Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Выбор (трагедия) (продолжение 19 эпизода, маленькая трагедия)
Выбор (трагедия)
JustJulyДата: Среда, 05.05.2010, 19:38 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Автор: JustJuly
Название: Выбор
Статус: закончен
Размер: мини
Жанр: маленькая трагедия
Таймлайн: продолжение серии «Выбор» 19/ 6 сезон
Рейтинг: NC-17 (за тему)
Дисклеймер: Герои не мои, ни на что не претендую.
Саундтрек: The Black Angels - You on the Run

- Ты не хочешь что-нибудь перекусить? – с надеждой в голосе спросила Кадди.
- Уилсон с тобой?
- Нет, только я.
- Лукас? – в голосе собеседника проскальзывает нота иронии.
- Работает допоздна, - после паузы, - я оплачу.
- Не настолько голоден, - слова звучат холодно.
- Ладно, - Кадди вздыхает, разговор не удался. Ее собеседник отвечает кратко и безжизненно, как будто не замечая ее, а взгляд его синих глаз устремлен в пустоту. В его глазах нет привычного сарказма или насмешек. Лиза оборачивается, делает последнюю попытку к общению:
- Я просто хочу, чтобы мы были друзьями.
- Забавно. Это последнее, чего я хочу для нас.
В его словах – горечь, может быть злость. Они встречаются глазами, пристально смотрят друг на друга, испытывая, кто первый отведет взгляд. Кадди нерешительно стоит в дверях, сомневаясь, сделать шаг вперед или выйти из кабинета. Она старается держать себя в руках, ей тяжело от его прямого взгляда, Лиза опускает глаза, разворачивается на каблуках и покидает кабинет с мыслями о том, что она выбрала неудачный момент или выбрала неудачные слова, или и то, и другое, таким образом, ее добрые намерения провалились.
Кадди пришла, чтобы поговорить, убедить себя, что все в порядке, что с Хаусом все в порядке, тем более недавно он подарил ей кофеварку, и они вели себя как приятели. Когда Лиза увидела Хауса сегодня вечером, она быстро поняла, что он не в порядке. Его глаза напомнили ей его состояние год назад, психический срыв, требующий лечения в клинике. «Сейчас Хаус чист, но откуда такой взгляд? Холодный, отстраненный, как будто между ним и миром – стеклянная стена, и он не участник, а только наблюдатель. Неужели к этому состоянию его привели изменения в жизни Уилсона? Мысли о потере лучшего друга? В своей жизни Хаус сталкивался с более серьезными проблемами…» - размышляла Кадди на обратном пути в свой кабинет. В ее душе боролись два решения: оставить Хауса одного, потому что чаще всего - это именно то, чего он хочет, или наоборот, вернуться, попытаться поговорить, разбить стеклянную стену непонимания и отчуждения.
Был поздний вечер, няня давно уже работала сверх-договоренности, дома ее ждала Рэйчел. Кадди приняла решение поехать домой, чтобы прочитать на ночь сказку дочери. Хаус – взрослый умный сложный человек, отвечающий за свои действия. Она подумает о нем завтра.

Хаус достал из верхнего ящика стола бутылку виски, налил в кофейную кружку наполовину. Сделал глоток, его взгляд остановился на пластиковом флакончике ибупрофена. В его крови сейчас такое высокое содержание обезболивающего, что ее можно использовать от головной боли, как микстуру. Он горько улыбнулся, вздохнул, на секунду посмотрел прямо перед собой, а взгляд его озарился вспышкой от внезапной идеи. Из нижнего ящика стола он достал бланки рецептов, которыми никогда не пользовался, на двух написал имена его текущего пациента и его бывшей невесты (как удачно, что он их запомнил) и названия препаратов: на одном – снотворное, на другом – сильнодействующее средство для снижения артериального давления. Рецепты выглядели достаточно правдоподобно, чтобы получить в аптеке лекарства, тем более он не обращался туда несколько месяцев. Он поднялся с кресла, взял трость и вышел из кабинета, чтобы получить препараты до закрытия аптечного пункта. Дежурный медбрат без вопросов отдал лекарства, Хаус расписался в журнале, поставил время и дату. Если кто-то выяснит, что рецепты поддельные, завтра ему будет это безразлично. Чтобы не вызывать подозрений, он прошел по коридору и зашел в палату к молодому парню, неудачливому жениху, их пациенту. Тот спал. Очень удачно. Хаус вышел, тихо закрыв за собой дверь.

Спустя всего пятнадцать минут он вернулся в свой кабинет. Отпил виски, вновь наполнил кружку. Достал с полочки керамическую тарелочку и ступку для измельчения таблеток. Его лицо было неестественно спокойно. Он высыпал часть таблеток из первого и второго флакончика. Одни были белые, как снег или кокаин, вторые – светло голубые, как осколок летнего неба. Недостаточно синие, как его глаза. Уверенным жестом опытного врача он измельчил таблетки до однородного порошка. Высыпал содержимое в виски. Положил на ладонь несколько таблеток ибупрофена, проглотил сначала их, запив виски из бутылки. Кофейной ложечкой размешал в кружке свой химический коктейль. Обвел взглядом кабинет, протянул руку, чтобы дотронуться до красно-серого мячика. В его взгляде промелькнула нежность и грусть. Снял телефонную трубку, какое-то время держал ее в руке, затем положил рядом. Отключил мобильный телефон. Взял кружку, выпил содержимое в несколько глотков, откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. На губах остался вкус алкоголя и лекарств.

Тринадцать уже завела двигатель своего автомобиля, когда вспомнила, что не выключила кофеварку в кабинете диагностики. Она не знала, остался кто-то на работе или нет. Реми достала телефон, позвонила, раздались короткие гудки. Она выехала из больничной парковки, проехала до первого перекрестка, набрала номер повторно, в трубке - снова гудки. На сердце стало неспокойно, скорее всего, телефон неисправен, она развернула машину и через пару минут была у главного входа. «Надо проверить кофеварку, иногда из-за таких мелочей возникает пожар», - ее совесть была неспокойна. Она вошла в кабинет диагностики спустя пару минут, свет выключен, тихо, все разошлись, только красная лампочка на кофеварке мигает с нетерпением.

Тринадцать выключила аппарат, развернулась, чтобы покинуть кабинет, когда заметила, что ее босс спит у себя в кресле. Не включая свет, она зашла в его кабинет, ей хватило секунды, чтобы осознать, что это не случайный сон после тяжелого рабочего дня. На столе в произвольном порядке стояли бутылка виски, три упаковки таблеток, кружка, мобильный телефон и ступка для измельчения лекарств. На дне были заметны следы порошка. Телефонная трубка лежала рядом. Реми охватило отчаяние. Тринадцать обошла стол и взглянула диагносту в лицо. Проверила пульс на шее. Сердцебиение очень медленное, дыхание размеренное и тихое, как будто угасает с каждым вздохом.

«Сколько прошло минут? Полчаса, как он это принял? Больше? А главное – что сейчас делать?» Тринадцать оказалась перед выбором: претвориться, что она никогда не заходила в этот кабинет, или позвать на помощь, везти его в реанимацию, звонить команде, чтобы приезжали спасать своего сумасшедшего босса, поставить капельницу в попытке стабилизировать ритм сердца, провести промывание желудка и все те действия, которые необходимы в данной ситуации. В ситуации, когда пациент отравился смесью сильнодействующих несочетаемых препаратов, которые способны вызвать летальный исход. Если бы это был обычный пациент, Тринадцать не сомневалась бы ни секунды и уже позвала бы команду с реанимационным набором. Только это – Хаус, умный взрослый человек, совершивший обдуманный поступок, сделавший свой выбор, за который он несет ответственность перед самим собой. Гениальный опытный врач, который вряд ли ошибся в дозе, которую принял.

Тринадцать может уйти, тихо закрыть дверь, сделать вид, что не хочет разбудить спящего коллегу. Она спустится на первый этаж, вернется в машину и будет дома через полчаса, примет душ и ляжет в кровать. Только сможет ли она заснуть сегодня? Или в любой другой день, если сейчас выйдет из кабинета? Реми внимательно смотрела на Хауса, мягко провела рукой по волосам, наклонилась и поцеловала в щеку, прошептав несколько слов. Спокойной ночи? В минуту, когда будет уместно произнести только: «Вечных снов». Она слышала его тихое дыхание, когда закрывала за собой дверь кабинета. Это было его решение, если бы он мог сказать, он попросил бы не вмешиваться.

Как во сне она прошла по коридору, вызвала лифт, зашла в пустую кабинку и разрыдалась. Уйти, забыть, проснуться как от кошмарного сна – не получиться. Она здесь в лифте, а Хаус умирает в кабинете. Ни тогда, ни сейчас она не думала о его мотивах. Если он так поступил, есть причины. Испытанный шок и отчаяние сменились страхом и слезами, которые буквально душили ее. Как ей поступить? Может быть, есть еще несколько минут, пока не будет слишком поздно? Какая реакция была бы у других членов команды? У Кадди? У Уилсона? Никто из персонала не видел, как она вернулась, никто не обратил внимания. Никому в больнице она не признается, что видела его и ушла. Никто не поймет. Она будет чувствовать себя виноватой. Перед ними. Но не перед Хаусом.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
AlyonkaSДата: Среда, 05.05.2010, 19:55 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (JustJuly)
Реми внимательно смотрела на Хауса, мягко провела рукой по волосам, наклонилась и поцеловала в щеку, прошептав несколько слов. Спокойной ночи? В минуту, когда будет уместно произнести только: «Вечных снов».

Ух, сильно. И очень согласовывается с тем, что так всегда отстаивал Хаус- право выбора.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Среда, 05.05.2010, 19:55
 
tristeДата: Среда, 05.05.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (JustJuly)
Только это – Хаус, умный взрослый человек, совершивший обдуманный поступок, сделавший свой выбор, за который он несет ответственность перед самим собой. Гениальный опытный врач, который вряд ли ошибся в дозе, которую принял.
И пусть умирает, раз гениален и решил, что нужно умереть?

Странное ощущение осталось после фика. В голове крутится одно " Не верю". Черт, ну 13 же врач! ну как она могла просто взять и уйти?
Нет, такой вариант событий не для меня.


 
AlyonkaSДата: Среда, 05.05.2010, 19:59 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (triste)
Черт, ну 13 же врач! ну как она могла просто взять и уйти?

Наверное так кажется это из-за того, что в последне время так усиленно демонстрируется ее жажда всех наставить на путь истинный. Но тут я даже не знаю. Мне кажется в последнее время она понимает Хауса лучше всех. Да и если вспомнить ее этап саморазрушения, она может принять такой финал. wacko


 
IrgaДата: Среда, 05.05.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Сильно!

И, хотя тоже для меня оос-но (вряд ли Хаус бы ушел на ее месте), но позицию автора уважаю cool


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
sholinatДата: Среда, 05.05.2010, 20:28 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Пожайлуста, не убивай его! Пусть она вернется, спасет его, ну пожайлуста! cry


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
SilversДата: Среда, 05.05.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Приятно удивлен, что кто-то наконец осмелился убить Хауса.
Автор, восхищаюсь вашей работой.

Quote (Irga)
вряд ли Хаус бы ушел на ее месте

Думаю, что ушел бы. Он всегда отстаивал - право на свободу выбора.
А на счет 13, действительно получается ооcно.
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 05.05.2010, 20:50 | Сообщение # 8
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Фик в общем-то понравился. Но я уверена, что 13-я не раздумывая бросилась бы спасать Хауса. Просто без вариантов.

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
EstelleДата: Среда, 05.05.2010, 21:00 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 457
Карма: 572
Статус: Offline
задумалась. очень крепко задумалась. 1. фик сильный. спасибо. всю ночь кручу похожие мысли о самоубийстве Хауса ("человек умирает, когда перестает быть хоть кому-нибудь нужным"). 2. что именно - и только 13 - к нему сейчас пришла - тоже глубокая психологическая и ситуационная правда. они оба - фрики, ненормальные, по своему отверженные, среди правильных и нормальных - или притворяющихся правильным и нормальными. 3. если автор решит, что она вернется и он останется жив - мне кажется, они должны - и могут - попробовать быть вместе.

Добавлено (05.05.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Сорока-белобока)
Но я уверена, что 13-я не раздумывая бросилась бы спасать Хауса. Просто без вариантов.

это Кэм бы бросилась. поведение 13 ООСным мне не кажется.


Лориманиак с ЭдельштейноСпенсероФраеТомпсонозависимостью

thanks for the beauty, Fistashka

Сообщение отредактировал Estelle - Среда, 05.05.2010, 20:58
 
AlyonkaSДата: Среда, 05.05.2010, 21:06 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Irga)
(вряд ли Хаус бы ушел на ее месте),

Quote (Silvers)
Думаю, что ушел бы.

Quote (Silvers)
А на счет 13, действительно получается ооcно.

Quote (Estelle)
это Кэм бы бросилась. поведение 13 ООСным мне не кажется.

Задумалась еще больше чем Estelle. Так кто же не в характере?


 
SilversДата: Среда, 05.05.2010, 21:32 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Задумалась еще больше чем Estelle. Так кто же не в характере?

Однозначно 13, она нестандартная личность но не на столько, что-бы так поступить.
 
IrgaДата: Среда, 05.05.2010, 21:46 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (Silvers)
Quote (Irga)
вряд ли Хаус бы ушел на ее месте

Думаю, что ушел бы. Он всегда отстаивал - право на свободу выбора.

не всегда wink предпочитал сам решать, тянут, по его мнению, окружающие пациента обстоятельства на уход из жизни или не тянут. Женщине, убившей собственного ребенка, он не препятствовал. А вот девочку, недосмотревшую за братом, удержал.


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
Irisha_number_oneДата: Среда, 05.05.2010, 22:47 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
WOW!!!! smile Я думаю что 13 спасла бы его. Мне одной кажется что Хаус и 13 как-то зблизились в 6-ом сезоне, я б хотела чтобы они были хорошыми друзьями, наверное было бы круче Хилсона.
 
JustJulyДата: Среда, 05.05.2010, 22:51 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Всем спасибо! Не ожидала таких быстрых откликов! Вчера вечером посмотрела серию, как только увидела последние кадры - идея впезапно появилась в голове. Написала на одном дыхании!

AlyonkaS, triste, Irga, sholinat, Сорока-белобока, Silvers, спасибо каждому!

Estelle, согласна с вами, что это Кэмерон не раздумывая попыталась его спасти. И еще одно спасибо за то, что разделяете мое мнение, что Тринадцать понимает Хауса.

Вопрос неоднозначный, но на мой взгляд поведение Хауса и Тринадцать не противоречит нашим персонажам.
Продолжение не планируется, увы.
Чтобы не было очень грустно, предлагаю считать эту историю кошмарным сном, мы же знаем, что нас ждут еще два сезона! happy

Добавлено (05.05.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Irisha_number_one, согласна, я бы тоже хотела, чтобы они были друзьями!


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Senin-angelДата: Среда, 05.05.2010, 23:26 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
ГОСПОДИ!!!! ВОТ ЭТО ДАА!! Я просто в АУТЕ полнейшем!!! Даже в голову такое прийти не могло!!!!! JustJuly - ты просто ГЕНИЙ!!!!!!! Как же все точно, как же все логично, в моих глазах - это просто самый оригинальный выход!!!!!!! У меня нет слов!!!!

...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Выбор (трагедия) (продолжение 19 эпизода, маленькая трагедия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.