Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x06 "Храброе сердце" ("Brave Heart") (19.10.09)
6x06 "Храброе сердце" ("Brave Heart")
Оцените серию по пятибальной шкале
1. 1 [ 3 ] [1.19%]
2. 2 [ 1 ] [0.40%]
3. 3 [ 15 ] [5.95%]
4. 4 [ 43 ] [17.06%]
5. 5 [ 190 ] [75.40%]
Всего ответов: 252
aleksa_castleДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Команда берет случай безрассудного детектива, в семейной истории которого значится неожиданный сердечный приступ, убивший его прадеда, деда и отца, и всех в 40 лет. Хотя Хауз не заинтересован в этом деле, Кэмерон пытается оценить состояние пациента так, чтобы он мог не бояться ранней смерти. В это время Чейза преследует вина за убийство Дебалы, а Хауз сталкивается с призраками.




Музыка тут (за ссылки спасибо Elsynor)
Monotonix - Set Me Free
Ben Harper And Relentless Seven - Faithfully Remain



* Медицинский обзор
* Обзор Зака Хэндлена
* Обзор Барнетт





Лостовская озвучка
 
tashas12Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:16 | Сообщение # 286
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 124
Карма: 287
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Я не совсем понимаю, почему для многих неочивидна разница между смертью пациентов Хауса и команды и смертью Дибалы?

убийство есть убийство. между диктатором и младенцем нет большой разницы. просто у одного больше возможностей творить зло, чем у другого. и это всё.
дальнейшие рассуждения-упрощения-усложнения-поддавки-торговля с совестью лишь рождают ту самую подмену понятий, о которой Вы говорите.
помните Ювенола? "Но кто осудит судий?"


не плохой и не хороший. не гений и не злодей. не мудрец и не безумец... обычный человек
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:20 | Сообщение # 287
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (tashas12)
убийство есть убийство.

Quote (Барбацуца)
К вопросу о "невинноубиенных" Хаусом младенцах. В тех случаях, когда точный диагноз требует времени большего, чем в состоянии прожить пациент, его всегда лечат методом научного тыка. К понятию "убийство" данная ситуация не имеет никакого отношения. И если Вы хорошо помните серию, то оба препарата оказались не эффективными. В результате детей спасло третье лекарство, просто девочка дожила до того момента, когда это выяснилось, а мальчик - нет. Если вы не видите разницы между действиями Хауса и политическим убийством посредством намеренной фальсификации диагноза - тады ОЙ!

tashas12, по-моему, вот Вам ответили. Я так сформулировать не смогла. smile
И если следовать Вашей логике, то тогда любой врач на протяжении своей жизни (в профессии) хоть раз да становится убийцей.
А если так, то Чейз тогда давно уже должен мучиться угрызениями совести: убил же он когда-то пациентку. Потому что невнимательно к ней отнесся из-за того, что ему сообщили о смерти отца. Да что-то я не заметила, что он особо мучился потом. Пережил и ничего. Как и все врачи. А случай с диктатором СОВСЕМ другой.

Добавлено (25.10.2009, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (tashas12)
помните Ювенола?

Не, не помню.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 25.10.2009, 17:27
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:37 | Сообщение # 288
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Да что-то я не заметила, что он особо мучился потом.

Должна здесь с вами не согласиться. Он очень даже мучился, он преднамеренно соврал пациенту (брату умершей), сказав, что был пьян в тот день, прекрасно понимая, что лишится лицензии, работы и карьеры врача. И только Хаус смог выудить у него эту информацию и предложил все таки сказать правду и тем самым не потерять все.
 
BambyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:42 | Сообщение # 289
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Должна здесь с вами не согласиться. Он очень даже мучился, он преднамеренно соврал пациенту (брату умершей), сказав, что был пьян в тот день, прекрасно понимая, что лишится лицензии, работы и карьеры врача. И только Хаус смог выудить у него эту информацию и предложил все таки сказать правду и тем самым не потерять все.

ППКС. А еще, в одной из следующих серий, когда Форман спросил его об этом случае, он ответил, что не может забыть.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
cowboy19Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:46 | Сообщение # 290
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Должна здесь с вами не согласиться.

Принимаю поправку.

Но ведь согласитесь: это совсем не то же самое, что убийство диктатора.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
BambyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:00 | Сообщение # 291
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
cowboy19, да, совсем не одно и тоже. Нам показали логичные последствия намеренного убийства. Все так, как и должно быть. Особенно учитывая тот факт, что Чейз все-таки верующий человек. И он уже начал расплачиваться. Ибо даже справедливые палачи терзаются угрызениями совести.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
jerom2003Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:02 | Сообщение # 292
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Но ведь согласитесь: это совсем не то же самое, что убийство диктатора.

Конечно не тоже! Честно признаюсь, не могу я больше понять все эти непрекращающиеся споры.

Для себя я это решила таким образом: в реальной жизни так поступать НЕЛЬЗЯ - это неправильно! И дело не в том сколько людей убьет или не убьет этот диктатор - это просто неправильно убивать человека, даже, если это самый плохой человек на земле.

Но для развития сюжета, для развития персонажа - это интересный ход. Хоть и непредвиденный и очень странный, вряд ли Чейз бы такое сделал, не иссякни у сценаристов другие интересные ходы.

Мы ведь не сидим и не думаем о том сколько сирот осталось после того как Брюс Уилис мочит направо и налево кучу народу? Мы однозначно принимаем, что он герой. А тут разгорелись нешуточные дебаты на тему, что будет с этой несчастной страной в Африке. Какая разница? Мне интересно, что будет с Чейзом и насколько он себя загнобит после этого и как Хаус будет ему помогать справиться.

 
BambyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:08 | Сообщение # 293
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Мне очень не понравится, если Чейза сделают алкоголиком. Если он будет "заливать горе вином".

Добавлено (25.10.2009, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (jerom2003)
А тут разгорелись нешуточные дебаты на тему, что будет с этой несчастной страной в Африке. Какая разница?

Вот как раз об этом я очень часто думаю. Как ни странно. Потому что постоянно получаю письма от бывших коллег, живущих в Конго, наверное.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
gallinaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:32 | Сообщение # 294
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Мы ведь не сидим и не думаем о том сколько сирот осталось после того как Брюс Уилис мочит направо и налево кучу народу? Мы однозначно принимаем, что он герой.

Ну, положим, Брюс Уиллис (Сталлоне, Сигал и пр.) мочит "злодеев", которые пытаются мочить его, и тут, кто выстрелит первый. К тому же, такие боевики - однозначный масс-культ, а "Хаус" раньше старался не вливаться так уж безоговорочно в этот поток и сохранять свое лицо.
И даже, если отодвинуть собственно африканские проблемы, мы имеем врача, который сознательно убил пациента. Зачем авторы пошли на такое обострение ситуации в сериале, абсолютно не понятно. Разве что хотели подчеркнуть, что борьба за "свободу и демократию" требует жертв.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
SilverWindДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:55 | Сообщение # 295
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Bird)
Любопытно, а как по-другому можно расставить акценты, если Хаус однозначно одобрил поступок Чейза, как делом, так и словами?

Вот и мне (говорю задумчиво) любопытно wink

Quote (cowboy19)
А случай с диктатором СОВСЕМ другой.

Да без пользы все это. Ну не видят люди разницы между умышленным убийством и естественной смертью пациента в результате неверного (или несвоевременного) лечения. Игра словами и демагония... Ну не могет хороший парниша Чейзик совершить злое дело. Не воспринимает сознание - и пошли искать отмазки - типа во благо, типа взял на себя... Для меня истина проста как три рубля... И я буду очень удивлена если сценаристы из этой банальной истории высосут что то поистине захавтывающе. Муки убийцы и тема "тварь я дрожащая или право имею" мы кажись в 8 классе средней школы проходили. Даже смешно всерьез это обсуждать.

Quote (gallina)
мы имеем врача, который сознательно убил пациента. Зачем авторы пошли на такое обострение ситуации в сериале, абсолютно не понятно. Разве что хотели подчеркнуть, что борьба за "свободу и демократию" требует жертв.

Во-во... я бы сказала что это социальный заказ чистой воды. И я гляжу последние американские сериалы прямо все вместе в одну дуду. Вон в "Солги мне" в одной из серий в мечети прослушку поставили, наплевав на все законы зато террориста обезвредили. Ессно исламского... Взрывал гад такой честных граждан...
Издержки так сказать политического момента. Но Чейз конечно странно что попался авторам под горячую руку. Не вяжется ну никак этот финт с тем что раньше было.
В общем то идея тотального контроля спецслужб сама по себе интересная, да вот беда отработанная уже десятилетия назад... А вот идея карающей Немезиды без повязки на глазах и весов прямо таки можно сказать свежак. А что такого? СМИ объявляют вон тот имярек главный враг свободных людей. И любой получает право замочить того на кого указали СМИ... Или еще лучше 10 человек сказали что тот плохой бяка и все. Можно мочить. А если 9? Тогда нельзя...
Наверное... wink
Ладно, что тут копья ломать. Поглядим что дальше будет...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
suokДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:11 | Сообщение # 296
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1558
Карма: 4252
Статус: Offline
Quote (gallina)
Зачем авторы пошли на такое обострение ситуации в сериале, абсолютно не понятно

Всё чаще задаюсь этим вопросом. Когда они сделали Хауса наркоманом (с какого перепугу - гениальный врач, прекрасно осознающий последствия глотания викодина аки леденцы?), прочитав заметку о чеке в 500К от NAMI, как-то для себя объяснила. К тому же, появилась статейка, которую Kahlan заявила на перевод, а потом сняла, т.к. автор через несколько часов признался, что был не прав, - всё это наводит на размышления. Грустные...
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:12 | Сообщение # 297
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (gallina)
такие боевики - однозначный масс-культ, а "Хаус" раньше старался не вливаться так уж безоговорочно в этот поток и сохранять свое лицо.

Хаус не масс-культ?! Это самый что ни на есть - масс-культ и похлеще любого боевика.

У меня лично, как матери и как человека имеющего сложные отношения с современной медициной огромная масса претензий к этому сериалу (в плане пропаганды), но если я на них буду акцентировать свое внимание, то я не смогу смотреть это.

 
cowboy19Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:25 | Сообщение # 298
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Хаус не масс-культ?!

Quote
а "Хаус" раньше старался не вливаться так уж безоговорочно


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 25.10.2009, 19:25
 
tashas12Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:31 | Сообщение # 299
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 124
Карма: 287
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
по-моему, вот Вам ответили

это не ответ. я не считаю хауса виновным в смерти вышеупомянутых детей. у него было лекарство и он отказался его ввести? нет? тогда я просто не понимаю, как можно сравнивать эти вещи.
если вы продолжаете считать смерть детей убийством - дело одно. (и я уже выссказала свою на это точку зрения)
если нет - совсем другое.
интересно, это только у меня такое ощущение, что спор идет только ради самого спора?


не плохой и не хороший. не гений и не злодей. не мудрец и не безумец... обычный человек

Сообщение отредактировал tashas12 - Воскресенье, 25.10.2009, 19:32
 
gallinaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:33 | Сообщение # 300
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
У меня лично, как матери и как человека имеющего сложные отношения с современной медициной огромная масса претензий к этому сериалу (в плане пропаганды),

Мы, возможно, по разному понимаем определение масс-культа. А что касается пропаганды, то у меня, например, как у матери, претензий к сериалу нет, а как у человека, имеющего отношение к медико-биологическим исследованиям их хватает, но они тоже не имеют отношение к пропаганде (или почти не имеют).


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x06 "Храброе сердце" ("Brave Heart") (19.10.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.