Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х12 "Муки совести" ("Remorse") (25.01.10)
6х12 "Муки совести" ("Remorse")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.65%]
2. 2 [ 6 ] [2.48%]
3. 3 [ 30 ] [12.40%]
4. 4 [ 59 ] [24.38%]
5. 5 [ 143 ] [59.09%]
Всего ответов: 242
aleksa_castleДата: Вторник, 26.01.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 25.01.2010 (26.01 - Россия)


английские субтитры
Посмотреть онлайн (английский)
1, 2
За ссылки спасибо - marabsas

ОЗВУЧКА ОТ БЯКО Рекордз

Музыка из серии (Спасибо - Elsynor)
Fiona Apple - Why Try To Change Me Now
­






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
pupsikДата: Среда, 27.01.2010, 00:36 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 74
Статус: Offline
В этой серии мне даже 13 понравилась, хотя до этого, я просто мирилась с ней как с неизбежным...
И кто же, все-таки на 13 настучал по поводу сексуальных домогательств? Ведь кроме пациентки и Форман мог, чтобы приструнить ее, и Хаус, дабы усугубить ситуацию и тем самым взорвать напряженку между Форманом и 13.
Отличная музыка - органично завершает серию.


Сообщение отредактировал pupsik - Среда, 27.01.2010, 00:38
 
freckle60Дата: Среда, 27.01.2010, 00:51 | Сообщение # 62
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Грустная серия... Особенно грустная концовка...
И через всю серию протянута мысль, что любовь причиняет боль...
Хаус реально какой-то отрешенный от команды, от работы... Не чувствуется в нем прежнего азарта.
Но сцена с фотками очень развеселила!!!! Прям как дитятко малое, вся бяки делает Лизке! biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
dymokДата: Среда, 27.01.2010, 02:22 | Сообщение # 63
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 162
Статус: Offline
Резюме после просмотра серии от десятилетней племянницы:"Лично я из серии поняла, что сценаристам неплохо бы согласовывать сквозную линию заранее, а то поступки главных героев становятся уж слишком нелогичными. А не поняла я из серии, чего этот однокурсник хотел-то от Хауса?"
Кстати, я тоже этого совершенно не понял. Он хотел денег? Сочувствия? Встретиться и поболтать? Чего ему надо-то было?


За баннер спасибо MyFriend и лучшей в мире Анюте

 
Bonnie2663Дата: Среда, 27.01.2010, 02:23 | Сообщение # 64
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Немного насчет чека.
Я думаю, что Хаус так яростно пытался отдать чек своему однокурснику только затем, чтобы не идти и не извиняться перед Кадди =) Типа совесть очистил. попросил прощения. эдакая замена или проекция. И после того, как он увидил Кукасов..распечалился совсем, решил, что не зайдет туда и пошел и оставил чек, чтобы его не мучала совесть чтоли... angel
 
HelgaDДата: Среда, 27.01.2010, 04:01 | Сообщение # 65
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 168
Карма: 234
Статус: Offline
Такая грустная, лиричная серия... И Хауса опять жалко, да что же он такой несчастный у них в 6 сезоне! sad
Мне больше всего понравилась история с этим бывшим однокашником и поступок Хауса в конце. Сначала он действительно, как и предполагал Уилсон, хотел откупиться от старого грешка, а потом взял и сделал добро просто так, проявив милосердие. Даже когда понял, что человек этот его обманывал и очевидно пытался вытянуть из него денег, надавив на жалость.

А вот с Кадди он упустил уже 833-й шанс wink . Ведь по лицу было видно, что он понял, что его прикол обернулся пакостью и причинил ей боль. Так нет, отшутился и свалил. А она ведь не наорала и убежала, а стояла рядом, смотрела ему в глаза, ждала какой-то реакции, может надеялась на извинения. Ну не в состоянии пока что наш Грег сказать простое "я не знал... прости". А когда в итоге решился, момент был уже не тот, как всегда и бывает в жизни.
И все равно так пронзительно жалко его было, когда он у дверей стоял, да еще музыка такая, эх.

Да, кстати, Тауб хорошо отжег biggrin

 
Ирэна7173Дата: Среда, 27.01.2010, 04:31 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Про оценки.действительно странно,что Хаус не знал,что получил этот однокурсник за его работу.Но мне кажется,что дело было так:Хаусу хотелось выяснить не предвзято ли относится к нему препод,сдал чужую работу, и от оценки за эту работу зависел ответ предвзят преподаватель или нет.и получил 5.узнал ответ на свой вопрос,а тот парень,у которого он украл работу стал ему просто не интересен,плевать ему на него было.что он там получил.он получил ответ и это дело стало ему уже не интересно.А тут надо было написать письмо с извинениями,ну он и подумал,а вдруг тот парень плохую оценку получил.может Хаус не был уверен в своей работе,что она на отлично.

 
vpolsvistaДата: Среда, 27.01.2010, 04:48 | Сообщение # 67
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Dymok, думаю, он хотел денег. Но потом, когда Хаус ему их дал, мужику стало стыдно, хоть это и странно, по идее, не должно было стать. Но тут вся серия про совесть, типа они все раскаиваются в плохих поступках – пациентка, Хаус, однокашник его, Форман... Как-то так.
 
Ирэна7173Дата: Среда, 27.01.2010, 04:52 | Сообщение # 68
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
А может не денег он хотел.может он вообще узнал,что Хаус украл его работу только из его письма и подумал,что вот ведь гад,а если б я не 5 с + получил,а плохую оценку?и решил получить моральное удовлетворение его обманув,шокировав:типа он ему жизнь сломал.А тут бац такая неожиданность:Хаус ему чек предлагает,вот ему и стыдно стало,не ожидал

 
ВикАдинДата: Среда, 27.01.2010, 08:28 | Сообщение # 69
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 25
Статус: Offline
Quote (dymok)
Резюме после просмотра серии от десятилетней племянницы:"Лично я из серии поняла, что сценаристам неплохо бы согласовывать сквозную линию заранее, а то поступки главных героев становятся уж слишком нелогичными. А не поняла я из серии, чего этот однокурсник хотел-то от Хауса?"
Кстати, я тоже этого совершенно не понял. Он хотел денег? Сочувствия? Встретиться и поболтать? Чего ему надо-то было?

Он же там сам сказал. Денег он не хотел, не ожидал просто, что Хаус расщедрится в ответ на его душещипательную историю про больного отца, работу упаковщиком и тому подобные штуки, да еще полностью выдуманную. Историю он рассказал для того, чтобы прикрыть правду о себе - кто ж признается, что сам свою жизнь и профессию спустил в унитаз из-за рулетки.
По получении письма, ему стало любопытно просто, как это какой-то человек спустя много лет сам пишет ему и раскаивается в грехе, который по большему счету никому и не навредил (т.к. работа Хауса тоже получила отлично). Решил исследовать, так сказать, глубину психологии Хауса.


Выражаю громадную благодарность Funnycat за предоставленный аватар.
 
aliquisДата: Среда, 27.01.2010, 08:40 | Сообщение # 70
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Нда, серия совершенно в духе и на уровне шестого сезона... Не понравилось. Так, на "троечку".

Чтобы не повторяться. просто скажу, что полностью согласна с gallina, с Alex01.

И частично с soleil09 (Вот мне показалось, что главным рефреном серии для Хауса было желание сделать что-то хорошее, хоть кому-то. Хотел зайти что-то сказать Кадди, наверное извинится - да тут этот **** лыбится, вот и отнес чек мужику, у человека может душевные порыв был сделать доброе дело.)

Лори, конечно, очень хорош. А вот Хаус как-то не очень. Интересно, надоест ему когда-нибудь над собой издеваться? Такое впечатление, что сценаристы плохо знают ими же созданный характер... angry


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Среда, 27.01.2010, 09:01
 
leletДата: Среда, 27.01.2010, 08:50 | Сообщение # 71
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
В общем и целом серия не плохая.Конец грустный,а эта немая сцена у кабинета Кадди - и так все уже поняли,что Хаус страдает,чего еще сценаристам надо.
Если бы не сцена Хаус/Уилсон в кабинете Хауса - эта мимика и облизывание конверта,было бы совсем плохо,а так
Quote (aliquis)
серия совершенно в духе и на уровне шестого сезона
.
 
aliquisДата: Среда, 27.01.2010, 09:00 | Сообщение # 72
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
А письмо с извинениями для нас - бред и дикость, а для них, похоже, распространённая практика. В шестом сезоне Хаус уже писал письмо с извинениями пакостному инвалидному соседу Уилсона.

Странное мне подходит. (с) House
 
LeroyДата: Среда, 27.01.2010, 09:12 | Сообщение # 73
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 1
Статус: Offline
Сильная, но противоречивая серия. Как-то странно, что все в итоге раскаиваются и признаются в своих ошибках - и одноканик Хауса, и пациентка, и 13-я и наконец сам Хаус. По мне, так кто-то из них должен был повести себя эгоистично. Не очень понравилась такая вся насквозь хитроумная пациентка - находясь при смерти, угрожает своему же лечащему врачу - восприми 13-я угрозы серьезней, промолчи в нужный момент и .... поехала бы злодейка в морг первым же рейсом. Как-то уж слишком шаблонно она злодействует.
А по любовной линии - мне кажется Хаусу нравиться "хотеть быть с Кадди", а Лизе нужен "мужик в доме" - так что все закономерно. Хотя неплохо было бы ввести в сериал еще один женский персонаж, например, продолжить линию с Франкой Потенте из первых двух серий сезона, - так сказать в противовес Каддиному бойфренду.
И да, Тауб жжжот biggrin

Добавлено (27.01.2010, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (aliquis)
Лори, конечно, очень хорош. А вот Хаус как-то не очень. Интересно, надоест ему когда-нибудь над собой издеваться? Такое впечатление, что сценаристы плохо знают ими же созданный характер...

Ну мне кажется они единственные кто знает его характер smile , а в принципе согласен - история с любовными муками Хауса несколько подзатянулась angry
 
GodriddickДата: Среда, 27.01.2010, 09:13 | Сообщение # 74
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 15
Статус: Offline
Ух... Какая полемика!)
Я сам еще не смотрел, делюсь с дружественными сайтами.
12 серия на русском интересует?
http://letitbit.net/downloa....vi.html
Всегда пожалуйста!)


Ищите Dj Godriddick
 
aliquisДата: Среда, 27.01.2010, 09:21 | Сообщение # 75
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Leroy)
в принципе согласен - история с любовными муками Хауса несколько подзатянулась

ИМХО, подзатянулась ВСЯ истори с исправлением Хауса. wink Я не имею в виду, что он непременно должен стать прежним, подсесть на викодин и всё такое прочее. Но он должен уже наконец каким-то стать! Порядком достал уже этот переходный период.
Сейчас Хаус, опять же, ИМХО, сам не знает, чего хочет, что ему нужно и что он, собственно, такое есть, слушается своего психотерапевта и предоставляет за себя думать и решать Уилсону. Ну не выносит моя душа Хауса в роли ведомого! sad

Quote (Натан)
Этот надуманный "кризис самоидентификации" у Хауса задолбал.

Очень справедливое замечание. И чем дольше это длится, тем сильнее напрягает.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Среда, 27.01.2010, 09:34
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х12 "Муки совести" ("Remorse") (25.01.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.