куски порезали сцены. Пациенту плохо пару секунд - Уилсон и Сэм в ресторане - пациенту хуже - Уилсон и Сэм с Хаусом и трансвеститом в ресторане и т.д. Может, это просто послевкусие после такого неспешного "Lockdown"?

И огромное спасибо за чудесное обсуждение! Раз обсуждают моральную проблему пациента, а не то, быть Хадди или не быть, то явно Хаус первых сезонов возвращается biggrin


 
kahlanДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:19 | Сообщение # 358
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Т.е. можно, скажем, пить настой корня женьшеня для повышения жизненных сил перед схваткой, но нельзя накачиваться анаболиками, поскольку в средневековье это было невозможно. Я думаю, что бить по больной левой руке было в рамках игры не то чтобы аморально, но чисто по-человечески жестоко.

Все, что могут сделать анаболики, - помочь накачать мышечную массу. Но они не научат лучше обращаться с мечом, а это на турнире главное. Учитывая, что Уильям по сложению не был похож на качка, возможно стероиды ввобще ему никак не помогли, а только навредили.

Насчет "чисто по-человечески жестоко". Ну знаете! Это же турнир! Схватка! Любой воин или спортсмен должен в первую очередь стремиться к победе, в том числе и использовать слабости противника, разумеется в рамках правил, а иначе ему нечего там делать.


 
aliquisДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:35 | Сообщение # 359
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Насчет "чисто по-человечески жестоко". Ну знаете! Это же турнир! Схватка! Любой воин или спортсмен должен в первую очередь стремиться к победе, в том числе и использовать слабости противника,

Вот именно. К тому же, этот сэр Гораций Чёрный был вдвое больше мальчика Уильяма. Уильям просто использовал стратегическое преимущество. Так же как капитан стражи, без сомнения, использовал в поединках свой вес и рост.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 26.04.2010, 12:08
 
BirdДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:42 | Сообщение # 360
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
я вообще считаю что Хаус некрасив, а уж Хью Лори ещё некрасивее

И всё дело в лысине? biggrin

Quote (kahlan)
Все, что могут сделать анаболики, - помочь накачать мышечную массу

Кажется, там было слово "стероиды" wink А стероиды бывают разные и могут практически всё, включая увеличение выносливости, ускорение восстановления после нагрузки и проч. Но применение их имеет смысл только в том случае, если человек много тренируется.

Quote (ritamustard)
Раз обсуждают моральную проблему пациента, а не то, быть Хадди или не быть, то явно Хаус первых сезонов возвращается

мда? И где в "Хаусе" первых сезонов пропаганда эгоистично-консьюмеристской модели поведения?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х18 "Падение рыцаря" ("Knight Fall") (19.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.