Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Рассказы дядюшки Расмуса
Рассказы дядюшки Расмуса
krolikovichДата: Среда, 25.02.2009, 22:47 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 18
Статус: Offline
Хадди-вариант фанфика "Нечто Рождественнское".

Пейринг: Хадди
Жанр: святочный рассказ, быль
Саммари: что могло бы быть, если...
Таймлайн: канун Рождества, 5 сезон.
Статус: законченное произведение.
Примечание: лицам без врачебного опыта читать не рекомендуется.

Всю предрождественнскую неделю ПУГ стоял на ушах, что, впрочем, было его обычным состоянием и за что он был любим не только в окрестностях.

Оазисом спокойствия была комната сестры-хозяйки. В настоящий момент она неторопливо распаковывала партию игрушек, изготовленных из лучших гипоаллергенных, бактерицидных, экологически чистых материалов китайского производства. Этот замечательный инструментарий позже раздадут самым маленьким пациентам, что, согласно многочисленным исследования. проведённых в онкологических клиниках и домах престарелых Тайваня и Тайбея(автор даже не догадывается о том где это находится), должно положительно сказаться на динамике выздоровления.

-Пациент, мужчина, белый, доставлен с улицы по скорой помощи. Свидетели утверждают, что мужчина долго смотрел перед собой, затем начал повторять совершенно бессмысленные фразы. когда его собеседники с ним не согласились, упал на землю, стал кататься и выкрикивал те же фразы.- привычным тоном отрапортавала 13, поправляя волосы нового морковного цвета(она была в недельном отпуске в Германии, там пошла на биатлон и влюбилась в немецкую спортсменку. Кроме волос добавила на спине сердечко с надписью Ich liben Kati).

-Анализы на наркотики чистые, температура слегка повышенная, в целом анализы в норме, только трансцицсептокартоминаза(????) слегка повышена. -закончила она, переведя дыхание.

-Интересно.-протянул Хаус-но ещё интересней, что здесь делаешь ты.-последнее относилось к Кадди.

-Ты такой великий, что не спросил сколько лет пациенту-с надрывом произнесла та.

-Это важно? съехидничал гений.
-Не знаю, но ему 5 и его привезли без родителей.- с надеждой в голосе и слезами в прекрасных голубых глазах произнесла начальница.

Все переглянулись. Последние пару-тройку месяцев Кадди любила приходить в палаты маленьких тяжело больных пациентов, со страданием смотреть на них, уговаривать родителей отказаться от своего чада, мотивируя это тем, что поще родить новых, чем этого вылечить и готовя после этого документы на усыновление. К сожалению (или к счастью, зависит от точки зрения) или родители не соглашались или пациетты откдывали игрушки раньше, чем были оформлены все документы.

Читатель сам без труда представит пару-тройку страниц, посвященных спасению ребенка: это не рак(Вилсон), дом полон игрушек и книжек(индиец и Тауб), от я разговаривал с патрульными, парень не кололся и не состоял в бандах(Форман).

Состояние пациента оставалось стабильно тяжелым, бред не прекращался, а даже усиливался, фраза твердилась без изменения.

Несчастная(и радостная в то же время) Кадди уже уговорила родителей и купила полный набор детям от 5 до 25 и перекрасила стены, крышу и забор.

Шла уже 38 минута серии, когда, стоя перед доской заполненной всякими загадочными и зачеркнутыми надписями, Хаус закричал:
-Вы все идиоты! Почему в истории нет фразы, повторяемой плодом?!
-Ему пять, Хаус, -произнесла Кадди-он уже не плод, а ребенок.
-Плод, ребёнок, какая разница. Все лгут. Фраза?
Криво усмехнувшись, Форман дважды по слогам произнес требуемое.
-Вы все идиоты, ждите меня в палате-с этими словами Хаус торопливо выковылял из кабинета.

Через пять(нет через две)минуты все были у постели умирающего. Хаус вошел последним, держа левую рукку за спиной.
-Кто этот бомж?-, спросили родители, подписывая последние документы об отказе от ребенка и согласии на усыновление Лизой Кадди.

-Это доктор Хаус, лечащий врач вашего бывшего сына,-ответила 13 озабоенным голосом(новая наколка плохо заживала и чесалась).
-Интересная, блин, манера лечить больного, не глядя на него. Впрочем, это не наш ребенок, -произнес почти бывший отец.
-А Вам дорогуша, я не советовала бы доверять этому типу-посоветовала Кадди почти бывшая мать.
-Все заткнитесь- рявкнул Хаус.
-Ну, гаденыш, скажи мне что-нибудь-обратился он к пациенту.
-Хочу зеленного слоника,-слабым, но ясным голосом произнес малютка.
-держи, выродок- с этими словами Хаус протянул плюшевого ядовито зеленого слоника, которого пару минут назад взял у сестры-хозяйки (см. начало текста).

Мгновенно выздровевший малолетний пациент и порвавшие все бумаги снова родители обнялись и прослезились.
-С рождеством, живите счастливо-произнес Хаус и проковылял из палаты, мимо остолбеневших в очередном немом восхищении коллег.

Когда внизу уже во всю пьяные доктора и медбратья тискали пьяных докторих и медсестер в полутемный кабинет Хауса поднялась Кадди.

-Ты молодец, но почему ты не отдал этого чертова слона на пять минут позже. Тогда документы были бы у меня и мальчик был мой?

-Не переживай. Пока я ходил за игрушкой, успел сделать анализы. На этом чертовом слоне столько китайских микробов и аллергенов, чт маленький паршивец через пару недель снова будет у нас и тогда он станет твоим. С рождеством, Кадди.

Добавлено (25.02.2009, 22:47)
---------------------------------------------
Хадди-вариант фанфика "О спорт, ты мир.".

Пейринг: Хадди
Жанр: 25 лет спустя, быль
Саммари: что могло бы быть, если...
Таймлайн: первая половина января 2009, 5 сезон.
Статус: законченное произведение.
Примечание: лицам без любви к хоккею не читать.

Всё хоккей.

Посленовогодняя суета в ПУГе потихоньку улетучивалась и, хотя менеджеры по соблюдению чистоты ещё находили в отдаленных уголках корпусов и подсобках пустые бутылки и забытые детали туалетов, тем не менее жизнь входила в свою колею.

-Именно входила,тоскливо подумалось Кадди.-Как хорошо я себя чувствовала еще пять минут назад.
Действительно пять минут назад она сидела в своем кресле, наблюдая по веб-камере за проделками Рашель и тем как нянька съедает уже третий за последние полчаса йогурт. Но тут раздался звонок и после первых слов собеседника хорошее настроение улетучилось, уступив место тревоге.

Звонил местный начальник полиции. Торопливо, как все его сицилийские предки по матери и гнусаво, как все его предки по отцу из Южной Джоржии, он что-то прокричал про важность, двадцать пять лет, ответственность, мэра, полицию. И про русских. Русские и полиция, двадцать пять лет.

Кадди не страдала предубеждениями против русских, когда она училась в медицинском у неё даже была русская подруга Фима Собак, милая симпатичная девушка с неистребимым смешным акцентом и предками из Бобруйска, но остальных русских Кадди знала только по редким фильмам, в которых те были или бандитами или гениальными ученными. Но, раз звонил начальник полиции, на гениального ученного не приходилось расчитывать.

Звонок сестры с регистратуры прервал горестные размышления начальницы, русские пришли и идут в её кабинет.

Их было шестеро. Всего. Но они заполнили весь кабинет. Лиза мучительно пыталась вспомнить , как звали Шварценеггера в Красной жаре. Не удалось. Заговорил один, самый громадный и, по-видимому, главный. Сославшись на договоренность с полицией и мэром, попросил обследовать товарища, с которым что-то не так. Особо подчеркнул необходимость конфиденциальности, так как его товарища хотят видеть очень многие, у него, как выразился русский, как и у всех них слишком большая слава. Кроме того, через пару дней у всех у них важное мероприятие. Поэтому товарищ должен быть в прекрасной физической форме.

Во время этого монолога Кадди разглядывала всю компанию. Зрелище ей крайне не нравилось.
-Громилы,-единственное что приходило ей в голову.
-Вас будут сопровождать сотрудники местной полиции?- с надеждой поинтересовалась она.

Главный перевел её вопрос на русский. Громилы заухмылялись и самый жуткий (Вальерий) что-то проговорил. Главный перевёл, что они сами если надо будет смогут обеспечить покой для своего товарища, если, конечно, сотрудники ПУГа не будут распускать языки, в противном случае возможны визиты нежелательных поклонников, как местных так и бывших соотечественников.

-Слава,- извинился шкаф.
-Кто нуждается в помощи,- попыталась успокоиться, переведя разговор в профессиональную плоскость, спросила Кадди.
Главный молча указал на спутника.
-Могла бы и сама догадаться,-подумала докторша.
Один из посетителей выделялся нездоровым, желтым цветом лица.
-Желтуха,- машинально поставила диагноз Кадди, но пусть с ним возится Хаус со своей бандой и если эти русские хоть косо посмотрят на кого-нибудь, она вызовет полицию и пусть мэр сам улаживает свои полубандитские дела.
-Сейчас Вас проводят в палату, возьмут анализы,потом Вами займется доктор Хаус и его сотрудники. Кстати, вы уже были в нашей стране?
Главный перевел, русские недоуменно переглянулись.
-Вам не сказали кто мы?
-Нет.
-В таком случае сообщу, что в своё время мы часто бывали в вашей стране на(тут русский на мгновение запнулся)гастролях, а наш больной товарищ одно время работал на севере вашей страны, но потом ему пришлось уехать из-за осложнений. Собственно сейчас, мы все, в основном, отошли от дел, но товарищ продолжает работать и, собственно из-за его работы в США ему так много уделяет внимание мэр города и начальник полиции. Больше у Вас нет вопросов? Хорошо, ещё раз подчеркну необходимость молчания,не хочу Вас пугать, но иначе Ваша жизнь на короткое время превратиться в ад.
С этими словами главный сделал знак и русские вышли к ожидающей их сестре. Кадди в изнеможении опустилась в кресло.

-Больной, мужчина, белый, 54 лет, поступил с жалобами на кожный зуд, тошноту, сильную рвоту. Визуально сильно пожелтевшие кожные покровы, анализы показывают наличие .....,- доложила 13-я.
-Кто-нибудь его видел, этого таинственного русского?-спросил Форман, изподтишка разглядывая новые, сексуальные(как ему казалось) туфли на высоких каблуках своей подружки.
-Я видел,-произнес Картнер.-Натуральный бандюга, как и его пятерка приятелей. И главное, их лица мне знакомы. Но кто они не могу вспомнить.
-Ну, если учесть сколько криминальной, спортивной и музыкальной дряни ты смотришь по ящику и с учетом того, что из-за своей внешности они не могут быть певцами Большого театра, а из=за возраста спортсменами, приходится сделать вывод, что это очередные русские громилы, надевшие приличные костюмы и ведущие какие-то сомнительные дела с мэром. Или они хотят сдать своих бывших дружков и ведут свои делишки с местным начальником полиции,- проговорил бывший пластический хирург. -Я, кстати, практически у всех них заметил на лицах следы от небольших шрамов, довольно неискусно убранных. Следы бурной молодости, как сказал Вальерий в ответ на мой вопрос и все его дружки рассмеялись.
-Так, лечить мы его будем или пусть живет,- спросил странно молчащий до сих пор Хаус.- Или лучше сообщить газетчикам, что у нас лежит мистер как-его-там?
-Белиит, Билятле...,- пыталась прочесть добросовестная 13, но после очередной попытки сдалась:-не могу прочесть.
-Ну и черт ним, будем звать его мистером.-решил Хаус.-Начните лечение от желтухи.

Медицински подкованный к пятому сезону читатель уже довольно неплохо знаком с основами, поэтому не будет автор описывать процедуры очистки, усушки и утруски при желтухе. Удивительно было то, что больной по словам приятелей вел исключительно здоровый образ жизни, пил фруктовые и овощные соки, совершал пробежки и, вообще, следил за своей формой.
-Сами понимаете, при нашей деятельности всегда нужно быть здоровым, да и привыкли с молодости,- сообщил 13 тот, кто выглядел поприличней и даже носил очки(его звали Вьячеслав). -Я сам долго прожил в Штатах, но пришлось вернуться на Родину, чтобы возглавить бизнес.
-Простите, но о каком бизнесе идет речь?
-Вы вообще-то американка?, -поинтересовался Вьячеслав.
-Да.
-И не знаете кто мы?
-Нет.
-И не читали газет?
-Нет.
-В свое время ваша пресса называла нас русскими убийцами и ураганом из Москвы, - зловеще улыбнулся монстр Вальерий.
Кстати, как выяснилось все они, хоть и с жутким акцентом, но говорили по-английски.
-Часто общались с американскими и канадскими коллегами,- пояснил самый молодой из них, низкий и коренастый. Ура, его звали Владимир(хоть одно нормальное русское имя, подумалось 13).

-Как правильно звать вашего больного друга?
-В карточке ведь написано.
-Бля...
-Никогда не говорите этого при нем, -торопливо оглянувшись произнес главный(Влядисляв).
_Тогда Зина...
-Этого тоже не следует делать.
-Хуй...
-Skazhite etoy amerikanskoy dure? pust zavet menja Sasha, - произнес больной.
-Сам скажи.
-Зовите меня Александр или коротко Саша,- признес больной,- так меня всегда звали заграницей. Моё настоящее имя слишком трудно для иностранцев.

Вот примерно в таких разговорах, проходило лечение. Сначала больной явно пошел на поправку, но потом выздоровление застопорилось, кожные покровы, приобретя цвет легкой желтизны, не хотели приниамть нормальный цвет и, несмотря на продолжение процедур очистки и прием медикаентов, больному начало становиться хуже. Даже хуже, чем при поступлении. Главной проблемой, кроме неисчезающей желтизны, стала усиливающаяся аллергия на лекарства. Предстояло решить, что делать: продолжать лечение и убить пациента или отменить лечение и убить пациента. Адвокат больницы склонялся к первому: так выходила меньшая сумма компенсации и не такие большие потери для имиджа больницы. Но мысль о том, что это необходимо сообщить кошмарным русским вгоняло его в тоску.

А тем временем хромоногий медицинский гений не хотел признать поражение и решил пообщаться с пациентом. Закинувшись викадином,он вступил в логово.

-Здравствуйте, я Ваш лечащий врач доктор Хаус, а как вас зовут?
-Можете звать меня Александром.
-Расскажите ещё раз подробнее, как заболели.
-Последнее время я интенсивней, чем обычно тренировался больше потел и поэтому пил больше овощных и фруктовых соков. после одной из таких тренировок мне и стало плохо. Вы меня слушаете, доктор?

Остекленеввший неподвижный взгляд Хауса был красноречивым ответом. Что-то пробормотав, Хаус вышел из палаты и напрвился в свой кабинет.
-Как зовут нашего мистера?-спросил он у команды.
-Александр,-отозвалась 13.
-нет, это ты так его зовешь, а его настоящее имя?
-Оно есть в карточке и совершенно непроизносимо. Это важно для диагноза?-усмехнулся Форман.
Но Хаус уже сидел за компьютром и тщательно что-то отстукивал на клавиатупе, посекундно заглядывая в запись.
-Вот из-за таких как вы,-обратился он к команде через полминуты,-американцев во всем мире считают розовощекими придурками. Наш пациент не русский, а татарин.
-И?-удивился индус.
-И его натуральный цвет не белый, а как раз такой как сейчас. Он напился морковного и апельсинового соков после тренировки и у него началась тошнота и слегка окрасилась кожа. Приятели притащили его сюда и мы промываниями сняли все пролемы, но кожа и не могла стать белой. Продолжение лечения здорового пациента привело к аллергии. Он здоров и у него не было желтухи, прекоатите лечение и выпишите к утру. Я пошел спать.

Через пару дней, вся компания прогуливалась по Нью-Йорку в районе Медисон Сквер Гардена. Весь район и прилегающие улицы были обкленины красочными плакатами: 25 лет спустя, русские убийцы снова у нас, красные ракеты против звнезд НХЛ. На больших экранах крутили незабываемые для любого хоккейного фана моменты встреч СССР-Канада 1984 года. Сегодня герои прошлых ледовых баталий выступали в показательном благотаорительном матче, средства направлялсь на строительство детской клиники в Бейруте. Экраны ослепительно вспыхнули и началась церемония представления участников матча.
-Черт побери, мы идиоты, они были у нас в руках,-прошептала хором вся компания, а на экране появлялись хорошо знакомые после последних нескольких дней лица и диктор торжественно объявлял: Владислав Третьяк, Валерий Васильев, Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов, Алексей Касатонов. Зинэтула Билялетдинов!!!!
-Я говорил, что всех их знаю,-восторженно кричал Картнер.

Автор приносит извинения выдающимся впортсменам и особенно многократному чемпиону мира и Европы Зинэтуле Хайдаровичу Билялетдинову.

Сообщение отредактировал krolikovich - Понедельник, 19.01.2009, 13:25
 
china_sityДата: Среда, 25.02.2009, 23:51 | Сообщение # 2
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 55
Статус: Offline
Все очень забавно. Замечательный стеб со всего, особенно во втором фике.
Спасибо за эмоции.
 
krolikovichДата: Суббота, 28.03.2009, 22:29 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 18
Статус: Offline
Хадди-вариант фанфика "Исцеляющие руки, святее молящихся уст".

Пейринг: Хадди
Жанр: искушение
Саммари: что могло бы быть, если...
Таймлайн: первая половина апреля 2009, 5 сезон.
Статус: законченное произведение.
Примечание: религиозным людям не читать

Воин Христа.

Раннее весеннее солнце освещало первыми лучами стеклянную стену нового корпуса ПУГа, раскрашивая ее в цвета рая. Во всяком случае так издалека казалось Воину Христа, который уже полчаса караулил в тени аллеи наемного убийцу, на счету которого уже был не один десяток невинных жертв. Сегодня Он руками своего верного слуги избавит мир от ещё одного чудовища.

Старый наемный убийца собирался на свою работу. Как и все киллеры он имел благопристойное прикрытие своей деятельноти и пользовался уважением своих ничего не подозревающих соседей. Он убивал в молодости чаще, но под старость утомился и уже редко брался за само убийство, предпочитая перепоручать грязную работу своим ученикам. Но в трудных лучаях брался за дело сам. Иногда этих случаев не было годами и тогда он с немалым мастерством готовил смену,таких же безжалостных убийц, а иногда, как сегодня(в чем он убедился, пересмотрев свои записи в органайзере), ему предстояло заняться сразу несколькими жертвами. Перед тем как надеть пальто, он по старой привычке открыл старый, доставшийся от отца, кофр с орудиями. Привычная холодная никелированная, хромированная и вороненная сталь всегда настраивали его на спокойный лад и вносили спокойствие в душу. Защелкнув кофр, он надел пальто, шляпу, перчатки, окинул комнату взглядом, выключил свет и компьютер и вышел из дому.

Воин Христа увидел знакомую фигуру издалека и мгновенно узнал его. Убийца жил неподалёку и всегда гулял этим маршрутом перед тем как приняться за свое дьявольское дело. Не сегодня и уже никогда.

Воин Христа оттащил бездыханное тело наемного убийцы в кусты, густо разросшиеся вдоль тропинки. К счастью, у муниципалитета вечно не было денег содержать парк в порядке. Так что труп найдут не сразу, он успеет прокрасться в логово и унести с собой сколько успеет отродий дьявола, а потом ему всё равно. Несколько дней назад Он обртился к своему слуге во сне и сказал, что должно сделать. Двух убийц Воин уже отправил туда, где им и должно быть .

-Черт побери, это не госпиталь, а сумасшедший дом,- выругалась Кадди, когда сестра-супервизер сказала ей, что доктор Смит(автору впадлу придумывать всякие имена) старый хрыч из гинекологии, которого никак не удавалось из-за каких-то уже легендарных заслуг отправить на пенсию ловить форель в Монтану, в очередной раз позвонил и сказал, что неважно себя чувствует и не сможет прийти на работу до конца недели. К счастью гинкология была хорошо укомплетована, старый козел, надо отдать ему должное, подобрал хороший персонал и здорово их поднатаскал, когда был еще моложе. Если бы еще не его привычка стряхивать пыль с нижних задних частей халатов молодых медсестер и врачих, то с ним какк-то можно было уживаться.
-Покажите мне список его текущих пациентов,-попросила она у ожидающей её решения сестры.- Так это все ерунда, а вот это... -тут она ехидно улыбнулась- вызовите ко мне Хауса.
-Привет, ты сегодня потрясающе выглядишь,-заявил с порога небритый младенец.
-Не могу сказать о тебе того же, -ответила Лиза.
-Тогда солги, как я,- гений как всегда легко взял вверх в пикировке.
-У меня для тебя подарок. Смит в очередной раз не вышел, большинство его случаев простые, а этот я передаю тебе, вы все равно сейчас свободны.-с этими словами начальница протянула жертве своего чувства юмора папку с историей болезни.
-Что!!!??? Блюющая беременная??!!
-Не блюющая, а больная с тосикозом, работы у вас сейчас нет, вот и займитесь, это вас слегка взбодрит. Если не возмешь её, то направлю, как инфекциониста, на неделю проверять санитарное состояние кухонь школ для детей выходцев с Ямайки в их квартал, ко мне как раз пришлазаявка из мэрии, просят выделить лучшего специалиста. А заодно и прочитать лекции для рабоников тамошего Макдонольдса по сангигиене. Ну так как?
-Давай эту ….
-Хороший мальчик,- победно улыбнулась Кадди, день, все-таки начался неплохо.

-И что мы ней будем делать?-уныло спросила 13, - Вы разве не знаете, что от токсикоза нет лечения, он проходит в подавляющем большинстве случаев сам, а в краене редких - либо умирает женщина, либо делается аборт. Это у Вас такое чувтво юмора или что?
-Эй полегче, умница, -произнес шеф, -не наезжай на меня. Помни, что я видел тебя без штанов.
Мужская часть команды с интересом и частично (на 33%) с ревностью уставилась на Хауса и покрасневшую с разинутым ртом 13.
-Подберите челюсти парни, а ты Отелло дыши ровней, только инсульта мне здесь не хватало, во время последнего ежегодного гинекологического осмотра 13, я помогалСмиту. Не от этого ли он заболел?-пояснил природу своей интимной связи с подчиненной любимый руководитель. -Расслабьтесь, мы просто подождем до конца недели, а там и Смит выйдет, пусть он её и забирает.

Не вышло расслабиться. Как знают многие женщины, токсикоз - это легкое, необременительное состояние, которое само проходит. Автор, как мужчина не понимает из-за чего по этому поводу столько шума. То ли дело раздражение после бритья, вот достойная проблема для медицины! Но, дьявол в деталях. Так вот «Счастливчик Грег» и его команда вытащили один из немногочисленных случаев, когда токсикоз не проходил. Дальнейшее развитие могло закончиться смертью пациентки из-за обезвоживания и потери электролитов при непрекращающейся рвоте. К счастью, существует простое и логичное решение - аборт, после чего организм больной приходит в норму.

-Так, она слабеет потому что не ест и не пьет, а не ест и не пьет потому что ее тошнит,а съеденное и выпитое сразу выблевывает, - подытожил свой отчёт Тауб.
-О боже,- с восторгом поглядев на того, произнес Хаус,- вот истинно тысячелетняя мудрость евреев. Поведай нам, Акиба, что делать?
-Не знаю.
-Элементарно, сделать аборт и устранить чужродное тело,- произнес Форман.
-Я горжусь тобой, мой негр,- произнес Хаус. -Пойди и добейся у нее согласия.

Позавчера Воин убил третьего, и он ещё надеется кого-нибудь прихватить с собой сегодня в логове. Вот уже вход в него. Он поправил под пальто своё орудие божьего суда -- массивный медный крест, которым он раскраивал головы убийцам, перекрестился, прочел быструю молитву и вошел в дверь.

-Она не согласна,- подытожил результаты своих бесед с пациенткой Форман. -Говорит, что так угодно Богу, аборт по её мнению смертный грех.
-Глупость,если она не сделает аборт они оба умрут, ты ей об этом сказал, - спросил Катнер.
-Конечно, умник,-огрызнулся Фоман, но против религии я бессилен.
-Пойду , посмотрю кто сильней я или бог.- вставая произнес Хаус.

Воин скользил по коридорам, слившись с толпой, Не все здесь убийц, но многие. Выглядели все одинаково. Не ошибись! Из комнаты он услышал разговор на повышенных тонах. Прислушашись, он понял: там змей соблазняет невинную жертву на смертный грех.

-Так что выбирайте: умереть обоим или только плоду,после этого у Вас ещё будут дети, то что Вы делаете сейчас —это просто самоубийство, что есть один из семртных грехов. Если вести разговор в понятных категориях. Что такое???- сэтими словами Хаус обернулся на шум.
В палату ворвался пожилой мужчина, что-то бессвязно вопящий о дьяволе,боге и тому подобном и размахивающий какой-то железякой. Удар обрушился на Хауса.
-Повезло, перелом ключицы,- поставил диагноз Форман, после того как подоспевшие охранники и полицейские скрутили психа.-мог оба раза и по голове попасть. Кстати, копы сказали, что Смита с проломленным черепом нашли в парке неподалеку от сюда.
-Простите, доктор Форман, можно мне поесть,-слабым гоовом обратилась больная,-меня больше не тошнит.

-Стресс, могучее лекарство, -заметил, кривясь от боли Хаус.
-Надо будет почаще применять его , улыбнулась Кадди.-Этот псих, кстати, убил трех гинекологов из-за того,что они делали аборты. Воин Христа.
Кто?-спросил слегка одурманеный от викадина и коньяка Хаус.
-Так он себя называл, -пояснила начальница, -не ты же.
-Конечно же нет,-произнес хромой, однорукий(временно), выбираясь из кресла,-пойду посплю. До завтра.
-До завтра, -отозвалась Кадди.

 
ребеккаДата: Суббота, 28.03.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
krolikovich, ух ты!Респект! Как неожиданно. Привет "Коду да Винчи" практически, воин Христов-то!Мне сильно понравилось. Убийство, проломленный череп... очень готично. cool И кстати, отличный сюжет для очередной серии "Хауса"))) Как только появится такая возможность, за мной плюс)

Добавлено (28.03.2009, 22:45)
---------------------------------------------
Только, вот чего, надо бы все фики постить отдельно в разные разделы. Это явно в общие фанфики бы подошел, какое уж тут Хадди)


 
ШураДата: Суббота, 28.03.2009, 22:48 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
krolikovich, это просто пир духа!!! smile Читала с разинутым ртом. Спасибо огромное за ваш замечательный фик "Воин Христа"! flower
Quote (ребекка)
за мной плюс)

yes И за мной

Пы. Сы. Предыдущие два тоже прекрасны
Хоккеистыыыы!!!)))

Сообщение отредактировал Шура - Воскресенье, 29.03.2009, 01:44
 
krolikovichДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:34 | Сообщение # 6
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 18
Статус: Offline

Хадди-вариант фанфика "Невозможное возможно".

Пейринг: Хадди
Жанр: новое в анатомии
Саммари: что могло бы быть, если...
Таймлайн: первая половина апреля 2009, 5 сезон.
Статус: законченное произведение.
Примечание: полезный медицинский опыт

Два раза в одну реку.

-Желаешь ли ты, Джон Бертрам Улбифорс Смит, взять в жены эту женщину и делить с ней радости и горести, пока смерть не разлучит вас?
-Да
-Желаешь ли ты, Синтия Пенелопа Маргарита Манипэнни, взять в мужья этого человека и делить с ним радости и горести, пока смерть не разлучит вас?
-Да
-Властью данной мне Богом и правительством Австралии объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать друг друга.

Через месяц.
-Быстрее, женщина с аппендицитом, острый приступ, прямо на стол. Сэр, отойдите в сторону, Вам туда нельзя.
-Бобби, какое счастье, что ты сегодня дежурный хирург! Это моя жена, мы поженились в прошлом месяце.
-Извини, Джон, после операции поговорим.

Через час.
-Все в порядке, Джон, случай простой, через некоторе время можешь зайти к ней.
-Ты не пришел на свадьбу, приходи к нам, когда она оправиться. Не сможешь? Почему?
-Сегодня я здесь работаю последнюю смену, через два дня еду в США, работать у доктора Хауса.
-Успехов, надеюсь, вы все-таки познакомитесь.

Через четыре года.
-Роберт, мою жену везут в ПУГ из аэропорта, я не могу сегодня быть с ней, приеду только через три дня, пригляди за ней.
-Не беспокойся, Уилби.

Через 15 минут.
-Женщина, белая, 28 лет, поступила прямо из медпункта аэропорта с тошнотой,болью в животе, анализов не делали...-по уже установившейся традиции доложила 13.
Но сегодня её аудитория была больше обычной.
-Сегодня, что повсюду начался ремонт и вам некуда больше пойти? Сходите в парк, покормите уток,-эти слова главный диагност адресовал Кади, Чейзу и Камерон.-Или, если хотите, девочки могут сбегать в прачечную забрать моё бельё, а Чейз помыть мотоцикл. Проведите осмотр, когда установите приступ аппендицита и Чейз закончит с мотоциклом, то он может этот аппендикс вырезать. Меня не беспокоить, я нашел новый сайт с мегасиськами.
-Нет, я не смогу вырезать аппендицит у этой женщины и никто в мире не сможет,-ехидно улыбнулся потомок каторжников.
-Почему? Какие-то противопоказания, у нее аллергия на сталь или непереносимость наркоза, поинтересовался Тауб.
В последнее время него слегка отлегло на душе, он уже не так беспокоился о своем увольнении и его любимый начальник начал подумывать о том как снова заставить того покупать рогалики на всю команду. Пустяк, рогалик стоит -то всего пару баксов, но по паре рогаликов в день за год набегала приличная сумма, не говоря уже о моральном удовлетворении.
-Нет, просто я это уже сделал в Австралии 4 года назад после ее свадьбы, это жена моего приятеля, сегодня он позвонил и попросил присмотреть за ней, пока он не приедет,-Чейз при этом смотрел на Хауса, Вы ошиблись, аппендицита у нее быть не может. Так, что Ваши мегасиськи подождут.
-Так,ты присмотришь за ней, мамочка Кади присмотрит за мной, чтобыя не наделал глупостей, а мамочка Камерон присмотрит за тобой. Правда, Камерон, нет никого опасней старых знакомых женского пола. Воспоминания о прошлых временах, совместных забавах и все такое. А мужа рядом нет.
-Не говорите ерунды, Хаус, я ее не знал и даже не разглядел во время операции.
-Ну так значит новые знакомые еще опасней, новые впечатления, свежее лицо и все дела? А?
-Если вы закончили трепаться, то марш к больной,-прорезалась Кади, -этот Смит большая шишка в Австралии здесь он по приглашению госдепа, мне об этом уже звонили из попечительского совета.
-В самом деле, Хаус, мы пойдем,-сказал Форман и делал знак команде следовать за ним.
-Так, Форман, 13, Картнер осмотрите больную, добрый доктор Чейз уже сделал за вас часть работы, отрезав аппендикс, Тауб сходи за рогаликами, Чейз познакомься с женой своего друга и не путайся больше под ногами, Камерон проследи за ним, Кади- засвидетельствуй почтение перед женой нашего высокого гостя. Пошли, -с этими словами Хаус встал и направился в свой кабинет к компьютеру.
На экране вызывающе розовели такие сиськи, что мега для них было уничижительной характеристикой.
-Как подросток,-подумала Кади, выходя из кабинета.
Дождавшись пока все выйдут, великий эпатажник(или эпатажист) вызвал на монтор окно со статьей о новом способе лечения слабо секвенциального облетерирующего квазигладкого диффеоморфизма.

В принципе, вся команда понимала, что самое естественное предположение, высказанное шефом про аппендицит и является наиболее вероятным, но с учетом слов Чейза его пришлось отвергнуть и все погрузились в увлекательный мир анализов, тем более, что симптомы все-таки не сладывались в четкую картину. Автор, после консультации со специалистом мог бы засыпать читателя массой подробностей, но во-первых, лень набирать незнакомые слова, во-вторых,читатель может уснуть, не дочитав рассказ. Поэтому, пусть читатель поверит, что после исключения аппендицита почечная колика, внематочная беременность, киста яичника, выход камня из почки предоставили нашим героям массу возможностей подтвердить, отвергнуть и снова подтвердить себя. Периодически доладывая Хаусу о своем продвижении вперед в деле дигноза и возвращении назад в этом же деле, они видели на экране целые гектары обнаженной плоти самых разных цветов и оттенков. Даже прекрасное медицинское образование, великолепное знание анатомии и физиологии не всегда позволяло им понять, как и что делают объекты на экранах. Тексты же сопровождавшие эти живые картинки были такие, что даже 13 становилось неловко.
Но команда не знала, что как только они выходили, старый развратник снова возвращался к статье про лечение чего-то там.

Неотвратимо наступила 37 минута серии, диагноз не был поставлен, состояние ухудшалось. Что и сообщил Форман во главе всей команды плюс Чейза и Камерон.
-Так, черные сдались,-прокоментировал любитель безлимитного интернета.
-Хаус это слишком,-с укоризной произнес Тауб.
-Извини, я думал о шахматах. А вы о чем?
-Мы не знаем, что с ней, все гипотезы равноправны, мы не можем даже сдеоать диагностическую операцию.
-Так, протянул Хаус,-глядя на экран и машинально листая страницы одна другой краше, -страстная одалиска отбирает флейту у своей уставшей, но довольной подружки,-вслух прочел он подпись к очередному мегашедевру. Какая усталая подружка,-задумчиво произнес он,-неудивительно, что её сменили. Ты осмотрел её?-последнее относилось к Форману.
-Хаус, нам не порнухи.
-А зря, в жизни так мало радостей. Чейз, можешь сейчас связаться с её мужем?
-Да.
-Сделай это и дай мне трубку.
-Мистер Смит? Это доктор Хаус, лечащий врач Вашей жены. Когда Вы поженились? Спасибо.
-Внимание народ! Они поженились полгода назад. Кто сообразит, получит конфету.
Народ ошеломленно переглянулся. Первым пришел в себя австралиец.
-Черт побери.
-Молодец,-одобрил Хаус, готовьте операцию по поводу аппендицита и успокойте кто-нибудь Кади.

Добавлено (26.04.2009, 18:34)
---------------------------------------------
Хадди-вариант фанфика "Айвенго".

Пейринг: Хадди
Жанр: фэнтази
Саммари: что могло бы быть, если...
Таймлайн: первая половина апреля 1099
Статус: законченное произведение.
Примечание: полезный медицинский опыт

Здоров как бык!

Замок барона Реджинальда фрон де Бефа замер от ужаса: их господин снова вернулся с турнира, организованного Его Высочеством принцем Джоном в препоганейшем настроении: никому не известный выскочка под девизом Берегись, вот и я! выбил прославленного воина из седла как мальчишку, а в схватке на мечах играючи вышиб из рук барона фамильный клинок при первом столкновении. Хорошо ещё, что недавно барон с дружиной славно порезвился на торговых путях в землях возле Саутгемптона и сокровищница была полна даже весьма и славному представителю рода фрон де Бефов не пришлось отдавать выскочке своих доспехов, украшенных бычьй головой и девизом Силен как бык! Но и расставание со звонкими монетами доставило барону почти физическое страдание. Нравственные терзания от этого, позор поражения, смех довольной его неудачей(и неудачами на этом турнире многих норманцев) сакской толпы довели барона до такой степени бешенства, что боль от травм почти была незаметна. Но сэр Реджинальд знал что это времено.

Сшибая ногой предметы обстановки, он проследовал мимо вжимавшейся от ужаса в стены челяди в свои покои. Там уже была старая ведьма Кадди, доставшаяся ему в наследство от отца, которому она служила верой и правдой с тех времен, кои никто не мог упомнить, когда она была сначала юной девой, а потом и зрелой женщиной. По слухам, она не только помогала отцу барона советами, зельем и заклинаниями, но и согревала на ложе, особенно после смерти от чумы баронессы, но сейчас при виде её крючковатого носа, смуглого, почти черного лица и слушая ядовитые шуточки, сопровождаемые при этом взрывами визливого смеха, поверить в сие было совершенно невозможно.

-Мой гоподин,- ведьма низко склонилась в поклоне.
-Да, старая, я твой господин. И я снова из-за чертовой боли в спине оказался посмешищем всего турнира, от этой адской боли я не мог ни пошелохнуться в седле, ни поднять руку в поединке на мечах. Твой господин выглядел полным саксонским олухом перед принцем и его рыцарями, не говоря уж о простолюдинах. За что я кормлю тебя и твоих помощников-дармоедов? Может сэр Бриан дю буа Жильбер прав и надо выгнать всех вас в лес и затравить собаками?
-Все в твоей воле господин. Но ты вспомни, долгое время после нашего лечения прострел тебя не беспокоил. Ты принял участие в трех соколиных охотах, пять раз ходил на кабана, три раза добывал лося и один раз медведя. При этом ты спал со всеми в лесу на земле и спина тебя не тревожила. Ты был на четырех балах и вельми грациозно как для твоего корпулентного сложения танцевал. Ты победил во время последнего пира у господина Филиппа де Мальваузена в борьбе на поясах всех рыцарей, а когда на тебя и твоего сквайра в лесу напали бандиты из шайки Локсли - ты зарубил трех и разогнал остальных. И ни разу спина тебя при этом не беспокоила. Но когда ты надеваешь доспехи...
-Замолчи, старая сука! Ты намекаешь, что Реджинальд фрон де Беф, участник пятнадцати битв на суше и восьми на воде, участник крестового похода трус!!!-бычий рев сеньора потряс стены замка,- вон и позови старого Хауса.

Через довольно длительное время, за которое барон успел переодеться и освежиться кувшином бургундского с пирогом из оленины, на лестнице за дверью покоев раздалась ругань и проклятие, дверь распахнулась и вошел старый лекарь барона почтенный Хаус. Он был очень стар, злые языки говаривали, что ведьма Кадди в молодости была его ученицей и любовницей, но даже самые храбрые из остряков не решались спросить об этом. Скверный характер старика был всем прекрасно знаком,он и более молодом возрасте не отличался приветливостью, а сломанная и криво сросшаяся нога не делали его более приятнным. Даже сам барон побаивался его. Старый барон Франсуа, дед нынешнего, поговаривали умел приструнить тогда еще начинающего лекаря, но Франсуа был полностью безумным храбрецом и сгинул при осаде замка Памба, когда бросился на отряд из ста сарацин с огнедышащим драконом с одним кинжалом и в полосатой камисе без допехов. Во всяком случае, так о его гибели пели трубадуры. Внук же, Реджинальд был храбр, но не безумен и старался не злить своего знахаря. Вот и сейчас он постарался без ругани и проклятий рассказать о своем позоре на турнире и о его причине.
-Давайте, мой сеньор, посмотрим, что у Вас со спиной, ложитесь на стол на живот и закройте глаза, пока я буду Вас осматривать. Только обнажите спину.
Барон задрал камису и лег на стол, закрыв глаза как было велено. Довольно долго ничего не происходило и когда барон открыл глаза, то увидел, что хромой лекарь доедает каплуна и допивает непочатый кувшин бордосского, которые барон оставил себе на после. Огромный барон спорхнул со стола так, Как 16-ти летний оруженосец слетает с дочери своего сеньора, когда отец девицы застает их вместе в интересное время, одним движением сгреб нахала за горло и припечатал к стене на уровне своих глаз, при этом ноги лекаря болтались над полом в локте в воздухе.
-Мой барон, вижу, что спина у тебя в порядке. Отпусти меня и я посоветуюсь с моими помощниками,-как ни в чем не бывало просипел Хаус.

Через некоторе время в подвале замка старик обсуждал новый приступ хозяйского прострела со своими помощниками.
-Наш хозяин уже не такой молодой мужчина, ему уже 32, он располнел, впервые боль напала на него два года назад на турнире в честь леди Дианы Валлийской и повторялась каждый раз, когда он принимал участиев битве или на турнире, -по давно заведенному обычаю доложила самая младшая помошница лекаря Чертова Дюжина. Как её звали на самом деле никто не знал, так как когда в семье бедного франклина родилась 13-я дочь, он подождал семь лет и, раз она не умерла, продал случившемуся неподалеку от его фермы Хаусу за 6 пенсов. Сначала та долгое время занималась женской работой, потом проявила смышленность и Хаус стал поручать ей несложные медицинские работы.
-На хозяин просто трусит, вот почему его заклинивает во время серьезных битв, в пьяных драках и на охоте он как новенький,-произнес еврей Тауб.Барон как-то после сильной выпивки переманил Тауба у своего соседа саксонского тана Седрика в качестве еврейского мага, но окзалось, что маг из Тауба никудышный, а лекарь вполне хороший. К тому же он прекрасно был знаком с окрестными сынами Иуды и всегда в субботы приносил свежеиспеченные халы.
-Когда-нибудь из-за ваших ядовитых языков вас всех выселят из старой доброй Англии в какую-нибудь дикую Германию или Гардарику,-произнес Хаус,- есть ли еще какие-нибудь идеи?
-Учитель, Тауб, вероятно прав,-подал голос до сих пор молчавший самый умный помошник Хауса. Он был мавром, которого барон привез в качестве игрушки из крестового похода и в насмешку назвал как своего легендарного предка викинга Эриком. Тот оказался очень смышленным мальчишкой и Хаус был уверен, что после его смерти именно мавр будет новым лекарем у фон де Бефов.- Вы же сами знаете, что стоит нашему господину надеть доспехи перед серьезным поединком, как его словно заколдовывает. Может Тауб все-таки позовет почтейнешего раввина Якова и тот снимет наложенное кем-то на барона заклятие трусости.
-огласен, что вы все идиоты и дармоеды, как говорит о всех вас наш барон,-проскрипел Хаус, -пройдем все в оружейную.-Чертова Дюжина, попроси хозяина спуститься туда и не сильно визжи, если он ущипнет тебя, это входит частично в твои обязанности.

-Ну, что ты хочешь от меня старик,-через некоторое время спросил барон в оружейной.
-Сударь, соблаговолите облачиться как перед битвой,-произнес Хаус,- помогите хозяину,-велел он оруженосцам.
Когда сэр Реджинальд был облачен, старый лекарь встал передним и сказал:
-25 лет я служил Вашему дому и с прискорбием должен произнести это. Вы трус, барон, трус и слюнтяй, не достойный славы своих предков.
Бычий рев, переходящий в мучительный стон, прервал эту безумную речь. Барон замахнулся мечом, сделал шаг к Хаусу и застыл на месте с искаженным от дикой боли лицом.
Через некоторое время, после того, как барон был высвобожден из доспехов и уложен на лежак, срочно вызванный Том оружейник и кузнец подтвердил настоящий диагноз старика: поясница лат стала мала для раздобревшего барона и зажимала в дикие тиски позвоночник во время быстрых движений. Расставить доспехи было делом одного мига, запасы харалуга хранились в кузнице. Счастливый барон даже решил сначала не пороть Хауса за дерзость, но потом решил, что от пары ударов прутом никому не станет хуже.

Прошло две недели и барон Реджинальд фрон де Беф, могучий как бык и легкий как юноша скакал на очередном турнире на встречу неизвестному хрупкому всаднику в зеленых испанских доспехах с девизом Десдечадо на щите.

Но это уже совсем другая история.

 
gaben13Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:10 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
krolikovich, круто! Очень забавно biggrin Особенно грустная история Чёртовой Дюжины порадовала! tongue

flower Ищщо!



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:31 | Сообщение # 8
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
мне понравилось. про каплуна - тема!!!
кстати, в оригинальном "Айвенго" был совершенно очаровательный персона по имени Ребекка wink .


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
krolikovichДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:11 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 18
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
кстати, в оригинальном "Айвенго" был совершенно очаровательный персона по имени Ребекка .

Ну так там вообще много персонажей, толстенный том, слава Богу, один гурт-свинопас чего стоит, да и я не Вальтер Скотт. cry

Добавлено (27.04.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Таймлайн: сейчас
Статус: законченное произведение.
Сотрудникам спецслужб не читать.

Глобализация

-И в заключение. Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент Обама выступит с очередным обращением к нации в ближайший понедельник-лучезарно улыбаясь сообщила ведущая CNN.
-Фак, фак, -грязно выругался небритый журналист житель Чикаго, - этот парень совсем обнаглел.
Потянувшись к компу, он запустил программу голосовых сообщений и набрал адрес где-то в Колумбии.
-Карлос, это Джон. наш клиент снова выступает в ближайший понедельник, прошлый раз мы это упустили. второй раз допустить этого нельзя.
-Карамба. дьябло - выматерился Карлос - инженер из Картахены,- я сообщу нашим братьям в европе.
-Хай, Пауль, это Карлос, объект выходит в эфир в понедельник.
-Швайнехунд, ферфлюхт,- выругался Пауль, капитан бундесвера,- я немедлено звоню нашему русскому партнеру- он должен найти решение.
-Иван, это гауптман, объект выступает в понедельник, эту катастрофу допустить нельзя.
-Твою мать, кто из наших ближе всего к месту? Ахмед? Я немедленно связываюсь с ним.
-Ахмед? Это Ваня из Новосибирска, да тот самый из академгородка. Слушай меня очень внимательно и включи шифратор. Ваш босс, не перебивай, самый главный босс, выступает в понедельник. Какой Аллах, чего не допустит, самим надо решать этот вопрос, сейчас сразу после разговора идешь к Исааку и вдвоем должны недопустить это выступление. А как хотите, не маленькие, чтобы все вам разжевывать. Мы все ждем результата.
-Господин президент,-обратился к своему шефу глава отдела по связям с общественностью,- наши лучшие аналитики Ахмен Закари и Исаак Глузман пришли к выводу, что Ваше выступление лучше с понедельника перенести на среду.
-Согласен,-легко дал добро Обама.
-И в заключение. Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент Обама выступит с очередным обращением к нации в ближайшую среду-лучезарно улыбаясь сообщила ведущая CNN.

Вздох облегчения в течении двух часов пронесся по мировому сообществу фанов Доктора Хауса, фаны сериала Мыслить как преступнак потянулись к телефонам и клавиатурам.

 
klementinaДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:16 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (krolikovich)
что Ваше выступление лучше с понедельника перенести на среду.

Quote (krolikovich)
-И в заключение. Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент Обама выступит с очередным обращением к нации в ближайшую среду

дааа, и задвинут "Lie to me" bash


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
ШураДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:23 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Quote (krolikovich)
Глобализация

krolikovich, круто! hands
 
krolikovichДата: Среда, 13.05.2009, 22:40 | Сообщение # 12
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 18
Статус: Offline
Сплетение душ.

Таймлайн: через полгода или 80 лет назад.
Статус: законченное произведение.
Пейринг: Хадди
Жанр: мистика

Подлечившись от лекарственной зависимости в психиатрической лечебнице и отдохнув пару недель в санатории д-р Хаус с новыми силами приступил к исполнению своих обязанностей главы диагностического отделения в ПУГе. Краткий отчет его ИО Формана вернул отремонтированному гению хорошее настроение, от чего всем стало как-то не по себе.
-Вы уверены, что хорошо себя чувствуете? Может Вам стоит еще пару-тройку месяцев полечиться, Ваше здоровье слишком ценно для всех нас?-заботливо поинтересовался Тауб после того как выслушал от начальника комментарии по поводу некоторых своих диагностических решений.
-Я понимаю, что на планете сейчас кризис перенаселения,- ответствовал на заботу Хаус - но я не хочу, чтобы с ним боролись мои подчиненные путем повышения смертности среди наших больных.
-Не так уж сильно она выросла,-заметила 13.
-Ну конечно,- парировал начальник,- по сравнению с деятельностью администрации демократов и их планов реформ здравоохранения мы просто невинные овечки, но ваши успехи плохо сказываются на моей репутации. Что там у нас на сегодня? Докладывай.
-Мужчина, белый,- начала было 13, но её прервал Хаус.
-У него свинка, начните лечение
-Но Вы даже не выслушали анамнез,- удивился Форман, - Вы что шутите?
-Начните лечение.
-На всякий случай мы сделаем некоторые анализы и если они подтвердят ваш "диагноз", то мы начнем лечить,-успокаивающим тоном произнесла 13, но "" просто явственно повисли в воздухе.
-Вперед,- благословил всех перерожденный гений.

Через некоторое время сильно смущенная команда нашла шефа в кафетерии, где он плотно позавтракал, рассказывая при этом Вилсону о пользе голодания. Тот, провожая печальным взглядом ломтики картошки фри с беконом, перекочевывающие с его тарелки в рот лучшего друга, думал про себя, что лечение некоторых вещей не изменило.
-Вы были правы,-смущенно сказал Форман, у него свинка и мы начали лечение.
-Слушайтесь папочку, - назидательно заметил Хаус и направился в свой кабинет.
Разобрав скопившуюся электронную почту и прочитав ряд новых статей, он пошел домой, предварительно заглянув в клинику и разогнав за полчаса десяток идиотов, считающих себя больными.

Следующий день начался как обычно.

-Женщина, 20 лет...
-Внематочная беременность, готвьте операцию,- перебил Хаус 13.
-Но послушайте, она девственница,-возмутился Тауб,-какая беременность?
-Я бы много мог рассказать тебе о том как развлекается молодежь, но не хочу дурно влиять на нравственность. Лечите, хотя можете провести тесты, но такое недоверие к моим словам может меня расстроить,а я еще не до конца окреп.
Нет нужды говорить о том, что диагноз подтвердился и лечение быстро показало свою эффективность.

Еще через пару дней диагностических чудес по ПУГу поползли слухи. В них причудливо гениальность переплеталась с чекнутостью и обсуждался вопрос о пользе наркомании и зависимости от лекарств. Интерн из педиатрии был пойман за приемом стимуляторов и вызвал дикий скандал. Наконец, эти слухи неотвратимо доползли до Кадди. Скептически относясь к ним, она, тем не менее понимала, что от её главы диагностов можно ожидать чего угодно. Побеседовав с диагностами, она направилась в кабинет Хауса. Тот удобно устроился в кресле и, смежив веки, слушал крики начальницы, доносящиеся откуда-то из далека. Затем на переднем плане возник ровный, спокойный голос.
-Чего тебе Форман, не видишь я слегка вздремнул,-устало спросил Хаус.
-Не имею честь быть знакомым с мистером Форманом, сэр,-сказал голос с безупречным оксфордским произношением,- но миссис Тревис уже 15 минут ка ждет Вашего пробуждения и, боюсь сэр, начинает терять терпение!

 
ArinaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:04 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
krolikovich, пасибочки !!!!
получила массу удовольствия почитав ваши произведения! smile


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
krolikovichДата: Вторник, 09.06.2009, 20:44 | Сообщение # 14
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 18
Статус: Offline
Мой герой.

посвящается Ж.П.Бельмондо и Бобу Сент-Клеру в фильме Великолепный
(которых, скорее всего, не знает сегодняшний зритель, приученный к Тарантино, Шреку, силиконовым блонди с мозгом величиной с зернышко апельсина и братьям Винчестерам).

Потрепанный творческой жизнью, киношными тусовками, но ещё вполне крепкий, ироничный 50-летний сценарист сериалов удобно расположился в кабинете за испытанным ноутбуком DELL (рекламный котракт на 5 лет), налил в стакан Швепс(3 года) и приступил к проработке общей концепции и уточнению некоторых деталей окончания текущего сезона и созданию наметок на будущий сезон.

Насчет будущего сезона, впрочем, существовали некоторые сомнения, хоть на последнем совещании у финансового директора и генерального продюссера канала добро было дано,но с оговорками о кризисе, зрительском интересе и Его Преподобии РЕЙТИНГЕ. Идущий уже пятый сезон сериал пользовался устойчивым интересом среди зрителей, причем по всему миру. Свидетельством этого были и многочисленный фан-сайты, расцветшие, в том числе, на пиратских переводах. Поскольку большая часть пиратов скрывалась на территории некоторых стран(где не любили американские законы о интеллектуальной собстенности), а свои сайты они регистрировали в других некоторых странах(где некурящий травку натурал вызывал подозрение), то сделать с этим было ничего нельзя.

До сих пор. Но недавно сценарист получил от анонимного русского поклонника сериала программу переводчик с русского на английский и наоборот NABOKOFF(она не только не допускала фраз типа "голый кондуктор", но и грамотно различала "послать на Украину" и "послать в Украину") и решил её воспользоваться в тех же целях, что и пираты - поживиться идеями фанфиков, опубликованных на русскоязычных сайтах. Ведь в фанфиках поклонники сериала писали не только то, что уже увидели, но и то, что хотели увидеть. А что еще нужно сценаристу для успеха сериала, как не предугадывание желаний зрителей. многочисленная электронная почта, прходящая на официальный сайт сериала со всего мира, подтверждала, то, что и так всем известно - все люди одинаковые хотят, в принципе, одного.

Итак, поерзав в кресле и хлебнув Швепса, сценарист загрузил пару сотен мегабайт фанатского творчества и запустил NABOKOFFа. Чудо-программа умела не только литературно переводить, но и классифицировать переводы по жанрам.
-Так, любовь между главными героями, с интересом протянул сценарист,- посмотрим, что можно сделать.

Д-р Хаус с командой только что, наконец, сломили сопротивление коварной болезни, несколько дней изнурявшей их пациента и маскировавшийся под целый ряд других заболеваний сходной симптоматики. Усталые, но довольные(-что за чудесный оборот речи, надо будет почаще использовать-подумал сценарист) они сидели и пили кофе со свежими рогаликами, при этом изредко перебрасывались комментариями про лечение. У шефа зазвонил мобильник.

-Немедленно ко мне,-раздался в трубке голос Кадди, с какими-то странными интонациями.
Торопливо допив кофе, Хаус попрощался с подчиненными и направился к начальнице.

Зайдя в кабинет шефин, он остановился пораженный до глубины своей изранненой, одинокой страдающей, мятущейся души. Всюду, куда не падал его пораженный взгляд, росли могучие вековые деревья, пол устилал роскошный ковер из трав, на затянутом перисто-кучевыми облаками светила полная луна, падал крупный снег вперемешку с желтыми листьями и пели птицы. Навстречу, раздвигая прекрасными, гладковыбритыми ногами траву, волнительно изгибаясь при каждом шаге плыла Кадди. Но это была не та дневная хорошо знакомая всем строгая начальница, это была Кадди - жрица ночи. Ее прекрасный глаза мерцали в лунном свете, каждая частица прекрасного, ухоженного диетами, липосакцией, часами в фитнесс зале тела призывно изгбались в такт ударам сердца Грега. В левой руке она держала два бокала калифорнийского шампанского 180 дол.за бутылку,в правой наручники.

-Милый, я мечтала об этой секунде, как только увидела тебя, дай я надену на тебя наручники, после ты обнимешь меня всю и мы унесемся в мир наслаждения. Это будет твой самый дорогой для меня подарок.
-Не вопрос,-хотел произнести пораженный Хаус, но тут пала тьма и все исчезло.

-Полный бред, - подумал не менее пораженный сценарист, выделил пять страниц выжимок из переводов и беспощадно удалил.
-Дальше, что там у нас,- продолжил работу сценарист, но тут его отвлекла жена
-Милый, прости, что отвлекаю, но что мы будем делать со старым сервизом, что подарила нам моя мама на свадьбу ?
К этому вопросу семья возвращалась уже довольно давно, муж хотел избавиться от этого громоздкого чудовищно неудобного напоминания о почившей в бозе мамаши в законе, а жена с маниакальным упорством хотела его сохранить. Зачем - сама не знала, неся всякую ерунду о непредвиденных обстоятельствах, муж же резонно говорил о том, что в случае чего посуду можно купить или в крайнем случае сходить в ресторан. Неожиданно свежая мысль мелькнула у него в голове, он ухватил ее за хвост и занес на экран.

-Я храню эту мороженную сперму моего бывшего мужа на всякий случай,- подняв полные слез прекрасные на своего нового мужа, произнесла Камерон.
-Дык а я?-поразился Чейз.

-Прекрасная сцена, надо развить,- решил сценарист, -хорошо, милая. пусть лежит, -сказал он жене о сервизе. Та просияв чмокнула мужа в щеку и вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь в кабинет.

-Итак, продолжим. Осторожно! В этом разделе присуствуют описания....,- они, что там в России, совсем охренели, почти по-русски подумал сценарист.

Уставший после 3 часов ожидания кризиса у больного с инфарктом, Хаус прилег у себя в кабинете и прикрыл глаза. Разбудили его ласковые, горячие губы на шее и нежные руки на всем теле. Приоткрыв глаза, он увидел светящееся любовью лицо Вилсона, не переставая целовать Хауса, тот растегнул на нем рубашку и опытными движениями начал ласкать соски Грега.
-Сердце, сердце, -мурлыкал Вилсон сквозь поцелуи.
Скованный ужасом Хаус не мог пошевилиться. Нежиданно острая боль пронзила его тело и он подскочил в кресле.
Вокруг столпилась вся его команда с Кадди во главе, Тауб кричал в телефон про остановку сердца, Вилсон готовил набор для искусственного дыхания, а Форман нацелился еще раз крутануть соски.

-Голубизну уберу, все остальное оставлю,- решил автор сценария.
-Милый, к тебе студентки со сценаристских курсов, ты им назначил,- напомнила жена.
-Черт, пусть заходят.
-Скажите, профессор, что Вы скажите о моем последнем сочинении на тему фрустрации подсознательного эго в связи с экстрополяцией юнговского псевдобихевиоризма в современной климатологии?.-с места в карьер задала вопрос хорошенькая, но очень умная очкастая студентка.
-Замуж, дура!,-рявкнул разЪяренный сценарист. Обалдевшие студенты выскочили из кабинета.

-Можете поцеловать друг друга, - услышали Чейз и Камерон.

-Дорогой, пришел автомеханик.
-Дорогой, пора обедать.
-Дорогой, что мне одеть вечером, придут Смиты.
-Дорогой....
-Все, с меня хватит, я сойду с ума, меня ни для кого нет, завопил задерганный сценарист.

Тяжеля дверь лечебницы медленно закрылась за Хаусом.

Добавлено (09.06.2009, 20:44)
---------------------------------------------
Этюд в пестрых баграх.
(посвящается летней жаре и Шерлоку Холмсу)

Таймлайн: сейчас
Статус: законченное произведение.
Поклонникам Коннан Дойля не читать.

- Ты сумасшедший, Хаус,- не отрываясь от управления несущейся по вечерней дороге машины после традционной воскресной вылазки с приятелем в город, заявил Вилсон. К 18-00 он должен был доставить Хауса в санаторий, в случае опоздания того на следующей неделе лишили бы права выйти за территорию лечебницы. Соблазн был велик, но порядочность и чувство долга были сильней, хоть и не на много.
- Естественно, я ведь лечусь в дурке, кем же мне быть, - резонно заметил лучший друг, - у меня есть нетолько справка, но даже целая история болезни.

Поводом к этому обмену репликами послужило неожиданное заявление Хауса о том, что он написал завещание, в котором свой скелет и книги завещал альма-матер, деньги матери и ПУГу, а все имущество - психиатрической лечебнице-санаторию, в которой он уже второй месяц проходил лечение и, по его словам, самым натуральным образом сходил с ума от скуки и безделья. Таким образом, санаторий (в случае смерти Хауса, разумеется) становился счастливым обладателем целой кучи никому ненужного хлама, перевозка, разбор и выбрасывание которого, стоили бы наследнику несравненно больше, чем реализация этих сокровищ. Вилсон, зная своего друга, не без оснований считал это маленькой местью лечебнице за скуку и придирчивое требование выполнения режима и строго соблюдения всех процедур. Но состояние Хауса явно становилось лучше, он стал гораздо спокойней, исчезла болезненная исхудалость, улучшился сон, разнообразное здоровое питание благоприятно сказалось на общем самочувствие, а главное - резко снизилась потребность в викадине. Так что, успокоенно подумалось Вилсону, завещание было плохой шуткой и мелкой издевкой над главврачом санатория доктором Смитом.

- Смит, конечно, порядочный зануда, но он не заслужил такой жестокости, - укоризненно заметил Вилсон, - и потом, все равно с твоим хламом придется возиться Джонсу, а он, по твоим словам, единственная твоя отдушина.
Здоровенный пожилой негр Джонс служил завхозом санатория и на нем лежала забота обо всех кранах, ложках и простынях, а также прочем немедицинском инвентаре. В круг его забот неотвратимо попадал и щедрый дар Хауса. Тонкость состояла в том,что в молодости тот вел весьма бурную жизнь члена посредственной рок-группы, знал лично почти всех звезд того времени и служил Хаусу ходячей энциклопедией истории рок музыки. Так что он действительно был единственным светлым пятном для Хауса на унылом фоне его санаторного бытия.

Хаус задумался, такая мысль не приходила ему в головову, но очень скоро его лицо просияло.
- Тогда я изменю завещание и отпишу вещи лично Смиту, пусть повертится.
- Точно чекнутый, - рассмеялся Вилсон, - тогда он сделает так, чтобы ты жил вечно!

За разговорами дорога пролетела незаметно и приятели уже катили по улочкам городка, на окраине которого располагалась лечебница. Уютные домики располагались вдоль дороги. Но многие из них пустовали - из-за кризиса их жильцам пришлось найти себе жилье по-проще, рядом с одним на газончике раскинулась распродажа вещей, верный признак того, что ещё одному бедолаге не повезло.
- Остановись рядом с распродажей, - попросил Хаус.
- 15 минут до конца увольнения, - предупредил Вилсон, поторопись.
- Нчего страшного, я быстро.
Выбравшись из машины, Хаус направился к куче хлама, покопавшись пару минут, он вернулся назад, сияя от счастья. В руках тащил старую облезшую электрогитару, судя по внешнему виду инструмента, её могла бы слушать команда Майфлфуэра, если бы в то время было электричество.
- Пять баксов и она моя, - гордо проговорил он, забрасывая приобретение на заднее сиденье.
- Смит с Джонсом будут рвать ее друг у друга из рук на твоих похоронах, - поддакнул другу Вилсон, трогаясь с места.
Через пару минут друзья простились, последнее, что видел онколог было вытянувшееся лицо Джонса, котрому Хаус демонстрировал свое приобретение и говорил о планы осчастливить лично доктора Смита. Усмехнувшись и покачав головой, он поехал домой, выбросив из головы Хауса и его приколы до следующего месяца.

Во пятницу, однако, ему пришлось вспомнить о друге. Тот позвонил и странным голосом попросил приехать. Отложив все свои дела на выходные, Вилсон поехал к другу, чертыхаясь всю дорогу.

- Меня, чуть не убили, - без предисловий заявил Хаус, когда вечером прогуливался с Вилсоном по санаторским аллеям.
- ???, - скептически посмотрел на приятеля Вилсон и подумал, что шуточки Хауса приобретают несколько мрачновату окраску.
- Слушай и суди сам. В понедельник, я принимал ванну с маслами, оторвался плафон над ванной и упал прямо в воду, разряд был такой, что вышибло пробки во всем санатории. Я жив только потому, что вылез помочиться, это произошло когда меня не было в ванне.
-Случайность, -пожал плечами Вилсон,- или Смит решил поскорей завладеть твоим хламом.
- Ага, но я ещё не изменил завещание, - огрызнулся Хаус, - в среду, когда я гулял вокруг корпуса, из окна на пятом этаже выпало стекло и упало прямо передо мною, еще пару метров и башку снесло бы в прямом смысле. Я испугался, но тоже как и ты подивился такому совпадению. А сегодня утром я дожен был принимать процедуру в барокамере - дышать чистым кислородом. Один из пацинтов должен был ехать на свадьбу дочери и попросил поменяться со мной очередью. Так вот бедняга поехал в ожоговый центр, во время сеанса произошло короткое замыкание и он сильно обгорел, скорее всего не выживет.
- Старая камера, все возможно, но совпадение пугает, - заметил Вилсон.
- Старая? Она новехонькая, представитель сервис-центра, что примчался сюда говорил, что кто-то повредил питающий кабель. А по вечерам в моем крыле на час гаснет все освещение на всех этажах и кто-то пытается войти в мою комнату. Потом приходит Джонс и включает свет, но найти поломку пока не может. Слушай, можешь считать меня психом, но по выходным у нас почти никто не остается, давай прсидим ночь у меня в комнате и накроем негодяя.

В конце-концов Вилсон согласился, тем более, что дома его ничего не ждало, а тут какое-нито приключение. Он уже предвкушал как будет утом смеяться над своим мнительным приятелем. Отогнав машину от лечебницы, он вспомнил студенческие привычки, перемахнул через забор и прокрался в комнату параноика. Погасив свет, они тихо сидели, тупо таращившиcь во тьму. Дверь на замок не закрывали. Через некоторе время погас в крыле свет и теперь комната освещалась только слабым светом пробивающейся сквозь волнистые туманы луны. Вилсон незаметно задремал,проснулся он от того, что рука Хауса легла ему на рот. Открыв глаза, он увидел какие-то слабо белеющие перемещающиеся два пятна.

- Ты видишь это, Вилсон, видишь! - заревел Хаус, нанося при этом в темноту удары тростью. Глухой треск и мягкий звук падающего тела свидетельствовали о том, что один из ударов пришелся в голову. Загорелся свет и привлеченные криками и шумом сбежались охранники. С удивлением все смотрели на лежащего на полу в комнат Хауса без сознания Джонса. В рядом валялись целофановый пакет и обернутая тряпками массивная дубинка.
- Дубинкой по голове и пластиковый пакет на голову, а утром остановка дыхания во сне, - прокоментировал приехавший по вызову детектив. - Ха, а какой дурак, держит в этой богадельне гитару Сюзи Кватро, ей цена 500 штук минимум, я бы за нее убить мог, - продолжал болтать коп и осекся, взглянув на очумевшего Хауса, - кстати, док, кто Ваши наследники?

 
NatsumeДата: Вторник, 09.06.2009, 20:53 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
hands Замечательно. biggrin biggrin
Хотя, когда прочитала, что у Джонса, в душу закралось подозрение.... И Хаус, думаю, сам бы распознал раритет. Но все равно очень понравилось. Спасибо biggrin



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Рассказы дядюшки Расмуса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.