Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х12 "Муки совести" ("Remorse") (25.01.10)
6х12 "Муки совести" ("Remorse")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.65%]
2. 2 [ 6 ] [2.48%]
3. 3 [ 30 ] [12.40%]
4. 4 [ 59 ] [24.38%]
5. 5 [ 143 ] [59.09%]
Всего ответов: 242
aleksa_castleДата: Вторник, 26.01.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 25.01.2010 (26.01 - Россия)


английские субтитры
Посмотреть онлайн (английский)
1, 2
За ссылки спасибо - marabsas

ОЗВУЧКА ОТ БЯКО Рекордз

Музыка из серии (Спасибо - Elsynor)
Fiona Apple - Why Try To Change Me Now
­






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
gallinaДата: Среда, 27.01.2010, 09:54 | Сообщение # 76
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (aliquis)
А письмо с извинениями для нас - бред и дикость, а для них, похоже, распространённая практика. В шестом сезоне Хаус уже писал письмо с извинениями пакостному инвалидному соседу Уилсона.

Ну, это, все-таки, несколько разные вещи. Письмо соседу - это вариант улучшить плохие отношения, которые могут привести к судебному разбирательству. А с однокашником, просто письмо в никуда. Посылая такое письмо, человек думает прежде всего о себе, чтобы успокоить себя, а думать надо о человеке, которого ты обидел, если действительно обидел.
Что касается Кадди, то жертвой она явно не выглядит, и для того, чтобы наладить с ней нормальные отношения (на настоящем этапе), Хаусу достаточно перестать совершать мелкие хулиганские поступки и хорошо работать в клинике, чем он, кстати, и решил заняться. Абсолютно нормальный и логичный поступок, в отличие от топтания под дверью ее кабинета.

ИМХО, но все эти "психологические" выверты с чувством вины и извинениями ничего кроме раздражения не вызывают. Нас опять заставляют искать смысл там, где его нет.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
aliquisДата: Среда, 27.01.2010, 10:23 | Сообщение # 77
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (gallina)
Нас опять заставляют искать смысл там, где его нет.

Он есть, этот смысл. Просто нам обычно не нужно его вербализовать.
В этом случае особенно раздражают два варианта. Первый: смысл лежит на поверхности и это просто естественные психические процессы, над которыми мы не задумываемся. Не задумываемся же мы, как дышать. Второй: наоборот, этот смысл скрыт очень-очень глубоко, в сугубо интимной сфере, которая по определению не может быть выставлена на всеобщее обозрение.
А здесь почему-то никаких различий не делается, все естественные вещи возведены в ранг психологисеских проблем и все глубины сведены к примитивным физическим действиям. Получается модель среднего человека, абсолютно открытого, простого, как две копейки, удобного и понятного для окружающих. Под неё, под эту модель, напрочь лишённую тайны индивидуальности, всё и подгоняется...
Плохо объяснила... Лучше не могу, я не психолог. Просто мне крайне неприятно и непонятно это стремление к схеме. Это единственное, что меня напрягает в этом сериале. При том, что это единственный сериал, да и вообще единственный телевизионный продукт, который я употребляю.


Странное мне подходит. (с) House
 
NadyakaДата: Среда, 27.01.2010, 11:35 | Сообщение # 78
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (aliquis)
А письмо с извинениями для нас - бред и дикость, а для них, похоже, распространённая практика.

Ну да, ну да. Но Хаус-то - не обычный среднестатистический американский лопух. С его-то понятиями о сути вещей и взаимоотношений уж мог бы послать этот идиотский совет подальше. Да, сценаристы странные поступки ему прописывают.
Quote (gallina)
ИМХО, но все эти "психологические" выверты с чувством вины и извинениями ничего кроме раздражения не вызывают. Нас опять заставляют искать смысл там, где его нет.

О да! Ерунда на постном масле.
Quote (gallina)
Мне больше нравится вариант SilverWind, что Хаус пытается вернуться к себе прежнему.

Ее бы устами да мед пить. smile Поскорее бы уже возвращался, а то от Хауса перевоспитанного подташнивать в некоторые моменты начинает.

Серия мыльная и скучная. (Особенно по сравнению с предыдущей)
Пациентка интересная, но как в конце расплакалась - слишком банальный и сентиментальный ход. Лучше бы уж оставили психопаткой.
Веселые моменты тут уже перечислили: Тауб, испано-говоряций пациент.
Мне еще очень понравился короткий эпизод, где Уилсон достает Хауса своей моралью в кабинете, а потом Хаус говорит, что занят, притворяясь, что печатает на машинке (игра Лори!!! happy ). И его лицо, когда Уилсон уходит. Классно сыграно. И четко видно, что морализаторство Уилсона Хаусу - в одном месте уже сидит. cool
Хаус у двери кабинета Кадди - мы это уже проходили. Когда он к ней ночью приехал и под окнами стоял. Только там Лукаса не было. И все равно - не верю.
Блин, да найдите же Хаусу уже какую-нибудь нормальную бабу - чтобы и нас повеселила, и его. (Вопль, обращенный к сценаристам) angry

Сообщение отредактировал Nadyaka - Среда, 27.01.2010, 11:37
 
NepridumalaДата: Среда, 27.01.2010, 12:02 | Сообщение # 79
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 0
Статус: Offline
В целом серия нормальная, кадди можно было из нее вообще убрать, дать отдохнуть уже от этой линии. Только серии 6-го сезона как-то отлично смотряться по одной, но с трудом вяжутся вместе. И почему у него уже 3 серии не болит нога???!!! Вообще, замутив эпопею с лечебницей, сценаристы себя в очень трудное положение поставили - им нужно как-то Хауса вроде изменить, но при этом сохранить к нему интерес и сохранить привлекательность персонажа. Пока получается, что он где-то на пол пути, вроде и страдает уже более откровенно, и поступки какие-то совершает, но еще местами сволочь и гад (за что и любим). И почему-то желание сценаристов сделать хауса "ближе к людям" вызывает у меня лично внутреннее возмущение. Пусть он лучше будет грубым, асоциальным, одиноким наркоманом, но зато таким ОСОБЕННЫМ, не похожим на остальных, не шаблонным и не жалким. Как сценаристы собираются выкрутится и создать нового Хауса, такого, чтоб зрители его любили не меньше старого - поживем-увидим.
 
ВикАдинДата: Среда, 27.01.2010, 12:11 | Сообщение # 80
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 25
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Ну да, ну да. Но Хаус-то - не обычный среднестатистический американский лопух. С его-то понятиями о сути вещей и взаимоотношений уж мог бы послать этот идиотский совет подальше.

Нет, ведь в данный момент он, говоря формальным языком, "встал на путь исправления". Поэтому делает искренние попытки всей этой среднестатистической лабуде соответствовать. Ведь прежний, "несреднестатистический", он довел себя до конкретных глюков, когда с мертвыми разговариваешь так же как с живыми... И больше туда не хочет.

Quote
Веселые моменты тут уже перечислили: Тауб, испано-говоряций пациент.
Мне еще очень понравился короткий эпизод, где Уилсон достает Хауса своей моралью в кабинете

Еще фраза Хауса - пойду спрошу Уилсона, есть ли у него еще печень. Шедевр! biggrin

Quote
Классно сыграно. И четко видно, что морализаторство Уилсона Хаусу - в одном месте уже сидит.

Лично мне морализаторство Уилсона в данном случае показалось еще и довольно нелогичным. Зачем он толкает Хауса к Кадди? Он же и с Кадди тоже общается, и наверняка видит, что у нее все сейчас (по крайней мере, внешне) с Лукасом хорошо - ребенок, семья, любовь-морковь. Смысл подсылать туда Хауса с его гениальной способностью разрушать чужие отношения?

Quote
Блин, да найдите же Хаусу уже какую-нибудь нормальную бабу - чтобы и нас повеселила, и его. (Вопль, обращенный к сценаристам)

ППКС! biggrin


Выражаю громадную благодарность Funnycat за предоставленный аватар.
 
aliquisДата: Среда, 27.01.2010, 12:12 | Сообщение # 81
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Nepridumala)
Как сценаристы собираются выкрутится и создать нового Хауса, такого, чтоб зрители его любили не меньше старого - поживем-увидим.

Сильно подозреваю, что переходный период закончится как раз к концу сезона, что это и есть фишка сезона №6: становление "нового" Хауса. wink


Странное мне подходит. (с) House
 
dymokДата: Среда, 27.01.2010, 13:33 | Сообщение # 82
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 162
Статус: Offline
Quote (vpolsvista)
думаю, он хотел денег. Но потом, когда Хаус ему их дал, мужику стало стыдно, хоть это и странно, по идее, не должно было стать.

Как-то уж совсем нелогично для шантажиста? Хотеть денег, а получив чек, тут же устыдиться?

Quote (ВикАдин)
Он же там сам сказал. Денег он не хотел, не ожидал просто, что Хаус расщедрится в ответ на его душещипательную историю про больного отца, работу упаковщиком и тому подобные штуки, да еще полностью выдуманную. Историю он рассказал для того, чтобы прикрыть правду о себе - кто ж признается, что сам свою жизнь и профессию спустил в унитаз из-за рулетки.
По получении письма, ему стало любопытно просто, как это какой-то человек спустя много лет сам пишет ему и раскаивается в грехе, который по большему счету никому и не навредил (т.к. работа Хауса тоже получила отлично). Решил исследовать, так сказать, глубину психологии Хауса.

Не вяжется. Письмо-то с извинениями Хаус ему послал полгода назад, а проявился товарищ именно сейчас.

Я так понял, что свои проблемы он не выдумал. Получается, ему в самый неподходящий момент собственной жизни пришло в голову поизучать глубину психологии мужика, о существовании которого он наверняка и думать забыл лет минимум двадцать назад?
И вообще, Америка большая, город не родной, учились они где-то далеко, а этот однокурсник, выходит, живет тут? И что, Хаус специально выбрал (и адрес ведь глде-то взял!) для написания письма человека, который живет с ним в одном городе? Не просчитал всех возможных последствий? В то, что он просто не нашел в своей жизни никого, перед кем был бы виноват сильнее, я поверить не могу. Но в такую глупость с его стороны тоже верится с трудом.
В общем, странная какая-то история.


За баннер спасибо MyFriend и лучшей в мире Анюте

 
MarishkaMДата: Среда, 27.01.2010, 14:12 | Сообщение # 83
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (dymok)
Резюме после просмотра серии от десятилетней племянницы:"Лично я из серии поняла, что сценаристам неплохо бы согласовывать сквозную линию заранее, а то поступки главных героев становятся уж слишком нелогичными. А не поняла я из серии, чего этот однокурсник хотел-то от Хауса?"

dymok, простите, а причем 10-летняя племянница? мне думается, Хаус - не детский сериал.... или милое дитя - Ваш индикатор успешности/неуспешности серии и Вы считаете, что если 10-летний человек чего-то не понял, стало быть, смысла в этом нет? просто любопытно smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
freckle60Дата: Среда, 27.01.2010, 14:24 | Сообщение # 84
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (dymok)
И что, Хаус специально выбрал (и адрес ведь глде-то взял!) для написания письма человека, который живет с ним в одном городе?

Хаусу нужно было перед кем-то извиниться, вот и удачное стечение обстоятельств, нашел в своем городе, человека, который ему безразличен, но которому он когда-то сделал гадость.... Ведь куда сложнее извиниться перед тем, кто близок...


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
dymokДата: Среда, 27.01.2010, 14:39 | Сообщение # 85
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 162
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
dymok, простите, а причем 10-летняя племянница? мне думается, Хаус - не детский сериал.... или милое дитя - Ваш индикатор успешности/неуспешности серии и Вы считаете, что если 10-летний человек чего-то не понял, стало быть, смысла в этом нет? просто любопытно

Она у нас фанатка сериала, всю семью на него "подсадила". И рассуждает всегда вполне здраво. Обычно к ее мнению мы прислушиваемся, и не только когда дело касается сериала про доктора Хауса. К тому же, английским она владеет свободно, а я нет.
И в данном случае я специально написал, что тоже не понял, чего хотел этот одноклассник. А Вы смысл поступков одноклассника как поняли, если не секрет?

Про успешность или неуспешность серии я ничего не писал, защищать от меня сериал не надо. smile


За баннер спасибо MyFriend и лучшей в мире Анюте

 
freckle60Дата: Среда, 27.01.2010, 14:43 | Сообщение # 86
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (dymok)
А Вы смысл поступков одноклассника как поняли, если не секрет?

У человека стресс, проблемы, вот он и решил отвлечься, путем такой вот игры с Хаусом, он явно не ожидал, что Хаус на самом деле станет ему помогать... Но, когда тот протянул чек, у мужика совесть все-таки взыграла...
Он же сказал, что хотел узнать, остался ли Хаус таким же гадом, каким был...


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
dymokДата: Среда, 27.01.2010, 14:44 | Сообщение # 87
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 162
Статус: Offline
Quote (freckle60)
И что, Хаус специально выбрал (и адрес ведь где-то взял!) для написания письма человека, который живет с ним в одном городе?

Хаусу нужно было перед кем-то извиниться, вот и удачное стечение обстоятельств, нашел в своем городе, человека, который ему безразличен, но которому он когда-то сделал гадость.... Ведь куда сложнее извиниться перед тем, кто близок...

Так зачем искать в своем городе? Куда проще было написать кому-то, кто живет далеко. Хотя бы есть надежда, что человек не свалится тебе на голову, не станет навязывать дальнейшее общение. Хаус не мог этого не понимать. И желать такого развития событий он тоже не мог, что мы, собственно, и наблюдали, когда он от назойливого однокашника прячется. Прятаться было логично, а вот писать именно ему, да еще специально искать его адрес - совершенно нелогично. Перемудрили сценаристы, мне кажется.


За баннер спасибо MyFriend и лучшей в мире Анюте

 
freckle60Дата: Среда, 27.01.2010, 14:49 | Сообщение # 88
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (dymok)
Так зачем искать в своем городе? Куда проще было написать кому-то, кто живет далеко. Хотя бы есть надежда, что человек не свалится тебе на голову, не станет навязывать дальнейшее общение. Хаус не мог этого не понимать. И желать такого развития событий он тоже не мог, что мы, собственно, и наблюдали, когда он от назойливого однокашника прячется.

Да просто не так легко найти человека... Хаус вот его нашел, т.к. у него под рукой, видимо, был справочник Принстона, а не всей Америки...


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
dymokДата: Среда, 27.01.2010, 14:52 | Сообщение # 89
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 162
Статус: Offline
Quote (freckle60)
У человека стресс, проблемы, вот он и решил отвлечься, путем такой вот игры с Хаусом,

Да, судя по всему, "решил отвлечься" - единственное объяснение.


За баннер спасибо MyFriend и лучшей в мире Анюте

 
MarishkaMДата: Среда, 27.01.2010, 14:56 | Сообщение # 90
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (dymok)
защищать от меня сериал не надо

и в мыслях не было. если я не ошибаюсь, Вы не впервые цитируете мнение детей. вот, стало интересно.

Quote (dymok)
А Вы смысл поступков одноклассника как поняли, если не секрет?

не секрет. коротко: Хаус некоторое время назад написал ему письмо. мужика это удивило и насторожило, т.к. еще в меде Хаус был гадом (со слов однокашника), а посему финт этот заитриговал парня. плюс ко всему, проблемы с игровой зависимостью, разорение, потеря работы.... почему бы не обернуть эти несчастья во благо - проверить, остался ли Хаус таким же гадом и тем письмом просто постебался над ним, или .... нет. вдобавок, возможно, надавить на жалость/совесть и, если повезет, сбить деньжат по-легкому. рулетка-то зовет, это зависимость не слабее викодина.

а Хаус рассусоливать не стал, сунул ему чек, мол, на и не плачь. думаю, однокашник - не гад законченный, а просто одинокий несчастный "наркоман" (ничего не напоминает?), а не "шантажист", как некоторые его окрестили. почему же Вы не допускаете, что его просто совесть заела?

а вот Хаус оказал парню медвежью услугу, имхо, причем, вполне осознанно (наказал?). деньги наверняка пойдут не на оплату кредита за дом...


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Среда, 27.01.2010, 14:58
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х12 "Муки совести" ("Remorse") (25.01.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.