Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Инверсия
Инверсия
Sabina666Дата: Среда, 26.05.2010, 20:42 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Название: Инверсия
Автор: Sabina666 aka BlueFox
Пейринг: Хаус/...
Жанр: angst
Описание: прошла такая мыслишка ещё во время обсуждения финала... вот я наконец сподобилась её воплотить... уж как смогла... жду комментов) бейте меня тапками, бейте, мне полезно)

***

Это было глупо.

Слишком глупо было довериться собственному сознанию и поддаться. Поддаться своим инстинктам. Ведь разум настойчиво стучал, отбивая в висках: «Не делай этого!» Но разве ты послушался? Куда там! «Хочу быть счастливым!» Ну что ж… Получай своё желанное счастье. И не надо воплей, что это не то, чего ты хотел. Это за то, что пошёл против себя.

Complicate me every inch of me,
you suck me in only to spit me out,
pick your poison
cause you know
I'll swallow all of it willingly...

Ты играешь. Что-то далёкое и давно забытое. Кажется, это то, что ты сам написал много лет назад. То, во что вложил много месяцев, над чем трудился не покладая рук. То, во что вложил душу. Только рояль знает твою душу так же, как и ты сам. Если не лучше.
И сейчас ты снова раскрываешь душу инструменту, не в состоянии довериться больше никому. Только звуки, издаваемые роялем, отражают происходящее где-то в глубине.

Ты пропащий человек.
Я знаю.
Де жа вю. Мы это уже проходили, помнишь?
Да, помню.

Она сидит рядом с тобой и беззвучно что-то наигрывает, едва прикасаясь к клавишам. Ты смотришь на эти руки и чувствуешь, как холодеет что-то внутри. Замираешь, словно капелька воды на морозе, превращаясь в лёд. И не замечаешь, как к тебе подбегают и пытаются привести тебя в сознание. Ты вздрагиваешь и ворчишь своё обычное: «Всё в порядке». Они ещё смотрят на тебя с минуту и наконец уходят. С ними уходит и она. Ты снова наедине с самим собой.

Просто невероятно… Так не должно было быть… Не могло… Это дико, абсурдно…

Теперь ты просто счастлив, когда остаёшься в полном одиночестве. Никто тебя не трогает, никто не говорит… Только молчание. Хрустальная тишина. Но не пустая, нет, а наполненная каким-то странным ощущением…
За тобой следят. Всегда. Не было бы дня в этой новой жизни, чтобы ты не ощущал на себе чей-то взгляд. И неважно, чей, её или кого-то из окружающих. Создаётся впечатление, что ты под прицелом.

I can't stand here
without trembling,
I try to speak but I'm choking at the mouth,
you annihilate me just being there,
you violated all of me...

Каждый день все повторяется. Ты снова и снова видишь её, стараешься запомнить, зовёшь. Но она словно не слышит. Порой волной накатывает отчаяние. Порой тебе просто всё равно. Но она приходит независимо от того, что ты чувствуешь. И ты не знаешь, чего хочешь больше: того, чтобы это наконец прекратилось или того, чтобы она больше никогда не покидала тебя?
Ты измучен и выпотрошен. Неизбежность этих визитов вводит в состояние глухой депрессии. И тут уж никакие таблетки не помогут.
Стало сложнее скрывать свои эмоции. Теперь каждый раз приходится усмирять себя огромнейшим усилием воли.

Лишь бы не сорваться…

Она поёт. Каждый раз. Удивительно, но голос у неё очень красивый. И ничто, кроме этой песни, не звучит в ушах. С ней ты просыпаешься, с ней ты засыпаешь. Всё строго по часам. Строго по расписанию.
Всё это ты люто ненавидишь. Но что поделать? Другого выхода нет.
Каждый день она приходит и молчит. Потом говорит несколько одних и тех же слов. Потом поёт, наигрывая знакомую до боли мелодию. Потом замолкает и уходит.
Ты ничего ей не говоришь. Ведь ты знаешь, что на самом деле всё – пустота. И она тоже пустота. И ты пуст.
Ничего нет. Но эта проклятая песня снова и снова играет в воспалённом мозгу и заставляет тебя выть от отчаяния. До тех пор, пока к тебе не прибегут и не дадут халдол.
Санитары в Мэйфилде очень добрые.
А она всё повторяет, как тогда, год назад, у него в квартире: «Я люблю тебя…»

And I'd pry my eyes out, I'd pry them out for you...

fin.


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*


Сообщение отредактировал Sabina666 - Среда, 26.05.2010, 20:43
 
JustJulyДата: Среда, 26.05.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Sabina666, очень сильно!
Quote
И ты не знаешь, чего хочешь больше: того, чтобы это наконец прекратилось или того, чтобы она больше никогда не покидала тебя?

Quote
Но эта проклятая песня снова и снова играет в воспалённом мозгу и заставляет тебя выть от отчаяния. До тех пор, пока к тебе не прибегут и не дадут халдол.
Санитары в Мэйфилде очень добрые.

смело!!! как я поняла, Хаус вернулся в психушку? после срыва? а с Кадди что? если она ему в любви призналась?


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Sabina666Дата: Среда, 26.05.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
JustJuly, спасибо)
шла такая молва, ещё до интервью с Кэти Джейкобс, что Хаус-таки принял викодинок и признание ему в любви Кадди - всего лишь его глюк... ну вот оттуда всё и началось)


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
JustJulyДата: Среда, 26.05.2010, 21:03 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Sabina666, теперь понятно. А глюках ему теперь Кадди является? Поет она или Эмбер?

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Sabina666Дата: Среда, 26.05.2010, 21:09 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
JustJuly, непонятный фик, да?(
Кадди поёт... можно же помечтать о том, что у неё есть слух и красивый голос)


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
NessyFleurДата: Среда, 26.05.2010, 21:16 | Сообщение # 6
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
я так и думала,что это Кадди......ВОТ ЭТО ХОД!!!!АААА!!!!не Эм...а КАДДИ!!!!!!!!!!я вобще в полном шоке!!!нет,ну ГЕНИАЛЬНО!!!как у тебя это удается???просто потрясающе))))Инна-ты гений!!!)))я в полнейшем восторге!!)))


Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
tristeДата: Среда, 26.05.2010, 21:24 | Сообщение # 7
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Sabina666, это случайно не я вас на такие мысли натолкнула))) ( самонадеянно, знаю)

 
Sabina666Дата: Среда, 26.05.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
triste, ничуть не самонадеянно, я сама когда писала подумала об этом) но нет, меня давно уже толкнула мысль, которая витала в обсуждениях Выбора как раз здесь, на форуме. начало уже давно висело, а вот закончить не было сил...
NessyFleur, спасибо)))) хотя моя гениальность слегка (даже не слегка) преувеличена)


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
JustJulyДата: Среда, 26.05.2010, 21:28 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Sabina666, а у меня была другая мысль: помните в середине серии произошел дополнительный обвал перекрытий? шум, пыль, темно и тд? я думала, что на этом реальность заканчивается, а остальное - в голове Хауса...и возможно, он очнется в больнице....(а может меня кто-то натолкнул на эту мысль, сейчас не вспомнить)

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Sabina666Дата: Среда, 26.05.2010, 21:32 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
JustJuly, возможно...
но это какой-то болезненный глюк получается, даже если в конце к нему припорхает Кадди. Не думаю, что он даже в глюках захотел бы испытывать такую боль, а ведь сознание определяет галлюцинации... даже если вспомнить викодиновый бред: детокс, секс, отсутствие боли... не жизнь, а щасте
с другой стороны, это может быть просто сон...


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
NessyFleurДата: Среда, 26.05.2010, 21:34 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 126
Карма: 573
Статус: Offline
Quote (Sabina666)
хотя моя гениальность слегка (даже не слегка) преувеличена)
скромняшка))молодец))) ну для меня твой стиль написания гениален))я просто зачитываюсь твоими фанфами и это просто грандиозно))
Quote (JustJuly)
помните в середине серии произошел дополнительный обвал перекрытий? шум, пыль, темно и тд? я думала, что на этом реальность заканчивается, а остальное - в голове Хауса...и возможно, он очнется в больнице....
вау,я даже не думала об этом))интересная теория))



Не забудьте, что я не могу себя видеть. Моя роль быть лишь тем, кто смотрит в зеркало...
 
tristeДата: Среда, 26.05.2010, 21:40 | Сообщение # 12
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Sabina666, идеи витают в воздухе. Только успевай ловить)))

 
АвгустаДата: Среда, 26.05.2010, 22:02 | Сообщение # 13
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Sabina666)
шла такая молва, ещё до интервью с Кэти Джейкобс, что Хаус-таки принял викодинок и признание ему в любви Кадди - всего лишь его глюк... ну вот оттуда всё и началось)

нет-нет, не снижайте напряжения! все могло произойти и без викодина. такие эмоциональные "качели", которые ему устроили события финала - могли довести его до полного психического истощения, к сожалению, необратимого..

Добавлено (26.05.2010, 22:02)
---------------------------------------------
PS. спасибо за фик. увлеклась обсуждением, не поблагодарила Вас.


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Среда, 26.05.2010, 22:01
 
tristeДата: Среда, 26.05.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
То ли 6 22 подействовала на мой мозг столь отрицательно, то ли я тупо перегрелась, но только сейчас заметила второй ник автора))) То-то я думаю, манера написания показалась мне знакомой.
Quote (Sabina666)
До тех пор, пока к тебе не прибегут и не дадут халдол.
Санитары в Мэйфилде очень добрые.
Что-то мне после этих двух предложений так грустно стало...


 
Sabina666Дата: Среда, 26.05.2010, 23:02 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Августа, а кто сказал, что Кадди ему мерещится из-за викодинок? wink в этом-то и соль - она к нему теперь всегда будет приходить))
Quote (triste)
только сейчас заметила второй ник автора)))

ыыыыы.... biggrin
Quote (triste)
идеи витают в воздухе. Только успевай ловить)))

точно. и только успевай писать. и преодолевать свою лееееень)
NessyFleur, захвалила shy


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Инверсия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.