Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х04 "Тиран" ("The Tyrant") (05.10.09)
6х04 "Тиран" ("The Tyrant")
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 5 ] [1.53%]
2. 2 [ 10 ] [3.06%]
3. 3 [ 28 ] [8.56%]
4. 4 [ 69 ] [21.10%]
5. 5 [ 215 ] [65.75%]
Всего ответов: 327
aleksa_castleДата: Вторник, 06.10.2009, 04:09 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Дата выпуска - 05.10.09 (06.10 - Россия)

Когда скандальный африканский политик неожиданно заболевает, его привозят в Принстон Плейсборо. Команда в нерешительности: помогать ли беспощадному диктатору, который должен предстать перед судом за преступления против человечества. В это время Уилсон пытается справиться с враждебным соседом, но Хауз все только усложняет.







 
gallinaДата: Вторник, 06.10.2009, 21:35 | Сообщение # 91
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Плюха)
у меня вот больше вопросов к Уилсону было в 1-3 сезонах, чем сейчас. Тогда он не был прописан так хорошо, как сейчас!

Я не вижу, чем сейчас Уилсон прописан лучше (ИМХО). По-моему, РШЛ уже в первом сезоне все знал о своем герое и шестой год четко держится своей линии.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Godfather_MDДата: Вторник, 06.10.2009, 21:37 | Сообщение # 92
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 71
Карма: 43
Статус: Offline
ohhh!!!!!!!!!!!!!!!!!It's so great, that i've noting to say!!!!

Народ девиз серии "Если когото убивать, так по крупному, чтоб весь мир знал)))"Чейз просто искал славы)))))
Серия бомбезная и мне реально жалко тирана, и никак не могу въехать как он умудрился меня убедить в своей правоте, а чейза наоборот в неправоте, наверно различия в менталитете))))
американцы ничего не понимают в мужской жизни, они там все бабы)))один Хауз-мужик и тот англичанин)))
много впечатлений, напишу анализ серии чуть попозже!!!
скажу тока Хауз набирает обороты, что будет дальше?)


http://vkontakte.ru/id3883225
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 06.10.2009, 21:42 | Сообщение # 93
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Линию соседа-ветерана, по-моему, впихнули только для увеличения числа сцен "Хаус и Уилсон в интерьере"

А по-моему Хаус от этой линии получил больше кайфа, чем от разгадывания медицинской скучной загадки (тем самым и отвлекся в этой серии от викодина). Как у него глаза загорелись, когда сосед ему отпор дал в сцене около почтовых ящиков! Хаус аж прифигел, и явно задумал с соседом разобраться smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gallinaДата: Вторник, 06.10.2009, 21:46 | Сообщение # 94
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Линию соседа-ветерана, по-моему, впихнули только для увеличения числа сцен "Хаус и Уилсон в интерьере"

Эта линия прежде всего была задействована, чтобы показать, что по части решения медицинских проблем Хаус остался Хаусом (ИМХО). Ведь в основной медицинской линии он потерпел неудачу. Ну и заодно напомнить о собственных проблемах Хауса с болью.

Quote (abracadabra)
Страшный-страшный тиран показался каким-то опереточным (как уже писали выше), слишком выпучивал глаза и вообще был больше похож не на лидера и убивца, а на нервного старикана.

А мне он показался вполне убедительным. Тем более, что "лидер и убивец" вполне может быть одновременно и нервным стариком, ведь очень многие желают его смерти и делают реальные шаги для этого.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
east_lakeДата: Вторник, 06.10.2009, 21:55 | Сообщение # 95
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Вся линия с диктатором и политическими моментами - абсолютный звездец. Живая иллюстрация того, как воспринимают (или как сценаристам хотелось бы, чтобы воспринимали) мир люди Сияющего Града на Холме. Ужасная, заунывная фигня.
Когда припомнили отравленного полонием Литвиненко, я посмеялась (да и диоксин в кассу), но дальше все стало очень уныло и занудно.
Радости не прибавили и метания пары 14.
Бодрящим контрастом всему этому бардаку стали все сцены с участием Хауса. Такое впечатление, что ХЛ аккуратно вырезал себя из всех сцен, где сценаристы прописали какую-то дичь, которую приходится нести остальным персонажам. Правда, финальная сцена с ветераном несколько покоробила своей прямолинейностью, но сам Хаус тут искренне порадовал: и его вежливость при первой встрече, и борьба с собой на пороге квартиры, и неподражаемое выражение его лица, когда он ошибся с выводами - такой переход с торжества на обескураженное "упс"... Лори прекрасен, не устану повторять.
РШЛ тоже отыграл хорошо свою партию. Хотя это свинство со стороны Уилсона, я считаю. Ненадолго же его хватило - подумаешь, какой-то фиговенький иск! А выражение лица Хауса, когда Уилсон сказал ему съезжать... уу, так бы и стукнула гада.
Кэмерон в очередной раз посадили в лужу с ее моральными принципами, но, по счастью, у нее достаточно ума, чтобы понять и признать это, когда ее ставят перед фактами, так что к концу серии мое отношение к ней с раздраженного ее действиями (особенно она отличилась в разговоре с полковником) сменилось на одобрительное. А вот Чейз совсем не порадовал. Я была о нем лучшего мнения. Джесси Спенсер играет, как всегда, отлично, но Чейз совершил не только идиотский, но и гадкий по сути поступок. Все эти чистенькие мальчики любят повторять, что они не такие, они лучше, а когда дело доходит до крайней черты, выясняется, что ради хорошей цели не жалко и руки запачкать. Типа, хорошим парням можно, только плохим нельзя. Иезуит чертов, выучился в семинарии на свою голову.

А, да. Серии 4, пожалуй. За Хьюшу и вернувшуюся живую мимику Хауса. Я по ней скучала.

 
gallinaДата: Вторник, 06.10.2009, 22:07 | Сообщение # 96
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Живая иллюстрация того, как воспринимают (или как сценаристам хотелось бы, чтобы воспринимали) мир люди Сияющего Града на Холме.

Если учесть, как создатели "Хауса" радостно агитировали за Обаму, то боюсь, что теперь политическая линия партии будет проводится очень настойчиво. angry Хоть бы я ошиблась.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
east_lakeДата: Вторник, 06.10.2009, 22:14 | Сообщение # 97
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (gallina)
Хоть бы я ошиблась.

*яростно стучу по дереву*
Нидайбох! Я и одну серию с трудом это промывание мозгов вынесла. Ее спасло только то, что Хаус напрямую с пациентом недели не общался, поэтому был в стороне от всего этого бреда. Но если он не скажет потом Чейзу все, что думает о его поступке... angry
 
alisa060290Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:16 | Сообщение # 98
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
"А я,Грег" biggrin biggrin Какая прелесть happy happy


 
abracadabraДата: Вторник, 06.10.2009, 22:17 | Сообщение # 99
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (gallina)
Эта линия прежде всего была задействована, чтобы показать, что по части решения медицинских проблем Хаус остался Хаусом (ИМХО). Ведь в основной медицинской линии он потерпел неудачу.

Хаус как-то пугающе редко стал разгадывать медицинские загадки. Практически весь 5 сезон их отгадывали члены команды по очереди. sad
А мне показалось, что линия соседа была в основном создана для очередной демонстрации "Хауса, учащегося взаимодействовать с людьми"(ТМ). И поэтому я ее восприняла как натянутую и ненатуральную.
 
NatsumeДата: Вторник, 06.10.2009, 22:19 | Сообщение # 100
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
А тот, кто в свое время смотрел сериал "Строго на юг" узнает в соседе напарника великолепного Бентона Фрейзера happy Как его там звали-то? wacko



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
desmodus8525Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:21 | Сообщение # 101
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Кэмерон тоже когда-то вроде как помогла умереть пациенту (старик, который над детьми опыты ставил и его крысы покусали). Так что они с Чейзом прекрасно подходят друг другу.
А с диктатором-убийцей сценаристы перегнули палку.
 
PsisaДата: Вторник, 06.10.2009, 22:25 | Сообщение # 102
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 1236
Статус: Offline
ну-с, что я имею сказать по просмотру:

- "Хью Лори - гениальный актер" (с) wink
я ж эту пантомиму раза три пересмотрела!

- утята, однако, выросли...и раскрылись совсем с других сторон.

- Уилсон заигрался в строгого (огого biggrin ), но справедливого родителя. непонятно пока, чем это кончится, но Хаус все равно его на ход опережает.

- вопрос знатокам - че Форман в конце сжег? я туплю...
а, да, еще вопрос - че курят сценаристы? ибо, если отвлечся от гениальной игры - маразма полная, а не серия.

фсе, пошла тему читать.


Кто понял жизнь, тот не спешит
 
gallinaДата: Вторник, 06.10.2009, 22:25 | Сообщение # 103
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
А мне показалось, что линия соседа была в основном создана для очередной демонстрации "Хауса, учащегося взаимодействовать с людьми"(ТМ)

Ну последняя сцена во взаимодействии с соседом была мягко говоря нестандарной в плане налаживания хороших отношений с соседями. Нолан бы, наверное такое не одобрил. А вот интересно, знал ли сосед, что Хаус только что вышел из психушки?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
NatsumeДата: Вторник, 06.10.2009, 22:26 | Сообщение # 104
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Quote (Psisa)
- вопрос знатокам - че Форман в конце сжег?

Походу Форман сжег ту бумажку, которая компрометировала Чейза...



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
east_lakeДата: Вторник, 06.10.2009, 22:29 | Сообщение # 105
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Natsume)
А тот, кто в свое время смотрел сериал "Строго на юг" узнает в соседе напарника великолепного Бентона Фрейзера

О, точно! Natsume, спасибо smile А я-то гадаю, откуда я помню это лицо... wink Маленький полицейский. Кажется, итальянец - все, что я помню о его персонаже biggrin

Кстати, Шор, по ходу, передал привет из прошлого. Здесь он канадец по происхождению, а в "Строго на юг" (где Шор тоже был режиссером) играл друга главного героя- канадца cool

Сообщение отредактировал east_lake - Вторник, 06.10.2009, 22:33
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х04 "Тиран" ("The Tyrant") (05.10.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.