Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, Kktya  
Форум » Общий » Фанарт-разное » Фотошоп для фан-арта
Фотошоп для фан-арта
JennieДата: Среда, 26.03.2008, 16:30 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Главное в теме

Скачать шрифт в стиле House
Скачать бесплатно Adobe Photoshop CS3 with CRACK
Скачать Video_Avatar_2.3.0.53.rar с кряком

Сайты с текстурами:
http://fractured-sanity.org/
http://allday.ru/

Шрифты:
http://www.1001freefonts.com
http://www.fontgarden.com
http://www.dafont.com

 
labexДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:21 | Сообщение # 31
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 139
Карма: 213
Статус: Offline
Quote (klementina)
как это делать?

Меня тоже это очень очень интересует smile


And its true we are immune.
When fact is fiction and TV reality.
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:11 | Сообщение # 32
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Cразу приношу извинения, так как в виртуальности и с кучей картинок я объясняю плохо.. мне лучше лично))) Если что - переспрашивайте. Или тут скажу или скрины сделаю более подробные happy
Открывем в ФШ все те картинки, что будем использовать в нашей анимашке. В моем случае это было:

Затем создаем новый рисунок, нужного нам размера. Для примера я буду делать не баннер, а картинку размером 800х600 пикселей..

Далее делаем следующее с одной из картинок, что мы открыли ранее:

Теперь, берем мышкой за левую или верхнюю линейки и двигаем линии, как бы разбивая картинку на части… должно получиться вот так:

Теперь обычной квадратной вырезалкой (Rectangle tool - M) вырезаем наши кусочки, каждый из которых помещаем в новый слой. Для этого кликаем по вырезанному куску правой кнопкой и выбираем пункт Layer via cut (Слой через вырезание).
В закладке слоев должно получиться следующее:

Теперь нам надо оформить все это безобразие как слайды. Для этого выбираем любой из наших слоев и идем в его Blending Options

Настраиваем последний пункт. Ширину, Яркость и цвет можно выбрать любые. Я сделала следующие настройки:
[img]http://house-md.net.ru/forum/58-407-3[/img]
Теперь кликаем правой кнопкой по измененному нами слою и выбираем пункт Копировать Стиль Слоя. Кликаем по остальным слоям и выбираем Вставить Стиль Слоя.
Вуаля! Рабочая часть готова! Идем в рабочий новый рисунок, что мы создаи вначале размером 800х600. Туда перетаскиваем все слои, что у нас есть.
Там же их можно крутить, вертеть, изменять очередность.. В итоге у меня получилось следующее.. Фон можете опять же выбрать свой.

Теперь займемся подготовкой к анимации.. Я решила, что анимаций будет 2:
1- блестки на Очках Хауза
2- текст
Для блесток копируем слой с центральной картинкой несколько раз, на каждый из новых слоев нанося кисточкой блестки. Самый первый слой остается чистым. Блески на каждом слое наносятся в разные места.
Слой можно на копировать, а просто создать поверх нужного новые. Кому как удобнее, я обычно не копирую, но знакомые предпочитают копирование.
В итоге получится вот так:

Тест я решила делать в центральных правом и левом квадратиках. Это будет просто появляющееся и исчезающее слово в каждом из них. Итак.. просто выбирам в ФШ примочку – Текст и пишем над слоем все, что хотим. Текст поворачиваем, добавляем эффекты, если надо.
Теперь идем в Имэдж реди. Для этого нажимаем на кнопку:

Дублируем слои необходимое нам количество раз:

Так как нам надо сделать анимированными тольно часть слоев, то просчитываем в голове, как должна выглядеть анимация, какие слои и когда будут активны. И те, что нам не нужны – скрываем (нажимаем на Глаз в окошке слоев). Учтите, что основная масса слоев будет видимой постоянно. Это все те наши кусочки, где вообще ничего не двигается и задний фон. Вот они должны быть вилимыми всегда. Потом регулируете время, играете с порядком и синхронностью анимации. И созраняете ваш ШЭдЭвр)))
У меня получилось не очень шикарно, но фотошоп работает в тестовом режиме и половина функций просто не пашет((( так тчо…. Примитив, но по крайней мере вы поймете, как делать супер баннеры))) где кусочки двигаются, а другие стоят))
ИТОГ:



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
emberДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:55 | Сообщение # 33
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Quote (klementina)
как насчет совмещения анимационной и неанимационной части картинки? например на форуме много баннеров такого типа, где на обычной картинке в серединке анимационный элемент. или даже те же рамки для гифовых аватарок.
как это делать?

Плюха, классный урок thumb но мне кажется, имелось в виду что-то типа этого:

сорри, делала на скорую руку, поэтому анимация подкачала. у меня вообще с ней большие проблемы %____%


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
klementinaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:05 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (ember)
Плюха, классный урок но мне кажется, имелось в виду что-то типа этого:

именно так))

но все ранво спасибо, буду искать дальше cool


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
ПлюхаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:42 | Сообщение # 35
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
klementina, покажи пример... все делается точно также...
просто вот как выше картинка. Начиная с анимашки..
1 -слой с картинкой, которая неподвижна
2 - слой со второй картинкой, даже если это кусочек, просто поставь его туда, куда надо... какая разница?
3 - слой со второй картинкой анимации.. и так далее..
потом - нижний слой всегда видим, а вот остальные меняются в анимации...
тоже самое, что и у меня... просто у меня не баннер, а картинка...

совет: не ищите уроки 1 в 1.. ищите что-то похожее, фантазируйте, чуть переделывайте и все получится..
в моем примере вместо слоев с текстом могли быть новые картинки, по размеру подогнанные.
вместо блеска на очках могло быть изменение картин в стеклах...
все относительно, но ПРИНЦИП и СХЕМА остануться!!!!

Добавлено (19.10.2008, 19:42)
---------------------------------------------
или давай картинки и описание что примерно должно быть... сделаю на твоем примере... ну или в личку пиши... пошагово объясню... просто на подробные скрины катастрофически нет времени(((((



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
АлёнаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:10 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Плюха, классный урок! Спасибо!! Очень извиняюсь, что долго не отвечала, прямо не удобно!!! + отвечаю)) в анимации не очень сильна особенно, что касается баннеров, наверное, что мало вероятно, это по принципу как рассказала Плюха, я так думаю, тока нарезаются кадры через каждую секунду (например) и вставляются в саму заготовку, как каждый слой
Quote (ember)
но мне кажется, имелось в виду что-то типа этого:

))
Quote (ember)
сорри, делала на скорую руку, поэтому анимация подкачала. у меня вообще с ней большие проблемы

ну вот у нас уже есть человек который хоть немного но знает как хотя бы поверхностно делать happy happy попросим))

Добавлено (19.10.2008, 20:10)
---------------------------------------------
но я ещё попробую чё нить сделать и поискать, может что и выйдет, как только так сразу отпишусь!


баннер by maiden_marina
 
klementinaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:25 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Плюха)
или давай картинки и описание что примерно должно быть... сделаю на твоем примере... ну или в личку пиши... пошагово объясню... просто на подробные скрины катастрофически нет времени(((((

вышеуказанная картинка вполне подходит....

если быть точной, вот эта именно меня интересовала:

Quote (Плюха)
вместо блеска на очках могло быть изменение картин в стеклах... все относительно, но ПРИНЦИП и СХЕМА остануться!!!!

если бы я нашла эту схему, естественно здесь не спрашивала бы.
и не надо так кричать, ради бога. сама поищу дальше.


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House



Сообщение отредактировал klementina - Воскресенье, 19.10.2008, 21:27
 
fistashkaДата: Понедельник, 20.10.2008, 04:20 | Сообщение # 38
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (klementina)
если быть точной, вот эта именно меня интересовала:

klementina, я думаю, принцип тот же, что и Плюха описала. Просто поверх гифки, сделанной из видео нужно в Image Ready вставить слой с изображением, а в серединке резинкой с размытыми краями вытереть пятно. И этот слой отметить галочкой на всех кадрах гифки.


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
ПлюхаДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:59 | Сообщение # 39
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
klementina, да я кричу?? да я же ж не умею.. тем паче на тебя)))) прости, если так выглядело((((

как видео клипать на анимашку - я не знаю.. особенно с помощью Имэдж реади..(((
я знаю только как делать послойно, то есть каждый кадр скриншотить, ну или делать фрэйм с каждого кадра...
у меня GomPlayer, там я нажимаю CTRL+E, что сохраняет кадр в специальную папку.. так я нажимаю кучу раз, а потом просто подгоняю кадры по рамеру.. с видео я не мастак - времени нет разбираться((((

Алёна, рада, что хоть как-то помогла.... ИМХО в примере у Эмбер не видео, но я могу и путать... а вот в банере у klementina, как раз видео... если кто-то подскажет, как делать обычные видео-гифки, то вот такой банер я вам за 15 минут сбабацаю biggrin

Добавлено (20.10.2008, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (fistashka)
Просто поверх гифки, сделанной из видео нужно в Image Ready вставить слой с изображением, а в серединке резинкой с размытыми краями вытереть пятно. И этот слой отметить галочкой на всех кадрах гифки.

кстати да... просто у меня ИР гифку растеризует и делает неанимационной, но это может быть только мой глюк, так как ФШ у меня вообще творит чудеса в последнее время..
дождется, что я его снесу, нафих angry



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
fistashkaДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:27 | Сообщение # 40
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (Плюха)
если кто-то подскажет, как делать обычные видео-гифки

Я делаю гифки программой Video Avatar, можно забить в поисковике и скачать


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
ПлюхаДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:29 | Сообщение # 41
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
fistashka, а программа русская? под висту пойдет?? а то у мну Виста выделывается много(((


"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
emberДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:05 | Сообщение # 42
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Quote (Плюха)
ИМХО в примере у Эмбер не видео

ну.. должно было им быть biggrin biggrin прост, как я уже писала, хреново у меня с энтим делом =))


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
fistashkaДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:16 | Сообщение # 43
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Плюха, не знаю, я вистой не пользуюсь... smile

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
ПлюхаДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:20 | Сообщение # 44
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
ember, вот видео и фотошоп по-моему не особо-то и дружат((( сама пытаюсь взломать систему(((

fistashka, спасибо.. я скачала, попробую поставить.. я бы систему снесла, но от этого точно ноут будет с ума сходить, поэтому приходится терпеть(((
убила авкой! biggrin



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
JennieДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:50 | Сообщение # 45
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Ну, я смотрю, почти разобрались
но - работа проделана, поэтому публикую урок. Наверняка не самый изящный, но работающий способ сделать баннер с анимированной частью

1. Делаем гиф-ролик. Раньше я кропотливо, ручками делала покадровые скриншоты, складывала их в отдельную папку и потом использовала функцию Image Ready File - Import - Folder as Frames, что и создавало работающий гиф, который оставалось только сохранить. Теперь я делаю это в программе Virtual Dub - загружаю в нее фильм, отмечаю конечную и начальную точки нужного ролика, далее File - Export - Animated gif. Ура - готовый гиф, уже сохраненный в нужной папке. Для урока я вырезала вот что:

Далее - редактируем гиф! Если у вас безграничные операционные мощности и скорость интеренета, оставьте как есть, в другом случае - удалите каждый четный кадр и слой в котором он задействован.
Переходим в фотошоп, уменьшаем анимацию до нужного размера.

2. Создаем файл базы. В файле с гифом связываем (!) вместе все слои. Не склеиваем, а связываем - нажимаем на иконку цепочки рядом с тем местом где вы отмечаете видимость слоя.
Инструментом Move tool перетягиваем гиф в файл с базой. Теперь развязываем слои и переходим в ИмеджРеди.
Увы - придется восстановаить анимацию, то есть настроить видимость слоев в каждом кадре. Если вы удалили лишние слои, то это занимает не больше трех минут.

В целом, цель достигнута - у нас есть картинка с анимационным элементом.
Дальше - обычная обработка - коррекция яркость и цвета, кисти-текст и все что захочется)
Что-то вроде такого:

PS Если нужно сделать как на приведенном в пример юаннере. то основная картинка (неанимированная) накладывается сверху и в ней резинкой протирается окошко, на каждом кадре фон сверху.

PPS не забудьте сохранить анимацию в формате гиф при помощи Save optimized as..., а то не будет двигаться



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
Форум » Общий » Фанарт-разное » Фотошоп для фан-арта
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.