Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х04 "Тиран" ("The Tyrant") (05.10.09)
6х04 "Тиран" ("The Tyrant")
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 5 ] [1.53%]
2. 2 [ 10 ] [3.06%]
3. 3 [ 28 ] [8.56%]
4. 4 [ 69 ] [21.10%]
5. 5 [ 215 ] [65.75%]
Всего ответов: 327
aleksa_castleДата: Вторник, 06.10.2009, 04:09 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Дата выпуска - 05.10.09 (06.10 - Россия)

Когда скандальный африканский политик неожиданно заболевает, его привозят в Принстон Плейсборо. Команда в нерешительности: помогать ли беспощадному диктатору, который должен предстать перед судом за преступления против человечества. В это время Уилсон пытается справиться с враждебным соседом, но Хауз все только усложняет.







 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 06.10.2009, 16:54 | Сообщение # 61
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Отличный кадр был biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ПлюхаДата: Вторник, 06.10.2009, 16:55 | Сообщение # 62
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Fio)
К чему приводили все эти попытки? Да ни к чему, пока Хаус не дошел до ручки и сам не принял решение лечиться.

потому что раньше не было отдачи от Хауза, а сейчас она есть. и менять тактику смысла нет!

Quote (Fio)
Но ведь Хаус не виноват, что он хромает и ходит с палкой. И что еда, которую он готовит пахнет. Т.е. если бы он делал это назло соседу то да я понимаю. А так почему Хаус должен уступать соседу? Что плохого и неправильного он сделал? Имхо ничего. Что Хаус не смог? Быть милым и безответным как Уилсон? Ну так он другой человек и не должен быть солнышком для всех.

сосед обвинил в еде и трости только Хауза.. на том и разошлись! выселение было из-за того, что Хауз вломился в квартиру чувака и нахамил ему в итоге! Только из-за этого!!! не из-за еды и трости! пересмотрите куски с этим! wink

Quote (Fio)
Ну, а если бы у Хауса не получилось снять боль у соседа?

это можно обсудить, но в другой теме. я такого варианта даже не рссматриваю.. Да и тут (судя по испугу чувака), не могло быть неизлечения! только хауз=бог happy

Quote (Fio)
Вообще я считаю, что мы с вами не так уж и расходимся во мнении.

ага.. всего лишь я полагаю, что Уилсон прав, а вы, что он прав... + и -.. а так да... мнения похожи biggrin

Quote (luci)
А Хаусу полезно научиться сотрудничать с людьми даже в острых ситуациях: не отказываться сотрудничать, когда вдруг выяснилось, шо ты не самый "любимый мамин сыночек", а как взрослый (но оч творческий чел ) разрешить ее.

вот-вот!

Хауза надо социализировать, что Уилсон с успехом делает! wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
SubZeroДата: Вторник, 06.10.2009, 17:02 | Сообщение # 63
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (Fio)
Это следствие.

да. my bad.
Quote (Fio)
Не надо было до этого доводить.

Доводить - до чего? Все шло по плану. Хаус искренне пытался быть "милым с людьми" и пошел просовывать письмо с извинением под соседскую дверь. А поскольку она была открыта - не удержался от соблазна и влез.
Он ни в чем не виноват , конечно(с))))

Ну ладно, сменили бы они квартиру. Где гарантия, что там не произошло бы того же самого? Уилсон не видел, что Хаус вломился к соседу чисто "случайно" (ну да, ну да. Это не я, это оно само так получилось (с) Гомер Симпсон))) .Учитывая, что это обычная, привычная манера поведения Хауса - вламываться, расследовать, шантажировать , а не извиняться и пытаться решить дело миром, то естественно, Уилсон не поверил, что Хаус broke the pattern и решил действительно измениться. Взять тот же недавний звонок Хауса к Уилсону в Broken. Так на каком основании он должен Хаусу верить?




Сообщение отредактировал SubZero - Вторник, 06.10.2009, 17:03
 
FioДата: Вторник, 06.10.2009, 17:05 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Плюха)
сосед обвинил в еде и трости только Хауза.. на том и разошлись!

И что дальше должен был делать Хаус? Последовать примеру Уилсона, который перестал класть в еду чеснок и одевать туфли? Вату на трость наклеить? Имхо поведение Уилсона это тоже не решение проблемы. Т.е. решение, конечно, но несколько однобокое. wink Просто с людьми типажа этого ветерана договориться невозможно только или полностью уступить, или идти на конфликт, или вообще избегать контактов.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
gallinaДата: Вторник, 06.10.2009, 17:09 | Сообщение # 65
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
М-да, честно говоря, надеялась на лучшее, но ожидания не оправдались. Хаус, конечно, хорош, но все остальное полный бред. Я имею в виду, так называемый «моральный» выбор. Чтобы врач убил человека из-за политических соображений? Ну, у Кэмерон всегда был пунктик на «морали», но мне всегда казалось, что Чейз, все-таки, не дурак. Впрочем, американские масс-медиа всегда умели хорошо промывать мозги. Я помню общую атмосферу, которая создавалась в США в середине 90-годов вокруг Сербии. Все события гражданской войны в Югославии однозначно подавались так, что у «порядочных» людей даже сомнений не должно было возникнуть, что во всем виноваты сербы.

P.S. А Форман, кстати, опять поставил правильный диагноз.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 06.10.2009, 17:16
 
FioДата: Вторник, 06.10.2009, 17:18 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (SubZero)
Он ни в чем не виноват

А почему он туда влез? Просто так? И он там что-то нехорошее сделал? Вроде не сделал. Зашел на 2 метра увидел флаг и вышел.

Quote (SubZero)
Где гарантия, что там не произошло бы того же самого?

Гарантий вообще ни у кого ни от чего нет. wink

Quote (SubZero)
а не извиняться и пытаться решить дело миром, то естественно

Каким образом вы себе представляете мирное решение данного конфликата? Поступить как Уилсон? Мирно решать вопрос можно тогда, когда обе стороны готовы к компрмису. Я не заметила у ветерана желания идти на компромис.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Вторник, 06.10.2009, 17:22
 
gallinaДата: Вторник, 06.10.2009, 17:18 | Сообщение # 67
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Irsena)
есть вероятность, что он как бы сделал это первый, что бы у Кемерон таки не было соблазна.

К сожалению, он совершенно искренне, можно сказать со слезами на глазах "цитировал" то, что, видимо, слышал по ТВ (или читал в газетах) об этой самой стране и ее президенте.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
alisa060290Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:24 | Сообщение # 68
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
ну что, отпишусь пожалуй: впечатление от серии странное, как Тэо правильно написала, такое впечатление, что что-то очень знакомое....вообще слегка напоминает "Звездные войны. Эпизод два"

Только это эпизод 5 cool
Quote (Night_dolphin)
1. Джеймс Эрл Джонс! Дарт Вейдер просто офигителен в роли диктатора!

Жаль,что только голос Дарта Вейдер,зато какой голос happy happy

Серия такая необычная,не похожа не на первую, уж тем более не на вторую,там был сплошной позитив,а тут убийства,смерть,диктаторы. Чейз,ставший мужчиной, убивший плохого дядю. Может он и правильно поступил wink wink

Что понравилось: моменты с Хаусом,особенно его мимика,это что-то с чем-то happy happy







По мне это лучшая момент в серии happy happy

Хаус вообще такая лапа,дядьку вылечил,я правда сразу не поняла,что он собирается делать, но как все хорошо закончилось smile smile Уилсон,он понятное дело хотел как лучше. Он же не хотел,чтобы Хауса в тюрьму посадили,опять..

Жалко было мало Кадди,но она такая красавица. Кэм в этой серии понравилась smile smile Ну был момент для Хэмеронов,этот взгляд в начале happy

Чейзика жалко,как он теперь будет спать по ночам sad sad Да, обнаженка продолжается. В этот раз нам показали Чейза без верха,дело за малым happy
А Форман достал в конец wink

Хочется безумно настоящей медицинской ЗАГАДКИ!!!!!!!!!!! Надеюсь,в ближайшее время мы увидим smile

Добавлено (06.10.2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Irsena)
есть вероятность, что он как бы сделал это первый, что бы у Кемерон таки не было соблазна. Хоть она вроде и сделала выбор в пользу лечения, но кто знает....

А может быть,кстати. Чейз у нас защитник,может из-за этого у Кэм и Чейза брак полетит wink


 
gallinaДата: Вторник, 06.10.2009, 17:38 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Что касается Уилсона, то, наверное, можно сказать, что он проявил слабость, с другой стороны он, как обычно, выбрал меньшее из двух зол. Здесь, кстати, американцы его очень поймут, так как чокнутые соседи, готовые засудить и засадить всех вокруг - настоящий бич Америки и способов борьбы с ними пока не придумано. Вот только Хаус смог явить чудо. Кстати в этой сцене Хауса было жалко. Он явно всё прекрасно знает о лечении хронических болей и знает, что в его случае никаких чудес ждать не приходится.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
SubZeroДата: Вторник, 06.10.2009, 17:41 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (Fio)
Гарантий вообще ни у кого ни от чего нет

Нет конечно))
Окей, вместо "гарантия" можно подставить слово "вероятность". А она, очень большая. Так что смысла менять им квартиы до тех пор, пока им не попадутся хорошие, добрые и терпеливые соседи имхо, нет.
Quote (Fio)
А почему он туда влез? Просто так? И он там что-то нехорошее сделал? Вроде не сделал. Зашел на 2 метра увидел флаг и вышел.

Это знаем мы с вами. И Хаус. А ветеран и Уилсон - нет.
Quote (Fio)
Я не заметила у ветерана желания идти на компромис.

Собственно, сосед и предоставил компромисс (или Уилсон его выторговал): либо Хаус съезжает, либо он подает в суд.


 
NaiveboyДата: Вторник, 06.10.2009, 17:42 | Сообщение # 71
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 5
Статус: Offline
Меня в этой серии смущает, что Хаус так просто принял смерть пациента и отправил Формана выяснять, почему тот умер. Хаус конечно изменился в больнице, но не до такой же степени. Он раз за разом выдает неправильные диагнозы, мужик в конце концов умер, а он приходит к Форману и говорит, что "Либо ты убил его из-за неуверенности в своем мнении, либо ты убил его из-за того, что был слишком уверен в том, что ты прав."

Есть тьма и свет, есть ангелы и черти, а между ними я - зверь, чье имя ПУСТОТА...
 
aleksa_castleДата: Вторник, 06.10.2009, 17:44 | Сообщение # 72
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Naiveboy)
Меня в этой серии смущает, что Хаус так просто принял смерть пациента и отправил Формана выяснять, почему тот умер.

Ну вообще то абсолютно классический Хауз. Хауз не лечит пациентов, он решает загадки. И смерть пациента не преграда


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
alisa060290Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:45 | Сообщение # 73
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (gallina)
Здесь, кстати, американцы его очень поймут, так как чокнутые соседи, готовые засудить и засадить всех вокруг - настоящий бич Америки и способов борьбы с ними пока не придумано. Вот только Хаус смог явить чудо. Кстати в этой сцене Хауса было жалко. Он явно всё прекрасно знает о лечении хронических болей и знает, что в его случае никаких чудес ждать не приходится.

Я не поняла как сосед учуял запах чеснока wink
Хаус только хорошее делает,хоть кого-то спас в этой серии smile

Добавлено (06.10.2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (aleksa_castle)
Ну вообще то абсолютно классический Хауз. Хауз не лечит пациентов, он решает загадки. И смерть пациента не преграда

И пациента он не видел,знал бы,что его команда наделала wink
Такая лапочка happy


 
aleksa_castleДата: Вторник, 06.10.2009, 17:53 | Сообщение # 74
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Я не поняла как сосед учуял запах чеснока

Система вентиляции wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
gallinaДата: Вторник, 06.10.2009, 17:54 | Сообщение # 75
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Такая лапочка

Да-да, именно эта сцена исцеления. Бедный Хаус.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х04 "Тиран" ("The Tyrant") (05.10.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.