Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х16 "Черная дыра" ("Black hole") (15.03.2010)
6х16 "Черная дыра" ("Black hole")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.87%]
2. 2 [ 7 ] [3.27%]
3. 3 [ 41 ] [19.16%]
4. 4 [ 47 ] [21.96%]
5. 5 [ 115 ] [53.74%]
Всего ответов: 214
IrsenaДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:34 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 15.03.10 (16.03.10 - Россия)

Скачать

Скачать в озвучке Бяки

Музыкf из 06х16 - «Black Hole» тут (спасибо - Elsynor)
В составе:
58.06x16.1 - Peter Hurford - Toccata and Fugue in D minor, BWV 565, 1. Toccata
59.06x16.2 - The Original London Cast - The Phantom of the Opera, Overture
60.06x16.3 - Original from TVShow - A Whiter Shade of Pale
61.06x16.4 - Procol Harum - A Whiter Shade of Pale






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью


 
skvoДата: Четверг, 18.03.2010, 15:13 | Сообщение # 91
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Молодец Уилсон. Хаус, судя по всему, ожидал увидеть очередное фортепьяно, а там... biggrin Действительно, такая вещь, да которую Уилсон выбрал сам, да не для себя, прекрасно его характеризует! И такая чистая радость Грэга!
 
ritamustardДата: Четверг, 18.03.2010, 15:17 | Сообщение # 92
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Хе-хе, фоксы услышали моё брюзжание и сделали всё на мой вкус - ну или почти всё.

Quote (MarishkaM)
такие серии - основа любого сезона, имхо. и периодически заменяются знаковыми или нестандартными.

Quote (Кузябра)
Впервые за сезон мне было интересен медицинский случай.

ППКС. Я, в отличие от мозговитого большинства, не догадалась, что отец пацана в чём-то замешан, пока Хаус не раскрыл мне глаза на истину. (Что пацан, что отец на мой вкус не ахти как похожи на идеальных мужчин. Кто их разберёт, этих девчонок))

Ну и свершилось - Таубу столько внимания. cool Уж не знаю, за что он мне так нравится, наверное, за схожесть с Хаусом.

Quote (Brusma)
А ну и по мне Тауб совсем не тумбочка, по мне он представляет этакий нетворческий вариант хаусовского всеився рационализирования, в таубовом случае переходящего в циничность, что лишний раз показывает нам тончайшую грань между душевным гением Хаусом, который манипулирует и ставит под сомнение все святое чтобы действительно понять что правильно, и Таубиком который холоднокровно делает тоже самое чтоб потакать своим слабостям. они оба перемен не любят вроде, да? всмысле вот для Тауба семейная жизнь главное чтоб была КОМФОРТНОЙ. с одной стороны детей не заводим, с другой по утрам не конфликтуем. Подсуетился, все подчистил, и далее по медсестрам. Он давненько обозначил свою позицию "она делает счастливым меня, я-ее, все работает" И вот в конце Хаус какбы говорит нам: "ну кактож оно неполюдски!"

Quote (SubZero)
Опять же - оллдскульная параллель истории второстепенного персонажа с историей пациентки

Да! И это мне нравится.

Quote (AlyonkaS)
Согласитесь, в последнее время было страшно сериал смотреть. Сценаристы все время пытались добавить Хаусу бедствий, как будто ему их и так мало. Походило на то, что его ожидает 7 лет несчастий.

Помнится, где-то упоминалось, что финал сезона будет совершенно не такой, как раньше. Будем надеяться, что в жизни Хауса наступит светлая полоса. А то как он тогда уволил команду в конце третьего сезона, так ему и покоя нет.

В общем, серия понравилась.

Кстати, как вам показалось, вот если бы Хаус Тауба с медсестрой не увидел, то догадался бы или нет?


 
KaramenjuДата: Четверг, 18.03.2010, 19:50 | Сообщение # 93
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 14
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Кстати, как вам показалось, вот если бы Хаус Тауба с медсестрой не увидел, то догадался бы или нет?

Хаус конечно обо всем догалался, на то он и Хаус! Я бы никогда не подумала, что Тауб опять на те же грабли полезет, но видимо человек неисправим...
Вообще серия понравилась, интересный медицинский случай, так здорово они ей в мозг залезли-фантастика!
Уилсона опять мучали с выбором мебели, но он отстоял свое право на дизайнеров, молодец! Зачем тратить свое время на выбор тумбочек? Ему это не интересно просто, а подарок он сделал отличный и это в его духе- заботиться о других)))
 
gallinaДата: Четверг, 18.03.2010, 19:55 | Сообщение # 94
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
На LostFilm выложили русский перевод этого эпизода. smile

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
alisa060290Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:38 | Сообщение # 95
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Уж не знаю, за что он мне так нравится, наверное, за схожесть с Хаусом.

А в чем они похожи?


 
ritamustardДата: Пятница, 19.03.2010, 01:00 | Сообщение # 96
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
А в чем они похожи?

Ну там по-моему в приведённой цитате Brusma хорошо написал(а), что он-де тоже такой манипулятор непростой, только Хаус в глубине души хороший, а Тауб, как оказалось, плохой и вообще эгоист, не то что душка Грег после психушки.

А вообще Тауб мне и так нравится, он такой какой-то спокойный, рассудительный, взрослый, что ли. Хотя вообще все персонажи хороши, я бы никого не хотела убрать. При правильном обращении, я думаю, из них можно ту ещё кашу заварить)

Quote (Karamenju)
так здорово они ей в мозг залезли-фантастика!

Увы, именно что фантастика в смысле медицины wink Если было так просто докопаться до подсознательного, то про старину Фрейда совсем давно уже забыли бы. Скотт с polite dissent вроде там вообще опустил эпизод конкретно, они там 5 мг адреналина чувихе вкололи - так что она в реальности не жилец была бы. А мы, дилетанты, радуемся, что Уилсон Хаусу оргАнчик подарил).
(А выглядело всё равно очень даже мило) smile


 
CaniДата: Суббота, 20.03.2010, 12:36 | Сообщение # 97
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Серия класс!!!
Да... Уилсона не переделаешь, ну не может он сделать что-то для себя, за то отлично знает, что нужно другим - откупился от Хауса органчиком... умно cool
 
Принцесса_КонсуэлаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:15 | Сообщение # 98
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 0
Статус: Offline
т.к. 1 и 2 -для Хауса вобще не существует таких оценок, то от меня твердая 3.
Я была вскормлена на "Хаусе" в его лучших традициях)), а здесь всё как-то постно.. Особенно после 2-х последних, эта очевидно проигрывает еще на старте. Ни интересного персонажа (в отличие от Прайвит Лайвз), ни прайвит лайвз наших докторов (в отличие от 5 ту 9)... Хилсон уже 2-ю серию -высосанная из мизинца история.
 
ВикАдинДата: Суббота, 20.03.2010, 14:19 | Сообщение # 99
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 25
Статус: Offline
поставил твердую четверку. Предыдущий эпизод лучше был. Здесь неплохая линия пациента, но есть некоторые недостатки (например, как-то ДХ слишком быстро уговорил папашу признаться, что у того был секс с молодухой). В "Частной жизни" линия пациента была лучше.
Кадди снова почти нет. Лукаса нет вообще. Это не может не радовать. Кстати, за 15 секунд экранного времени она смогла показать себя полной bitch.
Очень понравилось, что вставили A Whiter Shade Of Pale. Великая песня, конечно.

Quote (злобный)
Таубу теперь хана.Просто так Хаус ему не даст прелюбодействовать

Даст, даст. Но запомнит это и будет держать про запас. Ему нужен компромат на людей - так ими легче управлять. )))


Выражаю громадную благодарность Funnycat за предоставленный аватар.
 
AlyonkaSДата: Суббота, 20.03.2010, 14:50 | Сообщение # 100
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (ВикАдин)
Даст, даст. Но запомнит это и будет держать про запас. Ему нужен компромат на людей - так ими легче управлять. )))

Какой же вы не оптимист. Хаус ведь пытается больше не манипулировать людьми.... Он же лечиться...
Даже смешно стало. Хотя, мне кажеться, он поставит Тауба в такую ситуацию, когда он сам все жене расскажет. Для него измена - это предательство, а предательства для Хауса - самое худшее ,что может быть.

Quote (ritamustard)
Помнится, где-то упоминалось, что финал сезона будет совершенно не такой, как раньше. Будем надеяться, что в жизни Хауса наступит светлая полоса.

Спойлеры обещают другое.


 
ВикАдинДата: Суббота, 20.03.2010, 15:24 | Сообщение # 101
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 25
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Хаус ведь пытается больше не манипулировать людьми....

Пытается... Но не всегда получается )))

А симпатичная у вас аватарка flower


Выражаю громадную благодарность Funnycat за предоставленный аватар.
 
iren_adlerДата: Суббота, 20.03.2010, 21:36 | Сообщение # 102
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 34
Статус: Offline
Люди, я перевела мед. обзор. Послала бете, но не ответа. Поэтому напишу здесь, оцените перевод.
Черная дыра. Медицинский обзор.
Эбби - семнадцатилетняя старшеклассница, которая падает в обморок во время школьной экскурсии в планетарий. Изо рта идет красная пенистая слюна, и ее друг говорит, что она не дышит. Ее доставляют в больницу и поручают Хаусу.
У Эбби нашли отек легких (жидкость заполнила легкие). Команда находит причину этого в проблеме с легкими либо с сердцем. Анализ на наркотики был отрицательным, уровень алкоголя в крови невысокий. Форман предполагает, что у нее могла развиться болезнь серда от выпивки. Проведен МРТ с C-13-пируватом (тест, который измеряет поток крови внутри сердца). Он не показывает болезнь, которую искал Форман, но что-то не порядке с митральным клапаном. Предположили грибок, но команда решила, что более вероятна инфекция редкой кишечной бактерии. Провели ультразвуковое обследование через пищевод, которое хорошо показывает работу клапанов сердца. Клапан при эхоКГ оказывается нормальным, но во время теста происходит расслоение и разрыв стенки аорты, которое угрожает жизни. Она доставлена в экстренную хирургию, где Тауб и 13 ее реанимируют.
Теперь встает вопрос, как у Эбби развилась слабость аорты, которая привела к разрыву. Упомянули генетический дефект, но быстро отвергли, так как у нее нет телосложения Марфана. Синдром Марфана вызывает аневризму, но, конечно, есть и другие генетические дефекты, кроме Марфана. Также предположили аллергическую реакцию. 13 полагает, что острая имунная реакция могла вызвать слабость аорты. Она предполагает, что у Эбби может быть аллергия на сперму бойфренда. Провели быстрый тест, но без успеха. Однако во время теста Эбби начинает болеть живот и обнаруживается кровь в моче. "Отказ почек",-кричит Чейз.
Дифференциальный диагноз теперь состоит из нейропатии(под которой они подразумевают сифилис, который может привести к слабости аорты), тромба, внутритканевого цистита, или рака. Предлагается полное сканирование тела, но, вторую неделю подряд, Хаус упоминает, что он его ненавидит, - утверждение, с которым мы согласны, но утверждение Хауса имело бы больше веса, если бы его не провели в этом сезоне 6-7 раз, и если б он был не вымышленным персонажем. Не имея другого выхода, Хаус соглашается на сканирование, и оно дает отрицательный результат. В сериале "Хаус" ни один тест не проходит гладко, и у Эбби начинаются галлюцинации прямо в трубе МРТ. Это заставляет команду изменить дифдиагноз, который теперь включает васкулит и аневризму. Проведена контрастная МРА, но она тоже отрицательна. Форман предполагает паразита, который водится на Ближнем Востоке, но Хаус его затыкает, говоря, что это смешно.
Эбби продолжает галлюцинировать, но теперь у нее начинаются судороги. Хаус убеждает попробовать экспериментальное лечение - распознавание когнитивного процесса. В сцене, которая скорее могла произойти в Fringe, чем в "Хаусе", команда видит, как ее друг играет в бейсбол, вселенную, пожилого мужчины (покойного отца, как они догадываются) - образы, продуцируемые мозгом Эбби. К сожалению, этого недостаточно, чтобы построить диагноз. Наугад 13 предполагает, что проблема в печени. Чейз думает, что это может быть поликистоз почек (который был бы виден при полном сканировании тела). Форман заметил на МРТ кальцификацию шишковидный железы (что нормально), но подозревает, что под ней может скрываться опухоль. Проведено МРТ с большим напряжением магнитного поля, но все в полном порядке. Хаус в тупике, пока в разговоре с Таубом не настал момент "Эврика!". Выясняется, что отец бойфренда Эбби много путешествует, в том числе на Ближний Восток, где и подхватил шистомоз, который упоминал Форман. Он передал его Эбби во время пьяного секса. Паразит погиб, но его остатки вызвали аллергическую реакцию, которая вызвала проблемы Эбби - «аллергия гиперчувствительности к церебеллярному шистосомиозу». Быстрая операция на мозге (чтобы удалить паразита) и она здорова физически. Эмоционально... это другая история.
 
aleksa_castleДата: Суббота, 20.03.2010, 22:12 | Сообщение # 103
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (iren_adler)
Послала бете, но не ответа.

а бета знает? biggrin
сейчас посмотрю wink
Посмотрела: текст переведен не до конца


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
iren_adlerДата: Суббота, 20.03.2010, 22:31 | Сообщение # 104
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 81
Карма: 34
Статус: Offline
Я сейчас скачиваю и смотрю и старые и новые серии. Фраза Monkey sees, monkey does тоже уже была в серии 3х18 про психическую эпидемию в самолете.

Добавлено (20.03.2010, 22:31)
---------------------------------------------
aleksa_castle, нужно замечания в конце тоже переводить?

 
aleksa_castleДата: Суббота, 20.03.2010, 22:37 | Сообщение # 105
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (iren_adler)
aleksa_castle, нужно замечания в конце тоже переводить?

мы на главной всегда переводим happy в них же весь цимес wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х16 "Черная дыра" ("Black hole") (15.03.2010)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.