Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, Kktya  
Форум » Общий » Фанарт-разное » Фотошоп для фан-арта
Фотошоп для фан-арта
JennieДата: Среда, 26.03.2008, 16:30 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Главное в теме

Скачать шрифт в стиле House
Скачать бесплатно Adobe Photoshop CS3 with CRACK
Скачать Video_Avatar_2.3.0.53.rar с кряком

Сайты с текстурами:
http://fractured-sanity.org/
http://allday.ru/

Шрифты:
http://www.1001freefonts.com
http://www.fontgarden.com
http://www.dafont.com

 
АлёнаДата: Среда, 26.03.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Jennie, вот я первая буду, можешь мне на мой вопросик ответить, ну не обязательно подробно, как тогда, просто скажи как называются по-русски, если не трудно

баннер by maiden_marina
 
JennieДата: Среда, 26.03.2008, 16:36 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
отиветила почему-то в хэмеронянской теме)
"скорее всего, в русской версии оно называется "Резче" или "Резкость", Ален."



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...


Сообщение отредактировал Jennie - Среда, 26.03.2008, 16:37
 
АлёнаДата: Среда, 26.03.2008, 17:22 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Да, есть там резкость, а потом наверное надо размытие использовать?

баннер by maiden_marina
 
JennieДата: Среда, 26.03.2008, 20:22 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
можно размытие, да. а можно просто приглушить эффект (так, как я тебе в ЛС написала)

располагается там же, даже если у тебя русский фотошоп )

Добавлено (26.03.2008, 20:22)
---------------------------------------------
Ну что, начнем )
Больше фанартов хороших и разных!

Урок первый - Основы обработки фото для аватаров и подписей
Сложность - очень просто.

Разберемся, как из прекрасного капса http://www.ljplus.ru/img4/l/u/lucy_at_the_sky/base.png сделать простой аватар без наворотов:

Открываем нашу базу в фотошопе )

Для начала нужно обрезать картинку до необходимого ракурса. для этого служит инструмент "Crop", который я не знаю, как называется по-русски, но располагается вот тут:
Если тянуть рамку Crop с зажатым Shift, то получится правильный квадрат, удобно для аватаров.

Теперь уменьшим размер до необходимого. Все изменения, цветокоррекцию, надписи следует делать уже на окончательном размере изображения, потому что все это теряет в качестве при уменьшении.
Правой кнопкой кликаем на шапке файла-картинки и выбираем опцию Image Size

В открывшемся диалоге можно выбрать желаемый размер - в процентах от оригинального или в пикселях. Этот форум ест аватары до 130х130, ЖЖ - 100х100 )

После уменьшения изображение несколько помутнело. Исправить это можно при помощи фильтра Sharpen, он же "Резкость".

Как правило, результат применения - чересчур резкие края. Чтобы убрать этот недостаток, но все же оставить картинку резкой, используем команду Fade (Угасание), которая позволяет приглушить эффект последнего изменения. . Я обычно двигаю ползунок Fade на 30-48%, но все зависит от картинки. Просто смотрите на изображение, пока вам не понравится результат.

Кроме нерезкости, обрезанные и уменьшенные картинки часто бывают темноваты для аватара. Справиться с этим поможет диалог Brightness/Contrast (Яркость\Контраст). Использовать его можно двумя способами, но мне нравится такой:
В меню Layers (Слои) выберем New Adjustment Layer ("Новый корректирующий слой" или вроде того), из него - Brightness/Contrast (Яркость\Контраст).

Играем с ползунками яркости и контраста, пока не понравится результат.

Если у вас Photoshop CS и выше, можно откорректировать цвета изображения при помощи Selective Color. Это позволяет добиться более приятного цвета кожи или самых парадоксальных цветовых решений )
Там же, в New Adjustment Layer выберем диалог Selective Color. В нем есть возможность менять содержание четырех основных цветов в каждом из цветовых каналов. Тут открываются просторы для творчества )

В следующий раз, дорогие детишечки, я расскажу вам о работе с текстом )



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...


Сообщение отредактировал Jennie - Среда, 26.03.2008, 20:31
 
Len4ik_22Дата: Суббота, 05.04.2008, 14:44 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Jennie, у меня есть вопрос.

Видела Хамерон-подписи, которые выкладывала maiden_marina? Как так плавно соединить несколько фоток? Давно уже бьюсь над этим эффектом и все никак не могу получить:( Помоги, пожалуйста.
Как сделать, например, такую


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
_nastya_Дата: Суббота, 12.04.2008, 11:14 | Сообщение # 7
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
с фотошопом проблем нет, а может кто-нить в курсе как из маленького видео аватарку сделать? бьюсь и так и эдак, и никак... wacko
 
ReeNoДата: Суббота, 12.04.2008, 12:43 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
подскажите как выделить область картинки, и сделать эту область кликабельной, так чтоб она как ссылка работала


 
JennieДата: Суббота, 12.04.2008, 15:44 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
ReeNo, это уже из разряда хтмл-программирования, тут я не сильна.

Добавлено (12.04.2008, 15:44)
---------------------------------------------
_nastya_, как сделать анимированный аватар из видео? это можно сделать средствами программы имедж-реди, которая идет с фотошопом. я потом напишу урок, а пока кратенько: делаешь много-много кадров из твоего ролика (скриншотами или при помощи программы-просмотрщика), кладешь в отдельную папку, потом в имеджреди выбираешь "импорт папки как кадры", и он сам строит тебе последовательную анимацию. потом оптимизируешь изображение и сохраняешь как .gif



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
JennieДата: Суббота, 12.04.2008, 16:41 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Итак,
урок второй - Работа с текстом
Сложность - очень просто.

Ну что, у нас есть хороший пик
,
но что-то пустовато? Давайте добавим надписей)

Берем инструмент "Текст", щелкаем на картинке и пишем, что придумали. Будет автоматически создан новый слой с векторным текстом. Это значит, что вы сможете менять размер, ширину, высоту букв и вообще делать с формой что угодно без потери качества. Для некоторых операций необходимо будет растеризовать слой с текстом, и он превратится просто в изображение букв, которое, например, будет становиться расплывчатым при увеличении.
Итак, в диалоге "Character" (Шрифт) мы сможем делать много вещей:

также есть warp text - в ней несколько шаблонов, по которым можно исказить текст. я лично не люблю этого, но может, кому-то пригодится.
Далее, когда мы подберем все параметры шрифта, которые нас устраивают, можно немного поиграть с опциями смешивания: правой кнопкой на иконке слоя

я часто использую "внешнее свечение" (outer glow), с ним текст как-то лучше вписывается в картинку.
и после этого мы растеризуем наш слой текста и, если хочется, работаем с ним как с любым изображением. для моего аватара я развернула текст при помощи Edit - Transform - Rotate; дублировала слой текста и отразила по вертикали: Edit - Transform - Flip Vertical.
вот итог:

а, да, забыла самое важное: текст в первую очередь должен быть _читаемым_, а креативным - во вторую) об этом надо помнить, пускаясь в эксперименты.
следующий урок - кисти.
))



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...


Сообщение отредактировал Jennie - Суббота, 12.04.2008, 17:16
 
АлёнаДата: Суббота, 12.04.2008, 16:55 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Jennie, ну ни чё, так! А хорошо, у тебя-то получается, молодца smile

баннер by maiden_marina
 
JennieДата: Суббота, 12.04.2008, 17:06 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Видела Хамерон-подписи, которые выкладывала maiden_marina? Как так плавно соединить несколько фоток? Давно уже бьюсь над этим эффектом и все никак не могу получить:(

почти для всего в фотошопе есть несколько разных способов. расскажу, как делала бы я:
начинаем с подбора материала для совмещения. обрезаем все картинки до нужного размера, если надо - уменьшаем и комбинируем на новом листе в разных слоях. пусть они пока залазят друг на друга и вообще выглядят как наваленная куча. расположи их так, как тебе хочется. обычно одно изображение служит фоном, а несколько других накладываются на него.
после этого я беру достаточно большую мягкую кисть-резинку, ставлю ее прозрачность на 50-20% и затираю места стыков - чтобы не было видно резких краев. так получается плавный переход. иногда несовместимость картинок режет глаз - тогда нужно подогнать цветовую гамму и яркость изображений под один шаблон, чтобы он органично смотрелись. можно еще тонировать однм слоем всю картину, например, при помощи градиента или цветового слоя с каким-нибудь из режимов смешивания.
здесь - мой любимый розово сиреневый градиент, поставленный на overlay 70%:



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...


Сообщение отредактировал Jennie - Суббота, 12.04.2008, 17:21
 
АлёнаДата: Суббота, 12.04.2008, 17:26 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Jennie, крутой баннер получился))) мягкий и красивый!!!

баннер by maiden_marina
 
Len4ik_22Дата: Суббота, 12.04.2008, 17:46 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Jennie)
я беру достаточно большую мягкую кисть-резинку,

Этот способ я уже освоила biggrin Тут где-то даже результат валяется biggrin А как еще можно?

Quote (Jennie)
можно еще тонировать однм слоем всю картину

А это как делается?


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
JennieДата: Суббота, 12.04.2008, 18:00 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Этот способ я уже освоила

молодец! он достаточен)
Quote (Len4ik_22)
А как еще можно?

можно еще использовать режим смешивания "Перекрытие" или другие, тогда получится что одно изображение просвечивает через другое. но это не всегда удачно выглядит. тот, что ты в пример привела - он сделан при помощи резинки в основном, плюс там сверху текстура, которая отвлекает внимание от краев
Quote (Len4ik_22)
А это как делается?

создаешь новый слой, заливаешь цветов и ставишь на "перекрытие", "мягкий свет", "цвет" - вариантов смешивания множество, по вкусу) и ставишь прозрачность на процентов 70-80%

Добавлено (12.04.2008, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Алёна)
крутой баннер получился

да ну. наскоро сляпала для примера) спасибо на добром слове



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...


Сообщение отредактировал Jennie - Суббота, 12.04.2008, 18:02
 
Форум » Общий » Фанарт-разное » Фотошоп для фан-арта
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.