Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х09 "Счастье в неведении" (Ignorance is Bliss) (23.11.2009)
6х09 "Счастье в неведении" (Ignorance is Bliss)
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 9 ] [3.63%]
2. 2 [ 8 ] [3.23%]
3. 3 [ 22 ] [8.87%]
4. 4 [ 53 ] [21.37%]
5. 5 [ 156 ] [62.90%]
Всего ответов: 248
IrsenaДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:48 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.11.09 (24.11 - Россия)

За музыку спасибо - Elsynor
Original from TVShow - Games People Play
Joe South - Games People Play - Classic Masters
Original from TVShow - Enditol
качать здесь





 
Hellste_SternДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:18 | Сообщение # 391
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Лидикон)
Думаете из-за того что Хаус врач такой гениальный? Что ж его больше-то никто не брал?

что же это он тогда в 5х16 нашел себе работу на раз-два? побрился, одел галстук - и дело в шляпе smile
Quote (Лидикон)
Как Хаус сказал? "Ты взяла меня на работу, потому что я той ночью дал тебе всё".

подколол, подколол smile ! мол, вот настолько ты слаба на передок, женщина smile .
Quote (Лидикон)
Рискуя карьерой отмазала его от тюрьмы.Опять из-за того что врач хороший?

если б его посадили, она бы еще сильнее рисковала карьерой. ценный актив, опять же. лучше подумай, почему она так поздно спохватилась и до того НИКАК не помогала.
Quote (Лидикон)
Не проще взять другого хорошего, не такого как Хаус, но хорошего? И жить спокойно?

как там митьки говорят? "где ты возьмешь такое золотце, как я, и да еще чтобы работал?" biggrin
Quote (Лидикон)
Скажите, какой начальник будет терпеть все те оскорбления в свой адрес, которые позволяет Хаус по отношению к Кадди?

я ж говорю - обычные джековские корки. допускаю, что с этим ТИМом ты в реальной жизни дела не имела никакого, а то бы знала, как они жестко шутят. с непривычки уши в трубочку сворачиваются smile .
Quote (Лидикон)
Была бы дружба, Кадди приглашала бы его спокойно в гости на любые вечеринки, проводила с ним время, хотя бы в театре, когда Хаус её пригласил.

видимо, он с ее точки зрения для эскорта непригоден sad .
Quote (Лидикон)
Ну и поцеловал её Хаус тоже подружески,и за титьку хватал тоже как друг

а что, друзья не трахаются? wacko


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SilverWindДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:30 | Сообщение # 392
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Лидикон, Вы невнимательны. Третий раз говорю - что я пытаюсь понять гениальный замысел "любви до гроба" - начиная с 5 сезона. Причем здесь отмазка от тюрьмы и прочее? В финале 4-го - в сцене "деражния за ручку" я очень даже верила что шанс есть. Но потом вера исчезла. Верующие продолжают верить - вот и хотелось уточнить какие именно "святые места" я просмотрела.
Quote (Лидикон)
После того как Хауса захватили в заложники и Лиза бегала к нему как связник (хотя могла бы и отказаться), что сказал Хаус? " Давай попробуем снова, когда меня там не будет?"

При чем тут что сказал Хаус? Мне интересно что делает Лиза. Как и чем она проявляет свою любовь к нему? Окромя взглядов?
Quote (Лидикон)
И после отказа от метадона." Другого меня у тебя не будет".

Правильно он сказал - хочешь есть - жуй что дают и не выдрючивайся - так это следует понимать. Что делает Лиза? Уходит. Хоть бы поговорила там за жисть... попереживла типа того, что болен ее любимый то, плохо ему... -ну раз влюблена.
Quote (Лидикон)
Когда этот парень в псевдокоме думает, если и она его любит, то оглянется.

Час от часу не легче. Теперь мы будем обсуждать мысли парня в псевдокоме... Не, ребята хаддисты, вы меня реально разочаровываете. Слабо в общем, хотя бы попытаться доказать, что Кадди к Хаусу не ровно дышит и хочет, чтобы он к ней тоже что то там проявил...
Вот вы мне скажите если она вся такая влюбленная и прочее чего ради после поцелуя она его отпустила - а затем пришла и сказала спасибо, за то что он не воспользовался ее мгновением слабости? Это что от большой любви?
Почему когда ее уже простите за одно место ухватили - нельзя было сказать - это как понимать? Хочешь большего? Если хочешь - адрес знаешь. Приходи. Ей уже и стол подарили и вообще ковриком расстелились, а она все физиономию кривит... Короче, граждане не любит она его - прихожу я к выводу. Вот вам крест не любит Лизка нашего Гришку. wink
А то б не спуталась с первым попавшимся Лукасом...
А если все же что то там испытывает - то задавила это чувство в себе как истинная безнесвуменша. Ну и что это за чувство которое можно вот так задавить? Не смешите мои копыта...

Quote (fistashka)
А спорить не буду!
Не вижу смысла.

Да и я тоже не вижу. Как скажете. Каждый свое кино смотрит.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Понедельник, 30.11.2009, 12:32
 
soleil09Дата: Понедельник, 30.11.2009, 13:03 | Сообщение # 393
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
SilverWind, ох правду говоришь!
Ну если уже быть справедливой к правоверным Хаддистам, то стоит отметить что действительно, весь 5й сезон сценаристы намекали на их неравнодушие друг к другу, и даже со стороны Кадди было что-то такое заметно. Но как правильно сами же сценаристы и говорили шаг вперед три назад. Кадди такую заботу из себя корчила, но ни разу не попыталась действительно решится на что-то большее. Больше всего меня просто добил ее разговор в 5х21, то есть она реально прокололась перед Кем что она забила рядом с Хаусом место и никому его не уступит. ну и ему это тоже пректически напрямую сказала чуть позже в кабинете.
Так чего ж она, дура набитая, когда узнала, что он помощи ее в глюках искал, а не просто секс, не смогла подойти у проблеме поближе?!!! Поговорила бы как-то с ним, встретила бы после Мэйфилда, навестила бы. Так нет, она вместо этого в это время с Лукасом снюхалась. Вот чисто по-женски, зная что любовь всей жизни находится в дурке и что ты ему нужна, он тебя в глюках видел, стала бы нормальная женщина в такой суровый период бросатся в постель с молодым любовником?!!! Вот где ее забота нужна была! Вот когда ему действительно нужно было от нее нечто большее.
А она в этот самый момент решила что ай да ну его с его проблемами, вот тут рядом тепленький Лукас, приготовит, с дитем посидит, ну ниче что безработный приживала, я ж бизнесвумен, могу и прокормить, главное так сказать чтобы все как у людей было. А что там любовь моя? вышел уже из дурдома? ну и хрен с ним, с Лукасом оно никаких проблем, а с этим еще возится сколько. Я извиняюсь, в чем тут проявляется ее вечная любовь к Хаусу?


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

Сообщение отредактировал soleil09 - Понедельник, 30.11.2009, 13:25
 
ЛидиконДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:35 | Сообщение # 394
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 199
Карма: 122
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
то же это он тогда в 5х16 нашел себе работу на раз-два?

Он только шёл на собеседование.

Quote (Hellste_Stern)
а что, друзья не трахаются?

Друзья - не трахаются!!!

Quote (soleil09)
Поговорила бы как-то с ним, встретила бы после Мэйфилда, навестила бы.

Она его навестила. А толку? Что вам подавай героическую женСЧину! Терпи от него все выходки, оскорбления не только в свою сторону, но и в сторону своего ребёнка, терпи , что он наркоман, терпи что он открытым текстом говорит, что ты ему нужна как объект для секса, но вдруг он чуть -чуть ослабил свой сволочизм по причине болезни, надо сразу бросаться к нему на помощь, роняя слёзы и тапочки, вытирать ему слюни и сопли. Вот от такого отношения у нас миллионы несчастных баб, у которых мужья пьют, которых мужья бьют, а они терпят, как коровы, всё это - он же любимый, его надо понять, пожалеть, простить. Вот. А Хаус хоть раз сказал что любит Кадди? Секс в глюках? Но опять же секс! Кадди , как всякий нормальный человек, а тем более уважающий себя, защищает себя от боли, защищает тем что отдаляется от предмета, доставляющего боль.

Я соглашусь с Фисташкой, спорить бесполезно, каждый видит то, что видит.Сериал покажет.
Только , если выйдет не так как кому-то хочется, не надо называть Шора дураком, сценаристов идиотами а Лори халтурщиком. Как бы что-то кому-то не нравилось, они создали отличнейший сериал, который доставляет удовольствие миллионам. Кто сможет лучше - вперёд.

 
SilverWindДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:58 | Сообщение # 395
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Лидикон)
Вот от такого отношения у нас миллионы несчастных баб, у которых мужья пьют, которых мужья бьют, а они терпят, как коровы

О, как все запущено то... вы прям как партийный лидер всея руси
Фишка в том что Хаус не ровня миллионам тех быков с которыми упомянутые вам коровы коротают свой бабий век.
Что позволено Юпитеру - не повзолено быку.
Хаус -гений. Не нравится что он едкий, сложный, саркастичный, презирающий правила вежливости наркоман - на здоровье. Зачем же перед ним задницей крутить? (это я о Кадди).
А, понятно - ему нужно было как тому физику лоботомию себе сделать, чтобы Кадди удовлетворить? Супер предложение. Боюсь даже Кадди с этим не согласится...

Quote (Лидикон)
Кадди , как всякий нормальный человек, а тем более уважающий себя, защищает себя от боли, защищает тем что отдаляется от предмета, доставляющего боль.

Правильно - вот пусть бежит к своему Лукасу резвой рысью и не трогает Хауса. И будет у меня простое зрительское счастье. А смотреть как она над ним издевается уже невмоготу просто. Так и хочется хворостину в руки взять... и сказать - отойди женщина, не загораживай солнце.
tongue


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
БарбацуцаДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:58 | Сообщение # 396
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 202
Статус: Offline
Quote (Лидикон)
Друзья - не трахаются!!!

Три "ха-ха"!

Если к Вам не пристают в метро, то это не значит, что метро в Париже не существует!(С)

 
cowboy19Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:05 | Сообщение # 397
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Лидикон)
Как Хаус сказал? "Ты взяла меня на работу, потому что я той ночью дал тебе всё".

Вспомните другую серию, где он действительно сказал, почему она его на работу взяла. Из второго сезона. Где все еще адекватны и не приходится размышлять усиленно, глюк это был или нет. Humpty-Dumpty называтся эта серия.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
soleil09Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:27 | Сообщение # 398
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (Лидикон)
а Лори халтурщиком

ээээ, не, халтурщиком я по крайней мере никогда его не называла, он и так делает конфетку из того что ему дают.
Quote (SilverWind)
Хаус -гений. Не нравится что он едкий, сложный, саркастичный, презирающий правила вежливости наркоман - на здоровье. Зачем же перед ним задницей крутить? (это я о Кадди).

ППКС! И уже неоднократно об этом говорилось. Если бы не нравился такой как есть - не крутила бы перед ним всеми частями тела и не посвящала бы в свою страшную тайну с уколами.
Quote (Лидикон)
Секс в глюках? Но опять же секс!

Опять же, первые его слова после осознания были: я сказал тебе что ты мне нужна, ты помогла мне! Где тут слово "секс"? Да, до этого он сказал об этом с балкона, но он же не говорил ей наедине: Да мы ж с тобой там такую ночку провели! Он-то думал что действительно провели и не понимал чего она морозится, а она по-моему сразу схватила тогда в чем суть и поняла что человеку плохо.
Quote (SilverWind)
Правильно - вот пусть бежит к своему Лукасу резвой рысью и не трогает Хауса. И будет у меня простое зрительское счастье. А смотреть как она над ним издевается уже невмоготу просто. Так и хочется хворостину в руки взять... и сказать - отойди женщина, не загораживай солнце.

Вот именно! Эх, с каким удовольствием пересматривается 1-2я серии. Все так по-человечески, Хаус улыбается, солнышко светит и все счастливы. И Лидия с ним как с нормальным человеком обращается, и говорит что у него доброе сердце и понимает его мотивы поступков, блин, а, а знает же его две недели! Верните эту хорошую женсчину!


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
LettiДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:30 | Сообщение # 399
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
поскольку ежику ясно было что раньше они переспали пару раз...

Ну да, ежику ясно, а вот Хаус с Кадди заодно с сценаристами почему-то думают, что всё было только раз. И то очень давно.
Quote (SilverWind)
но не убеждают меня взгляды...

Это давно ясно, вы поэтому и не верите в Хадди. Эти необыкновенные взгляды, сияние в глазах при виде друг друга и есть краеугольный камень моей личной веры. Любовь чрезмерно многолика и не всегда и не все стремятся выразить ее словами и поступками. По разным причинам, и у Хауса с Кадди их более чем достаточно. Но их влюбленные взгляды лично мне говорят значительно больше, чем всё, что я прочитала в мировой литературе, в том числе поэзии, о любви. А я прочла очень много.
fistashka, суперские кадры! Спасибо за поддержку!


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

Сообщение отредактировал Letti - Понедельник, 30.11.2009, 14:35
 
soleil09Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:39 | Сообщение # 400
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (Letti)
А когда в серии 3х14 Кадди открытым текстом спрашивает "Хаус, я тебе нравлюсь?", что ему мешало сказать "Да, очень"? Едва ли тут причина в постороннем мужчине в гостиной Кадди, тем более тот уже собрался смыться.

Ну нифига себе, мелочь-то какая, она вылазит полуголая в одном халате, мужик там возможно вообще голяком лежит (Хаус-то не видит что он еще одет и даже собрался уходить), а Хаус ей тут должен в своих чувствах изливаться. Да он вообще офигел, что она его в первый же вечер домой притащила, он же типа просто проверить это пришел, а тут и вправду она такой оказалась.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

Сообщение отредактировал soleil09 - Понедельник, 30.11.2009, 14:39
 
cowboy19Дата: Понедельник, 30.11.2009, 14:41 | Сообщение # 401
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Letti)
Но их влюбленные взгляды лично мне говорят значительно больше, чем всё, что я прочитала в мировой литературе

Это смотря какие книжки Вы читали. biggrin


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Понедельник, 30.11.2009, 14:43
 
LettiДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:49 | Сообщение # 402
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
что же это он тогда в 5х16 нашел себе работу на раз-два?

Уважаемые, вы все-таки невнимательно смотрите. Без обид. Работу в той серии он себе еще не нашел, он всего лишь собирался на собеседование. А собеседование никого ни к чему никогда не обязывает. Возможно, его и взяли бы, но это был бы побочный эффект метадона, поскольку хотя бы на время Хаус стал похож на нормального человека. А все его надежды, уверенность в том, что его обязательно возьмут - чистой воды бравада. Как однажды сказал Уилсон: "Хаус, ты наркоман, у тебя вообще плохо с реальностью".
Quote (Hellste_Stern)
почему она так поздно спохватилась

А что вы сделали бы на ее месте? По-моему, она поступила абсолютно верно. В подобной ситуации так и нужно - решающий удар и самую ответственную минуту. К тому же, до того, как Хаус выписал Викодин умершему пациенту и в у Триттера появились новые данные, Кадди рассчитывала, что все удастся уладить переговорами, извинениями. И ей даже Хауса удалось убедить в том, что это способно помочь. И так и было бы, если бы не этот глупейший поступок - получение таблеток для покойника.

Добавлено (30.11.2009, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (cowboy19)
Это смотря какие книжки Вы читали

Уж не бульварные романы. Классику предпочитаю. А также великую любовную поэзию, Пастернака, Есенина, Шекспира.


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

 
the_ghostДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:09 | Сообщение # 403
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Quote (Letti)
Послушайте, я сомневаюсь в важности Уилсона в жизни Хауса

Сомневаетесь? Тоесть по-вашему Уилсон просто пешка в сериале??



everybody lies...
 
LettiДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:34 | Сообщение # 404
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
я просила привести примеры ПОСЛЕ начала 5 сезона.

Серия 5х09 (Крайний шаг)
Кадди: Хаус, ты хочешь отношений?
Хаус: О боже, нет!
По-вашему, Кадди в каждой серии должна предлагать ему отношения? По-вашему, только у Хауса есть право на гордость?

Добавлено (30.11.2009, 15:34)
---------------------------------------------
the_ghost, в мое утверждение вкралась опечатка. Сорри. Конечно, в важности Уилсона я не сомневаюсь, но крепкая настоящая дружба - это лишь часть того, что необходимо каждому человеку, в том числе и Хаусу.


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

 
ЛидиконДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:42 | Сообщение # 405
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 199
Карма: 122
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
Сомневаетесь? Тоесть по-вашему Уилсон просто пешка в сериале??

Уж хоть посты внимательно читайте- там ясно, что это опечатка. wink

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х09 "Счастье в неведении" (Ignorance is Bliss) (23.11.2009)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.