Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный фанфик "Разговоры с тишиной" (Категория: мини)
Конкурсный фанфик "Разговоры с тишиной"
(M)onikДата: Четверг, 06.09.2012, 22:36 | Сообщение # 46
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 152
Статус: Offline
Очень затягивает) пару раз даже мурашками покрылась))))) написано ярко, красиво. Читается легко и с удовольствием. Вот концовка.... ну не для этой истории, никак не смогла ее принять, настрой и ощущения от фанфа сбились. Но рассказ всеравно замечательный - твердая 10)

"Когда вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе."
Гарриет Бичер-Стоу
 
elena9kirДата: Пятница, 07.09.2012, 05:55 | Сообщение # 47
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Понравилось, несмотря на явный ООС. Но последний абзац лишний. 8.


 
SilverWindДата: Пятница, 07.09.2012, 06:03 | Сообщение # 48
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Оценка 7
За техничность исполнения в основном. Написано хорошо, живые диалоги, начало цепляет. Но монологи Кадди... мама мия это фик или продолжение форума? Не оно понятно желание добить врагов любым путем но меру то надо знать...
С другой стороны Кадди со своим эгоцентризмом прямо как живая. Финал предсказуем, но выписан хорошо.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
WhiteRoseДата: Суббота, 08.09.2012, 00:02 | Сообщение # 49
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 21
Статус: Offline
Прекрасно написано.))) Идеальный финал. Читала с огромным интересом. И пусть так и будет - я верю, что он придёт. И даже верю, что она его примет - иначе у этого сериала не было бы смысла. Люди не меняются? Все лгут? Неужели это всё, на что я потратила столько времени??? Нет, моё мировоззрение совпадает с мировоззрением автора. Они будут вместе. Оценка 10.
 
Ирин@Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:31 | Сообщение # 50
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 601
Статус: Offline
Отличный фик! Верится, что так и могло быть на самом деле.
10


 
Senin-angelДата: Суббота, 08.09.2012, 00:50 | Сообщение # 51
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Ну из всего прочитанного однозначно десятка.
Сначала немного покоробила слишком хэппиэндовая концовка, но по сути очень соответствует финалу сериала, почему бы не приобщить и Кадди к общему сговору. Но написано хорошо. Идея свежая.


...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
sofiko1968Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:50 | Сообщение # 52
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Понравилась идея. Хорошо написано, интересный поворот событий. Хаус вполне мог так поступить, он хороший психолог и, как известно, ловкий манипулятор. Наверное, он дал Кадди выговориться, чтобы этим переключить ее чувства с гнева на что-то совсем противоположное. И когда она оказалась готова, появился. Очень может быть, этот прием применяется и психологами - врач молча слушает, пациент говорит, тем самым освобождаясь от негативных эмоций.
Очень красиво:
Quote (Hellste_Stern)
Молчание на другом конце провода всегда было разным. Иногда Кадди казалось, что она уже различает его оттенки. То оно было глубоким и синим, словно море, поглощающим ее боль. То становилось ярко-алым, и тогда ей казалось, что ее слова - это стрелы, которые она вонзает в слушающего ее молча мужчину, он корчится в судорогах, его лицо искажается от страданий. Были моменты, когда цвет становился сливочно-кремовым, таким мягким и хорошо знакомым, словно густая ночная тишина, окутывающая их после занятий любовью, когда они молчали, глядя в потолок.

Отдельное спасибо автору за этот момент: smile
Quote (Hellste_Stern)
Кадди замолчала и прислушалась: трубка с легким стуком ударилась о какую-то поверхность, скрип стула, негромкий звон стекла и вдруг… тишина заполнилась звуками музыки. Кадди словно видела знакомые длинные пальцы, касающиеся клавиш, склоненную чуть набок голову, стакан со скотчем на черной полированной поверхности. И мужчину, играющего только для нее. И впервые за много месяцев она почувствовала себя счастливой.

Не понравился финал. Мне кажется, что хотя бы для первого разговора Хаус должен был прийти один, им есть о чем поговорить, Уилсон тут явно лишний. Как-то не стыкуется с тем психологическим накалом, который был на протяжении всего фика.

9 баллов.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Суббота, 08.09.2012, 02:03
 
fistashkaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:22 | Сообщение # 53
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Мне, конечно, не верится, что Хаус бы так долго смог молчать... Тем более, что он так красноречив в конце... biggrin И Кадди бы, наверно, не стала так изливаться...
Но сама идея... И образы...
Финал хороший, но он как будто из другого фика, немного не вяжется со всем остальным... Это опять-таки наверно из-за того, что Хаус вдруг заговорил.
Так что 9 баллов.


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
КузябраДата: Суббота, 08.09.2012, 23:23 | Сообщение # 54
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
Запануло меня! Ой, цапануло! 10!

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ЛаурентинаДата: Суббота, 08.09.2012, 23:37 | Сообщение # 55
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Великолепно!!!
Вместе с героиней ждала следущего звонка... и наконец поняла, почему сюжетные трагедии и счастливые моменты так цепляют и вызывают такие противоположные мнения, такие форумные войны - это через призму сериала мы вновь переживаем свои взлеты и падения, свое горе и счастье, свою радость и беду
Лет 10 назад я так же, надеясь и проклиная, каждый день ждала телефонный звонок...
10




R.I.P. Wilson
 
sumashedshiy_fanatДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:59 | Сообщение # 56
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
Вот этот фик читать и перечитывать одно удовольствие! Здесь у Хауса и Кадди такой уровень понимания, что не восхититься невозможно! Автор - снимаю пред вами шляпу
10 баллов (можно было бы поставить 100, поставила бы и ее))


Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
HouseMankaДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:29 | Сообщение # 57
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (sofiko1968)
ее слова - это стрелы, которые она вонзает в слушающего ее молча мужчину, он корчится в судорогах, его лицо искажается от страданий.


Да, да, я помню - натянутая верёвка, будто бы сломанный лифт - "любящая" женщина.
Про ООСность тут уже писали, цитировать нельзя, повтряться не буду.

4 балла.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
постороннийДата: Понедельник, 10.09.2012, 06:12 | Сообщение # 58
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Я признательна Автору, что оставил всех живыми...
Хотя в самом начале и проскочила у меня шальная мысль, что де пытаются драматизма вкупе с предупреждением нагнать на бедного читателя с самого первого слова)
Отсюда и скепсис относительно трагической развязки - речь о смерти (гипотетической), а налицо - не суть разговоры с тишиной (хорошо бы услышать эту тишину, но она прозвучала, кстати, очень мастерски, в тикающей временем трубке телефона Хауса), но истерика обиженной женщины, обиженной и злопамятной, именно потому, что испытывает чувства, и за это тоже зла на себя...
Я ожидала при такой пронзительности больше желания услышать, а не сказать (но психологически всё очень даже достоверно), я ожидала больше Хауса...
Как обычно, приношу извинения за то, что отзываюсь на "себя", не ведая задумки Автора, но мне было неплохо в Вашей компании)
7.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
ainyДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:05 | Сообщение # 59
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Очень хорошо написано. Красиво, образно, легко, как песня читается. Отличный стиль и владение языком. Мелодраматично, конечно, но ведь это вполне себе жанр, очень многим нравится.
Но финал меня покоробил. Представьте, каково было бы смертельно больному Уилсону быть свидетелем такого сказочного воссоединения. Он бы чувствовал себя ужасно лишним и несчастным, даже если бы и радовался за них.
7 баллов.


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."

Сообщение отредактировал ainy - Понедельник, 10.09.2012, 21:02
 
LubashaДата: Вторник, 11.09.2012, 00:08 | Сообщение # 60
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 56
Статус: Offline
Замечательный фанфик, просто супер : )
10 балов
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный фанфик "Разговоры с тишиной" (Категория: мини)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.