Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х10 "Уилсон" ("Wilson") (30.11.09)
6х10 "Уилсон" ("Wilson")
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.03%]
2. 2 [ 4 ] [1.03%]
3. 3 [ 16 ] [4.11%]
4. 4 [ 42 ] [10.80%]
5. 5 [ 323 ] [83.03%]
Всего ответов: 389
aleksa_castleДата: Вторник, 01.12.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 30.11.09 (01.12 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ (оригинал+английские субтитры)
Озвучка Лостфильма
Озвучка Бяко рекордз
Озвучка суверенного лепрозория
Отдельно звуковая дорожка
Скачать музыку из серии тут (За ссылку спасибо - Elsynor)
В составе:
43.06x10.1 - Original from TVShow - Faith
44.06x10.1 - George Michael - Faith - Faith
45.06x10.2 - A.A. Bondy - A Slow Parade - When The Devil's





 
SUVARДата: Вторник, 01.12.2009, 23:19 | Сообщение # 61
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
И как все-таки Кадди дала разрешение

Да уж. Ради Формана она не дала Хаусу поковыряться в мертвом полицейском. А тут ради одного из... разрешила исполосовать Уилсона. Ей надо было все-таки попытаться это пресечь. Ее логика должна была исходить из этого - больных много а Уилсон один. Но она знаете ли занята поиском крыши над головой. Хотя Уилсон ее вряд ли послушал. А могла она ему запретить?



За баннер спасибо maiden_marina
 
DonaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:24 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 1279
Статус: Offline
Серия - слэш фансервис чистой воды, начиная с Faith Джорджа Майкла и заканчивая совместным жилищем.

Уилсону даже НынчеПолуБезумнаяКадди говорит, что идея лечить друга не очень хороша,
вследствие отсутствия объективности, но Джиму фсе по барабану. surprised

Фраза Because if you die, I'm alone просто потрясающая. Лори отыграна честно.
В другом контексе я бы расплакалась. Но в существующем -
- The operationis in two hours, and I'd like you to be there with me.
- No
- Why?
- Because if you die, I'm alone. -
это, прастити, - "летят два крокодила, один зеленый, а второй - направо".
Ну очень хотелось вставить столь волнующее признание, ну и фставили...где место было,другого не нашлось. Убили сцену почти напрочь. sad

А самый "сногсшибательный" момент даже в серии про Уилсона принадлежит Хаусу - Тауб и 13 делают какие то анализы и сообщают, что пациент умирает - кровотечение остановить невозможно, на что добрый дохтур Грег походя бросает - Don't care. surprised
Камеры стоп. Приехали.


Прислушайтесь к голосу разума!
Слышите, слышите какой бред он несёт?

Я очень, очень скромен - ем сыр с плесенью, пью старый виски и езжу на машине без крыши.
 
VetlaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:26 | Сообщение # 63
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 187
Статус: Offline
А какой рейтинг наверху у серии! biggrin Я всегда отмечаюсь, давненько не было такого хорошего отклика! Отличная серия! Проскользнула в горло, как кусочек масла. И няммм, осталось облизнуться. Последние кадры лишили остатков самообладания и чуть не привели к нему же happy
Великолепен РШЛ (кто там заикался насчет премии?) Отыграно на одном дыхании. Режиссерски выстроено безупречно, на мой взгляд. То есть выпячено там, где надо, и задрапировано, где не надо. Серия сделана какими-то очень простыми, понятными средствами. Такая отчетливая, чуть не в лоб, параллель: тут "друг" и там - Друг. Выбери уже, Уилсон, пойми, кто из них настоящий! И понял, конечно, не дурак (с) smile
 
ShepaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:27 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (SUVAR)
А могла она ему запретить?

Она обязана была это сделать.
Но она занята решением своих личных проблем и это очень негативно сказывается на ее работе.
Как говорят, когда повляется личная жизнь работе конец.


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
suokДата: Вторник, 01.12.2009, 23:29 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1558
Карма: 4252
Статус: Offline
Quote (Dona)
Уилсону даже НынчеПолуБезумнаяКадди говорит, что идея лечить друга не очень хороша, вследствие отсутствия объективности, но Джиму фсе по барабану

Да и говорит она это из чистой вежливости, потому как сразу же соглашается. dry Так что, никакая она не "полу-". wacko
 
SubZeroДата: Вторник, 01.12.2009, 23:36 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (suok)
потому как сразу же соглашается.

Вот это кстати неприятно поразило - "Okay" с кислой миной. dry


 
VetlaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:40 | Сообщение # 67
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 187
Статус: Offline
Quote (gallina)
Все так естественно - надо быть рядом с тем, кто тебе дорог. Для Уилсона - это ясно. А вот почему сценаристы так и не позволили Кадди до этого додуматься - непонятно.

Хороший вопрос. Думаю, Кадди стала слишком суетливой и мелочной. Черт знает, как это получилось, но как-то постепенно задор и некая энергия из нее выходили, пропадали и пропали. Кадди устала. От некогда уверенной в себе, язвительной, стервозной, сексапильной "штучки" осталась голая функция. Ходит по больнице администратор, непонятно почему пристающая к сотрудникам с личными проблемами smile Возможно, Кадди не была никогда по-настоящему умна и проницательна. А возможно, она просто позволила себе плыть по течению, а это отупляет. (И, кстати, такая жизненная позиция никогда не позволит заполучить Хауса).
 
SUVARДата: Вторник, 01.12.2009, 23:41 | Сообщение # 68
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Shepa)
Она обязана была это сделать.

Не, ну просто интересно, по закону она имеет право ему запретить? Потому как не хочется, чтоб Уилсон свои органы кому попало раздавал. Даже комиссию по трансплантации не созывали, какие-то этические темы не поднимали. Или это не трансплантация в чистом виде?
Комиссия по трансплантации во главе с Кадди могла бы и запретить с формулировкой "пациент - самовлюбленный придурок" biggrin



За баннер спасибо maiden_marina


Сообщение отредактировал SUVAR - Вторник, 01.12.2009, 23:47
 
alisa060290Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:43 | Сообщение # 69
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (SubZero)
Вот это кстати неприятно поразило - "Okay" с кислой миной.

Уж слишком быстро согласилась, меня это тоже выбесило wink


 
ShepaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:48 | Сообщение # 70
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (SubZero)
Вот это кстати неприятно поразило - "Okay" с кислой миной.

Мне вообще показалось, что она этим "Okay" просто отмахнулась от Уилсона, "делай что хочешь, мне все равно" или "мне не до того".

Добавлено (01.12.2009, 23:48)
---------------------------------------------
У нее ведь на первом месте личные проблемы, а уж потом проблемы клиники.


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
abracadabraДата: Вторник, 01.12.2009, 23:49 | Сообщение # 71
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Dona)
Ну очень хотелось вставить столь волнующее признание, ну и фставили...где место было,другого не нашлось. Убили сцену почти напрочь.

Да, приставили фразу не особенно удачно. Смысл, наверное, в том, что Уилсон просит Хауса побыть с ним не только ради дружеской поддержки, но и в знак признания правилности его действий. Хаус же, конечно, правильной ситуацию не считает.
Странно, что Хаус еще на Кадди не побежал кричать. Ведь он бы мог ее уговорить запретить. Наверное, они оба были сражены уверенностью и целеустремленностью Уилсона.
 
ребеккаДата: Вторник, 01.12.2009, 23:55 | Сообщение # 72
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Смысл, наверное, в том, что Уилсон просит Хауса побыть с ним не только ради дружеской поддержки, но и в знак признания правильности его действий.

Я тоже так считаю. Уилсон удивился: мол почему нет? Не ожидал, что Хаус так отреагирует, мне кажется. Позвал и позвал, даже мысли не было, что тот откажется.


 
TOTДата: Среда, 02.12.2009, 00:04 | Сообщение # 73
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 7
Статус: Offline
Определенно только пять балов за этот эпизод.
Ведь помимо потрясающе хорошего и безумно душещипательного Хилсона, сценаристы еще умудряются одним, двумя неброскими штрихами сделать очень точную и довольно таки тонкую пародию на своё родное шоу.
В нескольких коротких сценах они схематично показать то, к чему пришел "Хаус" на данный момент и показали, что понимают как смешно и глуповато выглядит все это со стороны(Тут отдельный им респект и уважуха):
тут и команда, которая всё больше играющая роль мебели;
и диагнозы, которые с каждой серией становятся всё невероятнее и оторванее от реальности;
и пациенты все более и более абстрактны;
и совсем уж переходящее все границы откровенное безразличие Кадди ко всем кого ранее называла своими друзьями;
не забыли даже про превращение Чейзика не то в самого Хаус, не то в его наследника, момент с мячиком Хауса - просто класс.

Самоирония это всегда хорошо, она означает, что надежда на то что авторы возьмутся за голову остается. Эээх, есть еще порох в пороховницах.
Дааа, надежда умирает последней.

Сообщение отредактировал TOT - Среда, 02.12.2009, 00:11
 
tashas12Дата: Среда, 02.12.2009, 00:06 | Сообщение # 74
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 124
Карма: 287
Статус: Offline
Серия хороша. Очень. Хилсон чистой воды, наконец-то расставивший все по своим местам.
Отмечу несколько моментов:
-пациент. Не удивлена. Ожидаемо, логично, понятно. Естественно. По большому счету, ситуация спровоцирована самим Уилсоном. Помог один раз, так почему бы не попросить еще? И Уилсон идет на поводу морального шантажа, потому что не может иначе. Это как раз тот случай, когда тело болит, а душа поет. Единственно что не понятно - почему именно этот человек. Сколько смертей видел Уилсон? Наш сумеречный плюшевый медвежонок.... Правильно тут сказали - есть отдаленное сходство с неким субъектом. Но все равно несколько натянуто. Но так, в рамках заданной системы, нормально. Сразу оговорюсь - я поступила бы так же, как пациент. И на 90% - как Уилсон.
-Кадди хвастается. Привычка - страшная сила. Ей дико не хватает того, как ей теперь кажется, золотого времени, когда.... И она хвастается. Уилсону. Не Хаусу. Для женщины нет ничего страшнее равнодушия.... Пытается убедить себя, что у нее все ОК. А это тяжкий труд - пытаться убедить себя в том, что уже и так есть. Надо просто разрешить себе, наконец, стать счастливой. На день, месяц, год.... Целую жизнь.
-Сама атмосфера серии чудесна. Это действительно совсем другой взгляд на то, что происходит. Шикарно)
-Серия пронизана романтикой.
Хаус играет роль будильника для Уилсона, но какой именно способ он выбирает happy
Как трогательно пытается вразумить завязший в дебрях морали "коврик".
"cause if you die, i'm alone" Я бы очень хотела, чтобы мне ТАК признались в любви. (для человека, много лет заявлявшего о своей независимости и наплевательстве на других, подобное признание зависимости/слабости было весьма сильным шагом. )
Разговор о столе - намек на то, что все возможно, нужно лишь сделать шаг. Намек, понятый правильно.
И дом. Для них двоих. Не чердак, а просторный светлый дом с большой кухней. Для семьи.
Неслешеры, не ругайтесь) Это не я, а сценаристы))
И я, наконец, прояснила для себя ситуацию с Эмбер. Просто мальчики уже давним давно все выяснили по этому поводу. А само выяснение осталось за рамками из-за цензуры happy


не плохой и не хороший. не гений и не злодей. не мудрец и не безумец... обычный человек

Сообщение отредактировал tashas12 - Среда, 02.12.2009, 07:42
 
Dream-myДата: Среда, 02.12.2009, 00:11 | Сообщение # 75
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 106
Карма: 283
Статус: Offline
Уилсон хотел спасти человека,которого считал другом. И Кадди это поняла. Что вы набросились на бедную? Да, она глав.врач и наверное могла запретить, но Уилсон вполне мог перевести Такера в другую больницу и там сделать операцию. Будь это простой пациент,я уверена, Кадди удалось бы уговорить Уилсона, она не сдалась бы так быстро и поиски недвижимости, с личными проблемами не помешали.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х10 "Уилсон" ("Wilson") (30.11.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.