Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х10 "Уилсон" ("Wilson") (30.11.09)
6х10 "Уилсон" ("Wilson")
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.03%]
2. 2 [ 4 ] [1.03%]
3. 3 [ 16 ] [4.11%]
4. 4 [ 42 ] [10.80%]
5. 5 [ 323 ] [83.03%]
Всего ответов: 389
aleksa_castleДата: Вторник, 01.12.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 30.11.09 (01.12 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ (оригинал+английские субтитры)
Озвучка Лостфильма
Озвучка Бяко рекордз
Озвучка суверенного лепрозория
Отдельно звуковая дорожка
Скачать музыку из серии тут (За ссылку спасибо - Elsynor)
В составе:
43.06x10.1 - Original from TVShow - Faith
44.06x10.1 - George Michael - Faith - Faith
45.06x10.2 - A.A. Bondy - A Slow Parade - When The Devil's





 
ПайперДата: Вторник, 08.12.2009, 12:50 | Сообщение # 331
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 37
Статус: Offline
Quote (december)
SilverWind, нет, я всё понимаю, не нравится и не нравится, сценаристы придурки, Хаус не тот, насильно мил не будешь, только про слэшеров не надо, ладно? я не слэшер, и мне нравится серия. они натуралы оба, и - нуждаются друг в друге, - это очевидно. Так бывает.

Полностью поддерживаю... Как говорится,... из песни слов не выкинешь...
 
moorkaДата: Вторник, 08.12.2009, 13:34 | Сообщение # 332
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 46
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Это я, насчет "чего-изволите" - и я (слаба богу) на Фрая не похожа :))) Хотя на аватаре я и есть если что... Так я о чем? Это же древняя как мир тема - творец и толпа. И проверено уже много раз как только творец (условно говоря естественно - вся шайка лейка сценаристов-режиссеров к ним относится) идет на поводу толпы - все трындец произведению...

SilverWind сорри, что не признала) Я вообще с Вашими постами часто согласна. В данном случае полное ППКС. И то, что Хаусу периодически позволяют вести себя в старом ключе, увы, ничего не решает. Т .к. в общем и целом целом сценаристы без малейшего понятия, куда двигаться в след серии.

Добавлено (08.12.2009, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Именно эту категорию публики в данный момент решено "погладить" и как видим вполне успешно.

угу.. а насчет понравилось, кому-как..мне так вовсе нет, хотя нежно люблю обоих dry Последнее что меня зацепило у этой парочке было в серии о смерти отца Хауса. В этом сезоне и доклад Хауса и последнии серия - как-то мимо. Эмоции дело тонкое - стоит чуть пережать, и уже не то.

Добавлено (08.12.2009, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (svetonius)
Ничего себе - наслаждается! У неё почти весь 6-й сезон такая физиономия, будто её каждый день заставляют съедать по полкило лимонов.

Это я иронизирую)) В такой ситуации полный игнор как раз то, что Кадди доктор прописал. ПУсть побудет неуловимым Джо из анекдота, который никому нафик не нужен. Глядишь, ненаглядный ей быстрее приестся.

 
Dr_SvetaДата: Вторник, 08.12.2009, 14:10 | Сообщение # 333
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Последняя серия (при всей моей симпатии к актерам) написано автором для слешеров. Именно эту категорию публики в данный момент решено "погладить" и как видим вполне успешно.

С чего такие выводы? Конан Дойл, получается, тоже ради слэшеров старался?


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
lena-bukaДата: Вторник, 08.12.2009, 14:11 | Сообщение # 334
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (Vetla)
А нам тут хрен знает что показывают. Санта-Барбару. Отношения какие-то.

А почему у них не могут быть отношения? Они же люди живые. smile


 
SubZeroДата: Вторник, 08.12.2009, 14:37 | Сообщение # 335
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (lena-buka)
А почему у них не могут быть отношения? Они же люди живые.

Об этом Vetla и писала. В ее посте была ирония wink




Сообщение отредактировал SubZero - Вторник, 08.12.2009, 14:39
 
carusoДата: Вторник, 08.12.2009, 15:26 | Сообщение # 336
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Давайте уже назовем вещи своими именами. Последняя серия (при всей моей симпатии к актерам) написано автором для слешеров. Именно эту категорию публики в данный момент решено "погладить" и как видим вполне успешно

хм.. а я так поняла, что последняя сериия написана исходя из симпатии к одному конкретному актеру. К Хью. Насколько я могу судить из интервью, он деликатно и тактично пытался дать понять, что Хадди ему душу не греет и он не считает развитие сюжета в этом направлении адекватным. При этом в тех же интервью он часто говорит об РШЛ, о том, как ему нравится с ним работать итп.
Мне кажется, уменьшение Хадди и увеличение Хилсона прямая заслуга Лори, а не реверанс слэшерам.
Quote (svetonius)
Всё настолько просто дружеское, что никаких намёков на что-то другое даже не видится. Лично мне

да и не должно видиться вообще-то. Ибо их там нет))
Есть одиночество, есть неудовлетворенность жизнью у обоих. Есть дружба. И никому они кроме друг друга не нужны, и никто их таких замечательных долго терпеть не сможет. И они больше никого терпеть не смогут. Хаус изначально таков, Уилсон пытался одеть на себя социальную маску, но три жены одна за другой и после смерть Эмбер и его подкосили - уже не нужно стараться делать хорошую мину при плохой игре, он такой же неприкаянный, как его друг.

И еще: слэшерам много не надо. У них прекрасная фантазия и зачастую хорошее чувство юмора. Везде, где в кадре находятся два однополых персонажа, они найдут повод для игр своего буйного разума. Но это игры всего лишь, а вы прям так серьезно всё воспринимаете.

 
БарбацуцаДата: Вторник, 08.12.2009, 15:42 | Сообщение # 337
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 202
Статус: Offline
Quote (Sarah)
Сорвал бы пересадку, скорее всего. Вариантов масса: подделал бы анализы Уилсона, сделав его ВИЧ-положительным , выкрал бы и увез в другой город, запер бы где-нибудь, нашел бы пациенту другого донора и сам сделал пересадку В общем, активная жизненная позиция, а не нытье.

Никакого ООС не вижу. Хаус всегда говорил, что личная заинтересованность врачу мешает. В данном случае она мешает Хаусу, Да, он вроде бы в духе прежних серий отправляется давить на сестру потенциального донора, но он же срывается. Он называет ее идиоткой. Вы можете себе представить, что он назвал бы так мужа гонорейной тетечки-донора? Тогда он действовал изящно. А сейчас он фактически все испортил. Хорошо еще (для Хауса), что печень донора сама по себе пришла в негодность. Иначе Хаусу еще и эту вину на себе тащить.

А то, что Уилсона не выкрал - логично и рационально. Дружба бы после этого кончилась. Хаусу необходима эта дружба любой ценой, а не цельная печенка Уилсона любой ценой.

Quote
И вообще, в этой фразе - глупость на глупости... "Если ты умрешь..." С чего он должен умереть-то? Да, есть риск при пересадке, но примерно такой же, как подцепить какую-нибудь бяку на работе (все же Уилсон в больнице работает, вспомним случай с Форманом) или попасть в аварию (вспомним Эмбер). "Я останусь один" - вообще ноу комментс, с каких пор это его волновать начало вдруг?

Дело не в том, что риск невелик. Дело в том, что он неоправдан. Нельзя врачу раздавать органы каждому пациенту-манипулятору, заставляющему врача чувствовать себя якобы другом, ответственным за воссоединенение его старого семейства. И если мне 50 лет, я всегда отличался асоциальным поведением, и единственный человек на земле, с кем я в состоянии поддерживать полноценные отношения рискует, то мне страшно. При любом проценте риска отличном от ноля.

Хауса всегда волновала и пугала перспектива остаться без Уилсона. Никакого противоречия с каноном опять же не вижу.

А то, что Хаус произносит сентиментальную фразу, как последнюю надежду отговорить, - это разве не по Хаусовски. Неожиданная нетипичная для него открытость в качестве инструмента манипулирования. Точь в точь, как пьяное признание Лукасу. В чем же тут ООС?

Что лично меня раздражает, не только в этой серии, а вообще, так это отсутствие логической переемственности между сериями. Всю прошлую серию Хаус манипулирует Кадди, зло, энергично, весело. Его фразочка в конце серии "будь что будет" воспринимается скорее как "Есть ли у меня план? У меня всегда есть план!". А в этой серии мрачная покорность судьбе "Я ничего не могу сделать, я пытаюсь жить дальше, я не в порядке." Вот это откровение для меня ООС. Мне лично Хадди в сериале вообще не надь. Но и подозревать в каждой серии главного героя в амнезии - уже задолбало. Да и Лори этот диалог явно прохалтурил, за что я на него абсолютно не сержусь.

Добавлено (08.12.2009, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Это что - их совместное житье и все песенки, словечки призваны нас и впрямь убедить что Хаус и Уилсон два гомосексуалиста, которые страдали вдали от друг друга и непонятых чуйств и вот наконец то свершилось их трудное голубое щастье? К чему все это? Что за бред? Для кого это?

Ну зачем же так страдать? Приличные люди видят в этом броманс. А кто такие неприличные, чтобы вас расстраивать? cool

 
soleil09Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:48 | Сообщение # 338
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (caruso)
хм.. а я так поняла, что последняя сериия написана исходя из симпатии к одному конкретному актеру. К Хью. Насколько я могу судить из интервью, он деликатно и тактично пытался дать понять, что Хадди ему душу не греет и он не считает развитие сюжета в этом направлении адекватным. При этом в тех же интервью он часто говорит об РШЛ, о том, как ему нравится с ним работать итп. Мне кажется, уменьшение Хадди и увеличение Хилсона прямая заслуга Лори, а не реверанс слэшерам.

Тоже все время так кажется, и кстати уже давно. Непонятно чего Хью так Эдельштейн не взлюбил, но то, что самому Хью с Хадди некомфортно - это факт.
Не увидела ничего слешерского если честно в этой серии, все равно что говорить про слеш в Шерлоке Холмсе.
Насчет того, что сценаристы идут на поводу у зрителя. В первых сериях - сто пудов так и есть, только не в том ключе. Сценаристы к сожалению пошли на поводу у той организации по душевным болезням, подогнали строптивого Хауса под рекламу спец.заведений для душевнобольных, было очень некрасиво конечно. А сейчас я бы не сказала что на поводу у зрителя, если б на поводу, то Хадди бы цвело и пахло, и детей бы уже нарожали и свадьбу сыграли. Мне кажется наоборот, Шор пытается сделать все, чтобы события были наименее ожидаемыми, иногда его с этим сильно заносит и вот теперь вышел Кукас из этого.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Андрей305Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:04 | Сообщение # 339
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (caruso)
слэшерам много не надо. У них прекрасная фантазия и зачастую хорошее чувство юмора. Везде, где в кадре находятся два однополых персонажа, они найдут повод для игр своего буйного разума. Но это игры всего лишь, а вы прям так серьезно всё воспринимаете.

caruso, вот +500! (Поставь два тапочка рядом - заслешерим biggrin и будем "Щастливы, щастливы,щастливы с большой буквы ЩА! (с) tongue Мы веселые и неагрессивные.. smile Сценаристов любим, Лори и РШЛ - обожаем! Да и совсем не против других там пейрингов, ну типа: Кукас.. biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
alisa060290Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:12 | Сообщение # 340
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Мы веселые и неагрессивные.. smile Сценаристов любим, Лори и РШЛ - обожаем! Да и совсем не против других там пейрингов, ну типа: Кукас.. biggrin

Точно cool
А народ так серьезно все воспринимает, нам и этого достаточно happy А я и не против Хадди,только хорошего Хадди happy


 
SubZeroДата: Вторник, 08.12.2009, 16:22 | Сообщение # 341
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Поставь два тапочка рядом - заслешерим и будем "Щастливы, щастливы,щастливы с большой буквы ЩА! (с)

доооо)) Нам же типа однофигственно, что пара тапочков, что Хаус/Уилсон. lol


 
БарбацуцаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:23 | Сообщение # 342
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 202
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Точно
А народ так серьезно все воспринимает, нам и этого достаточно А я и не против Хадди,только хорошего Хадди

Для меня хорошее Хадди - это примерно 2-3 сезон. Оно у каждого свое, хорошее Хадди.

 
Андрей305Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:26 | Сообщение # 343
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
alisa060290, ну чё прошлое поминать?- "померла и померла.." biggrin

Добавлено (08.12.2009, 16:24)
---------------------------------------------
SubZero, да.. biggrin Нам главное, чтоб ПАРА! biggrin

Добавлено (08.12.2009, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Барбацуца)
Для меня хорошее Хадди - это примерно 2-3 сезон. Оно у каждого свое, хорошее Хадди.
Да ошибаетесь! ОНО то как раз у всех одно! Именно 2-3 сезон! smile


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
alisa060290Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:31 | Сообщение # 344
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (Барбацуца)
Для меня хорошее Хадди - это примерно 2-3 сезон. Оно у каждого свое, хорошее Хадди.

Добавлено (08.12.2009, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Андрей305)
Да ошибаетесь! ОНО то как раз у всех одно! Именно 2-3 сезон!

Да, Хадди того времени уже не вернуть sad
sad
Зато у нас такой Хилсон happy


 
SubZeroДата: Вторник, 08.12.2009, 16:45 | Сообщение # 345
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Да, Хадди того времени уже не вернуть

RIP smile


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х10 "Уилсон" ("Wilson") (30.11.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.