Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х04 "Тиран" ("The Tyrant") (05.10.09)
6х04 "Тиран" ("The Tyrant")
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 5 ] [1.53%]
2. 2 [ 10 ] [3.06%]
3. 3 [ 28 ] [8.56%]
4. 4 [ 69 ] [21.10%]
5. 5 [ 215 ] [65.75%]
Всего ответов: 327
aleksa_castleДата: Вторник, 06.10.2009, 04:09 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Дата выпуска - 05.10.09 (06.10 - Россия)

Когда скандальный африканский политик неожиданно заболевает, его привозят в Принстон Плейсборо. Команда в нерешительности: помогать ли беспощадному диктатору, который должен предстать перед судом за преступления против человечества. В это время Уилсон пытается справиться с враждебным соседом, но Хауз все только усложняет.







 
BirdДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:09 | Сообщение # 316
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (swallow)
людьми ведь владеют эмоции - "справедливость", "гуманность", "возмездие".

Мы, нелюди biggrin , считаем, что перед тем, как что-нибудь сделать, сначала лучше подумать, не приведёт ли это к несправедливым и негуманным последствиям. А людям, которые сначала чувствуют, потом делают и лишь после этого думают, работать врачом противопоказано. Как, впрочем, и водить машину.
Quote (swallow)
Птица, ты лучше скажи, тебе серия вообще не понравилась?

Почему же? Линия исцеления ветерана просто великолепна. Надо бы вырезать и склеить и сантехником из 5х12. Думаю, пора начинать коллекцию smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
east_lakeДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:13 | Сообщение # 317
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (swallow)
Но людьми ведь владеют эмоции - "справедливость", "гуманность", "возмездие".

Это не эмоции, это хуже - это моральные принципы. Сколько от них уже человек перемерло, и скольких еще поубивают - самым гнусным и коварным планам и не снилось wacko
Я действительно робот, наверное, как мне несколько страниц назад сказали wink Но я не могу вообще понять такого: если я не врач, я же не полезу человеку аппендицит удалять, а врач, стало быть, может компетентно судить в сфере, в которой не спец ни разу? И не только судить, но и именно что - кнопочку в ядерном реакторе нажимать, спускать курок.
 
swallowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:16 | Сообщение # 318
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Bird, biggrin логики, что с вас взять tongue Ты теоретизируешь, а на практике каждый человек способен поддаться моментальному импульсу и поступить против голоса разума, если на кону будут значимые для этого человека вещи. Например, не сфотографировать кого-то важного smile

God doesn`t limp
 
east_lakeДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:19 | Сообщение # 319
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
А накал страстей такой же?)

Не, довольно мирно все biggrin "Во всех ты, душечка, нарядах хороша"(с) smile
Quote (Bird)
А людям, которые сначала чувствуют, потом делают и лишь после этого думают, работать врачом противопоказано.

Причем врачом в хирургии, или где он там, в реанимации? А то эдак расчувствуется, да как отрежет что-нить ненужное... потом ходи, доказывай, что переволновался, потому что по телевизору сказали, что на сиднейском пляже акула покусала мальчика, и есть подозрения, что нападение инспирировано Аль-Кайдой. wacko
 
gallinaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:22 | Сообщение # 320
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (swallow)
а на практике каждый человек способен и поступить против голоса разума, если на кону будут значимые для этого человека вещи.

Так вроде человечество тысячелетиями как раз и придумывало различные заповеди, моральные кодексы, чтобы и не поддаваться моментальному импульсу, иначе перебьем ведь друг дружку не за понюх табака.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
swallowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:25 | Сообщение # 321
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Я считаю, раз серия вызвала столько обсуждений по самой сути серии, то она удалась, нет?

Ну, а про Чейза, я понимаю вашу позицию, где-то согласна с ней, но осуждать его не буду. Это его выбор.

Quote
Причем врачом в хирургии

Нельзя отказывать людям в человеческих проявлениях. Это неизбжно. Они не роботы.

Quote
различные заповеди, моральные кодексы

gallina, в чем смысл заповеди "не убий" для отца потерявшего ребенка в авиакатастрофе по вине авиадиспетчера?
Как можно жить в изменчивом мире опираясь на ригидную мораль?


God doesn`t limp
 
BirdДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:29 | Сообщение # 322
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (east_lake)
эдак расчувствуется, да как отрежет что-нить ненужное...

Да как пить дать отрежет.

Кстати, мне сначала было непонятно, как Хьюша мог позволить сотворить такую развесистую и дурно пахнущую клюкву (неважно, что он в роли Хауса фактически не принимал участия в этой сюжетной линии). А сейчас что-то вспомнилось, что была ведь "Булавка для бабочки". Видимо, политические взгляды Божественного допускают участие в подобных "антиавторитарных" проектах.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
x-master05Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:31 | Сообщение # 323
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Причем врачом в хирургии, или где он там, в реанимации? А то эдак расчувствуется, да как отрежет что-нить ненужное
east_lake, любым врачом) у терапевта, например, в арсенале не менее убийственные шприцы и капельницы имеются)) gunsmilie и еще в запасе есть детективно-шпионские методы "подделай анализ")) cool


 
swallowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:33 | Сообщение # 324
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
развесистую и дурно пахнущую клюкву

а мне она была менее отвратительна, чем террорист в кабинете Кадди. biggrin


God doesn`t limp
 
east_lakeДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:34 | Сообщение # 325
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (swallow)
Нельзя отказывать людям в человеческих проявлениях. Это неизбжно. Они не роботы.

Ну, роботы - это такие, как я, я понимаю smile Но человеческое проявление - это гавкнуть на прохожего, который пнул ногой собаку, например. Или написать гадкое слово на почтовом ящике соседа, который по ночам слушает громкую музыку. Потом будет стыдно, но так получилось - не сдержался.
А убить соседа, который бьет свою жену - это идиотизм и мания величия. А возможно, что и психопатическая склонность. Поощряется отдыхом в течение нескольких лет в прохладном климате в компании единомышленников. wink
 
swallowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:40 | Сообщение # 326
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Ну, роботы - это такие, как я, я понимаю

Зачем так говоришь. angry С точностью до наоборот я сказала, что мы все не роботы, и хирурги в том числе.

Quote
А убить соседа, который бьет свою жену - это идиотизм и мания величия

А убить убийцу своего ребенка - тоже мания величия?


God doesn`t limp
 
east_lakeДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:43 | Сообщение # 327
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Bird)
Видимо, политические взгляды Божественного допускают участие в подобных "антиавторитарных" проектах.

Лучше авторитарный режим по факту, чем глобальная диктатура идеологии, прикрывающейся общечеловеческими ценностями. Я эту идеологию не выбирала, и мне неприятно, что ее показывают, как естественную для каждого человека. Божественный все-таки выходец из родового гнезда Эльфинии. Еще до американского глобального полицейского британские колонизаторы в пробковых шлемах насаждали правильные взгляды ценой жизни неправильных туземцев. Возможно, у него пониженная чувствительность к таким вещам в принципе.
Quote (x-master05)
и еще в запасе есть детективно-шпионские методы "подделай анализ")

Собственно, да. Тут широкое поле возможностей для любого человека, имеющего отношение к справкам. Как Чейз бы развернулся в России - торговал бы справками для водит.прав, психология у него подходящая. Нет, пошел по кривой дорожке, докатился до убийства... cool
Quote (Dr_Sveta)
А я б его побрила...

Никак не можно wink Он же косит под учителя и сенсэя tongue
Quote (swallow)
А убить убийцу своего ребенка - тоже мания величия?

Понимая, что права на убийства у тебя нет, и сдаваясь потом в руки правосудия - прискорбно, но по-человечески понятно.
Правда, я запамятовала что-то, кто из предположительно убиенных негров - чейзов отпрыск? confused
 
BirdДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:46 | Сообщение # 328
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (swallow)
А убить убийцу своего ребенка - тоже мания величия?

Ласточка, как ты думаешь, почему принцип талиона отсутствует в законодательстве большинства развитых стран?

Quote (swallow)
а мне она была менее отвратительна, чем террорист в кабинете Кадди

Сама идея использовать в сериале сцену захвата заложников мне не понравилась категорически, но сцена передачи пистолета всё компенсировала.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
swallowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:47 | Сообщение # 329
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Лучше авторитарный режим по факту, чем глобальная диктатура идеологии, прикрывающейся общечеловеческими ценностями.

Чем лучше? И то и другое - абсолютная несвобода слова, выбора, действия.

Bird, не знаю. Но, для справки, я за соблюдение законов smile Просто жизнь, она сложнее законов, многограннее правил, гибче морали. Нельзя все подогнать под одну формулу, под одни правила.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Воскресенье, 11.10.2009, 01:55
 
east_lakeДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:51 | Сообщение # 330
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (swallow)
Чем лучше? И то и другое - абсолютная несвобода слова, выбора, действия.

Мнээ... различаем авторитарные режимы и тоталитарные. Также держим в уме, что авторитарные режимы тоже бывают разными. Отбрасываем слово "абсолютная", как не имеющее отношения к реальным политическим режимам.
И, наконец, лучше несвобода внешняя, в своих словах и действиях, чем несвобода в мыслях.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х04 "Тиран" ("The Tyrant") (05.10.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.