Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х09 "Счастье в неведении" (Ignorance is Bliss) (23.11.2009)
6х09 "Счастье в неведении" (Ignorance is Bliss)
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 9 ] [3.63%]
2. 2 [ 8 ] [3.23%]
3. 3 [ 22 ] [8.87%]
4. 4 [ 53 ] [21.37%]
5. 5 [ 156 ] [62.90%]
Всего ответов: 248
IrsenaДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:48 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.11.09 (24.11 - Россия)

За музыку спасибо - Elsynor
Original from TVShow - Games People Play
Joe South - Games People Play - Classic Masters
Original from TVShow - Enditol
качать здесь





 
moorkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:58 | Сообщение # 406
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 46
Статус: Offline
Скучно, господа...По мед истории тут уже писали, и я полностью с этим согласна - такому пациенту жена вообще не нужна (что и подтверждает его прототип из википедии biggrin ), функционирующий мозг ему гораздо важнее, так что фиг бы он стал 12 лет его гробить. Ну а ежели у него по жизни депрессуха или просто крыша уехала - то какой интерес вообще обсуждать поступки ненормального. wacko и тем более искать в них логику.
Чейз туда же, все никак в адекват не придет, теперь еще и кулаками замахал не по поводу. Ладно бы, если б заслуженно. Уж так его несчастного коллеги сострадающие замучали.. cry
Про лубофф Х&К уже даже смешно слушать. Даже если отбросить в сторону их идиотские игры с натягиванием веревочек, они абсолютно и, главное, взаимно не подходят друг другу. Эти двое (+ Уильсон, ес-но) были просто идеальны как друзья (настоящие друзья на тот момент), которые периодически стебутся друг над другом. Ну куда, спрашивается, их зашибенные диалоги 2-3 сезона подевались?? blues только из-за них же и смотрела (мед линии и раньше не особо увлекали)
В этот раз только Тауб-молодчага - повеселил. Вот кто у Хауса хорошему учится.
 
carusoДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:16 | Сообщение # 407
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
и чего?
все мужики делают это или хотят делать это. ничего страшного. просто Григорий Иванычу никто не объяснял , что он - далеко еще не самый плохой вариант.

wacko
biggrin
я честно ваш пост совсем не поняла)))))
что именно делают или хотят делать все мужики?
И для чего хаус не самый плохой вариант?
Если вы про семейную жизнь - то он совсем не вариант tongue
Quote (Letti)
Хаус так и не сделал решающего шага к Стэйси. Вспомните, еще лучше пересмотрите сцену в гостинице из серии 2х10 - вся инициатива полностью на ней, хотя, без сомнения, он тоже не был против всего этого

вообще если бы не он - её бы инициативы просто не было.
Quote (Sarah)
Где люди видят любовь Кадди к Хаусу и Хауса к Кадди, мне того неведомо. Не было ее там никогда. Была дружба, и была полуигра-полуфлирт, причем оба были уверены именно в несерьезности и легкости этой игры.

воооот!
я их воспринимаю как хм... старых боевых товарищей, что ли. Трудятся на одном поле боя, подставляют друг другу плечо (ну, скорее она ему) или подножку (он ей). Он её хочет и почему бы нет? Она к нему неравнодушна... а кто равнодушен? Кроме Тринадцатой? biggrin
"дружбой" я бы отношения не назвала. Но они близки друг с другом, опять же, как два старых боевых коня biggrin
 
SUVARДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:33 | Сообщение # 408
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Лидикон)
Терпи от него все выходки, оскорбления не только в свою сторону, но и в сторону своего ребёнка, терпи , что он наркоман, терпи что он открытым текстом говорит, что ты ему нужна как объект для секса,

Какой плохой дядька!!! Да он же просто недостоин любви этой святой женсчины!!!
Вы все время пытаетесь доказать как он над ней издевается. Тогда зачем вам Хадди? Он "плохой" она "святая" нафига вы хотите его для НЕЕ? Она ведь по-вашей логике достойна большего.

Quote (Лидикон)
чуть ослабил свой сволочизм по причине болезни, надо сразу бросаться к нему на помощь, роняя слёзы и тапочки, вытирать ему слюни и сопли. Вот от такого отношения у нас миллионы несчастных баб, у которых мужья пьют, которых мужья бьют, а они терпят, как коровы, всё это - он же любимый, его надо понять, пожалеть, простить.

А Хаус то причем? Странное сравнение. Хауса с быдлом. По-вашему прояви она заботу в такие трудные для него моменты, он обнаглеет еще больше и начнет ее еще и лупить? А по-моему надо, надо сразу бросаться на помощь. Ну если любишь конечно. Не отгораживаться боясь что будет еще больше боли. имхо конечно.



За баннер спасибо maiden_marina


Сообщение отредактировал SUVAR - Понедельник, 30.11.2009, 17:15
 
liigor66Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:34 | Сообщение # 409
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 563
Статус: Offline
Quote (moorka)
Скучно, господа..

ну я бы не сказал, события развиваются, и (ИМХО) в довольно интересном ключе
Quote (moorka)
Чейз туда же, все никак в адекват не придет, теперь еще и кулаками замахал не по поводу.

и тут.. как бы это помягче выразится... а Вас в жизни никогда не бросали и не кидали близкие люди? .. порой жизнь житуха такие фортели выкидывает, какой уж тут адекват... А кто смотрит сериал с самого начала, думаю согласится со мной, что Чейз возмужал и уже далеко не мальчик-конформист, как это было в начале.
А в той сцене, когда Хаус выдал про "бывшую" я себя быстренько представил на месте Чейза, и только успел подумать: "а по морде...?", как Чейз мои ожидания оправдал. .. если честно, в той ситуации я бы тоже сорвался...


Делай что должен и будь что будет!
 
moorkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:01 | Сообщение # 410
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 46
Статус: Offline
Quote (liigor66)
что Чейз возмужал и уже далеко не мальчик-конформист

Вот-вот, именно это я увидела, что сценаристы преподносят нам Чейза как человека, который теперь с полоборота может дать в нос. Да бога ради, только повод могли бы посерьезнее найти. Если бы Хауса все крошили за его подобные шуточки, на нем бы живого места уже не было)
Ну это так, деталька, а если про Чейза вообще, то я прекрасно понимаю, что последние 2 сезона, а особенно с начала этого сценаристы явно хотят показать превращение из покладистого мальчика в супер-мачо, осободителя от диктатора, и все такое..но получается это у них как-то неуклюже. Может кто-то его и зауважал, у меня пока не получается.

 
cowboy19Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:12 | Сообщение # 411
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (caruso)
Но они близки друг с другом, опять же, как два старых боевых коня

Вы не знаете, о чем говорите. biggrin wink


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
carusoДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:34 | Сообщение # 412
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (liigor66)
А в той сцене, когда Хаус выдал про "бывшую" я себя быстренько представил на месте Чейза, и только успел подумать: "а по морде...?", как Чейз мои ожидания оправдал. .. если честно, в той ситуации я бы тоже сорвался...

ну-ну... я ликовала вплоть до того момента, пока Чейз не пошел извиняться к Хаусу и сказал, что удар не был реакцией на слова хауса - а просто холодным расчетом.
Вы бы "сорвались" - а ему было по фигу.
Quote (cowboy19)
Вы не знаете, о чем говорите

biggrin ну да, метафора какая-то странная получилась))) хотела совместить "рабочие лошадки" и "боевые товарищи". В результате родились кони biggrin Готова забрать слова про коней назад, если он оскорбляет чьи-то чувства)))) но смысл сказанного, я думаю, вы поняли biggrin
 
cowboy19Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:47 | Сообщение # 413
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (caruso)
если он оскорбляет чьи-то чувства)))) но смысл сказанного, я думаю, вы поняли

Поняли-поняли. smile
Вряд ли эти слова оскорбят чувства каких-либо коней. )))

Quote (caruso)
я ликовала вплоть до того момента, пока Чейз не пошел извиняться к Хаусу

Так в том-то и дело, что ни х...а он, извините, у Хауса не научился. Хаус все-таки просто так никого кулаками не лупит.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
MadHatGirlДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:48 | Сообщение # 414
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (moorka)
Вот-вот, именно это я увидела, что сценаристы преподносят нам Чейза как человека, который теперь с полоборота может дать в нос. Да бога ради, только повод могли бы посерьезнее найти. Если бы Хауса все крошили за его подобные шуточки, на нем бы живого места уже не было)

Так то не за шуточки. Чейз его ударил, именно при всех, чтобы к нему не лезли с утешениями. Он же сам это сказал и извинялся еще перед Хаусом.
Так что Хаус может и дальше шутить себе спокойно)

Quote (caruso)
я их воспринимаю как хм... старых боевых товарищей, что ли. Трудятся на одном поле боя, подставляют друг другу плечо (ну, скорее она ему) или подножку (он ей). Он её хочет и почему бы нет? Она к нему неравнодушна... а кто равнодушен?

Кстати, да... smile
Фтопку пейринги))


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
SilverWindДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:09 | Сообщение # 415
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Letti)
А я прочла очень много.

О... Давайте не будем мериться шворцами...
Я тоже много читала. И знаете продолжаю это делать до сих пор smile
Ладно чего там собственна спорить - поживем увидим будет там лубоффь или нет. Одна моя мечта исполнилась, другая исполнилась частично... Может и ваши тоже исполнятся. Кто знает... Но взгляды... взгляды...
Да можно смотреть... мечтатать, таится и скрывать... Но что мы стоим в этом мире, что стоят наши мечты, слова, надежды мысли - определяют только наши действия.
Знаете почему так взъелись на Кадди? Которая конечно же ничем не хуже других женщин и во многом даже лучше... Просто есть такая вещь которую очень мало кто может простить. Реально очень мало. И имя ей - предательство. Лиза - дважды предательница. Она предала Хауса. Предала его доверие, посмеялась над его любовью (или симпатией, что точнее) И предала себя. Если действительно любила его.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
BambyДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:25 | Сообщение # 416
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (caruso)
Вы бы "сорвались" - а ему было по фигу.

А Хаусу это по вкусу пришлось. Манипулятору нравятся манипуляторы. В его улыбочке читалось: "Браво, Чейз, браво. Вот что значит, моя школа!" biggrin biggrin


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
cowboy19Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:35 | Сообщение # 417
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Bamby)
"Браво, Чейз, браво. Вот что значит, моя школа!"

По-моему, Хаус не идиот.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
liigor66Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:40 | Сообщение # 418
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 563
Статус: Offline
Quote (moorka)
Если бы Хауса все крошили

Quote (MadHatGirl)
Так то не за шуточки

вот именно. так ведь "крошат" периодически.. раз даже стреляли.. и ведь попали..
вопрос, а кто пробовал хотя бы "послать" начальника? бывают случаи, когда надо... если знаешь, что прав, что должен... Кстати, Хаус, при всей своей сволочности: МУЖИК. Именно так: Большими буквами. Козёл, которого я лично в подобной ситуации (правда ничего личного, чисто профессиональные разборки) посылал, будь ему такое предложение (подать в суд), с радостью утопил бы меня...
(не предложили и, кажется, послали ещё дальше.. biggrin )

Добавлено (30.11.2009, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Bamby)
А Хаусу это по вкусу пришлось.

..ага, мне тоже так показалось.


Делай что должен и будь что будет!
 
LettiДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:33 | Сообщение # 419
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
имя ей - предательство. Лиза - дважды предательница.

Вы, как и многие, слишком категорично и жестко судите. Все, о чем вы говорите - лишь свидетельство того, что отношения Хауса и Кадди далеки от идеальных. Но они никогда и не были идеальными, чем и были невероятно интересны. Как я уже говорила много раз, Грэг с Лизой стОят друг друга. Но большинство почему-то видят недостатки только в Кадди, Хауса объективно оценивать способны очень немногие.


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

 
BambyДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:55 | Сообщение # 420
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
По-моему, Хаус не идиот.

По-моему тоже. И Чейза он не ненавидит. Это очевидно. Возможно, те, кто действительно ненавидят Чейза, не могут найти в нем совершенно ничего хорошего. А это далеко не так.

В сущности, в этом сериале нет ангелов с крылышками. Но и исчадий ада тоже нет. В каждом всего понемногу намешано. Потому нам и интересно смотреть фильм.

Добавлено (30.11.2009, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (cowboy19)
Так в том-то и дело, что ни х...а он, извините, у Хауса не научился. Хаус все-таки просто так никого кулаками не лупит.

Ну, разве что в третьем сезоне. Тому же Чейзу и совсем не по делу.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х09 "Счастье в неведении" (Ignorance is Bliss) (23.11.2009)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.