Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x06 "Храброе сердце" ("Brave Heart") (19.10.09)
6x06 "Храброе сердце" ("Brave Heart")
Оцените серию по пятибальной шкале
1. 1 [ 3 ] [1.19%]
2. 2 [ 1 ] [0.40%]
3. 3 [ 15 ] [5.95%]
4. 4 [ 43 ] [17.06%]
5. 5 [ 190 ] [75.40%]
Всего ответов: 252
aleksa_castleДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Команда берет случай безрассудного детектива, в семейной истории которого значится неожиданный сердечный приступ, убивший его прадеда, деда и отца, и всех в 40 лет. Хотя Хауз не заинтересован в этом деле, Кэмерон пытается оценить состояние пациента так, чтобы он мог не бояться ранней смерти. В это время Чейза преследует вина за убийство Дебалы, а Хауз сталкивается с призраками.




Музыка тут (за ссылки спасибо Elsynor)
Monotonix - Set Me Free
Ben Harper And Relentless Seven - Faithfully Remain



* Медицинский обзор
* Обзор Зака Хэндлена
* Обзор Барнетт





Лостовская озвучка
 
gallinaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:07 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Видимо, у меня еще не прошел шок после последних двух серий, поэтому сейчас обращала внимание в основном на недостатки.

Больше всего в серии понравилось вступление с погоней, а потом началось что-то не очень вразумительное. С чего вдруг Уилсон начал вести себя как старая дева и ханжески восклицать «O, man»?

За что же Кадди решила наказать бедного доктора Сингха? Ведь знала, что Хаус устроит, и нечего было прикрываться официальными требованиями для аттестации, если она сама их потом с легкостью обошла. То есть, понятно, что сценаристы должны были вставить в сценарий порцию гэгов, а Хаус должна была пообщаться с Кадди, чтобы дать намек на Хадди, но требование, чтобы Хаус таскался в течение 120 часов со студентами, выглядело уж слишком лицемерно и неестественно.

Впрочем «не подкачала» Кэмерон и, как обычно, дула в свою волынку «он(она) должен(должна) знать правду о своем отце (своей подруге и т.п.)», что утомляло еще в первых сезонах.

Действительно порадовал Спенсер. Отрабатывает по полной.

Слава Богу, что Хаус проявил настоящий интерес к пациенту после того, как тот «скончался» (эти сцены понравились). Разумеется, ИМХО, но главной его заботой должен быть, все-таки, пациент, а не то, какое напряжение существует между ним и Кадди (хотя в свете его утренних проблем, возникший снова интерес к Кадди, понятен).

Все надеялась, что Хаус как-то дезавуирует свои слова Чейзу из прошлой серии, но, видимо уже не судьба. С одной стороны, хорошо, что он хотя бы считает, что Чейз не должен быть в порядке, но настойчивая рекомендация поговорить с кем-либо не порадовала. Хаус – адепт психотерапии? Он действительно считает, что доктора в Мэйфилде «исправили» его за 7 недель? Интересно, что они исправили? Что-то, что Хаусу в себе не нравилось, и теперь у него меньше проблем?

Так и не поняла, что у него с «голосами». Ну ладно, дома он слышал шепот Уилсона, а на работе?

Похоже, сценаристы решили превратить ПП в филиал Мэйфилда. У Хауса «голоса», Чейз на грани психоза и алкоголизма, а Уилсона настойчиво погружают в пучину депрессии. Зато теперь можно не расходовать деньги на приглашенных звезд для POW, все равно на пациентов никто внимания обращать не будет. Ну, скажут главные герои несколько «умных» медицинских слов по поводу какой-нибудь загадочной болезни и достаточно. А главной сценарной линией стало выворачивание наизнанку основных персонажей. Правда, Хауса уже вроде вывернули и даже «вылечили», так что очередь Чейза и Уилсона.

P.S. Да, чуть не забыла, то, что 13-ой не было – самый большой плюс серии.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Среда, 21.10.2009, 11:31
 
ShepaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:08 | Сообщение # 47
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Ну, может еще перетащит. А может это часть терапии, рекомендованная Ноланом) Взглянуть своим страхам прямо в лицо) Или тест такой- пройдет, мол, два месяца, покажи ему много фоток Эмбер. Если все будет нормально- значит пациент здоров. Недаром Уилсон так долго возился с ремонтом)

Вполне возможно, но все эти видения начались именно после того как Хаус переехал в комнату. А Уилсон как врач, тем более врач который работает с умирающими, имеет какие то познания в психологии и должен знать, что любые напоминания человеку, а тем более человеку с не вполне здоровой психикой, об умершем, может привести к нежелательным последствиям.
Еще Уилсон особо не горел желанием пускать Хауса в эту комнату, и вообще мягко, а раньше и не очень мягко, намекал, что Хаусу пора домой и что их совместное проживание поры бы уж сворачивать. Хотя Хаус явно домой не собирается happy .
Но больше всего меня огорчает то, что ни Хаус ни Уилсон не хотят сесть и просто поговорить по душам, что может приводит к взаимному не понимаю и отдалению друг от друга. Раньше вроде они делились друг с другом почти всем, а тут иногда кажется, что отношения очень натянутые.
Складывается впечатление, что сценаристы хотят жестко вписать отношение Хауса с Уилсоном только в дружеские, и никакого bromance wink

Quote (Fio)
Просто с середины 5 сезона этот вопрос замяли и у меня создалось впечатление, что Уилсон не забыл, конечно, Эмбер, но пережил этот период. А тут вдруг...

Мне тоже как не понятно.
Вроде бы он ходил на всякие группы поддержки, ходил к психологам и т.д. По идее все это уже должно было по крайне мере, перейти в более легкую стадию, а тут так наоборот, все только усугубляется.


Cause we were never being boring, We were never being bored

Сообщение отредактировал Shepa - Вторник, 20.10.2009, 19:12
 
HouseMankaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:14 | Сообщение # 48
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (гречка)
мне всегда казалось вскрытие начинают с распиливания черепной коробки и шинкования мозгов на наличие тромбов, лишь затем переходят к грудине.

Просто Хауз настоял, чтобы сначала сердце исследовали.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
SilverWindДата: Вторник, 20.10.2009, 19:23 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Мну в шоке - в серии нет 13 wink
А я только к ней привыкла... Как страшно жить...
Хорошая серия, душевная такая.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:27 | Сообщение # 50
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Хорошая серия, душевная такая.

Два душевных психа разговаривают с умершими biggrin
Quote (SilverWind)
Мну в шоке - в серии нет 13

А я и не заметила...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
cowboy19Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:33 | Сообщение # 51
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Смотрю я, Сорока-белобока, на твой баннер, и все меньше мне верится во все отношения в шестом сезоне.

Если Чейз с Кэмерон любят друг друга, то я японский тракторист.

И что-то как-то всё невразумительно.... и совершенно почему-то уже не смешно. И напоминает сайенс-фикшн. Но только кажется, что это совсем из другой оперы.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Вторник, 20.10.2009, 19:38
 
gallinaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:34 | Сообщение # 52
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Два душевных психа разговаривают с умершими

Ну, у Хауса разговор, все-таки, не получился. Или думаешь, еще все впереди? wink


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ребеккаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:35 | Сообщение # 53
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (gallina)
С чего вдруг Уилсон начал вести себя как старая дева и ханжески восклицать «O, man»?

Галя, ну все- таки самоудовлетворение- это не такое мероприятие, на которое созывают друзей) Хотя логичнее было бы воспользоваться для такой цели ванной комнатой cool Уилсон и сказал сначала:"Вернусь через 10 минут" и вроде даже ушел. Но Хаус решил его дожать, и это ему блестяще удалось)))

Quote (Shepa)
Но больше всего меня огорчает то, что ни Хаус ни Уилсон не хотят сесть и просто поговорить по душам, что может приводит к взаимному не понимаю и отдалению друг от друга. Раньше вроде они делились друг с другом почти всем, а тут иногда кажется, что отношения очень натянутые.

Не соглашусь, пожалуй. Они делились не всем, а тем, чем готовы были поделиться. А отношения- нормальные отношения людей, которые раньши жили в одиночестве, а теперь вынуждены делить одну жилплощадь.) Это ведь совсем не так просто, как может показаться, даже самым лучшим друзьям.

Quote (Shepa)
что сценаристы хотят жестко вписать отношение Хауса с Уилсоном только в дружеские, и никакого bromance wink

А у меня скорее обратное впечатление. Броманс крепчает) Стук в дверь. "Хаус, это к тебе!"- обычные внутрисемейные разборки, кому вылезать из теплой постели и идти открывать smile


 
ShepaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:44 | Сообщение # 54
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А у меня скорее обратное впечатление. Броманс крепчает) Стук в дверь. "Хаус, это к тебе!"- обычные внутрисемейные разборки, кому вылезать из теплой постели и идти открывать

Так Уилсон знает что это точно не к нему smile к нему врятли кто то из его врачей завалится среди ночи и будет долго колотить в дверь smile
Уилсону хватит и одного телефонного звонка smile


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:45 | Сообщение # 55
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Смотрю я, Сорока-белобока, на твой баннер

happy смотри-смотри
Quote (gallina)
Ну, у Хауса разговор, все-таки, не получился. Или думаешь, еще все впереди?

я прям испугалась, что у него снова глюки начнутся, но нет - с ним то все в порядке! А вот все впереди похоже как минимум у двоих: Чейза и Уилсона. Кадди пока в рамках, но всё же странно иногда себя ведет wacko


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
tr2evorДата: Вторник, 20.10.2009, 19:45 | Сообщение # 56
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 6
Статус: Offline
Че то у них странная какая-то полиция, оружие достают все время, а не стреляют biggrin
 
gallinaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:45 | Сообщение # 57
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Галя, ну все- таки самоудовлетворение- это не такое мероприятие, на которое созывают друзей)

Так то оно так, но реакция Уилсона мне показалась, все-таки, слишком эмоциональной smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:46 | Сообщение # 58
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Если Чейз с Кэмерон любят друг друга, то я японский тракторист.

нда... тока поженились - и такие отношения... wacko


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gallinaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:52 | Сообщение # 59
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
нда... тока поженились - и такие отношения...

Вы еще про первую брачную ночь вспомните. cool Они уже два года как живут вместе, так что особых нежностей можно не ждать.

По-моему, Чейз любит Кэмерон, а та, как обычно, выдумывает себе чувства.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ребеккаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:56 | Сообщение # 60
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Shepa)
Так Уилсон знает что это точно не к нему

И Хаус знает, что это точно к нему) Но не факт, что он так прямо сам отправился бы открывать. Все, как в обычной семье cool
Quote (gallina)
но реакция Уилсона мне показалась, все-таки, слишком эмоциональной

Он представил себе, что будет с постельным бельем wink


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x06 "Храброе сердце" ("Brave Heart") (19.10.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.