Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный фанфик "Разговоры с тишиной" (Категория: мини)
Конкурсный фанфик "Разговоры с тишиной"
MadHatGirlДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:04 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Замечательный фик. Если бы Хаус и Кадди решили начать сначала, то именно так было бы, как мне кажется, психологически достоверно.

8 баллов


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
sirinaДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:37 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 604
Статус: Offline
10 баллов. Не вдаваясь в литературоведение, оцениваю по простому принципу - зацепило или нет. Тут - зацепило. Кстати, тут ведь и не хэппи-энд, а только его возможность.
 
Ginger82Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:23 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
На мой взгляд, грамотно выписанная, но совершенно банальная и предсказуемая история.
Более того, бредовые идеи тайной связи Хауса с Кадди и его негасимого желания воссоединиться с нею уже давно набили оскомину - как будто прочитала чуть обработанные коллективные до- и пост- финальные стенания хаддистов и навязчивую идею о простом хадди-счастье wacko facepalm
Хаус, имхо, ООСен до кончиков ушей: он
а) вообще не стал бы звонить (оно ему надо, ога wacko )
бэ) не стал бы звонить стописятраз и молчать (заняться ему больше нечем, особенно в последние недели перед "смертью") wacko
вэ) в жизни бы не поехал к Кадди, даже если бы ему приплатили. Да еще прямо в день похорон (якобы так ему невтерпеж wacko как будто больше ему время Уилсона тратить не на что).
Ненадолго промелькнувший Уилсон тоже вызывает удивление - с какой стати ему тратить на нее свое время, и зачем ему прямо в день похорон сломя голову нестись к бывшей любовнице друга? Ему тоже нечем заняться? И, главное, для чего? Или они оба просто за вафельницей заехали? biggrin
Я понимаю, что это Кадди-центрик, но обоснуй поведения других персонажей тоже желателен, особенно если они, в отличие от Кадди, в восьмом сезоне и в финале присутствуют wink А пока одно большое НЕ ВЕРЮ cool
Вероятность событий всего фика и, особенно, финала - ноль. Скорее даже Хаус с Уисоном телепортируются на другой конец Галлактики, куда-нибудь к Альфа Лебедя, чем окажуться у этого порога biggrin
Вот кто тут в характере, так это Кадди, вопросов нет wink
Самовлюбленная, зацикленная на себе истеричка, которой даже собеседник в многочасовых разговорах не обязателен. Сплошное Я, Я, Я - ее обида, ее обвинения, ее злость, ее гнев, ее непоколебимая уверенность в том, что Хаус хочет попросить прощения (ведь должен же просить прощения! еще один фейспалм), ее высочайшее соизволение это прощение даровать wacko Хаус у нее псих, гад, эгоист и т.д. по тексту. Даже читать это в сокращенном виде не слишком приятно, не говоря уже о том, чтобы кому-то, особенно Хаусу, добровольно выслушивать этот поток до пол-ночи на регулярной основе wacko Это же как нужно не уважать персонаж, чтобы написать такую бесхребетность и отсутствие самоуважения? И написать в романтическом ключе, как достоинство? wacko
Quote (Hellste_Stern)
тишина заполнилась звуками музыки... И мужчину, играющего только для нее.

Quote (Hellste_Stern)
А во вторник ей позвонил Уилсон...

Уж не тогда ли это было, когда в 8х21 Хаус в последний раз играл, думая об Уилсоне? biggrin
Автору хочется посоветовать поставить в шапку AU ко всему восьмому сезону, а Кадди - завести рыбку для долгих односторонных разговоров с собой, любимой, и для самокопаний. У Хауса других дел по горло wink
В общем скучно, господа. За грамотный и образный язык - 5 баллов. Больше тут, собственно, ничего выдающегося нет...




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 03.09.2012, 22:31
 
hovikДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:50 | Сообщение # 19
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Ах, как я посмела тебя бросить? Все вокруг должны были видеть, как ты страдаешь! Какой страшный удар я нанесла! Да еще посмела пригласить на ужин другого мужчину!

Ммм, теперь и в конкурсном фанфике про это же читать. Спасибо, конечно, но жвачка уже давно не сочная.

Quote (Hellste_Stern)
Зачем ты звонишь?

Вот и я удивляюсь.

Quote (Hellste_Stern)
И ей стало легче

Наверное, за этим. Ведь:

Quote (Hellste_Stern)
Ты всегда был манипулятором.

Логично facepalm
Только у меня не сходится как-то.
Quote (Hellste_Stern)
впервые за много месяцев она почувствовала себя счастливой

А Хаус не почувствовал? Ну... что он уже сделал ее счастливой. Чего ради он в дом горящий полез? И почему тогда его там так корячило? wacko Загляну сюда, когда автору уже можно будет безнаказанно открыть личико. Вдруг не обойдет вниманием... smile
Пять баллов. История не убедила и не тронула, но за буквы я не запиналась. Просто все это читано-перечитано в разных ветках форума.
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:59 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Откуда-то сбоку из темноты двора раздался знакомый хрипловатый голос:
- Ничего, что мы без звонка? Уилсон переживал, что мы тебя разбудим. Но я сказал, что по четвергам ты поздно ложишься.

АААА, Автор!Пасиб!!!
Именно этого я и ждала после окончания сериала!
10 итолько 10 я могу тут поставить biggrin



R.I.P. Wilson
 
BonhemДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:23 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
понравился, очень даже, красивое молчание и финал замечательный! smile
10 баллов.


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:27 | Сообщение # 22
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 100
Статус: Offline
Мне понравилось! Может именно такой диалог=монолог им и надо был. Очень понравилось про разные цвета молчания. А конец вообще мечта ))) Спасибо автору. Однозначно 10 баллов.

Сообщение отредактировал Евангелина - Понедельник, 03.09.2012, 23:28
 
freckle60Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:51 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Очень хороший фанфик. Прочитала его на одном дыхании.
Quote (Hellste_Stern)
ее слова - это стрелы, которые она вонзает в слушающего ее молча мужчину, он корчится в судорогах, его лицо искажается от страданий.

Это часть их отношений, и передана она очень точно!
Quote (Hellste_Stern)
- А помнишь, как мы поспорили, что ты сможешь проводить осмотр, не дотрагиваясь до пациентов?
- Никогда не могла понять, как тебе удавалось всегда узнавать пароль к моему компьютеру.

Тут меня накрыла ностальгия! Спасибо, автор за это ощущение smile
Quote (Hellste_Stern)
тишина заполнилась звуками музыки. Кадди словно видела знакомые длинные пальцы, касающиеся клавиш, склоненную чуть набок голову, стакан со скотчем на черной полированной поверхности. И мужчину, играющего только для нее.
И впервые за много месяцев она почувствовала себя счастливой.

Это один из лучших моментов фика.
После финала 7 сезона мне было очень трудно представить, что может сказать Хаус, как мог бы построиться их с Кадди диалог. А Хаус молчал, но этим молчанием он заставил Кадди высказаться, снять с себя груз, который ее давил. А ответил он ей музыкой! И это шикарный момент!
Quote (Hellste_Stern)
- Ничего, что мы без звонка? Уилсон переживал, что мы тебя разбудим. Но я сказал, что по четвергам ты поздно ложишься.

Финалочка заставила меня расплыться в улыбке, которая до сих пор не сходит!
Спасибо автору за этот эмоциональный фик, фик, где нашлось место боли, ностальгии, радости и надежде!
10 баллов


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
dzharraДата: Вторник, 04.09.2012, 03:49 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Молчание на другом конце провода всегда было разным. Иногда Кадди казалось, что она уже различает его оттенки. То оно было глубоким и синим, словно море, поглощающим ее боль. То становилось ярко-алым

Quote (Hellste_Stern)
Иногда его дыхание замирало – в минуты, когда она плакала. Постепенно ее сарказм и ярость сменились горечью. То, что она теперь произносила в ночную тишину, она не говорила никому. Она выплеснула свою обиду. И ей стало легче

Спасибо ! Оригинально, неизбито и ,конечно, концовка очень порадовала smile
Оценка 10


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)

Сообщение отредактировал dzharra - Вторник, 04.09.2012, 04:34
 
SilversДата: Вторник, 04.09.2012, 09:28 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Фанф, как такавой неплохо написан.
Но, вот содержание...
Хаус полностью ООСный и не поверил ни единому слову.
Оценка 6
 
Lilita7Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:39 | Сообщение # 26
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Хорошо написано и идея присутствует, жаль что в общем это- очередные сердечки и плюшевые мишки.

7 баллов



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
Ирэна7173Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:50 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Поставлю 10 баллов, все понравилось.И пусть финал предсказуем, но зато очень красиво и сама идея такого излечения Кадди от ее гнева и переживания прекрасна, Хаус как всегда гений. принимающий весь огонь на себя.

 
AlizeyaДата: Вторник, 04.09.2012, 14:44 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1255
Статус: Offline
Читала, задержав дыхание, ощущение было такое, что это я молчу в телефонную трубку. Спасибо автор 10! heart heart heart



Сообщение отредактировал Alizeya - Вторник, 04.09.2012, 14:47
 
ВерочкаДата: Вторник, 04.09.2012, 15:15 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Хороший фик, прекрасное молчание и счастливый финал.

10 балов
 
dreamer_21Дата: Вторник, 04.09.2012, 16:46 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Буду краток. smile Цитировать не вижу смысла, поскольку нравится почти всё. Один из немногих фанфиков в конкурсе, от которого не веет могильным холодом!!! Благодарю за это отдельно! clap
Потрясно! Интимно. Душевно. Логично. И я просто люблю хэппи энд. А в данном случае, он органичен и ненавязчив.
10 баллов!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Конкурсный фанфик "Разговоры с тишиной" (Категория: мини)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.